Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#301 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 07:44

Если в России "ведущие культурологи" таковы - мне искренне жаль эту часть бывшей Империи. Искренне надеюсь, что культура в этой стране ничего общего с культурологами не имеет.

мстится мне ты хочешь обидеть культурологов, а сие как то неправильно -))))))
как минимуым потому что я по странной прихоти судьбы попал в их число.
хотя я тебя могу понять -))))

#302 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 декабря 2008 - 09:42

Искренне надеюсь, что культура в этой стране ничего общего с культурологами не имеет.


Товарищ ЧиЖик спешу вас обрадовать что ничего обшего с ''культурой'' России я собствено не имею. :blink:
Теперь вам стало легче? :thumbup:
Отношения я имею лишь к обитателям Владивостока которые пишут писюльки,рисуют рисульки(или тоже пишут),а ещё называют себя некоммерческое объединение творческой интелегенции БИМС.
И вот какьто сидели мы на лавочке обычным летним вечером и было нам скучно.Тогда вдруг в чью-то невменяемую голову(или головы)пришла идея продвигать приморское творчевство в страны Азии.К счастью или нет,но почему-то наш бредовый проект согласились поддержать местная газета НОВОсТИ и музей Им.Арсеньева.Так началась Азия Без Границ и продолжается по сей день или не продолжается,что собствено спать особо никому не мешает.

Хотелось бы только заметить что весь мой топик на БПклабе носит стёбный характер и не носит(или не несёт) в принципе не какой грандиозно полезной информации.Жаль что вы ЧиЖик не ловите настроения и не получаете удовольствия.Но это конечно каждому свою. ;)
Жаль что мы с вами не знакомы лично.Марк сказал что вы не плохой человек.
По сему,ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! :) :) :)

НЕ ведуший культуролог России Александр Потоцкий.

#303 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 января 2009 - 18:14

Возвращение Сандра...

Иногда бывает так что люди пропадают.Вот и я пропал со связи на какое-то время.

Было Папуа...
Было Сулавеси...
Потом Ява опять тоже было...вместе с Мерапи.
А потом самолётик из Джакарты в КЛ.
А там дом.Уютный такой и светлый.А ещё друзья и люди которые всегда будут тебе рады.
Хорошо было.Хорошо есть.
Индонейзию вспоминаю с любовью.
А потом меня на Борнео в Саравак занесло.4 дня включая НГ снимался в тв шоу о путешествиях.Джунгли,озеро,лонгхаусы и местный туак.И девушки очень красивые.

Кстате с НГ наступившим всех.
Знаю,тормоз.Но лучше поздно чем никогда.

Я всё ешё на Борнео.Пытатлся въехать в Бруней.Во въезде отказали.А у меня самолёт 8ого числа из Брунея в КЛ.Так что похоже самолётик и 150 брунейских долларов улетят без меня.Ну и пусть себе летят.
А вообще виза малазийская через три дня заканчивается.Сказали дожен валить из страны.А валить то некуда.Джунгли да орангутанги кругом.Так что буду шалаш себе строить где-нибудь на озере Батанг Ай.
Всем советую посетить это место.Очень красиво.

Кстате когда прилетаете в Саравак(это там где Борнео),то вам другой штамп малазийский ставят.Только месяц не плюсуется,а берутся оставшиеся дни с западной малайзии.В Сабахе(это там где Борнео,только штат другой) такой процедуры не имеется(не проверено).

А вообше удачной и тёплой всем трассы!

#304 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 08:52

Возвращение Сандра...

ну ты знаешь куда идти-))))))

#305 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 января 2009 - 17:58

ну ты знаешь куда идти-))))))


Вылез,блин! :D

Ну ты сам знаешь,что от Сандра так просто не избавиться B)

#306 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 января 2009 - 18:01

Ты в Бруней попал? Или получил новый малайзийский штамп на наземной границы?
Даешь подробности своей судьбы путешественника-культуролога! ;)

#307 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 января 2009 - 18:19

Даешь подробности своей судьбы путешественника-культуролога! ;)


А подробности следующие:

Как говорил многоуважаемый товарищ Барлог:"Жизнь богаче планов!"

В Бруней так и не попадаю к сожалению.
Малазийской визы остаётся два дня.

Ну разве для ведущего культуролога это проблема?

До меня самого ещё не дошло,но лечу я на днях в Город Нарцисов,он же Джакарта.

Мой товарищ-китаец-водитель у которого я сеичас живу раздобыл мне билет на самолёт и оплатил его втихоря.Век ему благодарен буду.И дело даже не в билете,а просто потому что человек удивительный.
Из Саравака эирэйжей можно улететь только в Сингапур,Макао и Джакарту.В Синг мне нельзя - в кандалы закуют.В Макао суваться не имея китайской визы в запасе - как-то не интересно.Поэтому послали меня обратно в Индонейзию.А я в принципе и не жалуюсь.Кому интересно - билет 250 рингит.

Сеичас пакую рюкзак,а в 6 утра на трассу и км 700 до аэропорта.

До встречи в Индонейзии,если кто будет рядом.

В 20х числах планирую вернуться в КЛ.

#308 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 января 2009 - 19:54

Сандр, поздравляю! )))
Передавай превед Индонезии, все-таки там неплохо :)
Мы тоже туда хотим, но сейчас не успеем.
Жаль, что не увидим тебя в этот раз, выходит.

#309 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 января 2009 - 20:04

Сандр, поздравляю! )))

Жаль, что не увидим тебя в этот раз, выходит.


Спасибо :)

Не переживай!Я к вам в Тай обязательно загляну,как возможность подвернётся. :D

Удачи в КЛ,Комрад! ;)

#310 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 января 2009 - 20:20

Я к вам в Тай обязательно загляну


В Тае уже нечего делать. "Сезон" безнадежно испорчен.
Не факт, что будем здесь долго. Однако, где-то да встретимся на просторах вселенной ;)

#311 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 января 2009 - 20:26

Однако, где-то да встретимся на просторах вселенной ;)


Ну это даже не ставится не под какие сомнения B)

#312 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 07 января 2009 - 15:58

Саша, так доберись же до Тая - тебя я точно буду рада видеть:) Очень хочется посмотртеть, что с тобой сделали:)))) СЕйчас - на Пхукете, а вообще живу в Паттае.

#313 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 января 2009 - 16:57

Домчался я до Кучинга и домчался очень так хорошо с ночёвкой в лонгхаусе(это дом где даяки живут).
Потом улетел.
Визу индонейзии получал в аэропорту Джакарты.7 дней стоит 10 баксов,1 месяц стоит 25 баксов.Спрашивали билет.Сказал что он есть но нет распечатки с собой.проверять не стали.Правдо докапались до моего паспорта.Сказали что он сломан.Сеичас вот в раздумьях:это как так паспорт может быть сломан?
Из Джакарты двинул в Семаранг с остановкой в Бандунге.Ява меня вообще разочаровывает в плане автостопа.В основном приходиться вписываться в автобили на заправках.
В Семаранге всё затоплено из-за сильнейших дождей.
На днях двигаюсь в сторону Сурабаи.
Сеичас отдых.

#314 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 января 2009 - 17:10

Саша, так доберись же до Тая - тебя я точно буду рада видеть:)


Ну ты знаешь,я тебя тоже буду очень рад видеть :) Много воды утекло со времени когда мы с тобой последний раз виделись.Я изменился,да и ты думаю тоже

В Тае планирую обьявится в скором времени.

Сообщение отредактировал Sandr: 13 января 2009 - 17:13


#315 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 января 2009 - 13:51

Пару строк о Борнео(только о Штатe Саравак,Восточная Малайзия) в следствие моего кратковременого пребывавания там.

Общее.
Впечатление в целом.

Регион,который очень сильно отличается от всей загружено-серьёзной Западной Малайзии и по духу ближе к раслабленной Индонейзии.

Удивительно свежий и приятный воздух,который наполняет вас непривычной радостью даже в самое ужасное утро.Безумно красивая природа,которая скромно вынуждает вас забыть о суете жизни и просто присев начать любоваться.Сотни мутно-ржавых рек,которые соединяют между собой даже самые отдалёные части региона куда не ездят машины и не летают самолёты и далеко не многие стопщики попадают.Интереснейшие традиции и образ жизни местных детей джунглей.Богатейшие флора и фауна.

Если вы любитель приключений и природы,
но не любитель комфорта - то вам думаю сюда.

География.
Совсем чуть-чуть.Так на прикидку.

Довольно крупный остров в Юго-Восточной Азии.
Состоит из:

1.Калимантан.Часть острова принадлежащая Индонейзии.
2.Саравак и Сабах.Два штата принадлежайщие Малайзии.Саравак - это там где я был и то что собствено мной описывается сеичас.Сабах - это там где вторая по величине гора ЮВА Кинабалу.
3.Брунай(или Бруней).Это там куда меня наглым образом не пустили.А ещё это страна такая.

Автостоп.
Только личные заметки.

Дороги в Сараваке на удивления не плохие по сравнению с Западной Малайзией и на удивление хорошие по сравнению с Индонейзией.Главное шоссе соединяет Кучинг и Брунай(или Бруней).Второстепеные дороги тоже есть и их качество радует.

Подвозят в Сараваке отлично,даже лучше чем в Западной Малайзии.Но когда дождь идёт мало кто остановиться.
практически все водители могут горить по английски.Иногда вписывают в лонгхаусы(традиционый дом)на ночь.

Примечание:
Чтобы по земле попасть из Саравака в Сабах,придёться ехать через Брунай(или Бруней) - это там куда меня наглым образом не пустили(писал уже кажется)и где русским не особо рады.Когда на границе сотрудники узнали что я гражданин РФ даже смеяться начали.А закончилось всё тем что вызвали ментов и эвакуировали меня обратно на малазийскую сторону.
А у меня билет на самолёт был с собой.


Даяки.
О хороших людях.

Дети джунглей и дождей.Местные племена населяющие долгое время эту землю.В прошлом охотники за головами,а сеичас человеки принявшие правила современого мира.
Сосредоточены в основном вдоль рек.Живут в лонгхаусах.Лонгхаус - традиционый дом-община.Довольно длиная конструкция за частую,где проживает несколько семей и более.В общем это там куда надо идти чтобы увидить культуру и традиции этих своеобразных людей(танцы,музыка,общиный устрой,еда,бражка,оружие).Сеичас лонгхаусы меняются,но предназначение их остаёться прежним.
Сами же даяки легки в общение,просты(то есть без заморочек),отзывчивы,надёжны(то есть на них можно положиться).Для прогулок в джунглях самые лучшие напарники.Ещё многие даяки имеют тату.


Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Sandr: 14 января 2009 - 14:03


#316 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 января 2009 - 19:50

А у нас дожди. :) При чем с наводнением серьёзным. :lol: На трассу выходить безсмыслено.Поэтому я на поезде через пару часов выезжаю в Сурабаю.Билет из Семаранга 28.000 рупий.У меня 30.000.
Хорошо что в Сурабае голодать мне не дадут,потому как решением своих финансовых проблем я сеичас не очень-то озабочен.Как вернусь в Малайзию что-нибудь придумаю.

Блин,опять капает... <_<

#317 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 января 2009 - 14:10

Индонезийский поезд далеко не самое приятное место,но по счастливой случайности я так и не смог этого хорошо прочувствовать.Забившись с ковриком под сиденье,я отключился уже через пару минут.Утром меня поласкало солнышко Сурабаи.Дождей нет.

Сурабая второй по величине город Индонейзии со всеми вытекающими.Но честно сказать тут может быть хорошо если правильно озаботиться своим досугом.

Тут есть интересный Чаина-тaун с колоритным рынком,есть где-то подводная лодка СССР в виде монумента,есть следы старой колониальной архитектуры,и есть Калимас...

Калимас - это старый порт и моё самое любимое место на Яве.
Во-первых,при должной настойчивости от сюда можно угидростопиться в любую часть индонейзии.
Во-вторых,здесь уникальные деревяные корабли использующие в наши дни парус.
В-третьих,атмосфера порта родна мне,так как я родился и вырос во Владивостоке.

Это моё третие пребывание в Сурабае.
На днях я вдруг решил наведаться в местный зоопарк,а в зоопарке я был последний раз ну очень уж давно будучи ешё ребёнком.
К сожалению не могу сказать что я остался доволен нынешним визитом.Смотреть на бедных животных в клетке скучно,да и фотографий нормальных сделать не получится.Много обезьян,тигры,пума,зебра,жираф, комодский дракон,медведи маленьких размеров,ну и конечно орангутанги.
Под конец дня я даже был атакован этим самым орангутангом свободно разгуливаюшим по зоопарку.У бедняги был сушняк и он завидив у меня в руках бутылку воды решил её отобрать.Приятно,что орангутанг обладал хорошими манерами - утолив свою жажду,он подошёл извинится крепко обняв меня за ногу,после чего атаковал женшину сидящию не вдалике.

А вечером меня пригласили на радио.Рассказывал о путешествиях в прямом эфире.Было не плохо,но могло быть и лучше.

Сеичас же я в свободное время занимаюсь частным преподаванием английского.Платят копейки,но зато асистентка очень хорошая.Затеял я это всё по причине того что в индонезийских аэропортах сдирают налог в 15 баксов,а мне лететь скоро.

#318 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 января 2009 - 00:13

Я в КЛ :D

#319 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 09:20

Я в КЛ :D

кофе??????
и когда думаешь в бангкоке обявится?
я цгето видимо 2 числа появлюсь в бангкоке на несколько дней - хорошие люди прилетают хочу повидатся да и на несколько дней бангкок приколен. так что подтягивайтесь графф-))))
тем более что я очень надеюсь на кофе - у меня кончился и скоро ломка будет -)))))))))

#320 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 января 2009 - 10:50

кофе??????


Ну вы понимаете товарищ маёр... :unsure:
как бы вам так сказать... :unsure:
Ну в общем нет кофе :blush:
Но будет. :) В марте числа 6ого.Мне привезут в КЛ :thumbup:
Так что Барлог потерпи маленько.Да и ломки кофейные тебе думаю не страшны,ещё и не через то проходили :rolleyes:

Но а если уж прям очень вам надо,ну аж очень очень очень,то могу попытаться раздобыть сей кофе в Малайзии.В КЛ точно должен быть ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей