Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#281 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 сентября 2008 - 01:48

Размещенное изображение

Ссылка: статья

Просьба не мочить автора в сортире :tomato: :tomato: :tomato:
Грешен.Знаю.

Сообщение отредактировал Sandr: 13 сентября 2008 - 01:53


#282 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 сентября 2008 - 05:23

У нас тут вместо фоток только крестики :( Но, в принципе, эти картинки и в статье можно посмотреть.

Просьба не мочить автора в сортире...

Мочить не будем, лучше чем-нито вкусненьким закидаем Размещенное изображение
По ходу там некая Светлана уже попыталась пригвоздить автора к позорному столбу... :D

#283 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 сентября 2008 - 10:31

Просьба не мочить автора в сортире :tomato: :tomato: :tomato:


А гонорар за мое соучастие, Сандр? :lol:
И копирайтов не вижу - в суд подам!!!
Срочно гони пиво :P

#284 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 сентября 2008 - 04:01

Срочно гони пиво :P


Да не вопрос!Только проблемка одна имеется <_<
Ты же не пьешь!? :D

#285 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 сентября 2008 - 04:06

А между делом я все еще в Джакарте.Ставлю рекорд по пребыванию в этом городе :thumbup:
В понедельник должен забрать паспорт с визой из имигрейшина.Там уже на трассу в скоре.Все от здоровья зависит.
Современые шопинг молы с кондиционерами стали причиной простуды.Вот вам и возвращение в цивилизацию!На Суматре никогда бы такого не случилось ;)

С маршрутом пока не опредилился.Возможно будем догонять товарища Барлога,но по другой траектории.

#286 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 сентября 2008 - 06:50

Да не вопрос!Только проблемка одна имеется <_<
Ты же не пьешь!? :D


Ноу проблемс :P Я решил вопрос иначе: приучил Русалку к пиву немного B)
Так что, высылай "Бинтанг" экспресс-почтой EMS :thumbup:

По маршруту - не пропусти Бромо. Хотя, у нас вкусы и расходятся, но не могу представить,
чтобы он тебя не впечатлил. Там реально прикольно.
Боробудур - тоже прикольно. Вот Пранбанан нам меньше понравился.
Про дырки в заборах - спрашивай в личку, если надо...
Но Бромо - мега-супер по силе впечатления в сравнении с вышеуказанными рукотворными
объектами (имхо, естессно.)

#287 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 сентября 2008 - 11:19

Так что, высылай "Бинтанг" экспресс-почтой EMS :thumbup:


Бинтанг - самое ужасное пиво ЮВА ;)
Может лучше когда в Тае объявлюсь проставлюсь? :)

Вы на Бромо рассвет встречали или просто туда поднялись?

#288 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 сентября 2008 - 12:03

В Тае так в Таиланде )) Все для тебя комрад ))
А насчет бинтанга не совсем согласен. Все относительно. Бинтанг - средняя хрень такая...
лучше, чем тайская Archa и кхмерскиt Anchor и Angkor, например, но хуже Beerlao, Singha, Leo, 333 итд итд.
И вот, что точно тебе скажу... Бинтанг - это верх пивоварения по сравнению с любым
индийским пивом и с большинством китайских :thumbup:

Рассвет лучше встречать на горе Пенанджакан (viewpoint)
Туда два пути:
1. на джипах за бабло, 110 000 рупий минимум (включая плату за заповедник.)
2. пешком ночью в гору. я шел именно там. именно там чуть не подох, упав с горы
(там очень мутно, легко потерять тропу и приобрести ощущение что надо лезть на
отвесные стены горы, т.к. ложные тропы в них упираются. я так 2 раза лез, и воэ
второй загремел с горы - реально думал, что ВСЕ, край )) пол-жизни в мыслях за
пол-секунды прокрутилось, а потом рука подсознательно поймала маленькое дерево
торчащее из горы :) )
В общем, совет лицам желающим проделать путь на viewpoint самостоятельно и ночью -
идите на всякий случай за 4 часа до рассвета, и, если ваша тропа уперлась в гору,
не лезьте в нее ни за что, а спокойно возвращайтесь и исследуйте, где же вы потеряли
свою тропу... эту гору можно пройти пешком без скалолазания на сколько я понял.
Но ночью, и когда по первой и когда хочется спать - это может не придти в голову.

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 14 сентября 2008 - 12:11


#289 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:28

Только что пересматривал свои фоты с Суматры.Есть у меня одна которая нравится больше всех и я даже не знаю почему

Размещенное изображение

#290 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:37

...я так 2 раза лез, и во второй загремел с горы - реально думал, что ВСЕ, край ))

:o Вот нифига себе ты там рискуешь! :ph34r: Так недолго и сединой покрыться...Ты уж поосторожней с такими треками, подумай о тех, кто тут переживает, пока ты там, как отец Фёдор, по скалам фигачишь! ;)

Сообщение отредактировал LD7: 16 сентября 2008 - 12:40


#291 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:41

:o Вот нифига себе ты там рискуешь! :ph34r: Так недолго и сединой покрыться...Ты уж поосторожней с такими треками! ;)

Да это еще так себе! ;)
Вот если мы с Барлогом сейчас порасказываем свои истории с Самосира и с Марапи на Суматре... :thumbup:

Сообщение отредактировал Sandr: 16 сентября 2008 - 12:42


#292 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 сентября 2008 - 00:37

Медлено продолжаю движение по Яве.Сейчас в Джогже.На днях на Бромо.
Пока фото из Бандунга и Боробудура.Позже обещаю не большой рассказик про то как на территории храма Боробудур в 4м часу утра был задержан опасный и вооруженый террирост-рецедивист - ведущий культуролог России - Александр Потоцкий.


Боробудур
Ссылка:фото

Размещенное изображение

Бандунг
Ссылка:фото

Размещенное изображение

#293 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 сентября 2008 - 11:34

Сегодня у меня знаменательное событие - наконец-то дошли руки начать свой блог. :clap: :clap: :clap:

Трудился всю ночь и в конце концов закончил несколько постов.К сожалению пока что львиная доля писанины на буржуйском англ.яз.
Но не растраивайтесь,по-русски я еще не забыл как писать ;)

Спешу представить обществености:

За Горизонтом Бытия

В скором времени там появится много полезной информации о путешествиях и далеко не только о них одних B)

Сообщение отредактировал Sandr: 26 сентября 2008 - 11:48


#294 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 сентября 2008 - 15:06

From my blog:
Ехал на Бромо,а попал в пригород Сурабаи.Боролся до последнего при попытке выбраться из этой клоаки,чтобы продолжить путь.Но когда выяснилось что я в паре километров от своей будущей вписке,барахтаться было бесмыслено.Так я очутился в уютном доме и приятной компании,что является делом привычным в Индонейзии.Когда утром встал вопрос о том чего бы такого посмотреть в городе,я без долгих раздумий ответил - ПОРТ!Нет,не главный загруженый порт,а маленький со старыми деревяными кораблями.Побродили там немного и по воли случая я попал на судно идущее на Малуку(прим. Малука - Молукские Острова.На пол пути в жопу мира)Так что никогда не стройте планов потому что неизвестно что будет завтра.А заврта...

В 6 утра я уплываю на эти самые острова.Сулавеси оставим на обратный путь.Круиз продлится 5 дней при условии хорошей погоды.Надеюсь я не подвержен морской болезни,а не то хреново мне придется.Конечный путь круиза мне к сожалению не известен.Но где-то там в этом потеряном раю я должен буду перехватить товарища Барлога ,который на даный момент возможно в очень "трезвом" состоянии находится на Флоресе.Скоро мы вместе идем на Папуа...

Кстате трасса на Сурабаю криво ложилась.Брали плохо и города достали.

Полезная инфа:Если кто-то в ближайшее время держит путь на Ириан Джаю,то в порте в который я посетил,как минимум 7 судов идущие после праздников в различные части Папуа.Порт можно найти на тур. картах Сурабаи.

Сообщение отредактировал Sandr: 28 сентября 2008 - 15:06


#295 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 сентября 2008 - 17:23

Сандр, расскажи народу, как ты загидростопил корабль )))
И мне интересно, и, думаю, многим.

#296 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 октября 2008 - 14:14

Сандр, расскажи народу, как ты загидростопил корабль )))


Пришел,увидел,победил! :thumbup:

А если серьезно то просто поговорил с командой корабля.Со мной были люди владеющие бахасой.Все оказалось очень просто.

А между делом я так и не уплыл.Из-за праздников мы плывем второго числа.Позже отпишусь.


Статья из газеты Н

Ссылка:статья

Товарищ Барлог указан как автор фотографий.
Крис,без обид,в прошлой статье редакция не срастила,что тебя тоже надо указать.

Размещенное изображение


Страна, где не добывают золото

"Н" продолжает публиковать путевые заметки нашего земляка, начинающего литератора Александра Потоцкого. Напомним, что член творческого объединения "БИМС" отправился в одиночку в путешествие по Азии

Не все улыбки искренни

Вырвавшись из сетей Паттайи, мы взяли курс на Чианг Май. Дорога стала тем местом, где мы не только отклонились от естественных туристических маршрутов, но и избавились от лживых улыбок гидов, водителей тук-туков, продавцов сувениров, хозяев гестхаусов и официантов. На мой взгляд, большинство из них ненавидят иностранцев, которые как саранча оккупировали Таиланд.

Оказавшись в городах, не отмеченных на картах Lonely Planet (путеводитель, известный абсолютно каждому путешественнику), мы встретили искренность, которая была на вес золота.

Завидев трех причудливых туристов, шагающих к горизонту с огромными рюкзаками, местные тайцы не пытались в ту же секунду продать очередную деревянную лягушку (наверное, самый популярный сувенир). Они улыбались! Это посыл от чистого сердца одного человеческого существа другому, тот, который открывает тайные двери нашей души, делает нашу среду обитания куда более приятным местом, чем она есть на самом деле.

Это тот Таиланд, который я люблю, - мир удивительных, честных, веселых, жизнерадостных людей, готовых всегда прийти на помощь всего лишь потому, что ты гость в их стране. Так я впервые очутился в истинном Королевстве Улыбок, недоступном большинству туристов, которые зачарованы рекламными буклетами. Жаль, что сказка живет вдали от тех, кто в нее верит. И до боли в сердце обидно, что таких оазисов на карте страны осталось ничтожно мало.

Иногда мы ходили босиком. Просто ради собственного удовольствия, а не для того чтобы привлекать лишнее внимание. Самые смелые тайцы шли на контакт:

- Вы Будды?

- Нет. Мы русские автостопщики!

Так вот ты какой, Треугольник!

Местами поржавевший автобус, издавая типичные механические шумы, движется в сторону Меконга. Кто-то из туристов спит давно, а кто-то просто любуется пейзажем за окном. Только что бездельничавший тур-гид подрывается со своего места, берет микрофон и с изяществом телеведущего на ломаном английском произносит давно уже заученную фразу:

- А вот здесь Золотой Треугольник!

Нет, здесь не добывают золото. Здесь вообще не идет речь о золоте. Не презренный металл обогатил эти земли, а смертоносное зелье...

Золотой Треугольник - территория на пересечении границ Бирмы (Мьянмы), Таиланда и Лаоса, ставшая крупнейшим мировым поставщиком опиума, но позже уступившая титул Золотому Полумесяцу (Афганистану).

На этой пропитанной невинной кровью земле выращивали смерть не одно десятилетие. Все, что может вызвать интерес, сразу же превращается в развлечение для туристов в Таиланде. Жертвы таких экскурсий, может быть, задумаются, что они здесь для того, чтобы увидеть причину горя миллионов семей не только здесь, в Индокитае, но и даже в далекой России.

Золотой Треугольник стал кузницей смертоносных подарков, запечатанных в глянцевые обертки и разосланных во все уголки Евразии. Еще в Гуанджоу в октябре 2007-го мне не раз предлагали этот наркотик выходцы из Африки. Тогда я еще ничего не знал о родине этого товара. Сейчас все встало на свои места. Основной наркотрафик из Золотого Треугольника идет в Гуанджоу и контролируется китайскими ОПГ (триадами). Далее товар обычно следует в крупнейший порт - Гонконг. В Россию же наркота попадает через граничащие с Приморьем и Забайкальем китайские провинции.

Туристы, сделавшие сотни фотографий, остались довольны экскурсией. Не всем из них известно, что они приехали смотреть на то, чего уже давно не существует. Опиумные поля на территории Таиланда были уничтожены правительством на средства США. В Лаосе тоже немного осталось. Одна лишь Бирма, управляемая военной хунтой, по сей день держит марку. Опиум стал теми деньгами, на которые закупается новое оружие для ее армии, и, конечно же, никто даже и не думает об уничтожении этих полей.

Поржавевший местами автобус двинется в обратный путь по направлению Чианг Рая и Чианг Мая, увозя с собой уставших, но счастливых туристов, согретых мыслью о том, что они побывали в Золотом Треугольнике. Это место превратилось в аттракцион, но когда-то было жестокой реальностью, ставшей роковой для миллионов человеческих существ...

#297 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 октября 2008 - 12:01

О приключениях на Бромо читать тут

Все я побежал на корабль.

#298 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 октября 2008 - 09:23

Сегодня с рассветом вошел в Ириан.Сейчас Соронг.Дальше Набире,где планирую перехватить товарища Барлога.В планах навести везит асматам.На связь еще долго не выйду.Интернет такой что вешаться можно.

#299 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 ноября 2008 - 05:34

just back from papua.Now in Makassar.No plans,no ideas.

#300 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:12

Если в России "ведущие культурологи" таковы - мне искренне жаль эту часть бывшей Империи. Искренне надеюсь, что культура в этой стране ничего общего с культурологами не имеет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей