Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Исландия кто пользовался бронирование билетов через www.lowfly.ru?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 12:28

всем привет!
планирую в конце сентября в Исландию.
вообще-то маршрут такой
Хельсинки-Копенгаген
Копенгаген-Рейкъявик
пнеделю там
обратно в Копенгаген
несколько дней на осмотр достопримечательностей
и потом домой!
отсюда возникают вопросы:)
1. кто-нибудь пользовался бронирование билетов через www.lowfly.ru? хочу у них купить билет Хельсинки-Копенгаген. это надежно? или может посоветуете др.бюджетный сайт пож эти билеты
2. могу ли я все бронировать по карте VISA CLASSIC рублевой или обяз-но делать валютную?
3. как можно дешево добраться при минимуме времени из Копенгагена до России (Москва, Питер)?
это пока все вопросыю
если есть у кого-нибудь полезная инфа по жилью в Рейкъявике (т.к. кемпинге после 15.09 там закрыты:( или вообще инфо о передвижении по стране, насколько это дорого?
инфа по парому Копенгаген-Санкт-Петербург.
и вообще там холодно в конце сентября начале октября.
вообщем все кто смоет чем-нибудь помочь и разъяснить ОРГОМНОЕ спасибки!!!:)

#2 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 июля 2007 - 13:17

У кемпинга в Рейкьявике (я имею в виду центральный, на Sundlaugavegur) прямо вплотную находится Jouth Hostel. Инфу можно и там собрать.

Совсем холодно (ниже нуля) не будет, ориентируйся на несколько "плюсов", типа 4-5-6-7 градусов тепла.

Передвижение по стране - автобусом , если не брать машину впрокат или ездить на своей тачке. Расписания по регионам (Запад, Юг, Центр и т.д) и в возможность бронировать онлайн (ахтунги: не на всех маршрутах!) здесь:

http://www.nat.is/tr...elandic_old.htm

Я как-то пытался вывести формулу стоимости проезда на автобусе. На сайте брал расстояния и цену. В общем, есть зависимость (ахтунги: рассчитано было в 2006 году):

1 км. пути стоит 0,175 евро.

То бишь, 200 км стоят около 35 евро. Рассчёт, надо сказать, не работал на дистанциях меньше 100 км, а на более длинных формула работала 100%-но.

#3 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 14:18

спасибо за советы! воспользуюсь! я уже скачала сайты автобусов вроде BSI они наз-ся, но есть еще какие-то фирмы.
хостел я присмотрела недалеко от автобусной станции, около 27 евро с чел.это дорого?
а по поводу авиабилетов ничгео не знаешь? ты как добирался?

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 июля 2007 - 14:56

Добирался Iceland Express из Германии, билет стоил туда-обратно 340 евро. Сейчас у них на пробу глянул, отлет из Берлина 28.09, прилет в Берлин 08.10, билет стоит туда-сюда 297 евро, включено всё - туда (108) + сюда (108) + налоги (81). Адрес: icelandexpress.com

#5 solnce

solnce

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2007 - 15:23

Добирался Iceland Express из Германии, билет стоил туда-обратно 340 евро. Сейчас у них на пробу глянул, отлет из Берлина 28.09, прилет в Берлин 08.10, билет стоит туда-сюда 297 евро, включено всё - туда (108) + сюда (108) + налоги (81). Адрес: icelandexpress.com


карточкой со счетом в руб.можно пользоваться?я уже нашла из Копенгагена стоит туда-обратно вместе с налогами 278 евро

#6 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 июля 2007 - 16:47

карточкой со счетом в руб.можно пользоваться?

Понятия не имею, платил кредиткой.

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2007 - 02:02

1. не пользовался. смотри www.blue1.com
2. можешь, просто снимут процент за конвертацию
3. используй быстрый автостоп :thumbup: это максимально дешёвый вариант.
москва-копен = полтора суток - проверено лично!
максимально дорогой вариант - лететь sas/аэрофлотом прямо из копена.
и море других компромисных вариантов между этими двумя

меня встречали и вписывали люди из братства hospitalityclub
автостоп везде бесплатный. в Исландии он неплохой :bb:
самое дорогое - перелёт
инфа по парому Копенгаген-Санкт-Петербург? нет такого парома

Сообщение отредактировал kittivitti: 31 июля 2007 - 02:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей