Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Отказали в перелете из-за плохого самочувствия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 22:36

Не знаю по разделу ли разместила но....

Случилась у меня 2 недели назад такая ситуация: летела я по испанской визе в Германию, как правирльная девочка влетела в Барселону, а вечером был рейс из Барселоны в Дюссельдорф компанией AirBerlin. Нормально прошла регистрацию, получила посадочный талон и пошла на посадку... Загрузка в самолет была не через коридор, а на автобусе подвозили. Автобус крутился по полю минут 10 и под конец меня как-то стало мутить и голова закружилась, автобус останосился и я вышла на воздух, стало совсем плохо, пропал слух и перед глазами все плыло. Поднялась по трапу на ощупь и шагнув в самолет я упала на руки стюардессам со словами i need help.
Меня посадили в ближайшее кресло и через некоторе время меня стало тошнить (соррри за подробности). Потом мне заметно полегчало, но к тому времени примчалась скорая. Меня засунули в машину и стали делать экспрес-тесты.

Пришли к выводу что у меня солнечный удар (до этрого я днем около 3 часов повалялась на пляже). Сказали что в таком состоянии я лететь не могу. Я улыбалась и говрила что я уже ОК, я мгу лететь и я ДОЛЖНА лететь. За тро время что я объяснялась на ломаном английском с испанскими врачами приходил пилот самолета (того рейса на котором я должна была лететь) и сказал что он меня ТАКУЮ на борт не возьмет, так как если мне снова станетр плохо то ему прирдется возвращаться или делать аварийную посадку, а он этого делать не хочет иначе другие пассажири нажалуются.....

Вообщепм, под гул улетающего без меня самолета испанская скорая увезла меня в аэропортовский лазарет, уложили, стали поить глюкохой так как оказалось что у меня сахар в крови на нуле.
Я стала требовать представителя авиакомпании, пришла девушка (я так понимаю просто служащая аэропорта, но не авиакомпании) и пообщеала уладить вопрос, сказав что сейчас она меня отведет непосредственно к представителю и они мне организуют билет (бесплатно!) на ближайший рейс и отель на ночь. Я сказал ок.

Пришли к окошку AIrBerlin со мной начал разговаривать мальчик (темноволосенький такой, сразу видно мерзенький) длительный ломаный разговор свелся к тому что нефига никакой билет бесплатно мне не дадут ( а ближайший рейс только утром) и ностиницу на ночь не организуют. На вопрос что мне делать у меня нет денег ( у меня ирх дейстивтельно не было!), мне спать в аэропорту? он ответил: Это ваше решение!

Получается так: что нормально человека скинуть человека с самолета, избежав проблемы которой могло и не возникнуть и кинуть на ночь без денег в аэропорту в чужой стране в таком вот состоянии после поетри сознания!!!

Итог: ночевала в аэропорту, билет на ихний ближайший рейс (утренний) купили друзья к которым я ехала. Долетрела я как никогда прекрасно ( в смысле ощущений и своей непереносимости к самолетам).

Вопрос: могу ли я предъявить какие либо притензии к этой авикомпании и рассчитывать на компенсацию стоимости билета, а в идеале и за моральный ущерб?!

На руках имею бординг пассы с обоих рейсов и письмо от врачей с заключением о моем состоянии ( я его пока не читала, оно на испанском).


Спрасибо за ранее за дельные советы

#2 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 23:25

Не знаю по разделу ли разместила но....

... как правирльная девочка влетела в Барселону...
Меня посадили в ближайшее кресло и через некоторе время меня стало тошнить... Меня засунули в машину и стали делать экспрес-тесты. Я улыбалась и говрила что я уже ОК, я мгу лететь и я ДОЛЖНА лететь... приходил пилот самолета (того рейса на котором я должна была лететь) и сказал что он меня ТАКУЮ на борт не возьмет... Пришли к окошку AIrBerlin со мной начал разговаривать мальчик (темноволосенький такой, сразу видно мерзенький)... Получается так: что нормально человека скинуть человека с самолета, избежав проблемы которой могло и не возникнуть... после поетри сознания!!!... Долетрела я как никогда прекрасно...

Вопрос: могу ли я предъявить какие либо притензии к этой авикомпании и рассчитывать на компенсацию стоимости билета, а в идеале и за моральный ущерб?!


Конечно можете! Обязательно напишите претензию - пусть мерзенькие мальчики получат такое же удовольствие от прочитанного, какое получил я. :)

Ds.: Солнечный удар. Однозначно недолечили.

Сообщение отредактировал aseverny: 18 августа 2007 - 23:26


#3 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 19 августа 2007 - 01:04

Если у вас не было денег то вообще надо было вас депортировать из ЕС и визочку аннулировать, ибо 40 евро в сутки надо иметь по правилам.

Я уж не говорю о том, что ваша travel insurance, требуемая для получения визы, обычно покрывает случаи непопадания на самолёт. Обращайтесь в страховую компанию, выплатят.

По теме: Правило 10 (Passenger conduct http://www.airberlin...a...=eng&all=1) гласит, что высадить вас могут, ага. А про компенсацию не оговаривают. Впрочем и понятно: low cost.

Сообщение отредактировал bobych: 19 августа 2007 - 01:06


#4 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 09:26

Если у вас не было денег то вообще надо было вас депортировать из ЕС и визочку аннулировать, ибо 40 евро в сутки надо иметь по правилам.

Я уж не говорю о том, что ваша travel insurance, требуемая для получения визы, обычно покрывает случаи непопадания на самолёт. Обращайтесь в страховую компанию, выплатят.

По теме: Правило 10 (Passenger conduct http://www.airberlin...a...=eng&all=1) гласит, что высадить вас могут, ага. А про компенсацию не оговаривают. Впрочем и понятно: low cost.



денег из требуемого расчета у меня было, но в внезапными расходами эта сумма несопоставлялась никак! И суть не в этом. Вопрос в другом.



Конечно можете! Обязательно напишите претензию - пусть мерзенькие мальчики получат такое же удовольствие от прочитанного, какое получил я. :)

Ds.: Солнечный удар. Однозначно недолечили.



Где-тут админ? Или за это тут не банят!? :blink:
Ds.: грамотность не показатель воспитанности. Хам!

"Если у вас не было денег то вообще надо было вас депортировать из ЕС и визочку аннулировать, ибо 40 евро в сутки надо иметь по правилам."

Тоже мне форум примерных туристов, тут каждому второму нужно не только визы аннулировать, но и паспорта в целом!

Сообщение отредактировал OlgaL: 19 августа 2007 - 09:33


#5 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 10:19

денег из требуемого расчета у меня было... И суть не в этом. Вопрос в другом...Где-тут админ?

Тоже мне форум примерных туристов, тут каждому второму нужно не только визы аннулировать, но и паспорта в целом!


Масквичка, аднако... :)

Полет мысли просто поражает: за то что человек мотивировал свой ответ Правилами авиакомпании и НПА пограничной полиции масковская дама, облева..., пардон, испортившая салон Airberlin'a, предлагает аннулировать его литовский паспорт! :thumbup: Впрочем, аннулировать паспорта она собирается "каждому второму" участнику форума! :blink: На первый-второй рассчитайсь! :clap:

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2007 - 10:27

Где-тут админ?

Admin где-то путешествует, поэтому он не "Где-тут".

Или за это тут не банят!? :blink: ... Хам!

Тут банят. :yes: :yes: :yes: Банят, в первую очередь за нарушение правил. За злостное и безголово-демонстративное нарушение банят без колебаний. OlgaL, вам две недели отпуска за систематическое нарушение правил форума (в частности N14) и хамство.

Тоже мне форум примерных туристов, тут каждому второму нужно не только визы аннулировать, но и паспорта в целом!

Можете его не посещать. И это будет ваш выбор. ;)

Что касается самого текста поста - то, если "потерпевшая" была застрахована на такой случай, то есть смысл требовать со страховой компании, если нет лазейки в правилах авиаперевозчика, чтобы и их зацепить.
В остальном, здоровье человека - это в первую очередь его забота. И ответственность тоже. Заставлять десятки людей жить по капризу организма одного ("сахар на нуле"), а может быть и нести дополнительные расходы только потому, что этот человек считает, что "а может быть ничего бы со мной и не случилось!" - это по-нашему!!! :thumbup:
Пилот поступил абсолютно правильно. Реакция ответивших на пост это лишь подтверждает. И радует, что на нашем форуме раздолбайство и махровый эгоизм отторгаются рефлекторно.


Масквичка, аднако... :)

Уподобляетесь, милорд! :angry:

#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 19 августа 2007 - 10:29

Девушка, по-моему, Вам тут никто плохого слова не сказал...
Каждый, основываясь на своем опыте высказал свое мнение.
Тут все доброжелательно настроены, а если кто-то несколько суховат,
то извините, характеры у всех разные. А ситуации у людей бывают намного серьезнее.
Почитайте форум. Хотябы эту ветку. И посмотрите на реакцию людей. А потом мнение о форуме составляйте.

PS: ой, grommit пришел! =)

Сообщение отредактировал LM-ка: 19 августа 2007 - 10:33


#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2007 - 10:32

PS: ой, grommit пришел! =)

:lol: :lol: :lol:

2OlgaL:
Кстати, этот случай и реакция на него - удачный повод задуматься об отношении к жизни и окружающим людям. IMHO, с этим у вас что-то глубоко не так. ;)

#9 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 12:15

Я в шоке, чесгря. Что девушка сказала плохого, чтоб на нее так наезжать, диагнозы ставить, да еще и банить?
Я давно пришла к выводу, что 7 лет назад стопное сообщество сильно отличалось от сегодняшнего. Добреете, господа, просто на глазах, только в обратную сторону. К счастью, это, видимо, болезнь большей частью тех, кто формирует данную присутствующую здесь тусовку, так как при встречах в горах, городах и на трассах с путешественниками общение совершенно иное.
Можете и меня забанить за неуважительное отношение к участникам, потому что уважать тут незнамо за что.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2007 - 12:33

Что девушка сказала плохого, чтоб ... банить?

Перечитываем ее посты:

Сообщение N1 - Нарушение правила N17. (17. Отправлять сообщения с большим количеством грамматических и пунктуационных ошибок. )
Сообщение N4 (первая часть)- нарушение правила N14. (Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком ... )
Там-же ниже - нарушение правил N18 (Обращаться к модераторам или посетителям Форума по поводу поведения других посетителей или ...), N19 (Оскорбления кого-либо, а тем более участников Форума и/или авторов обсуждаемых материалов.)
Также, на сегодняшний момент уровень предупреждений уже составил 60%, а это обычно "зарабатывается" упорными нарушениями в течении длительного времени.
Так, что бан вполне заслуженный игнорированием правил форума. Кстати, он только за это и ни за что иное.
А что касается "доброты" - то у меня лично не вызывают сочувствия истории о том, насколько человеку плевать на десятки других людей, которых она хочет сделать невольными заложниками своего самочувствия, на правила авиакомпании и вообще на все, что выходит за рамки собственного "хочу и все тут!".
Но это как раз просто личное мнение, как и других форумчан. И за это никто никого не банит.

#11 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 19 августа 2007 - 13:00

Какие любопытные и самобытные темы, солнечные удары, забанивание участников. Похоже, конец лета настал, все в трауре. Вспомнил отличную карикатуру в каком-то английском журнале. Кладбище, здоровый могильный камень. Перед камнем, взявшись за руки, стоят мальчик и девочка, на спине у них школьные ранцы, в руках цветы, на лицах скорбь. А на камне большими буквами написано: "Летние каникулы".

В первом сообщении тоже обратил внимание на огромное количество опечаток, вызванным в основном попаданием пальцем на букву, лежащую вплотную к "правильной". Ничего особенного - такое происходит часто и у многих, когда они пишут быстро. Учитывать надо и состояние пишущего (я учёл). Рекация aseverny, с "точки зрения" данной ситуации (болезнь, усталость и т.д.) мне кажется не совсем адекватной, хотя в целом и не шибко злой, чтобы на нёё обижаться. Хотя это зависит от человека (я бы не обиделся). Обида тоже понятна, поскольку у человека неприятность.

Начавшему эту ветку, похоже, помочь нельзя, поскольку получить деньги назад только теоретически (и то не всегда) можно, если болезнь наступает не непосредственно перед отлётом (особенно, когда прямо в самолёте), а хотя бы за несколько дней, причем болезнь "зафиксирована" (больница, скорая и т.д). В данном случае такой хороший расклад был (много "нужных" свидетелей, типа врачей и даже пилота самолёта), да вот только этот расклад сложился слишком поздно, то есть в самое позднее из всех возможных вариантов, время (для всех свидетелей болезнь наступила прямо на борту самолёта).

Автору этой ветки: девушка, не поленитесь, сходите к эндокринологу. Падение сахара крови не есть типичный симптом солнечного удара. Эта вещь называется глипогликемией, у здорового человека она может произойти или вследствие очень большой и длительной физической нагрузки (вспомните хоккеистов, регулярно уезжающих на скамейку, чтобы сполоснуть рот глюкозой, или боксёров, которым тренер между раундами прыскает глюкозу в рот), или же, если человек очень долго не ел углеводов (например, целые сутки), но при этом имел большую физнагрузку. Абсолютно все описанные в первом сообщении симптомы характерны для тяжёлой гипогликемии.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2007 - 17:59

Мне кажется, очень полезно было-бы разобрать ситуацию не в разрезе "кто девочку обидел или кого она", а как не попадать в такую ситуацию, как себя вести в ёй, если все-же так получилось, чтобы выйти без потерь или с минимальными.
Чтобы те, кто пользуются услугами авиакомпаний знали какие билеты чего реально стоят, свои права и на что расчитывать не стоит при любом раскладе, во избежании вредных иллюзий.
Благо есть подходящий повод, и bobych уже немного начал. ;)

#13 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 18:25

Чтобы те, кто пользуются услугами авиакомпаний знали какие билеты чего реально стоят, свои права и на что расчитывать не стоит при любом раскладе, во избежании вредных иллюзий.
Благо есть подходящий повод...


Blue1, например, готова вернуть деньги на карту в том случае, если человек при оформлении билета застраховался (не снял "галочку" о страховании). В этом случае, при представлении в Blue1 документов, подтверждающих невозможность полета по причине болезни, деньги вернут. У Airberlin'a, насколько я помню, тоже предлагается какая-то страховка, от которой обычно большинство отказывается.

Как заметил Bobych, некоторые страховые компании, полисы которых покупают перед путешествием (например, для получения визы), тоже предусматривают страхование на сей счет. Но это нужно уточнить каждому в своем полисе самостоятельно.

Сообщение отредактировал aseverny: 19 августа 2007 - 18:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей