Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка началась!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:55

А также удалить все эти флудерастические посты с предложением ШИКАРНЫХ апартаментов.

#42 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 08:06

кстати не знаю чего имел в виду заблудший, но возможност такая реално ест. точно не помню, но ето какая то система международная. ты туда заносиш свою квартиру если она соответствует там каким ту требованиям шикарным. в неё на 2 недели в году например в любой момент могут кого то поселит как в отел (ну типа ест люди которые квартиры любят снимат а не номер в отеле). а ты соответственно за ето можеш 2 недели в году прожит нахаляву в шикарном отеле в любом уголке мира какой выбереш. реално нахаляву и реално в шикарном, стоясчен не одну штуку в неделю. у меня так делает знакомая из австралии. но при етом обязателно имет супермегаквартиру, которую ты можеш предоставит, ясное дело. так что не думаю что много кто на етом форуме сможет восползоватся ((( я например нет (((

#43 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2007 - 16:22

Всем привет!! Сорри за долгое молчание.После тайланда я провела месяц в Малазии, из них 2 недели на Борнео-cool!! и сейчас я в Австралии!!!
Потрясающая страна!!!
Я в австралии уже 9-10 дней. Австралия мне уже нравится весьма, даже влюбляюсь в нее. Посылаю свои путевые заметки о моем опыте хитч-хайкинга тут. После этого, после тех хороших и очень хороших людей, которых я встретила по пути,мое первое впечатление об австралийцах как о не очень приветливых и дружелюбных в корне изменилось..
Посылаю некоторые путевые заметки!
02 Декабря.
Я стартовала из Фремантла, небольшой городок к югу от Перта, в 11 утра.Цель- добраться до Албани, городка на юго-западе Австралии, в 500 км от Перта и обратно и посмотреть, каков автостоп в Австралии...
Ну что ж, автостоп в Австралии не так уж и плох..
Главная проблема была выбраться из города. Автобус, на котором я собиралась доехать до следующего города, почему-то не остановился, и я решила начать стопить прямо оттуда. Да, многие даже носа не повернут в твою сторону, нелегко..Но вот останавливается машина с двумя парнями, едут из спортзала, возле которого я голосую.Один из них коротко стриженый, но сзади длинная косичка. "Хей, парни, подбросьте по дороге!" Они едут всего несколько км, но я рада и тому..Следующая машина подвозит еще км 5. Стою напротив заправки, оттуда мне машут из машины с прикрепленным сверху каяком. Папа-юрист с сыном едут к друзьям на ланч, подбрасывают меня км 50 и высаживают в удобном месте.Следующая машина Ниссан Патрол - вот удача!- идет почти до моего конечного пункта,водитель- Петер, австралиец лет под 70. В своей молодости тоже обьехал вокруг света за 3 года! Спустя 100 км приходится выбирать - остаться с Петером, он едет не по побережью, которое я хочу посмотреть и где куча интересного, а кратчайшей дорогой, где по пути будут леса с огромными деревьями, на некоторых даже есть лестница и на них можно залезть. Я решаю посмотреть побережье на обратном пути и остаюсь с Петером. Дорога идет вдоль фруктовых ферм, там продают яблоки по 5$ за коробку, но мне не нужна коробка..По дороге вижу кенгуру, страуса эму, много разноцветных попугаев и других интересных птиц. Потом деревья становятся больше, и вот мы подьезжаем к дереву,на которое можно залезть...56 метров вверх по вмонтированным металличаским скобам - будто лестница..Держусь двумя руками и ногами, залезаю наверх, последние 20 м практически вертикально, наверху сделана обзорная площадка. Да, видно далеко вокруг!В следующем городке расстаемся с Петером, пора искать место бля ночлега. Рядом море, где плавает пара пеликанов, лодочная станция и площадка для барбекю - даже 2 бесплатные плиты! Нажимаешь на кнопочку и жаришь, красота! А еще рядом мусорный бак, столы и туалет с туалетной бумагой и раковиной! Готовлю себе ужин, отхожу по тропе метров 300 в лес и ставлю палатку у моря. Ночью идет дождь, не сильный, но все же моя палатка промокает, холодно..Утром иду в город, захожу в магазин, где покупаю продуктов для готовки и упаковку отличного мяса за 1,5$, уценненного в 3 раза, потому что срок хранения истекает через 2 дня. Тут же через дорогу у информ бюро жарю его и беру карту окрестностей. Так, до ближайшей достопримечательности - дерева, внутри которого помещается целый автомобиль, 4 км по главной дороге и еще 5 км по грунтовке. Не успеваю поднять руку, как останавливается пикап с дедушкой и собачкой. Те 5 мин, что мы едем, собачка меня активно облизывает. Дальше по грунтовке иду пешком и - вот удача!- едет Тоёта королла. За рулем Лиз, молодая австралийка из Сиднея. Едем к дереву, а потом к озеру, вода в котором коричневая, как чай - много танина. Лиз возвращается в Перт, а я опять в том же городе (сделали круг). Следующей машины жду час...Наконец останавливается джип с бородатым хипповатым парнем, но он едет всего 3 км до караван- парка. Решаю уехать с этого неудачного места хоть на 3 км. Парень(не помню как его зовут) говорит - если не уедешь,приходи в караван-парк. Дорога идет то вверх, то вниз, обзорность плохая, обочина узкая. Решаю пройтись до места получше, даже не голосую. Но 3 мин спустя тормозит большой трак. Водитель едет почти до Албани-моего конечного пункта. Я почти не понимаю его английский. Предлагает пиво, мне не хочется, пьет сам! Его дом в стороне от главной дороги. Предлагает оставить там трак и подбросить меня до Албани на машине. Мы доезжаем до его дома, я впечатлена, - огромный дом, хорошо обставленный, он показывает мне свой Харлей Давидсон - новенький, стоящий в гостинной, куплен за 34 тыс $! Вот тебе и простой водила! На стенах фотографии детей и внуков. Спрашиваю, сколько у него земли - 1 км на 2 км, продает деревья на древесину. Сам родом с Тасмании. Говорит, что землю получил в 60-х годах от правительства как ветеран (или может его отец? Сам он не старше 60 лет..) Привозит меня в красивое место у моря в 15 км от Албани, где бесплатный кемпинг, барбекю, туалет, душ, правда холодный, и замечательный пляж. Решаю остаться там, ибо в Албани неизвестно, где ночевать. Ставлю палатку. Мой сосед - Винс 55 лет,с восточного побережья, недалеко от Голд Цост,мальтиец по национальности. Пришел пешком из Перта- почти 1000 км за 56 дней. Тут специально промаркированы маршруты для любителей пеших походов.Мило болтаем. Предлагает связаться с ним, когда я буду в его краях, можем поехеть понырять (дайвинг) или порыбачить, у него своя лодка. Он весь седой, но весьма активный, в прошлом году 10 мес путешествовал по Европе на машине, не раз объехал всю Австралию. Хоть он еще не на пенсии, но решил, что хватит работать, время путешествовать. Остаюсь здесь и на следующий день. Море прохладное- градусов 23 может быть, но обалденно чистое и народа никого. Купаюсь- первый раз в Австралии. Все никак не могу привыкнуть к этому поразительно голубому небу, и звезды здесь расположены по другому и столько интересных птиц вокруг!Поражают большие пространства и мало народу! Австралия преимущественно одноэтажная, большинство живет в отдельных домах. Все очень аккуратное, как игрушечное!
На следующее утро польская пара,с этой же стоянки, живут в Австралии уже 21 год, и путешествуют сейчас на собственном трейлере (со спальней, кухней, туалетом) взяли меня с собой в Албани. Там мы 3 часа прогулялись по горам вдоль побережья. Потрясающе красиво - с одной стороны океан и дальше только Антарктика, с другой стороны - залив...И никого народу! Они рассказали мне много интересного об Австралии и жизни здесь. Они эмигрировали из Польши еще при коммунизме,когда им было 30 с двумя детьми . Поначалу было очень трудно, брались за любую работу. Сейчас они вполне состоятельные, оставили работу и живут тем, что зарабатывают на бирже ценных бумаг. У них в трейлере даже есть интернет (через телефон) и они периодически что-то покупали и продавали. Рассказывали, что австралийцы любят три вещи: пиво, спорт и
машины.
Они едут обратно на кемпинг стоянку, а меня высаживают недалеко от города в удобном месте. Идет дождь. Я начинаю голосовать. Мне сегодня везет, останавливается машина с девушкой-водителем азиатской наружности. Она едет в соседний город Денмарк, в 55 км отсюда. Мы разговариваем,она родом из Индонезии,Амару, 28 лет, замужем за австралийцем, у нее сын Зион 7 лет И дочь Селест 4 лет. Она приглашает меня в свой дом на чашку кофе, спрашивает, где я собираюсь ночевать. Отвечаю, что где-нибудь в палатке. Она предлагает остаться у нее. Дождь все не кончается и я решаю остаться.Она забирает детей из школы, готовит ужин. Мне предоставляют отдельную комнату с кроватью и горячий душ!Я счастлива, что сплю не в палатке, ибо на улице сильный дождь и весьма прохладно (для юга Австралии и этого региона это типично). Амару- совершенно волшебная женщина, кормит меня завтраком. дает с собой в дорогу сандвичи и вареные яйца от собственных счастливых кур, которые гуляют на воле, шоколад и стручковую фасоль...Итак, у меня есть 2 дня, чтобы вернуться в Перт И решить, что же я буду делать дальше - задержаться на западном побережье и отправиться севернее км на 1000, где потрясающая природа и коралловые рифы, но сейчас уже жарковато и дожди, либо лететь в Мельбурн, куда у меня есть дешевый билет...
Следующий день я поменяла может быть 7 машин где-то.. Молодая пара с 2-месячным ребенком и собакой, потом их мама, еще австралиец в ковбойской шляпе, респектабельный мужчина на джипе, водитель грузовичка с цыплятами, папа со взрослой дочкой, потом та же дочка, но уже без папы, пикап с парнем, который травит комаров, а в свободное время занимается скуба-дайвингом... Ночевала в палатке на пляже, изумительное место и никого вокруг!!!
Потом прогулялась по побережью с отвисшей челестью- до чего же красиво!!! Сьездила с 2 парнишками- серферами на другое побережье посмотреть, как народ катается на досках по волнам..Следующий грузовичок- с парой инструкторов по серфингу, потом папа со взрослым сыном с дредами совершенно разгильдяйского вида..Они высаживают меня не в очень удобном месте, я решаю пройтись и не голосую, но останавливается Хюндай Гетц с пожилой прекрасной леди, еду к ней на чашечку кофе!..
Итак, я решила остаться в западной Австралии еще дней на 7-10. Сейчас остановилась на ночь у замечательной леди, которая меня подвозила последняя. Напоила австралийским вином, накормила ужином, долго болтали с ней, ее мужем, дочкой и зятем. Я совершенно расслабилась и забила на все, решив, что раз я в таком приятном месте и такой приятной компании, надо наслаждаться!
Мы выпили много австралийского вина с ягненком и салатом из свинины и манго и др овощей.. Lovely!!So nice people!!
На следующий день я стартовала из гостеприимного дома Джен и Питера. Остановилась машина с девушкой Трейси за рулем. В машине лежала доска для серфа. Ей 29 лет и она рассказала, что тоже объехала вокруг света с доской для серфинга. Говорит, в Ньюйркском метро на нее смотрели как на сумасшедшую .. А сейчас она ехала на тренировку по подводному хоккею!!!-чего только не придумают!!
Следующая машина была вэном с 7 человеками внутри, христианская миссия! Девушки из канады, африки, австралии и даже одна русская, которая ездит с этой миссией уже несколько лет(2 предыдущих года провела в Китае)!!
Итак, я сейчас в Перте,остановилась у Раймонда с cs.Завтра или послезавтра стартую на 1000 км на север, там потрясающие пляжи и коралловые рифы!
Впереди новые приключения, продолжение следует!!

#44 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 декабря 2007 - 17:59

Сорри за долгое молчание.После тайланда я провела месяц в Малазии, из них 2 недели на Борнео-cool!! и сейчас я в Австралии!!!

Ну наконец - то откликнулась, а то мы уж совсем потеряли тебя из виду. Молодец, что уже вовсю рассекаешь по Австралии! :thumbup: А в Индонезии так и не побывала? Про Борнео тоже было бы интересно почитать - если будет время, напиши, чего интересного там удалось посмотреть. Как долетела до Австралии? Помнится, ты брала билет из Синга - значит, пришлось с Борнео возвращаться назад? Какие впечатления от прохождения австралийской таможни?
В-общем, больше хороших знакомых и удачи в дороге! :clap: Не пропадай так надолго, пиши почаще и давай фотки по возможности!

Сообщение отредактировал LD7: 09 декабря 2007 - 18:00


#45 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 декабря 2007 - 22:39

Очень интересный рассказ, спасибо... Вы редкий человек, который хорошо отзывается об Австралии :).

#46 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 декабря 2007 - 09:01

Классная история!!

Как раз для затравки, чтобы разжечь аппетит у последователей ;)

Пиши еще, ждём!!

#47 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2008 - 23:32

Всем привет!!! Я в Сантяго де Чили!!
Да, интерсно вышло со временем: я вылетела из Окленда(НЗ)20-го в 5 вечера, летела 11 часов, а прилетела опять 20 в 12 дня )даже раньше, чем вылетела. Пока сложно понять, когда спать, а когда гулять...Сегодня встала в 3 дня(7 утра по НЗ-времени), чувствую себя странно.. Останавилась у Патрицио с коучсерфинга- он фанат России и русского языка, так что говорим по-русски. У него тут русские фильмы, музыка, книги. Я вдруг почувствовала, что я соскучилась по России...Слушаю сейчас последний диск "Белой гвардии", который ему подарил один из предыдущих путешественников, и у меня ностальгия(8 месяцев уже как еду).. Чили гораздо больше похоже на Россию на первый взгляд, чем Австралия или Новая Зеландия. Не все так обустроено и зелено, высотные дома и пограничники тоже не улыбаются. Пытаюсь составить какой-нибудь план, куда же я хочу поехать, но пока плохо удается. Наверное, я хочу на крайний юг, но там холодно 10-13 градусов днем, а ночью я вообще дуба дам. Теплой одежды у меня кроме флиски и ветровки нет и спальник слишком холодный. Так что я пока думаю, что делать..


Посылаю мой отчет о путешествии на север по западному побережью Австралии (правда 3/месячной давности) :) .

Итак, в понедельник с утра,10 декабря я отправилась на север от Перта исследовать так горячо рекомендованные мне Monkey Mia и Coral Bay. До конечного пункта где-то 1000 км, но это если по прямой. С заездом в Monkey Mia - на 300 км больше. Сажусь в Перте на электричку и отьезжаю км 30-40 в пригород на севере. Иду там в магазин купить еды для готовки. Попутно захожу в спортивный магазин, чтобы купить солнечные очки. Продавец-француз помогает мне выбрать очки из прошлой коллекции, на которую большая скидка.Мне удается сбросить еще 5 $, и вот за 10 $ у меня отличные очки! Солнце в Австралии очень активное и яркое, и все солн/очки имеют высокую степень защиты, несертефицириванных очков просто не встретишь...Спрашиваю продавца, какая дорога из города ведет на север. Он расспечатывает мне карту с нашим местонахождением из интернета . Покупаю еду и, вооруженная картой, выхожу из магазина. Мои способности ориентироватьса невысоки, стою в затруднении. Останавливается милая старушка, пытается соориентироваться со мной...Останавливается мужчина в деловой рубашке и галстуке. Они обсуждают, как же мне лучше выбраться из города. В конце концов, мужчина говорит,что лучше он меня просто вывезет на своей машине за город до заправки, где останавливсются большие грузовики. Идем к его машине, вау! - BMW кабриолет!. Он приятный собеседник, много путешествует по работе, делимся впечатлениями о разных странах. Интересуется, не нужна ли мне вода и еда. На прощание дает свою визитку: "Если какие проблемы, звони!" На заправке несколько больших грузовиков - road train, длинной метров 50! Договариваюсь с водителем одного грузовика, он едет 250 км на север. Забираюсь в кабину по
высокой лестнице 3 метра. Оказывается, что этот трак - его собственный, перевозит зерно для фермеров. Говорит, вот еще лет 7, дети закончат школу, куплю караван и тоже отправлюсь путешествовать вокруг Австралии...Высаживает меня у заправки, но вот незадача!- все машины только что уехали, пусто. Иду на дорогу, может там будет удачнее. Минут через 10-15 останавливается грузовичок, развозящий продукты для магазинов. Водитель - седой улыбчивый, по происхождению испанец, его родители эмигрировали при режиме генерала Франко. Говорит, что почти нигде не был, только работа. Есть 2 дома, но недавно купил землу в хорошем месте недалеко от Перта, вот построит там дом - и сможет наконец оставить работу. Проезжаю с ним 100 км.И вот я опять на дороге. Жду где-то полчаса, жарко, укрыться негде..Но вот тормозит Ниссан Патрол. Денис лет 55 и его жена Даяна 34 лет. Спрашивают меня, куда я направляюсь. "Манки мая? О, тебе повезло, я там работаю! Прыгай в машину!"
Они собираются остановиться на ночь в мотеле, не доезжая км 250 до Монкеы Миа. Спрашивают меня, хочу ли я остановиться с ними или намерена искать дрыгую попутку, чтобы добраться до места сегодня. Решаю, что от добра добра не ищут, и остаюсь с ними. В номере 4! кровати и диван, снаружи - плавательный бассейн..Плаваю, идем ужинать... Деннис покупает для меня большой бургер с мясом, креветками и чесночным соусом и маленькую (180 мл) бутылочку красного вина. Сидим на набережной, стая чаек сидит вокруг и жадно наблюдает, как мы едим. С утра бесплатный завтрак в мотеле, кое-какой шопинг, я купила в секонд-хэнд рубашку с длинным рукавом и панаму с полями за 5$ вместе.Едем 200 км до Денхам, где живут Деннис И Даяна, городка в 30 км от Манки мая.Завтра в 6-30 Деннис поедет на работу и доставит меня туда. У них дом с 2 спальнями, мастерская, где хранятся 9 удочек(все для разной рыбалки). А еще собака и 4 ее 3-недельных щенка, очень забавных! Кормят меня ужином из пойманных кальмаров, бараньего стейка и картошки фри. В 10 вечера идем с Деннисом ловить кальмаров. На причале в свете фонаря Деннис высматривает кальмара и забрасывает спиннинг с искуственной креветёй у него перед носом. За 7 минут поймал 3 штуки. Мой кальмар срывается с крючка, ибо я не постигла еще тонкости ловли; тут техника другая, не такая, как при рыбалке. Плавает много морских змей, некоторые из них метра полтора! Очень ядовитые! Вау, а я днем там купалась!...
На следующий день в 7 утра мы были уже в Манки Мая, знаменитой своими дельфинами, которые приплывают сюда покушать...Ставлю палатку, Деннис дает мне отличный матрас! Тут есть все - кухня, туалет, душ с горячей водой, питьевая вода, бассейн и, конечно, море! и дельфины, и пеликаны! Провела там 2 дня, Деннис дал мне бесплатный билет на океанский катамаран, 3 часа на катамаране - классно! Но пора двигаться дальше...С утра пытаюсь найти попутку. Организованные автобусы с туристами, которые отправляютса на Coral Bay, хотят 70$! Договариваюсь с водителем грузовика, который привез продукты.Он подбросит меня 150 км до длавной дороги. Там на заправке сажусь в Ниссан к женщине лет 50, едем 250 км. Опять заправка - Land Cruiser пикап. Водитель родом из ирландии, кавбой! Делает изгороди, собирает коров и овец по бушу. Ездит по бушу на лошади или 400 мл мотоцикле.Расказывает, что прожил год в Бразилии,год-в Новой Зеландии, в Америке. Говорит, что любит Австралию! Я не встретила еще ни одного человека, который бы сказал, что ему не нравится жить здесь, а я спрашивала многих эмигрантов...Кавбой (даже не знаю его имени) кормит меня сэндвичами, заезжаем на фруктово-овощную ферму, покупаю там дыню и огурец. В итоге, он делает крюк 90 км и обратно, чтобы подбросить меня прямо до места, невероятно!! Итак, 650 км за 7 часов и три машины, весьма неплохо!
Тут, в Coral Bay, караван-парк, все с машинами. Решаю, если я просто поставлю свою маленькую палатку, никто и не заметит. Недалеко большой автобус с группой немецких пенсионеров. Одна женщина спрашивает, хочу ли я есть, а то у них осталось много еды. С радостью соглашаюсь. Ням-ням, картольное пюре и гуляш, угощают еще и пивом! Как всегда высываю бурный восторг, сообщив, что я из Москвы. Ложусь спать пораньше. Через час, кто-то светит мне фонарем в палатку. Оо, застукали! Плати 29$! за ночь или освободи место! Собираю палатку и иду спать в буш. Утром закидываю рюкзак в кусты, сама тусуюсь в караван-парке (кухня, душ) и на море. До хороших кораллов вплавь не добраться - до рифа 4 км. Покупаю за 40$ 2-часовой тур со снорклингом на лодку со стеклянным дном. Тут твердые кораллы, почти не цветные, и рыб не так много, но поражает разнообразие форм разных кораллов, очень красиво!Чувствую, нелегко будет завтра найти попутку...Машин много, но все тут парочками или компаниями, машины забиты под завязку столами, холодильниками И палатками. Итак, за завтра надо сделать 680 км.
К счастю, плохой прогноз не оправдался - я проехала на одной машине 600 км за 7 часов! Прямо на выезде с Coral Bay остановился миниавтобус, типа газели, в котором ехал водитель Даниел лет 40 и трое подростков лет 15-16. Так что всю дорогу я слушала подростковую музыку, то ли рэп, то ли еще что-то, но очень громко. Вообщем, домчали меня с ветерком до поворота на Калбарри. Осталось 65 км. Там ждала полчаса- 1 машина в 10 минут, но все полные. Четвертая машина меня взяла - немецкая пара на арендованной Тоёта Цоролла. Сколько же по Австралии путешествует немцев! А еще швейцарцы, англичане, вкрапления французов, испанцев, сингапурцев и гонгконцев...Калбарри - приятное местечко, тут река впадает в море, на лужайках пасутся стаи попугаев - крылья и хвост серые, а голова и грудь - красные, на голове хохолок. Размером с наших голубей. В караван-парке опять недешевые цены - 18$, иду искать место где-нибудь снаружи,прячу там рюкзак в кустах, вижу двух кенгуру, совсем диких. С любопытством смотрят, пока я их фотографирую, потом убегают. Народ тут помешан на рыбалке, все с удочками. Наблюдаю интересную картину - семя с удочками, а рядом пеликан ждет своей доли...
Завтра с утра посмотрю кормление пеликанов и опять на дорогу- в Перт!
Последний день в Перт я тоже добралась без проблем. Первая машина, в которую я попросилась на заправке-Subaru Forester. Водитель-мужчина 38 лет, повар, владелец ресторана, ехал в город за покупками к Рождеству (150 км туда и 150 обратно - для австралийца не крюк)! Потом на заправке попросилась в road-train(36 m), который шел в Перт. Так что в 6 вечера я уже прибыла в Перт!!!

Сообщение отредактировал Дельфинка: 21 марта 2008 - 23:33


#48 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 марта 2008 - 20:34

Замечательный рассказ!
А можете уточнить, сколько стоит перелёт в Австралию из ЮВА, в НЗ из Австралии и в Сантьяго из Окленда, а так же, где именно вы искали эти билеты?

#49 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2008 - 04:11

Замечательный рассказ!
А можете уточнить, сколько стоит перелёт в Австралию из ЮВА, в НЗ из Австралии и в Сантьяго из Окленда, а так же, где именно вы искали эти билеты?

Спасибо :)
Из Сингапура в Австралию(Перт) летела tigerairways.com за 170 USD. Из Австралии дешевле всего лететь из Брисбена в Крайсчерч(южный остров НЗ) virginblue.com -170 AUD(155 USD). Можно также смотреть freedomair.com , airnewzealand.com - бывают скидки. А из Окленда в Сантяго- Qantas (qantas.com)-летит самолет Lan Chile) за 1500 NZD (1200 USD)- и это самое дешевое, что удалось купить, даже задержалась в НЗ на 2 недели больше, не хотелось 400 NZD переплачивать. Еще летают aerolineas argentinas и air newzealand,но у них дороже было.

Сообщение отредактировал Дельфинка: 26 марта 2008 - 04:19


#50 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 марта 2008 - 19:21

Спасибо за ответ :) ! Страничку сразу в закладки !

#51 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 18:53

блин тока сейчас прочитаоа что ты жила у патрицио ))) классная у него квартирка, да? в бассейн ходила? ты случайно не у него все еще? если чего - привет передавай. хороший он, и забавный )))

#52 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 04:44

блин тока сейчас прочитаоа что ты жила у патрицио ))) классная у него квартирка, да? в бассейн ходила? ты случайно не у него все еще? если чего - привет передавай. хороший он, и забавный )))

Да, квартирка у него классная, тол´ко стройка за окном все время..Прям уголок России в отдел´но взятой чилийской квартире!- даже русские фил´мы у него посмотрела! Но я давно уже не у него, в данный момент в Аргентине, двигаюс´из Ла Риохи в сторону Боливии. Ох, не хватает у меня терпения писат´отчеты..А твои записи, Ксюш, мне очен´помогают, они у меня в Палме. Кстати, чем вы с Кубы улетали?

#53 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:27

Да, квартирка у него классная, тол´ко стройка за окном все время..Прям уголок России в отдел´но взятой чилийской квартире!- даже русские фил´мы у него посмотрела! Но я давно уже не у него, в данный момент в Аргентине, двигаюс´из Ла Риохи в сторону Боливии. Ох, не хватает у меня терпения писат´отчеты..А твои записи, Ксюш, мне очен´помогают, они у меня в Палме. Кстати, чем вы с Кубы улетали?


как приятно что кто то читает мою писанину )))
мы улетали ЛТУ - немецкие чартеры. еще нормальные цены были тока у кондора, просто лту можно было по инету купить.
там в наване есть в районе ведадо здание с каким то смешным названием типа едифисьо аэролинеас или что тонаподобие. типа дом с авиакомпаниями )) печально тока что никто кроме инета не знает что оно так называется ))

там все подскажет скорее всего женщина по имени люба шкатова - если ты сама ее еще не нашла, потом пришлю мейл.

#54 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 05:09

там все подскажет скорее всего женщина по имени люба шкатова - если ты сама ее еще не нашла, потом пришлю мейл.

До Кубы мне еще далеко, так что никого там пока не искала:)
Тяжело уехат´из Аргентины, очен´классные и душевные тут люди!!!Продвигаюс´из Мендозы в сторону Боливии, правда нескол´ко зигзугом:)Я сейчас в совершенно чудном месте, км 130 от Tucuman, в Fati del Valle, на высоте 2000 м. Сначала меня прогласил на постой Alberto- 4 года назад у него останавливалас´русская девушка из Сибири, которая ездила Автостопом и собиралас´уплыт´на банановозе. Я посоображав, кто это может быт´(не так много русских девушек автостопщиц в Южной Америке, я полагаю), спрашиваю: как ее звали?-Вероника? он: да, кажется.. Похоже, я угадала, что это Вероника, которая с Грилом ездила. Тесен мир!!
он и Juan(который свободно говорит по английски, потому что жил в USA и Ирландии) совладел´цы ресторана, где меня и кормили 2 дня, а сейчас я перебралас´на Estancia de Churqui. Это что-то!!!!! 17 000 га земли, коровы, овцы, лошади, сыродел´ня, огромный дом 1780 года постройки, и мне тут комнатку выделили! Завтра еду с настоящим гаучо,мне и лошад´дали, смотрет´, как он работает. А пригласил меня сюда Ричард, 57 лет, который работает тут администратором всего этого,свододно говорит по-англ, по происхождению англичанин, но с 7 лет живет в Аргентине. Он подвозил меня позавчера 15 км (автостоп), а сегодня я его с женой опят´встретила в ресторане. Вообщем, я не устаю поражат´ся каждый раз своему везению, и какие классные люди мне все-время встречаются!!!
ДА, еще приятная новост´: боливийская виза для русских бесплатно!! Получала в Сантяго за 15 минут.

#55 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:32

Потрясающее у тебя путешествие получается! Моё уже давно кончилось и я понял, что заразился... меня всё время тянет уехать... почти всё равно в какую сторону! -=)
Ещё раз убеждаюсь на твоём опыте -=))) самое интересное в пути это люди, с которыми волею судеб пересекаешься...
пиши почаще, я внимательно читаю и конспектирую! :rolleyes:
Удачи!

#56 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2008 - 02:40

Потрясающее у тебя путешествие получается! Моё уже давно кончилось и я понял, что заразился... меня всё время тянет уехать... почти всё равно в какую сторону! -=)
Ещё раз убеждаюсь на твоём опыте -=))) самое интересное в пути это люди, с которыми волею судеб пересекаешься...
пиши почаще, я внимательно читаю и конспектирую! :rolleyes:
Удачи!

Спасибо,Леш! :rolleyes: Да, путешествовать- это заразно!У меня все, похоже, в год выльется, и все равно опять времени недостаточно!..
Сейчас на станции, где я сегодня участвовала с гаучос в собирании коров, все озабочены поисками моего фотоаппарата. Я после обеда поехала кататься сама, а фотик, телефон и бутылку с водой положила п перекидную сумку, которая на седло цепляется. Вот она оттуда где-то и свалилась...То ли в деревне, толи на дороге в поле(но там уже все обыскала). Так что дали объяву на радио, завтра бумажки в деревне расклеим, авосъ за вознаграждение и вернут :helpsmilie: . Фотки за месяц жалко- Чили и Аргентина. :unsure:


Кое-какие заметки месячной давности:

Я в Пунта Аренасе(Чили). Странно тут обстоит дело с тарифами на самолет..Я нашла дешевый билет из Сантяго до Пуерта Наталес, это 240 км к северу от Пунта Аренаса- специалный скидочный тариф. Самолет летел с двумя посадками- в Пуерто Мотт, в Пунта Аренесе, потом разворачивается и летит в Пуерта Наталес. Мне бы в Пунта Аренасе выйти, но на мой написанный на бумажке вопрос в аеропорту можно ли мне выйти в Пуерта Аренасе и соответственно, чтобы мой багаж дотуда зарегистрировали, девушка звонила, выясняла, и говорит: можно, только доплатите 120$( весь билет до П-Нат стоил 110$!!). Я плюнула и полетела в П-нат..А оттуда поехала стопом, весьма успешно-долетели за 2 часа! Дядечка Хорхе,48 лет, работает в строительной компании семейного типа. Его школьные познания англ-го + мои чуть-чуть испанского, даже удавалось немного беседовать. Довез меня прямо к аргентинскому пос-ву за 25 мин до закрытия. Я туда зашла, спрашиваю, можно мне визу?- можно, говорят, давай паспорт. Вот надо анкету заполнить, а еще у нас требование, что билет из Аргентины надо и какие-нибудь контакты там- друзья или гостиница забронированная.. Нету говору, ничего, обратно по земле поеду, а в Россию билета тоже нет, так как не скоро еще. Друзья будут, но попозже, когда туда приеду, тогда и заведу..Я говорю, вокруг света еду, уже 8 месяцев, посмотрите, сколько у меня виз!.. Дядечка озаботился, ушел доложить обо мне консулу.Приходит, говорит, у нас есть правила, но мы можем иногда делать исключения,пожалуйте на интервью!.. Консул очень приятный дядечка оказался, расспросил, как оно так долго путешествовать; здорово!- говорю, и куда я в Аргентине хочу поехать и еще что-то спросил. Сказал, что не видит причин не дать мне визу, пожал руку и пожелал наслаждаться моим оставшимся временем в Южной Америке. На следующий день мне выдали паспорт с мулти-визой на 30 дней!! Красота!!Обратно по Аргентине поеду какую-то часть!
С трудом нашла тут недорогой хостел, за 12$, так все хотят 19-22$!!! Мне тут несколко грустно, поговорить не с кем..Я нашла на CS пару человек и написала- как насчет встретиться выпить кофе или писко(их местный алкоголь). Через пару часов отозвался Алексис, он работает в Канадской компании, вполне говорит по-анг и весьма интересуется россией. Как раз он собирался на встречу в бар с друзьями с работы и меня пригласил. Классно посидели, было 8 или 9 человек,все могли говорить по-англ. Я пила коктель из писко с лимонным соком - очень вкусно!
Алексис пригласил меня перебраться из хостела к нему, тут гораздо уютнее и комп ест Сегодня собираюсь поплыть на остров Магдалены смотреть пингвинов, там большая колония, прямо толпами ходят. Корабль туда 2 часа идет.А завтра поеду уже в Пуерта Наталес(опять!), чтобы идти в на треккинг в Торрес дел Пайне.
Тут в Пунта Аренасе duty-free, есть большая торговая зона за городом, весьма приятные цены, особенно на технику. я там купила палатку, классную фирменную, непромокаемую, непродуваемую, на 1 человека, весом 1,4 кг за 70$!!! В НЗ такая стоила больше 200! Так что старую выброшу, она свое отслужила,за 17$ весьма неплохо (но в теплом климате и без дождей).
Взяла в хостеле кино посмотреть "Возвращение" Звягинцева(хотя уже и видела, но на русском!!).. Хозяин хостела Цезарь показывал мне имеющуюся у него советскую пилотку со звездой и значками ГТО и классную зимнюю шапку из лисы, которую ему подарил отец (ему ее подарили в России кажется моряки с подводной лодки, папа, вроде тоже моряк)Итак, я остановилась на том, что собиралась смотреть пингвинов на острове Магдалены. Их там живет 70 000 пар! Корабль ходит туда 3 раза в неделю И этот тур (29 марта) последний, потому что в апреле все пингвины отправляютса в более теплые северные воды И проводят там 3 месяца..Так что мне повезло! Полтора часа на лодке, И вот мы на острове. Да, пингвинов тьма! Весь остров изрыт норами И покрыт перьями. Пингвины почти не боятся, подпускают совсем близко, можно даже попытаться их потрогать, но они при этом кусаются))). Пингвины могут кричать, довольно громко И противно!..Не на людей, а так - у них свои разборки!
На следующий день Алексис вывозит меня за город (км 20) до поста карабинеров. Идет довольно сильный дождь, я прячусь под крышу И машу проезжающим машинам оттуда. Меня забирает семя с 5-летней девочкой. Она всю дорогу до Пуерта Наталес говорит со мной по-испански))). Подвозят меня прямо на нужную улицы, к дому Дэвида (CS). Помимо него в доме живет еще американка И еще один парень-чилиец. Все они работают гидами-проводниками, инструкторами по каякингу И ледолазанию. Готовим интернациональный ужин, вино, беседа про Торрес дел Пайне. Они дают мне много ценных советов по маршруту. В 11 вечера прибывает еще один CS-фер, Винцент, парижанин. Ну вот И компания мне для треккинга! На следующий день закупаем продуктов И отправляемса на трассу, до парка 180 км. Не так легко уехать, все машины показывают, что едут буквально на несколько км. На всякий случай меняем тактику, Винс уходит вперед, я остаюсь голосовать. Наконец- удача!-машина едет по Serro Kastiljo, последнего городка перед парком, оттуда еще 80 км. Следующей машины ждем полчаса, за это время-никого(((. Ура!-машина, мы отчаянно машем руками, чуть ли не ложимся на дорогу))). Барт, голландец, уже несколько лет живет в Чили с мамой, которая приехала его навестить, едут на арендованной машине осматривать парк. По дороге пасутся стада гунако(типо лам) И нанду (такие не очень большие страусы, меньше, чем Эму). Начали трек аж в 5 вечера, шли 3 часа до кемпинга (темнеет в 7). Хотели с утра смотреть рассвет у башен-торресов (туда час ходу), но проспали. Впрочем, все-равно было облачно И видимость не ахти. Ночью жутко холодно, где-то +5 , я надела на себя все, что было, спальник+термопростыня, И сверху еще пленкой накрылась (Винс дал), выжила))). Следующие ночи было не так холодно, +10 где-то, потому что не на высоте. Второй день шли часов 8, видели орлов небольших. Да, тут ночью- напасть, грызуны, которые лазают по деревэм И лопают продукты беспечных туристов. Я повесила пакет на дерево, а с утра обнаружила его прогрызенным- сыр, картофельный порошок, даже чай попробовали! Но больше всего по вкусу этим мышам пришелся шоколад с миндалем!(((
3-й день шел дождь с некоторыми перерывами, нам удалось подняться в долины с потрясающим видом. Всю ночь- тоже дождь, моя палатка с честью прошла испытание, но идти весь следующий день под проливным дождем И ветром 50 км/ч мне не улыбалось, И я решила пройти 2 часа до лодки И эвакуировсться из парка. Топать 6 часов до ледника, от которого из-за дождя все-равно бы удовольствия бы не получила, не имело смысла. "До лодки 2 часа легкой прогулки"- сказали пришедшие с противоположного направления. Наверное, так оно И есть в сухую погоду)), но после суток почти непрекращающегося дождя все было залито водой! Я как могла перепрыгивала лужи И грязь(ботинки-то одни, а мне еще в Аргентину!), но все равно промокла.. Но вот впереди ручеек, превратившейся в бурную реку шириной метров 30 И глубиной кое-где по колено. Тут уже без вариантов- разуваюсь И- в ледяную воду, бррррр!! Прибежала на пристань за 10 минут до отправления лодки. Тепло, сухо, какао поят! Полчаса на лодке, час на автобусе И вот я на Чилийской границе. Получаю штампик об выбытии из Чили И бодро шагаю по нейтральной территории в сторону Аргентины. Шагаю минут 15, вокруг пусто- пампа, только ветер свищет. Вспоминаю, что Дэвид говорил, что от чилийской границы до аргентинской 20 минут - на МАшИНЕ! Это км 20 выходит! Размышляю, что же делать.. Тут вижу машины, едущую мне навстречу- в Чили. Но выбора у меня нет, машу руками)))).Итересуюсь, далеко ли до аргентинской границы. Два сеньера в сомбреро(настоящие кожанные сомбреро!)- отвечают- мучос!-до фига, то есть, 20 км! Запихивсют мой рюкзак в машину, разворачиваются И мчат к аргентинской границе. "Мучос грациас, синиорас!"- Что бы я без вас делала!! Аргентинский пограничник шлепает штампик в мой паспорт И идет открывать шлагбаум для моей машины))). Смешно было видеть его изумленное лицо!!..Обясняю, что машины у меня нет И что буду ждать здесь, пока какая-нибудь машина появится (тут тепло И ветра нет). Усаживаюсь на рюкзак, втыкаю в окрестные розетки заряжаться свои телефоны И фотоаппарат. Прошу горячей воды (газовую горелку вклучать постеснялась). Пограничник приносит мне кипяток И озабоченно смотрит на мой бивак. А я тем временем уже собираюсь мисо-супчик в кружке развести И картофельное пюре заварить )) Он качает головой, собирает мои зарядники И ведет на кухню. Тут стол, плита И т.д. Время 6 вечера, надежды на попутку мало...Бедный пограничник спрашивает, есть ли у меня палатка, а то тут, внутри таможни спать нельзя. Успокаиваю его, что есть. Не успеваю я доесть свой ужин, как радостные пограничники принесли весть, что прибыла машина, которая идет в Эль Калафате (куда мне И надо!). У водителя нет шансов меня не взять)))- главный пограничник сам грузит мой рюкзак И жмет водителю руку. Еду в Калафате с парой англичан на этом арендованном джипе 3 часа. Нахожу хостел,горячий душ, тепло, мягкая постель - счастье!!!
На следующий день, выспавшись, я решила поехать на ледник Перрито Морено. Время было уже не утро, так что решила не рисковать с попутками И купила за 20$ тур(до туда 120 км ). Ледник огромный-50 м высотой И много кв км(не помню сколько) площадью - очень впечатлят. Побродив час, а больше там заняться нечем, я решила, что хочу уже обратно. Наш минибус должен был прибыть только еще через 2 часа- в 8 вечера. Машин тут с туристами много, так что уеду без проблем! Пошла чуть вперед по дороге прогуляться,слушу, сзади кто-то едет. Оборачиваюсь- квадроцицл с рабочими, один за рулем, двое сверху. Ну И я на передний бампер запрыгнула. Проехали так км 3-5, а потом загрузилась в минибус с 7 рабочими, которые из парка домой в Калафате ехали!
На следующий день 4 часа на автобусе до Рио Гаегос (транзитный пункт). Там встретила на вокзале Эрику из Амстердама, которая тоже одна птешествует, правда всего 5 недель по Южной Америкеб(только прилетела). Взяли мы такси за 3 $ И поехали в город кофе попить. Посидели в кафешке И надо бы уже обратно на автовокзал, а то у меня автобус через полчаса, а тут проблема- невозможно поймать такси, а на стоянках- очередь из пассажиров! Чуть не опаздала! Но, хоть в городе И сложно машины остановить(это не Россия, тут частники не подрабатывают), на мои умоляющие жесты все же остановилис´:)))Нас подвезли И денег не взяли.
В 5 утра я прибыла на вокзал Комодорро Ривадавиа. До Барилоче- 1000 км, автобус аж в 9 вечера, дорогой. Решаю ехать стопом, все-равно тут, в городе, делать нечего.. Выясняю у одного сеньора, как выбраться из города на шоссе в Барилоче. Сеньор явно считает меня крези, но старается обяснить (причем все по-испански, я половину даже понимаю), помогает нарисовать табличку. Иду по городу, светает тут в 8, фонари,правда, горят. Толпы молодежи возвращаются после дискотеки. Иду где-то полчаса, город довольно большой, в конце концов спрашиваю у одного сеньора нетрезвого вида (а других в это время не найти), где же шоссе. Он показывает в сторону, я не верю, идет со мной еще полчаса И выводит меня на шоссе. Надо бы, говорит, тебе пройти еще км 5, но я не хочу, буду стопить здесь, к тому же уже светает. Через несколько минут меня подбрасывает до самого того нужного шоссе Доминго, который едет на работу.А потом я попала в машину к Раулю И Мириан, которые ехали -"туризмо"- в сторону Барилоче. Так мы И ехали 1000 км, меня поили матэ И учили испанскому, поскольку по-английски не знали ни слова))). Спали мы в машине,благо это 9-местный вэн. Очень приятные люди! После Барилоче еще 4 машины за 200км И я пересекла опять границу Чили. Да, в Аргентине все ощутимо дешевле было. Там бензин-0,5$/л, а в Чили-1,5! Переночевав в Осорно(свершенно заштатный городишко,я поехала на автобусе 5 часов на остров Чилое, тут деревянные церкви (даже в список обьектов ЮНЕСКО входят, разноцветные домики на сваях, море..Очень приятный городок Кастро, в нем я сейчас И сижу в чудном деревянном ресторанчике на берегу.Решила расслабиться И гульнуть!Огромное блюдо с разными ракушками(кстати, очень вкусными!), к ним-кусок свинины, курицы,домашней колбаски, пара лепешек, ксртофелина и еще чашка супа... И все на 12$! Одолела только ракушки (а еще прилсгались булочки, масло И закуска из помидоров И зелени), остальное забрала с собой))))...

#57 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:31

Лена, ну ты просто молодчинка!! :thumbup: Без лишних слов снимаю перед тобой шляпу. Размещенное изображение

...Я туда зашла, спрашиваю, можно мне визу?- можно, говорят, давай паспорт. Вот надо анкету заполнить, а еще у нас требование, что билет из Аргентины надо и какие-нибудь контакты там- друзья или гостиница забронированная.. Нету говору, ничего, обратно по земле поеду, а в Россию билета тоже нет, так как не скоро еще. Друзья будут, но попозже, когда туда приеду, тогда и заведу..Я говорю, вокруг света еду, уже 8 месяцев, посмотрите, сколько у меня виз!.. Дядечка озаботился, ушел доложить обо мне консулу.Приходит, говорит, у нас есть правила, но мы можем иногда делать исключения,пожалуйте на интервью!.. Консул очень приятный дядечка оказался, расспросил, как оно так долго путешествовать; здорово!- говорю, и куда я в Аргентине хочу поехать и еще что-то спросил. Сказал, что не видит причин не дать мне визу, пожал руку и пожелал наслаждаться моим оставшимся временем в Южной Америке. На следующий день мне выдали паспорт с мулти-визой на 30 дней!!

Наглядный пример того, что из любого правила есть исключение. Это и называется "впечатлить консульских работников своей многопутешественнической сущностью". :thumbup: Формально, конечно, положено то и это, однако решение принимает отдельно взятый чиновник, а он тоже человек со своими эмоциями, хотя и "при исполнении". Так что наша поговорка "если нельзя, но очень хочется, то можно" как раз и сработала в данном случае. B)

Удачи в дальнейшем пути, Лена! Пиши по мере возможности. Надеюсь, фотик всё же найдётся. :)

#58 lileja

lileja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:в основном минск

Отправлено 29 апреля 2008 - 17:17

УРА! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#59 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2008 - 22:47

Вот и закончилась мое кругосветка!! :clap:
Как подсчитали мои дети, длилась она ровно 381 день! Были пройдены Азия(Китай, Лаос, Камбоджа, Таиланд, Малазия, в т.ч. Борнео, Сингапур), Австралия(с запада на восток), Новая Зеландия, Южная Америка (Чили, Аргентина, Боливия, Перу, Эквадор, Колумбия, Куба) и Германия.
Сейчас надо как-то переварить полученный опыт и научиться опять жить в России :helpsmilie: - Думать продолжаю пока еще по-испански :blink:
Если кратко: любимые страны- Австралия и Аргентина, не понравилась-Куба. По деньгам ориентировочно вышло где-то 15000$, RTW- ticket не было, лишилась 2 мобильников, 2 фотиков и IPAQа (практически всего в Южной Америке). Если длинно- может, возьмусь и напишу как-нибудь отчет..
За год путешествия было встречены 5 русских путешественников в Азии и 2- в НЗ(Костя с Полиной)..
Как странно жить опять нормальной жизнью!

Сообщение отредактировал Ruslanko: 25 сентября 2008 - 21:14


#60 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 августа 2008 - 23:19

Поздравляю возвращением вскл :clap: Если хватит сил замутить отчёт тире будет просто замечательно вскл вскл вскл :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей