Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Soft для редактирования фоток на флешку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 августа 2007 - 22:22

Друзья!

В который раз прошу у вас совета ;)

Хочу выложить фото, благо, что тут как раз есть комп с неограниченным бесплатным доступом по ночам.
Но нет на нем ни одной проги, которая позволяла бы редактировать фото.

Соответственно, вопрос: Какую прогу лучше юзать, чтоб мало весила и прямо с флэшки запускалась (чтобы в будущем не возникало подобных проблем)

Заранее спасибо!!

#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2007 - 03:06

тебе, вероятно, поможет GIMP.
версия для установки на флэшку тут

#3 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2007 - 07:59

Соответственно, вопрос: Какую прогу лучше юзать, чтоб мало весила и прямо с флэшки запускалась (чтобы в будущем не возникало подобных проблем)

Заранее спасибо!!

Попробуй IrfanView. Програмка (если без Plugins и Languages) влезает вместе с фотками даже на дискету и не требует установки.

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 08:26

Кстати, кореш на днях скинул папку с прогами для работы прямо с флешки. Там браузеры, текстовые редакторы, еще какая-то нужная в поездках хрень и кажется графическое что-то. Сохранаются все личные настройки, закладки, языковые установки, ссылки и все такое, с чем вы обычно работаете.
Т.е., если под рукой есть любой есть комп (Windows) с USB вы можете работать с этим софтом, как на родном.
Могу кидаться в нуждающихся. Запрос в личку.

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 11:12

гимп это очень правильно, но если фотошоп привычнее то вот:
Портативный ФОТОШОП http://community.liv...h_pc/28926.html
Сборник программ для работы с графикой и фото: http://community.liv...h_pc/44806.html
Менеджер фоток - Портативная PICASA: http://community.liv..._pc/101801.html
GIMP Portable: http://community.liv...h_pc/87925.html

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 11:18

Скорее всего там все это и бралось. Так, что качайте, а если чего не окажется, я покидаю.

#7 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2007 - 11:25

Сказочник, спасибо! :thumbup:
Ну а любителям легального софта советую посмотреть на http://www.portableapps.com B)

#8 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 августа 2007 - 22:41

Всем большое спасибо!! Вариантов, действительно, куча. Буду пробовать :)

#9 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 10:11

IfranView

#10 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 сентября 2007 - 19:29

Я сделал проще - поставил на флэшку ОС с нужным набором софта, загрузился и хоть фотки редактируй, хоть видео, хоть еще чего. И файлы удобно сохранить и настройки все свои.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2007 - 19:37

В том-же пакете PortableApps все есть. Даже антивирус. А со своей системой, стопудняк не везде прокатит. Впрочем, чем больше вариантов - тем лучше.

#12 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 сентября 2007 - 20:24

А со своей системой, стопудняк не везде прокатит.

Да, впрочем как и с Portable Apps, с ними прокатит тоже не везде. Со своей системой думаю прокатит везде, где совпадет архитектура процессора и будет возможность загрузиться с флэшки. Архитектура процессора так же важна для Portable Apps, так что этот фактор справедлив для обоих путей, вот загрузки с флэшки - да, может и не уметь BIOS такого, хотя на всех относительно новых машинах это возможно. При желании можно сделать свою систему на CD или просто загрузчик на mini-cd, который будет просто передавать управление на флэшку, если BIOS сам не будет позволять с нее загрузиться (поставил себе галочку сделать такое). Система на флэшке мне нравится тем, что данные удобно хранятся, все настройки сохраняются и тп, попадаешь сразу в знакомое окружение. Не все системы конечно так легко встанут на флэшку и будут с нее работать.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2007 - 20:36

.... вот загрузки с флэшки - да, может и не уметь BIOS такого, хотя на всех относительно новых машинах это возможно.

Точно. Тут - то собака и порылась. Во всяких интернет-кафешках по всему миру, как правило стоят довольно древние машинки. Часто под Windows98. С учетом этого... ;)

...поставил себе галочку сделать такое...

Хэ, на своей-то машинке - хозяин-барин. Только смысл? ;)

Система на флэшке мне нравится тем, что данные удобно хранятся, все настройки сохраняются и тп, попадаешь сразу в знакомое окружение.

Мне кажется, что это уже та степень комфорта, и такая явная плата за него, что выходит за рамки ежедневных потребностей "продвинутого" путешественника. В принципе, я на своем КПК HP iPAQ 2410 могу все это делать и с него-же по Wi-Fi или GPRS на форум запостить, если потребудется. Все знакомое, все с собой. И все равно всегда таскаю. Так, что... ;)
Флешка с ограниченным набором необходимого софта - это оптимально. IMHO.

#14 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 сентября 2007 - 21:14

Хэ, на своей-то машинке - хозяин-барин. Только смысл?

Да, но я делаю это так сказать "Just for fun", я поставил систему на флэшку и напичкал ее кучей всякого софта для повседневных нужд и восстановления данных, не думаю что буду часто это использовать, но хотелось получить какой-то более-менее вменяемый продукт :).
КПК совершенно не вариант - слишком слабые они для многих задач, вот выйдет eeepc, будет уже интереснее ;). Вообще я думаю что если надо чисто софтину для запуска с флэшки и обработки фотографий, то естественно проще не париться с установкой системы, однако если хочется красивое и более продвинутое решение да еще и интересно поковыряться, то своя собственная система на флэшке - самый лучший вариант.

#15 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2007 - 19:54

ага, дадут в интернет-кафе свою систему грузить, как же. иногда скинуть на комп фоты с фотика техническая проблема, к тому же часто это возможно только за деньги. чего уж говорить об остальной самодеятельности...

#16 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:37

В интернет-кафе не должны давать и запускать свое приложение с флэшки, да и редактировать фотографии в интернет кафе слишком дорогое занятие окажется.
А вот если где-нибудь на вписке нашелся комп свободный, там никакой проблемы загрузить свою систему нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей