Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отмена брони отеля и возможные проблемы (Шенген)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2008 - 14:02

уважаемые, а ни у кого нет зацепочки по поводу какого-нибудь отеля в Австрии?
Интересует момент с факсом о 100% предоплате и всем остальным, связанным с тем, чтобы из этих 100% сохранить процентов 90-100, в Австрию приехать, но в отеле не жить.

Могу посоветовать связаться вот с этим отелем - http://www.booking.c...waldegg.en.html Я там ночевал в ожидании утреннего автобуса на Братиславу. Собственно, факс у гостиницы я не запрашивал, но по общей атмофере заведения у меня сложилось впечатление, что они пришлют куда угодно что угодно: заправляли на ресепшн два редкостных обалдуя-пофигиста. Скажем, пока я расплачивался, они были заняты не столько деньгами, сколько "прикалывались" друг над другом... Короче, попытка - не пытка...

#22 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 19 июня 2008 - 18:43

большое спасибо!
постараюсь связаться с ними сегодня вечером!
потому что из полутора десятков отелей мне ответила половина, а то и меньше. И все хором сказали, что после отправки факса для посольства они деньги возвратить не могут ни при каких условиях.
Отели были разные по статусу - от 25-30 евро до сотни примерно.

http://www.hausneuwaldegg.at/
Вот их сайт, кстати. Написал, жду ответа.

ответили, что не могут возвратить деньги после высылки факса.

Но хорошие новости все же есть:
www.dostepinn.at
ответили, что факс выслать могут, а в случае отмены брони за 5 дней, возвращают деньги в полном объеме.
Номера относительно недорогие.
Так что, если работа позволит, постараюсь съездить ;)

#23 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 20:00

Аккуратнее с бронями на шенгенские визы!

Как это ни печально, но участились случаи стука отелей в посольства при отмене броней в гостиницах после получения шенгенских виз. После таких стуков, посольства аннулируют уже выданные визы. Вот недавние случаи:

Аннуляция визы в Чехию. В теме несколько случаев.

http://forum.awd.ru/...?f=578&t=175260


Ситуация такова: делали визу своей дочери, т.к. у нас с мужем действующие годовые французские шенгены. Для визы бронировали отель на букинге с бесплатной отменой. Где-то через неделю после выдачи визы я отменила отель. До этого мы забронировали квартиру в Праге на несколько дней и дом в Карловых Варах на неделю. С ними подавать не стали, потому что хозяева не захотели слать договора - им лень. Сказали, достаточно только переписки, я не поверила, и решила "подстраховться" с отелем. Идиотина, в общем.
И вот сегодня мне приходит письмо из консульства, о том, что визу аннулировали. Вылет через одиннадцать дней.



Сообщение, буквально сегодня пришедшее от другого человека. Всё ещё хуже, мультивизу аннулировали после "неявки" человека в забронированный отель:

Делюсь несчастьем - спустя месяц аннулировали чешский мульик.
Основание: при первом въезде указывал отель, где буду жить, но жил в другом месте (у своей девушки). Видимо, работники посольства потом лично просматривают, регистрировался ли человек в иностранной полиции.



Аналогичный случай с посольством Германии:

http://forum.awd.ru/...?f=521&t=172083

Итак, ситуация следующая: Мои хорошие друзья и Я едем кататься на НГ в Австрию на лыжах. Билеты мы купили еще в январе 2012 года у Люфтов в Берлин (4800р). Из Берлина мы планировали сразу же поехать на авто в Австрию с предварительными остановками в Бамберге,Мюнхене и т.д. По кол-ву дней у нас получается 11, 6 из которых с 31.12.12 по 05.01.13 в Австрии и 5 в Германии.
Мы с супругой еще визы не оформляли и записались на 30.11. в Австрийское консульство, а супруга моего друга (у него есть виза) записалась к немцам и пошла сдаваться к ним. В итоге сделала бронь отеля в Берлине и благополучну получила мульт с 29.12.12 по 08.01.13.
Было это 23.10.2012 (дата выдачи визы). Позавчера она отменила бронь отеля, а вчера из консульства Германии ей позвонили и спросили почему Вы отменили бронь гостиницы в Берлине и просили сегодня с утра прийти в Консульство.
Говорить о том, что мы собственно изначально планировали ехать в Австрию было бы не правильно и мы стали думать, что можно сказать. В итоге история о том, что мы решили прокатиться по Германии сотрудника консульства видно не убедила и он аннулировал визу. Виза перечеркнута и на ней стоит красный штамп и дата 08.11.2012, а по соседству на страничке еще один штамп похож на въездной на котором также стоит дата 08.11.2012 и большая буква D, а также маленькие цифры 1,2,3 а под ними буквы А В С D.


В вышуказанных темах описывается ещё несколько подобных случаев, произошедших с другими людьми. В основном проблемы именно с чешскими визами, иногда немецкими. Но ничто не предвещает того, что подобная практика не станет свойственной и другим посольствам. Как тут быть - непонятно. Конечно можно отменять брони уже после въезда в страну, но часто это чревато попаданием на штраф за первую ночь (редко когда виза начинает действовать раньше первого дня бронирования). Да, как показывает практика, и это не всегда помогает, могут и пост-фактум визу аннулировать. Ещё рекомендуют тщательнее выбирать отель и делать брони в больших отелях, где всем на всё пофигу.

Вот такие дела. А чехам бы за подобную борзость стоило бы, конечно, устроить повторение 1968 года. :) Тогда прекрасно на танках наши люди безо всяких виз к ним въезжали.

Сообщение отредактировал Serge&: 23 июня 2013 - 08:07
rainwitch уведичен шрифт – Serge& уничтожен фон

  • k00ler, Highwayman, штиль and 1 other like this

#24 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 марта 2013 - 13:38

Чехи всегда этим отличались: в одной стороне лижут, в другой стороне какают.

#25 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2013 - 14:54

Феерически борзые чехи. Русские их прокидывают с бронями, а они (вот козлы-то!) придумали, как нас прищучить.
  • Йож нравится это

#26 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2013 - 08:58

Прикинь, snusmumric, насколько эти чехи борзые! Не признают великость русского народа! Еще и визы, за которые уплочено, отменяют нах...
З.Ы. По теме: делать бронь хостела наверное лучше?

Сообщение отредактировал Slavych: 08 марта 2013 - 11:12


#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 11:26

Племянница на прошлой неделе просила визу в чешском консульстве. Там её заставили подписать уведомление, что она согласна с тем, что в случае изменения либо времени прибытия транспорта на въезде, либо адреса места пребывания в Чехии, она будет обязана в течение 24 часов сообщить об этом в консульство по прилагаемому электронному адресу – иначе выданная виза будет аннулирована на основании причины "обман консульства".

#28 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:35

Нас тут в испанском визовом центре предупредили, что на въезде в Испанию, могут проверить бронь отелей (мы отдавали ксерокопии с букинга). Если действительно будут проверять, отпишусь, хотя что-то не верится.

#29 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2013 - 08:46

Вчера был в консульстве Чехии, хотел на шенген подать. Консультант завернул, попросив прописать ВЕСЬ маршрут с бронями гостиниц и стыковкой по датам - а это у меня несколько стран с выездом из шенгена и повторным въездом. Причем сказала, что т.к. виза двукратная, то на обратном пути только через Чехию с бронью гостиницы. Попробую завтра через Польшу.

#30 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:03

Попробовал через Польшу. Потребовали подтверждение оплаты всех отелей по указанному маршруту. Осталась Словакия. Что то мне уже в Европу не хочется.

#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 июня 2013 - 21:37

я и мой друг забронировали хостел и выбили из них факс для посольства.
Визу получили без проблем. Бронь отменили...

...каковы возможные последствия?


На тему возможных последствий:

Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь отелей

Некоторые соискатели шенгенских виз отменяют бронь отелей, с которой подавали визовую заявку. Между тем консульства относятся к этому достаточно серьезно. Имея возможность проверить подлинность резервирования даже после того, как виза была выдана, дипмиссия также имеет возможность и аннулировать её.

Об этом, в частности, нередко рассказывают туристы, планировавшие уехать в Германию. Факт отмены брони рассматривается немецким консульством как нарушение визовых правил - настолько грубое, что представители дипмиссии аннулируют визы, не спрашивая о причинах. Особенно обидно бывает тем туристам, которые нашли лучший вариант проживания: в этом случае они и не планировали обманывать дипломатов; просто изменились планы на путешествие.

Так или иначе, консульство Германии нередко проверяет подлинность брони уже после того, как виза у туриста на руках. Обнаружив, что бронь отменена (а владельцы немецких отелей такую информацию дипломатам предоставляют), туристу звонят и приглашают зайти в консульство, где без разговоров аннулируют разрешение на въезд. Не следует думать, что, если отказаться от такого визита, проблема пройдет стороной: в этом случае дипмиссия просто передаст информацию об аннулированной визе в общую базу данных, и путешественника не пропустят через границу.

Германия - не единственная страна, подозревающая соискателей в неблагонадежности. Время от времени подобные проверки устраивают и другие консульства. Так, в 2009 году Испания связывалась с владельцами отелей, чьи брони предоставляли российские туристы. А Мальта пошла еще дальше и в 2011 году проверяла подлинность авиабилетов, звоня в авиакомпании.

Подробнее: http://www.travel.ru.../21/218951.html

В-общем, информация к размышлению ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей