Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва – Киев через Глухов. Ремонт трассы ... продолжается


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2007 - 15:38

Только вернулась из Киева.

основная трасса, которая идет через Глухов и Хомутовку закрыта на ремонт между Кипти и Глуховым (с Лихачева или Борзны до Кролевца или Глухова, точно не помню сейчас). Трафик делится. Кто через 3 сестры, кто через Новгород-Северский. Со стороны России не знаю.

Мы ехали через 3 сестры (Сенькова, там где сходятся Россия, Белорусь и Украина) Внутриграничная зона показалась мне очень длинной, наверное из-за костылей. Траффик не очень.
Из Чернигова выезд в сторону как Городни, так и Новгорода-Северского на ТБ1 или МТ38 до ост. "23 школа". Потом пройти чуть вперед до развилки.
Расстояние Киев-Чернигов-3 сестры-Климово-Почеп-Брянск-Москва примерно 900 км.

Будьте бдительны! Не застряньте!

ps. Тов. Модераторы, если считаете нужным, перенесите в "Трассы". Ремонт там вроде до осени.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 08 августа 2007 - 15:40


#2 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 08 августа 2007 - 20:52

За сколько по времени проходится ?

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 августа 2007 - 21:10

очень долго шли на мой взгляд: 20 часов в паре МЖ.
полтора часа выезжали из Киева, все кто останавливался ехал в Бровары... В Городне протусили больше часа, сначала ели, потом стопили...
Так в принципе нигде больше не висели. Долго топали через границу... я хожу очень медленно, потом объезжали Наро-Фоминск, чтобы на транспортников не нарваться.

#4 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2007 - 04:14

Кроме з-х сестер стопом из Киева в Москву можно ехать еще одним способом. Сначала доезжаем до Чернигова и пересекаем город на транспорте. Здесь есть два варианта: через Городню (три сестры) или ехать на Новгород-Северский( примерно 180 км). Не доезжая города примерно 5 км вам нужно ехать к погранпереходу Гремяч-Погар. Я там ехал в мае прошлого года. Через эту таможню идет много фур, также я там видел и легковушки с московскими номерами. Транспорта довольно много, но ночью можно там застрять. Границу переходим пешком, нейтральная полоса примерно 1 км. Я пересек границу в 12 ночи и застрял до утра, сидел в кафешке, а в 6 уехал с молдаваном на фуре до Москвы. Дорога от Чернигова в Новгород-Северский очень красива. Населенных пунктов в самой приграничной зоне нет, на российской стороне первый населенный пункт будет райцентр Погар Брянской области, проезжаем чсерез него и попадаем на М13 на уровне Почепа.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 августа 2007 - 11:49

по идее можно еще стоять за Черниговым и ловить что-то прямо до границы. До какой.... ну как вам повезет. Выезд на Новгород-Северский и на Городню все равно один и тот же.

я так и не поняла где больше машин, и никто толком сказать не смог тоже.

#6 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 14 августа 2007 - 01:55

Артемий Лебедев написал на tema.ru - даешь гаишнику денег, и едешь прямо :-)

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 августа 2007 - 08:39

Лебедев... денег ...

не наш метод

#8 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:59

Был на выходных в Киеве. Трасса Москва-Киев ещё на ремонте и когда будет готова- ещё никто не знает. Пробирался через пункт пропуска Екатериновка(ехал через Рыльск на Глухов), что немного южнее основного пункта пропуска. Далее ехал через шостку, новгород-северский, Чернигов. Дорога длиннее на 100км вышла, но очень интересная и живописная

#9 Jabberwocky

Jabberwocky

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 05 марта 2008 - 20:37

Я ехал по этой трассе 10 Февраля 2008 года. Из Киева в Курск. Действительно, до Глухова закрыты 2 участка дороги и еще ведется 1 ремонт моста. Застрял на приличное количество времени. Самый большой объезд через закрытый участок трассы - это через некий город бахмач, что недоезжая километров 14 Батурина. Объезд километров 25 по говенной дороге. Но брали неплохо. А вто после Батурина встал на 3 часа на трассе. И еще объезд за 10-15 км до Глухова. Но в этот раз мне уже повезло, весь объезд я проехал на 1 машине.

Мой советЕсли едете из Киева на Курск-Воронеж-Липецк, то лучше ехать в объезд через Рилуки-Ромны-Сумы-Курск. Ну а если время есть, то вообще не стоит выдумывать второй велосипед и поехать через Киев-Полтава-Харьков-Белгород. Надежнее будет.

#10 billkirill

billkirill

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 18:53

Недавно ездил в Киев из Москвы по трассе М3. О том, что перед границей она закрыта узнал лишь перед Брянском. Поехал в объезд.
В итоге границу пересекал не в трех сестрах (как было бы логично и правильно), а месте под названием "Гремяч". Там едет много фур. Если ехать не ночью, то вариант неплохой. Но я перед границей стоял сначала 3 часа(в 9 вечера), потом на границе 4. ТАк что ночью там ловить нечего.
Лучше ехать через три сестры.

#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:44

А есть какая-нить электричка рядом с трассой, чтобы на нее пересесть подъезжая к границе? На майские поедем в Киев, и не хочется время терять на зависание в этих приграничных "лабиринтах".

#12 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2008 - 08:08

Сеачала сьездил потом прочитал. Трасса чем то напоминает Чита - Хабаровск. С этой трассы не сходил (принципиально, где наша не проподала) С Три сестры до Киева ехал 28 часов.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 апреля 2008 - 09:04

С Три сестры до Киева ехал 28 часов.


вах мамадорогая :thumbup:
чего говорят, когда сделают?

#14 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:22

как бы не рациональнее ехать через Харьков-Белгород....

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2008 - 12:39

есть какая-нить электричка рядом с трассой, чтобы на нее пересесть подъезжая к границе?

есть, "Рыльск – Білопілля", от трассы 43 км. Так что если попутка идёт прямо туда, можно пересесть на ж/д.

Позавчера ехал на одной машине "Киев – Хомутовка (Rus-46)" по М3, драйвер сам захотел прямо по трассе. Матерился он потом долго. Три объезда, указателей по объездным маршрутам практически нет, все спрашивают друг у друга дорогу, но никто не знает. Прошли за 18 часов, включая ночёвку и переход границы. За четыре часа мозгоклюйства на таможне (Троебортное) навстречу прошло не более пяти-шести машин. Ещё один пешеход и несколько местных велосипедистов, усё. Грузовых нет.

#16 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 07 мая 2008 - 00:07

Приехали с Динкой из Киева вчера, ехали по "закрытой" трассе, через Глухов и Екатериновку. Трасса на самом деле открыта, просто есть два места, где надо объезжать. мы застопили прямой мерс до Рязани от Поворота в Коптях, результат - доехали от Киева до Поваровки за 14 часов. Но в целом трафик делится, да. На М-02 ("закрытой" ) примерно каждые 15 минут проезжала легковушка с российскими номерами. Фуры шли куда-то дальше, в сторону Чернигова.

#17 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 27 мая 2008 - 16:35

Сеачала сьездил потом прочитал. Трасса чем то напоминает Чита - Хабаровск. С этой трассы не сходил (принципиально, где наша не проподала) С Три сестры до Киева ехал 28 часов.


Жесть :) Богдан, я же ещё прошлым сентябрём, когда там ездила, тебе говорила, что трасса эта закрыта :) И в апреле, когда в Одессе снова была, вроде тоже вспоминала :)


Через "Три сестры", имхо, уныло ехать - в прошлом сентябре в солнечный день провисели там после границы часов шесть. Это уж не говоря о том, как до границы от Чернигова добирались. Траффика маловато. Очень многие через Гомель едут на Брянск (правда, не фуры), да и вообще, маршрут Киев-Гомель-Брянск сам по себе на каждом участке оживлённее, чем те покинутые гребеня, по которым мы добирались до Сеньковки. Граница место само по себе ненадёжное в смысле оттуда уехать - а если граница глухая, то и вовсе жопа. Так что елси б я теперь не ездила всё время строго по М20 от Питера до Одессы, то ехала бы либо по М3 со всеми объездами, либо через Гомель, но не через "Три сестры". Имхо.

#18 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2008 - 20:12

[quote name='Капитан Boot' date='22.4.2008, 11:44' post='160288']
А есть какая-нить электричка рядом с трассой, чтобы на нее пересесть подъезжая к границе? На майские поедем в Киев, и не хочется время терять на зависание в этих приграничных "лабиринтах".
[quote]
Можно так: К 8 вечера оказываешься в Брянске, уезжаешь оттуда последней собакой на Суземку, идешь по шпалам до Зерново 12 км, оттуда в районе 4х утра собака до Киева. В Киеве оказываешься около 12 дня

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2008 - 06:17

прошлым сентябрём, когда там ездила, тебе говорила, что трасса эта закрыта И в апреле, когда в Одессе снова была

ну с сентября-то она могла и "открыться" – не чернобыль же, когда-то ведь должен закончиться ремонт :)

Суземку, идешь по шпалам до Зерново 12 км

А как убедить пограничников в легальности перехода "по шпалам", да ещё чтобы они "входной" штамп в миграционную карту поставили?

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 мая 2008 - 16:30

Никак. Нужно на переход идти, до него иногда ходит автобус от Суземки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей