Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


с почти просроченным паспортом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Tramontana

Tramontana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 17:49

14 июля мне исполнится 20, 10-го собираюсь в крым, на поезде, соответственно, через 4 дня, после пересечения границы, мой паспорт становится недействительным. Выпустят ли меня на таких условиях?
Возвращаться планирую в конце месяца.
Я могла бы поменять паспорт до отъезда, но тогда один фиг - 14-го он бы уже считался просроченным, а ждать дня рождения, потом ждать еще месяц пока поменяют паспорт, у нас это делают долго, вобщем тогда поездка отменяется, потому что 1-го августа мне надо быть в москве.
Вот такая бредовая ситуация, что делать просто не представляю, в правилах выезда на украину ничего не нашла про срок действия паспорта. Билеты уже куплены. Может кто сталкивался с похожими ситуациями, как выкрутиться?

#2 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 07 июля 2007 - 19:05

Насколько я помню, гражданский паспорт необходимо поменять в течении месяца. И столько же он действителен при пересечении границы. Есть еще вариант ехать по заграннику. Или позвонить в консульство Украины.

#3 Tramontana

Tramontana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 20:07

Насколько я помню, гражданский паспорт необходимо поменять в течении месяца. И столько же он действителен при пересечении границы. Есть еще вариант ехать по заграннику. Или позвонить в консульство Украины.

загранника нет, про месяц искала инфу, говорят, что паспорт считается просроченным на следующий день после др, а месяц - это срок за который его можно поменять без штрафа.
В консульство украины в москве? А чем они мне могут помочь? Или совет спросить, что делать? )

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 июля 2007 - 20:24

Будут проблемы практически 100%. Много раз сталкивался с похожими случаями на рос/укр. границе. Погранцы, особо украинские время действия паспорта смотрят очень четко. Придется давать денег, либо сходить с поезда. Вариант скосить под "дурочку" не пройдет.

Так что готовьте денежку:) Ну а если вдруг прокатит, то и счастье вам.

ЗЫ: На следующий день уже ваш паспорт "нейдествителен", месяц у вас есть на апдейт оного, а не на вьезд в соседнюю страну.

#5 Tramontana

Tramontana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 20:19

Будут проблемы практически 100%. Много раз сталкивался с похожими случаями на рос/укр. границе. Погранцы, особо украинские время действия паспорта смотрят очень четко. Придется давать денег, либо сходить с поезда. Вариант скосить под "дурочку" не пройдет.

Так что готовьте денежку:) Ну а если вдруг прокатит, то и счастье вам.

ЗЫ: На следующий день уже ваш паспорт "нейдествителен", месяц у вас есть на апдейт оного, а не на вьезд в соседнюю страну.

ну так выезжаю то я с еще дейстующим, вот в чем вопрос.

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 июля 2007 - 14:14

Выезжате на Украину? Ну так по дороге туда и не будет проблем. Появяться они на пути обратно. Обратно то поедете уже с "испорченным" паспортом? Я правильно понимаю ситуацию?

#7 Tramontana

Tramontana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 15:55

Выезжате на Украину? Ну так по дороге туда и не будет проблем. Появяться они на пути обратно. Обратно то поедете уже с "испорченным" паспортом? Я правильно понимаю ситуацию?

да, правильно :(

#8 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 09 июля 2007 - 18:16

Рискнуть конечно можно, потому как обратно в Россию они вас не пустить не могут, но денежку стрясут - это 100%

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 июля 2007 - 21:06

Ага, откладывайте 50-100 гривен, на возвращение и расслабьтесь.

Сообщение отредактировал Manull: 09 июля 2007 - 21:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей