Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто бывал в Дахабе ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 24 августа 2007 - 14:52

Ребята недавно накопал информацию о Дахабе в интернете почитать прям рай для путешественика может кто бывал а то может преувеличивают .

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2007 - 15:11

А что там "райского" для путешественника? Вроде, обычный пляжный курорт для любителей активно пожарить пузо на солнышке.

#3 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 25 августа 2007 - 14:00

Да нет там пляжников там вроде дайверы и серферы со всего мира собираются и для путешествий много вариантов горы пустыня

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 августа 2007 - 18:48

Дайверы и серферы там действительно собираются. Есть школы дайверов и серферов.

Много бэкпэкеров со всего мира.

Раньше, лет 5-10 назад, говорят, было вообще супер-тусовое место, но и сейчас вполне ничего.

Очень хорошие подводные виды, как для дайверов, так и для любителей поплавать с маской.

Вокруг действетильно много чего интересного есть: достаточно купить продающуюся на каждом углу в Египте книгу "Sinai", хорошо иллюстрированную и с планами достижения разных глухоманных и не очень достопримечательностей.

Радует простота и дешевизна достижения из Москва - дешевый чартер +100 км ненапряжного стопа.

Лично мне там понравилось. Ставлю этому месту твердую 4ку. Может, даже и с плюсом.

#5 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 26 августа 2007 - 11:47

Спасибо значит сайт не врал видимо буду планировать поездку.

#6 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 26 августа 2007 - 21:21

И съезди-заберись на гору Моисея, только днем. В горах хорошо.

#7 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 27 августа 2007 - 11:19

Горы я люблю обязательно подымусь по молодости альпинизмом баловался .

#8 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 27 августа 2007 - 15:53

Я тоже доходил до 3+ и горной 5-ки.
Приятно было там в горах Синая побывать, после жары Шарма.
Сразу хорошо стало. Только мы ночью ходили, с экскурсией. :)

#9 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 28 августа 2007 - 08:16

Блииин! А я синай только из окна обкуренной маршрутки видела! Надо туда еще, съездить чтоли....

Сообщение отредактировал LM-ка: 28 августа 2007 - 08:17


#10 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 августа 2007 - 09:13

Лучше всего на Синай взойти вечером, проводить Светило и переночевав (нужен спальник) уже встретить рассвет. Делал именно так и всем советую. И идти лучше вверх по крутой тропе, спускаться же по пологой. Хотя порою рекомендуют обратное. Это неверно. Колени убьете на спуске.

Если же есть ягода в ягодицах и порох в пороховницах (для тех кто ходил в горные 3-ки - 5-ки) советую как нить сьездить в Сан-Катрин, что в районе Синая и походить альпинистские м-ты...коих здесь уже полторы сотни. Если нужна инфа - велкам.

#11 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 28 августа 2007 - 16:17

Если же есть ягода в ягодицах и порох в пороховницах (для тех кто ходил в горные 3-ки - 5-ки) советую как нить сьездить в Сан-Катрин, что в районе Синая

Ягода то и желание есть, но нужно еще кое-что :)
Вообще есть желание подняться по Самуру до г.Базардюзю, посмотреть, что за гора, - где-то там самое высокогорное поселение в России - Курух?
Крутая тропа на гору Моисея начинается слева, рядом с монастырем?, а пологий спуск: верблюжья дорога - это путь для экскурсий.

#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 29 августа 2007 - 16:24

Если смотреть вверх на долину в которой расположен монастырь Св.Катарины, то справа, сразу за монастырем будет каменная лестница на Синай (крутая тропа). А если смотреть просто вверх по долине, то туда уходит обходная длинная тропа. Да, именно по ней идут ишаки с туристами и без.

Про маршруты на Синае...вполне может быть что буду в ноябре-декабре в тех краях и как раз буду водить людей в качестве гида. Можно будет присоединиться. Желательно иметь снарягу, но если нет, то обеспечу.

#13 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 30 августа 2007 - 11:36

Что ты имеешь ввиду под снарягой и уточни сроки когда там будешь я в ноябре в Дахаб намылился может пересечемся

#14 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:17

Я в этом году был в Дахабе... Если что конкретно интересует спрашивай...
Ни какого рая там не увидел, скучно если не заниматься ни каким спортом...
Поэтому пробыв там с подругой 10 дней свалил обратно в Каир и Александрию.
Цены конечно демократичные но и там уже куча арабов испорченых туристами.
В общем надо ехать пока окончательно не превратилось в подобие Хургадинска.

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 сентября 2007 - 16:10

скучно если не заниматься ни каким спортом...


А собственно говоря на любом курорте, если ты не занимаешься активно каким-либо спортом или просто познавательной деятельностью (экскурсии, театры, музеи, выставки..) делать нечего уже на 3-ий день. По крайне мере нормального человека*

* Людей, 10 дней получающих кайф от валяния на шезлонге, за таковых априори мы, надеюсь, не считаем.

#16 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 17 сентября 2007 - 19:02

Про маршруты на Синае...вполне может быть что буду в ноябре-декабре в тех краях и как раз буду водить людей в качестве гида. Можно будет присоединиться. Желательно иметь снарягу, но если нет, то обеспечу.


Интересно. Как раз сейчас думаю о ноябре. Если дальние планы обломятся - то альпинизм в Египте - очень хороший вариант!

Алекс, а как там с погодой в это время? Днем лазать можно или все так же жарко?

Вообще есть желание подняться по Самуру до г.Базардюзю, посмотреть, что за гора, - где-то там самое высокогорное поселение в России - Курух?

Только аул Куруш называется. :)
Кроме Базардюзю там есть охрененная стена - Ярыдаг. На ней не раз чемпионаты СССР по альпинизму проходили. На ней почти двухнедельные маршруты есть.

#17 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 18 сентября 2007 - 14:19

если ты не занимаешься активно каким-либо спортом или просто познавательной деятельностью (экскурсии, театры, музеи, выставки..) делать нечего уже на 3-ий день. По крайне мере нормального человека*
* Людей, 10 дней получающих кайф от валяния на шезлонге, за таковых априори мы, надеюсь, не считаем.


Ну не знаю :) , я просто часами падаю, растворяюсь в разноцветном рыбном море - это как, тоже кайф? от валяния на шезлонге :D

Кроме Базардюзю там есть охрененная стена - Ярыдаг. На ней не раз чемпионаты СССР по альпинизму проходили. На ней почти двухнедельные маршруты есть.


worm

Вы были там?, я вообще собираюсь куда-нибудь туда, что тут делать. :)

#18 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 18 сентября 2007 - 19:49

worm
Вы были там?, я вообще собираюсь куда-нибудь туда, что тут делать. :)


К сожалению пока не доехал. Надеюсь пока. :)

#19 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:06

Интересно. Как раз сейчас думаю о ноябре. Если дальние планы обломятся - то альпинизм в Египте - очень хороший вариант!

Алекс, а как там с погодой в это время? Днем лазать можно или все так же жарко?


И не говори, вариант просто отличный. Главное чтобы были клиенты, поскольку если оные не наберутся, то я вряд ли поеду.

В ноябре еще жарковато. По крайне мере днем, а вот в декабре-феврале уже что надо, по ночам даже холодно может быть. Это же горы как никак, высота вилладжа почти километр, а высота вершин 1500 и выше. Там климат сильно иной, нежели на побережье. Снег полгода в кулуарах лежит:)

#20 schmel

schmel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:12

буду в Дахабе приблизительно 17-23 декабря 2007 г. =) можем пересечься и затусить :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей