Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#61 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 декабря 2007 - 13:02

Здесь же и работаю.

А что за работа, если не секрет?
Просто Mosafer говорил там какие-то проблемы теперь с работой у гидов в Тае, типа местные взбунтовались. Ты что-нибудь знаешь об этом?

#62 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 05 декабря 2007 - 19:28

А что за работа, если не секрет?
Просто Mosafer говорил там какие-то проблемы теперь с работой у гидов в Тае, типа местные взбунтовались. Ты что-нибудь знаешь об этом?

Серег, да ништяк все, нашлась работа, все официально, по бизнес-визе. Оказалось, надо было лишь ее немного поискать :)
Сандр, телефончик свой скинь. Как-нить буду в Бкк, пообщаемся.

#63 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 декабря 2007 - 10:27

А что за работа, если не секрет?
Просто Mosafer говорил там какие-то проблемы теперь с работой у гидов в Тае, типа местные взбунтовались. Ты что-нибудь знаешь об этом?


Чем заниматься буду,я пока что и сам не знаю.Но всё конечно с туризмом связано. :)
А,местные может и действительно взбунтовались. :blink:
Я слышал,что директора TEZ Tour арестовали в Паттае...

Сандр, телефончик свой скинь. Как-нить буду в Бкк, пообщаемся.


Я симку тайскую пока ещё не преобрёл.Но как появится сразу кину тебе мой телефон.
Обязательно пообщаемся. ;)

С Romchyk'ом и остальными таеведами удалось состыковаться? Как там день рождения Короля отмечается? Давненько новых фоток от вас не видали, не пора ли?.. ;) :)


С Ромчиком мы стрелку забили,но я на неё опоздал. :( Он наверное очень зол.
Но Барлог и Салах его видели.
День Рождения Короля...Ну как мы могли его отметить?Напились и всё. :D
Я домой только к четырём утра добрался. :blink:
А вообще классно было.Много бесплатной жрачки.
Фотки позже будут...

#64 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 декабря 2007 - 11:48

Давненько новых фоток от вас не видали, не пора ли?.. ;) :)


Кое-какие фотографии можно посмотреть в моём профайле на couchsurfing.com.
Вот ссылка: Link

Сообщение отредактировал Sandr: 06 декабря 2007 - 11:50


#65 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:03

День Рождения Короля...Ну как мы могли его отметить?Напились и всё. :D
Я домой только к четырём утра добрался. :blink:


Да, мы тоже к четырем вернулись.
Еще по дороге пили, и в гостиницу тоже пива взяли :P

#66 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:18

Да, мы тоже к четырем вернулись.
Еще по дороге пили, и в гостиницу тоже пива взяли :P


Алкоголики,блин... :)
Где задержались то?

#67 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:15

Серег, да ништяк все, :)

Ну и слава богу :)

#68 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 11:28

nu kto napuksya a kto i ne ochen - polnochy po vkunam proshatakis da i tak zavisali na keosane

#69 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:40

19-ого декабря выдвигаюсь из Бангкока в Лаос,чтобы продлить визу.Может быть кто хочет присоединиться?

#70 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 07:38

MY SEGODNYA PRIEDEM VO VIENTYAN

#71 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:17

MY SEGODNYA PRIEDEM VO VIENTYAN


Блин,а я уже опять в Бангкоке. :(
Визу продлили,но почему-то только на 29 дней...

#72 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 декабря 2007 - 15:09

Завтра буду в Паттае.
Если кому нужен,то ищете меня там...

#73 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 января 2008 - 14:54

Чего-то я давно ничего не писал... <_<

Вот ссылка на первую статью про Лаос - статья
Там же и фотографии.

Статья из газеты НОВОСТИ(18.12.2007)

Добро пожаловать в Лаос!

Трасса 13 N

Лаосcкую границу я переходил с пятнадцатью долларами в кармане. Немного, но жить можно. На календаре 4 ноября...

Пограничники лишних вопросов не задавали, а только поставили штамп в мой паспорт на 14 дней - с 1 сентября этого года Лаос стал безвизовым для россиян. После прощания с Китаем, где я провел два с половиной месяца, предстояло осваиваться в новой среде.

Лаосская Народная Демократическая Республика - маленькая, не густонаселенная страна. Раньше здесь строили коммунизм, теперь неизвестно что. Население проживает преимущественно в сельской местности, поэтому города немногочисленны. Столица Вьентьян. В стране собственный язык, но многие также понимают тайский.

Когда отправлялся в Лаос, меня пугали малярией, змеями, неразорвавшимися минами, бандитскими группировками на дорогах и еще бог знает чем. В результате оказалось, что слухи эти преувеличены. Первым пунктом в моем маршруте был город Луангпрабанг. Хотя в каком направлении он находится, я не знал: у меня не было карты страны. Но долго выбирать не пришлось, дорога была одна - трасса 13 N.

Удалившись пешком на приличное расстояние от приграничного Ботена, я остановился и стал наслаждаться окружающей атмосферой. Горы, лес, тишина и спокойствие. А самое главное - уединение. После бешеного Китая, где никогда и нигде невозможно остаться одному, это место с чудесным пейзажем показалось мне лучшим на земле. Ни шороха, ни звука, ни одного человека вокруг... И ни одной машины! В этом и скрывалась самая главная проблема. Добро пожаловать в Лаос!

Трафик был очень слабый. Изредка мимо проносились мотоциклисты и курсирующий между деревнями рейсовый транспорт. Час, второй, третий не появлялось ничего подходящего. Но я не расстраивался. Я просто сидел и смотрел на горы. В Лаосе этим можно заниматься часами. Чуть позже дело сдвинулось с мертвой точки, и за остаток дня я успел проехать целых 30 километров. На ночь остановился в неизвестной мне деревне, где асфальтированная дорога почему-то превращалась в нечто непонятное. Пройти там невозможно, можно только проехать. Но этим вопросом я решил заняться с утра. Да и куда спешить, ведь я в Лаосе...

Проснувшись ни свет ни заря, я первым делом попытался выяснить у местных жителей, в правильном ли направлении я двигаюсь. Оказалось, да. Но бесформенная трасса впереди говорила об обратном. Порядком испачкавшись в грязи, я наткнулся на местную школу. Вокруг меня столпились дети, а разговор начал учитель английского. Разговор был ни о чем: кто, откуда и что здесь делаю. Я спросил разрешения снять видео. Никто не возражал. Правда, когда я достал камеру, дети сразу разбежались.

Школа представляла собой нечто похожее на то, что я когда-то видел по телевизору в передаче об Африке. Учебные классы, столовая, кабинеты располагались под открытым небом. То есть у них были крыши, но стен как таковых не имелось.

Удовлетворив свое любопытство, отправился дальше. Потихоньку стала опять появляться асфальтированная трасса. Мимо меня на мотоцикле проехал военный и вдруг резко остановился. Улыбаясь, он помчался ко мне, но, поравнявшись, попытался придать строгость своему лицу. Ничего серьезного, просто проверка документов.

На трассе по-прежнему очень слабый трафик. Чтобы не терять времени, я решил пойти пешком, тем более впереди виднелись удивительные горные деревеньки. Дома в основном были на сваях, что придавало пейзажу экзотики. Жизнь тут идет не спеша, и очень интересно за этой жизнью наблюдать со стороны. В этой местности еще как-то сохранилась самобытность, не затронутая всемирной глобализацией. Девушки ходят в традиционных лаосских юбках, а не в американских джинсах. Свободно гуляя по таким деревням, открываешь для себя много нового и интересного, ведь на меня особо никто не обращал внимания. Так, местные девушки, не стесняясь, раздевались по пояс и принимали душ прямо на улице.

Вскоре я остановил небольшой грузовичок, направлявшийся прямиком в Луангпрабанг. Меня посадили в кузов, и, поскольку дорога шла в основном через горы, я очень сильно замерз.

Город тысячи храмов

Луангпрабанг - бывшая столица Лаоса и одно из самых посещаемых туристами мест страны. Этот город, расположенный на берегу Меконга, внесен в список наследия ЮНЕСКО. Причиной послужило огромное количество буддистских храмов. Их здесь действительно много, поэтому большую часть населения составляют монахи. Также здесь тусуются люди со всех уголков нашей планеты. На улице чаще можно встретить бэкпэкера, нежели местного жителя. Бэкпэкер - это пока еще не очень сформировавшийся в России класс свободного путешественника. На Западе это явление очень популярно.

В Луангпрабанг я прибыл затемно. Немного осмотревшись, отправился искать ночлег. Мой выбор остановился на вате. Ват - буддистский комплекс, включающий в себя храмы, ступы и монашеские кельи. Буддистские монахи не могут отказать в ночлеге путнику. Я не знаю, написано ли это в уставе или это негласный закон, но монахи удовлетворили мою просьбу: мне разрешили расстелить спальник на входе в одном из храмов. Там была удобная площадка и крыша над головой, а больше-то ничего и не надо. И хотя монахи просыпаются в четыре утра и начинают бить в барабан, это не помешало моему молодому сну.

В Луангпрабанге мне предстояло сделать многое. Во-первых, осмотр большинства ватов, а во-вторых, я должен был дождаться двух русских путешественников, с которыми познакомился незадолго до отъезда из Китая. Дальнейший путь мы планировали продолжить вместе.

Буддистские храмы очень красивы. Они поражают отделкой внутри и снаружи - предпочтение отдается золотому цвету. Но за целый день беготни по ватам я перенасытился им. На второй день мне оставалось только наблюдать за монахами, к храмам я потерял всякий интерес. У монахов жизнь, на мой взгляд, очень скучная. Им всегда нечем себя занять, и поэтому они с радостью идут на контакт с иностранцем.

Здесь ты не турист, но путник

На берегу Меконга очень красивые закаты, правда, в одиночестве любоваться ими не получается. Вечером к берегу сбегаются кучи туристов, с ног до головы обвешанные фотоаппаратами. От закатов я не получал никакого удовольствия, пока не нашел уединенное место.

Я гулял по городу и увидел, как на берегу в поле работают монахи. Это меня удивило. Насколько мне было известно, монахи не могут заниматься физическим трудом. Я спустился к ним, поделился водой, поговорили немного. Рабочий день подходил к концу. Монастырь располагался на другом берегу, переправлялись туда на лодке. Мне разрешили присоединиться. Одной рукой я махал веслом, другой снимал видео. Лодка была страшно неустойчивая.

Высадив весь "балласт", мы с монахом Мо продолжили наше плавание, ведя неспешную беседу и любуясь пейзажем. Наш маршрут пролегал в том месте, где в Меконг впадает река Намкхан. Вода тут спокойная, однако в самом Меконге течение очень сильное и одними веслами там не справиться. Закончив прогулку, я высадился на нужном мне берегу. Именно здесь я впервые смог полюбоваться закатом в одиночестве. Спать отправился в прежний ват. Позже я еще нередко встречался с Мо и другими монахами. Мы проводили время в уединенной беседке. Им, конечно, было далеко до Будды, но все же я кое-чему смог научиться от них. Кстати, мы были очень похожи -незадолго до этого я подстригся налысо...

Alexander Pototskiy.Asia Without Borders.BKK,Thailand.
January 2007...

#74 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 января 2008 - 10:59

Вчера вместе c Barlog'om и еще восьмидесятью фриками :blink: с Као Сан Роуд снимались в корейском фильме про вьетнамскую войну. :clap:
Ну что ту сказать? <_< Только попав на съемочную площадку можно понять,что это за цирк. :)
Наша дружная компания чуть не покалечила режисера,его помощников,героиню и еще парачку актеров. :)

Если кто тоже хочет посниматься в кино,то пишите мне в личку.Ближайшие съемки 22-ого числа.Желательно иметь тайский номер и еще могут заставить побриться налысо. :)

Alexander Pototskiy.Asia Without Borders.BKK,Thailand.
January 2007...

Прикрепленные изображения

  • movie038.jpg

Сообщение отредактировал Sandr: 18 января 2008 - 11:00


#75 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 января 2008 - 11:28

Класс! Тоже так хочу :) Долго еще фильм снимать будут?

#76 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 января 2008 - 11:38

Класс! Тоже так хочу :) Долго еще фильм снимать будут?


Ну там снимают с черепашьей скоростью. :) Сами съемки начались 10-ого января.Так что это еще надолго!Плюс будет множество других фильмов.Сейчас уже платят 2000 бат. :D

#77 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 января 2008 - 12:47

2000 бат!!! Офигеть! :) Я точно буду кино-звездой, как токо доберусь до Бангкок :)
А есть роли, чтобы волосы не стричь?

#78 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 января 2008 - 12:53

2000 бат!!! Офигеть! :) Я точно буду кино-звездой, как токо доберусь до Бангкок :)
А есть роли, чтобы волосы не стричь?


Волосы можно не стричь... :) Если только сможешь улизнуть из рук маньяка-парикмахера. ;)
У нас с Марком получилось.Но потом мы добровольно сдались. :D Мы все равно в скором времени оболваниться хотели.А тут еще и бесплатно. :)
Кстате,кормят паршиво. :( То есть не вкусно.Но зато водой,кофе,какао и чаем можно в усмерть упиться. :D
А мы еще с собой бутылку вискаря взяли,так сказать для укрепление боевого духа.
Фильм снимают в Канчанабури.Сперва такси от Као Сана(фирма платит),а потом VIP автобус прямиком до места съемок.

Сообщение отредактировал Sandr: 18 января 2008 - 12:59


#79 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 января 2008 - 09:03

Для удобства поиска,размещаю ссылки на все мои статьи в газете НОВОСТИ.

Александр Потоцкий танцевал в Китае с веером и спал под скамейкой.
Статья

Друзей разлучила китайская Ида.
статья

Александр Потоцкий - друг всех китайцев.
Статья

Пропаганда культуры превратилась в любовный сериал.
Статья

Гуанчжоу - город мира.
Статья

В Китае ждут приморских художников.
Статья

Добро пожаловать в Лаос!
Статья

Ну и еще несколько статей(не мной написано):

Удачного пути,Саша!Газета "НОВОСТИ".
Статья

"Разведка боем" автостоповца Александра Потоцкого.Газета "Светоград".
Статья

Китайцы любят картины с русскими пейзажами.Газета "НОВОСТИ".
Статья

Автостоп объединяет Азию.Культурно.Газета "Владивосток".
Статья

Картины наших художников оценят в АТР.Газета "НОВОСТИ".
Статья

Alexander Pototskiy.Asia Without Borders.BKK,Thailand.
January 2008...

Сообщение отредактировал Sandr: 26 января 2008 - 09:04


#80 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 января 2008 - 15:28

Ужас!Из меня пытаюстся сделать модель. B)
Только,что вернулся с кастинга для рекламы Бонаквы...
Будем надеяться,что пройду.Платят как ни как 200 долларов. :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей