Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


съездить на юг дикарями это тоже бэкпакерство?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_tribesman_*

Guest_tribesman_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2004 - 21:54

по сути съездить на юг дикарями это тоже бэкпакерство?
самостоятельно покупаешь билеты сам едишь, сам ищешь комнату... но потом каждый день одно и тоже, море солнце гопота всё время звучащая из китайских магнитофонов в мерзких кафешках...

те посути бекпакерство это просто поездка куда либо без участия в этом турагенства?

автостоп я понимаю уже совсем другая история, но с огромной изюменкой и огромным потанциалом экономии средств..

#2 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 27 декабря 2004 - 22:15

ну я тут даже палил пару бекьпекероф-неафтостопщиков

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 декабря 2004 - 22:29

Ну, что касаемо китайских мафоном - я шокировал попсовую публику звуками Sex Pistols, звучавшими из маленького магнитофончика, который был у моего друга.
Но жить в палатке, не переплачивать за услуги жилья - это отдельный разговор. Гораздо приятнее и интереснее проходит время, если проводить его в неожиданных гостях или в спальнике под открытым небом в первых понравившихся кустах.
Автостоп - не столько экономия средств, сколько просто кайф. Это как наркотик. Если зацепило - уже не отвяжешься. Порой попадаются такие драйверы, что не хочется вылазить из машины.

сугубо личное мнение

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 01:28

те посути бекпакерство это просто поездка куда либо без участия в этом турагенства?

автостоп я понимаю уже совсем другая история, но с огромной изюменкой и огромным потанциалом экономии средств..

<{POST_SNAPBACK}>


И автостопщик -- это бэкпакер, и тот, кто ездит самостоятельно, но не обязательно автостопм -- тоже бэкпакер. Самостоятельный путешественник.

Я, например, не только автостопом езжу, и даже иногда с участием турфирм, но считаю себя самостоятельным путешественником. Имеется в виду -- что турфирма не организует тебе тур, а ты все организуешь сам. Турфирма может визу, например, сделать, чего-нибудь тебе такое заказать, билет и прочее, но в целом ты определяешь себе путь сам.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 04:35

Порой попадаются такие драйверы, что не хочется вылазить из машины.

<{POST_SNAPBACK}>


Эх! :rolleyes:

:D

#6 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 28 декабря 2004 - 08:39

Полностью согласен с Белкой!!! Ну или почти полностью.....

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 09:01

Да, кстати, вот еще почему мне не нравится название "бэкпакер". Потому что самостоятельный путешественник может путешествовать и с чемоданом, если ему хочется, не обязательно с рюкзаком! Или, например, на машине и вообще все держать в багажнике! А тут получается, ограничили самоходов рюкзаками...

#8 Guest_tribesman_*

Guest_tribesman_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:20

ага, так в ркзаке вся сила!!!))

#9 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:30

А слово бэкпакер - вообще никому не нравится. Жаль, другого пока не придумали для обозначения самостоятельных путешественников. Вот и приходится, пользоваться тем, которое придумали за нас (как, скажим и слово автостоп - комбмнация из двух иностранных слов "авто" и "стоп").
Может и бэкпакеру найдется достойная замена. Хотя, честно говоря, я еще не встречал самостоятельных путешественников без рюкзаков. Если, конечно, не путать путешественников с самостоятельными отдыхающих ми и отпускниками. Но путешествовать по миру, начинающемуся за границами аэропортов, отелей и ресторанов с чемоданом и кредитной карточкой ... - это было бы круто. Кстати, отличная идея для фильма. Вокруг света с чемоданом - по лаосским джунглям, пустыням Австралии, африканским саваннам и Амазонке с чемоданом фирмы "..." и карточкой "...".

#10 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:38

Берите меня в съемочную группу! :)

#11 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:39

Ну я, например, с кредитной карточкой путешествую! И не с одной! Это что, лишает меня почетного статуса самостоятельного путешественника? :blink:
По-моему, уж карточка тут точно ни при чем.

#12 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 декабря 2004 - 11:56

Если "бекпакер"="самостоятельный путешественник", то съездить дикарями на юг - это не бэкпакерство.
Ибо помимо самостоятельности, нужно еще и путешествие.

А валяние на пляже кверху пузом я бы путешествием называть не стал, даже если до этого самого пляжа человек добрался абсолютно самостоятельно: сам билет на поезд купил, сам домик снял, сам шлепанцы надел...

#13 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 28 декабря 2004 - 12:21

Бэкпекерство это все же хождение где-то с сумкой. Если кому не нравится - есть испанский аналог мочиллеро. Так что валяние на плаже - это даже не туризм, это... это как посещение ресторана. Романтизма нет.

#14 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2004 - 12:27

Совершенно точно. Автостоп - наркотик.
Маленький магнитофончик иметь просто необходимо, без музыки тяжко
Ничего не имею против цивильных способов передвижения


море солнце гопота всё время звучащая из китайских магнитофонов в мерзких кафешках...

<{POST_SNAPBACK}>

Так их можно обходить стороной. К примеру в Крыму есть KaZантип. Много вечеринок на берегу моря, есть даже кланы хиппи, просто надо выйти на улицу в нужное время суток и в нужное место.

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 28 декабря 2004 - 12:28


#15 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 28 декабря 2004 - 14:47

Или, например, на машине и вообще все держать в багажнике!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тех кто на своей машине бэкпекерами никто не называет.
кстати если не нравится буржуинское слово Backpack, можете его по-народному называть котомкой. А путешественник тогда котомкер :-))

#16 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 декабря 2004 - 17:51

Так их можно обходить стороной. К примеру в Крыму есть KaZантип. Много вечеринок на берегу моря, есть даже кланы хиппи, просто надо выйти на улицу в нужное время суток и в нужное место.

<{POST_SNAPBACK}>


так казантип в последнее время как раз и нужно обходить стороной, если избегать встреч с гопотой (правда, тут она будет уже из другого социального слоя). А кроме нужного времени и места нужно нормально лаве, штобы попасть внутрь и обитать в окрестностях

#17 Guest_tribesman_*

Guest_tribesman_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2004 - 01:07

Ну я, например, с кредитной карточкой путешествую! И не с одной! Это что, лишает меня почетного статуса самостоятельного путешественника? blink.gif
По-моему, уж карточка тут точно ни при чем.


карточка на мой взгляд отличная вещь, так сказать амортизационный фонд) в европе с такой штукой не пропадёшь)
да и в россии тоже)

хотя попался я один раз в крымске... была у меня виза электрон а сбербанковкий банкомат сломался))) по словам их работников визу электрон больше ни кто не обслуживал в этом городе)))

короче я часа три бегал под пролевным дождём.. и нашёл таки отделение юг-банка кде мне деньги и обналичили, а я реально испугался в кармане было 10 ре на вокзале девушка и 2а огромных баула)

об автостопе я тогда и не знал, хотя еслибы не обналичелся наверное дагодался бы) но для меня это былобы слишком)

Сообщение отредактировал tribesman: 29 декабря 2004 - 01:12


#18 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2004 - 01:43

Ну тех кто на своей машине бэкпекерами никто не называет.

<{POST_SNAPBACK}>


Я и не говорила, что они бэкпакеры. Я говорю о том, что бэкпакер -- очень ограниченное понятие, не включающее в себя всего многообразия видов самостоятельных путешественников :P О как завернула! :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей