Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Газ до отказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

Опрос: Газ до отказа (179 пользователей проголосовало)

Покидаете ли вы машину, если видите, что водитель - опасный лихач?

  1. Да, обязательно. (20 голосов [11.17%])

    Процент голосов: 11.17%

  2. Да, если это не чревато долгим зависанием. (17 голосов [9.50%])

    Процент голосов: 9.50%

  3. Нет, не хочется обижать водителя недоверием (11 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  4. Нет, если вижу, что водитель - профессионал (62 голосов [34.64%])

    Процент голосов: 34.64%

  5. Нет, если ситуация на дороге позволяет пренебречь некоторыми ограничениями (15 голосов [8.38%])

    Процент голосов: 8.38%

  6. Нет, это часть приключения (20 голосов [11.17%])

    Процент голосов: 11.17%

  7. Нет, от судьбы не уйдешь (34 голосов [18.99%])

    Процент голосов: 18.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2007 - 16:11

...чем реальная оценка ситуации :)

:D В смысле, с точки зрения Бога?

#22 штЫрлец

штЫрлец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:14

страшно было один раз.

дорога Харьков-Киев. я с подругой ехал. первый раз. девушка с германии подобрала. Блондинко. 160-175 км :) ...(до 180 чуть чуть не хватало)
На улице НОЧЬ! конец зимы, темнее же рано. машин валом. Кста, по киеву она гнала точно также.

я думал выйти...

оказалось что она всю жизнь за рулём. исколесила пол мира.


голосую за последний вариант.
но если драйвер в не трезвом виде или гей, то выйду сразу.

Сообщение отредактировал штЫрлец: 07 августа 2007 - 20:15


#23 Балабол

Балабол

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2007 - 19:44

Я плохой, неопытный, но все-таки водитель. В принципе видно, когда машина четко идет по траектории, а когда мальчик/девочка понтуясь жмут на газулю, выполняя перестроения с заносом неведущих колес или резко оттормаживаются перед любыми поворотами. Если путешествую чист по фану, не обломаюсь не только выйти, но и оттормозить передачей если заиграется. В общем согласен со Штирлицем по пункту голосования и позиции. Просто иногда я еду стопом когда время очень критично, не только для одного меня. От смерти действительно не уйдешь. Остальным советую соразмерить цену своей жизни с результатом езды за 120. Я не виноват что моя периодически так недорого стоит.

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2007 - 17:38

Многие почему то спорят о профессионализме и не профессионализме, но совершенно забывают о самой технике. Много раз видели Жигули с передним колесом лежащим на боку? Это оторвалась шаровая опора, такое случается очень часто. Если у того суперпрофессионала из ФСБ на скорости 160 оторвётся эта штука, то машина почти наверняка будет полна покойников.
Поэтому говоря о том что "он хорошо умеет ездить" не забываем о поломках в машине не совместимых с жизнью.

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 23:57

Шаровая выскакивает обычно на скорости 40 км/ч на повороте в яме ;)

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2007 - 00:28

Дело действительно не только в скорости. Количество машин на дороге, навыки вождения, состояние самой машины... все играет роль.

Быстрее всего ехала 220 с гонщицей на спортивной бехе ночью по М1. Машин мало, не страшно, уверенно.
А вылетела потом очень смешно - Украина, лето, проселочная дорога через поле, траффика почти нет, отец учит сыновей водить :) 17 лет - полет нормальный. 15 лет - 3 минуты и кювет. Кювет был небольшой, ничего страшного.

Никогда не выходила, однако периодически меня водители спрашивавют: "Скорость любишь?". В зависимости от ситуцаии могу сказать: "да" или "нет". Однако, бывало, что после "да" просила не лихачить. Слушались B)

Один раз меня водитель предупредил сразу, что очень торопится и что я должна ему сказать, если мне будет страшно.
В субботу часов в 12 ехали с ним от Москвы до Мелково. Постоянные перестроения и езда по встречной обочине. Было такое впечатление, что он участвует в гонке. Сосредоточенность и уверенность. Ни одной потенцильно аварийной ситуации, и ... ни одного мента :)

Если почувствую, что очень опасно, выйду. От пьяных выхожу сразу (если умудрюсь проворонить это и сесть). Выбрала тоже 4 вариант. 5 - вообще не поняла :unsure: Что имелось в виду?

#27 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 августа 2007 - 07:26

Ехали как-то зимой. Посадили нас ночью два парня на ваз 2115. Ну мы, конечно же сели. И поехали. Очень хотелось спать, к тому же только согрелся... Короче, просупаюсь. Машина, летит просто бешенно. Ну где-то 180км/ч. По обледенелой дороге, да с такими молодыми водителями - это очень много. Ну думаю - кранты!!! Но спать всё ещё хотелось, решил, что наплевать, будь что будет...
Последний вариант - однозначно...

#28 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2007 - 08:03

5 - вообще не поняла :unsure: Что имелось в виду?

Ночь, пустая трасса, хорошая видимость. Наверное, что-то вроде твоей истории со спортивной бехой.

В обсуждении ролика на фишках многие писали что-то вроде "нет, я парень благоразумный, езжу 180 только в 4 утра по МКАДу" :D

По обледенелой дороге, да с такими молодыми водителями - это очень много. Ну думаю - кранты!!! Но спать всё ещё хотелось, решил, что наплевать, будь что будет...

:thumbup: :russian:

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2007 - 10:58

Любопытная новость к вопросу о том, насколько "профессиональный водитель" может прогнозировать и контролировать ситуацию.

Шестилетний мальчик на "КамАЗе" сбил пешехода
10.08.2007 05:47 | Газета.ru
В Приморье шестилетний мальчик, которому водитель доверил управление автомобилем "КамАЗ", сбил пешехода, сообщил в пятницу представитель пресс-службы краевого ГИББД.

"Дорожно-транспортное происшествие в Хасанском районе произошло в четверг вечером. Управление большим грузовиком на оживленной автомагистрали шестилетнему мальчику доверил водитель машины. Малыш не справился с управлением и совершил наезд на пешехода", - сказал представитель ГИБДД.

Пешеход госпитализирован с сотрясением головного мозга. При резком торможении получил травму головы и мальчик.

Водитель, передавший управление машиной ребенку, не пострадал.

Газета.ru

Предупреждая возможные комментарии, уточню, что речь идёт не о том, что не надо ездить на КамАЗах, которыми управляют шестилетние мальчики, а о том, что машина, несущаяся со скоростью 160-180 км/ч с меньшей вероятностью успеет среагировать на такой КамАЗ, выезжающий на встречную полосу, чем машина на скорости 80-100 км/ч. Никакой водитель, насколько бы он ни был профессиональный, не предполагает, что встречный КамАЗ может ехать фактически без водителя. :carate: А как выясняется, это вполне возможно.

#30 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 12:17

когда ездила стопом - ни разу не выходила из машины. потому, что "это часть приключения", а "от судьбы не уйдешь". :) но в то время ветер был в голове, сейчас, наверное, вышла бы все-таки... хотя - за 50 000км стопом я ни разу в аварию не попадала, а буквально через несколько месяцев после последней поездки - 2 раза за 2 недели, в совершенно идиотских ситуациях. вот и не верь после этого в судьбу. :)

пьяных водителей, правда, не попадалось - в этом случае вышла бы и тогда, не задумываясь. потому что нафиг такие приключения. :lol:
вообще, на такой случай хорошо иметь права - гнать его из-за руля и ехать самому(знаю несколько историй, когда стопщики и поступали, а водителю - кофе или спать, в зависимости от состояния :))

#31 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 26 августа 2007 - 03:09

Я когда-то ехал с чуваком, который лег на руль и газ нажимал, а я рулил, потому что он рулил совсем не вдоль трассы, а скорость была набрана. Хорошо что это была пятая модель жигулей, и больше 110 она не умела. Водила двух слов связать не мог, даже сидеть не мог нормально, чтобы рулить не мешал. После этой поездки я уже осторожнее к пьяным сажусь.

#32 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 августа 2007 - 17:49

Только недавно с трассы. Ездили с подружкой по черноморскому побережью от Анапы до Адлера! Участок от Джубги до Сочи ехали ночью с местным таксистом который возвращался домой(и естественно денег с нас не брал)! Так вот по этой "замечательной" трассе - серпантину он гнал под 120км/ч, что не поворот - то с ручником с заносом и с характерным визгом и запахом паленой резины , умудрялся даже проехать между двумя встречнми машинами(учитывая ширину дороги это вообще фантастика!) и все это при довольно таки загруженной трассе!!! Но все это он делал уверенно и профессионально, поэтому и ехал с ним до конца и получил море адреналина и положительных эмоций!

#33 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 августа 2007 - 18:06

А, еще вспромнил... вчера ночью по дороге домой сразу за МКАДом на новорязанском шоссе застопил машину, 2109, сидит два молодых мента (девка и парень), сажусь, ничего подозрительного... пока не тронулись! Гнали дико! Периодически стрелка спидометра лежала за 180 и при этом они попивали пивко с фразой "Мы ж менты, что нам сделают" Доехали быстро и слава Богу без инцидентов, хотя пару раз сердце ёкало! :)

#34 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2007 - 15:39

От самой машины ещё много зависит. 150 км/ч на каком-нибудь "СААБе" или "Вольве" это одно, а когда на "Оке"... :blink: Сам недавно по М1 в райное Смоленска на такой лихаческой "Оке" ехал, вот едешь и думаешь, стоит ей хоть что-нибудь легонько задеть, и ты труп, салон-то картонный фактически...


Так вот по этой "замечательной" трассе - серпантину он гнал под 120км/ч, что не поворот - то с ручником с заносом и с характерным визгом и запахом паленой резины , умудрялся даже проехать между двумя встречнми машинами(учитывая ширину дороги это вообще фантастика!) и все это при довольно таки загруженной трассе!!!

Ну, для гор это вообще характерно - в Крыму такие же лихачи по серпантинам на "копейках" гоняют :)

Сообщение отредактировал Dixie: 14 сентября 2007 - 15:42


#35 Путин

Путин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2007 - 20:32

А я че то всегда в это время (когда водитель лихачит) сплю, и только потом мне рассказывают, как он чуть не съехал в кювет или не врезался в другую машину.

#36 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 сентября 2007 - 22:08

да ладно как то ехал с москвы,драйвер втопил 240км/час и что думал наездился я стопом но не чего зато дома быстро и без оварий

#37 danil

danil

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Город:рядом с москвой

Отправлено 23 сентября 2007 - 02:19

Я ехал как-то от Серпухова до Харькова. В 1 ночи застопил, в 7 уже границу проходили. При этом два раза останавливались отдохнуть минут на 20. Водитель ехал быстро, 160-180, но только там, где можно было двигаться с такой скоростью. Это было летом, светает рано, видимость отличная. Ни разу не совершил какого-либо опасного маневра, типа обгон справа на такой скорости или по встречке на повороте. Быстро, четко, и без всяких понтов. Но такие редко встречаются. Но плюс в том, что лихачи так быстро ездят, что и не успеваешь их застопить.

#38 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:39

150 км/ч на каком-нибудь "СААБе" или "Вольве" это одно, а когда на "Оке"...

:tomato: Ока столько не поедет!

#39 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2007 - 10:36

Ока столько не поедет!

Сам лично на ней ехал. И на спидометре было "150 км/ч". Может там двигатель какой-другой был, не знаю, но что машина ехала 150 - факт.

#40 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 30 сентября 2007 - 01:32

Скоростная езда это не самый страшный момент. Главное - это адекватная оценка ситуации и техническое состояние машины. Для этого самому нужно уметь водить, чтобы понять насколько все опасно...
... форсируют двигатель, про тормоза, обычно, забывая...

Во-во, чтобы ездить быстро в первую очередь надо иметь хорошие тормоза. Вот только слабо представляю как сидя в застопленной машине оценить их эффективность.

Кроме того, очень важный фактор состояние дороги - М10 (как и большинство других трасс в России) для езды 200 км/ч ну никак не годится - это вам не немецкий автобан (А на оных между прочим тоже множество зон с ограничениями скорости).

Сам выбрал второй ответ - высадить просил два раза за всё время, и оба в России. А один раз и хотелось бы попросить высадить, да обломно было уж очень - час ночи, дождь и прохладно. Дело было во Франции, и драйвер выкурив немалых размеров косячок втопил 140.

А в аварию на скорости 200 я попал как раз в Германии, влетев ночью на спортивной машине в животное, кажется лису. Впрочем тогда и я и драйвер отделались лёгким испугом. Будь трасса не пустая, всё могло быть куда хуже. так что даже с хорошим водителем на хорошей дороге гарантий нет никаких. Кстати что позабавило в Германии несколько раз, это водители, вежливо предупреждавшие, мол "да, я не прочь вас взять но при условии что для вас не проблема что я езжу очень быстро" =)

Вспоминается множество и других ситуаций, когда выходить не пришло даже в голову, а сейчас бы наверное попросился бы выйти - поумнел чтоли? =) да и впечатлительности поубавилось ("круто! а меня чел вёз - 220!!" :-)), ну и стеснительности, пожалуй тоже.

Сообщение отредактировал dan: 30 сентября 2007 - 01:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей