Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#121 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:35

Чего вы пинаетесь-то?!))))

Автостопный пендель однако. :) :D

#122 zabvenie

zabvenie

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2007 - 17:43

Имхо, я предпочту ехать с девушкой по двум причинам:
1. В тебе просыпается рыцарь (меньше спишь, быстрее идёшь, не так трудно (психологически нести 100литровый рюгзак)
2. Хотябы один раз в сутки ешь по людски () на одного обычно мне лень готовить)



Какая прелесть! :) Как мило :rolleyes:

Я хоть за равные партнерские отношения в дороге и путешествиях. Но все-таки, на мой взгляд, полной "затирки" полов не должно происходить.

Мужчина остается мужчиной в любых ситуациях :D . А девушку такое отношение ( при условии, что она адекватна), определенно дисциплинируют. Так как обоюдные уважение, взаимопомощь еще никогда не мешали :D

#123 oayama

oayama

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2007 - 00:10

[size=3]о чем речь, товарищи! по-моему единогласно: все ЗА попутчиц.
по двум простым причинам:
1). едешь быстрее (благодаря лично мне мы с попутчиком добрались от столицы нашей родины до моря за 25 часов)
2). едешь приятно
различные непонятки возникают исключительно по вашей вине. все вопросы надо прояснять ДО путешествия.

#124 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:16

1). едешь быстрее (благодаря лично мне мы с попутчиком добрались от столицы нашей родины до моря за 25 часов)

Единичный случай вовсе не может быть доказательством. Про скорость передвижения выше уже много раз говорили.

Сообщение отредактировал Freeman: 28 сентября 2007 - 11:16


#125 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:56

[size=3]о чем речь, товарищи! по-моему единогласно: все ЗА попутчиц.
по двум простым причинам:
1). едешь быстрее (благодаря лично мне мы с попутчиком добрались от столицы нашей родины до моря за 25 часов)
2). едешь приятно

них...эээ, простите, ни фига не единогласно - оба утверждения абсолютно необоснованы и субъективны..... :)
"каждаму - сваё...." (с) Мудрые римляне B)

#126 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2007 - 21:22

Совсем не согласен с автором поста! Смешанная двойка - самое естественное сочетание для любой поездки, но особенно дальней.
Могу привести множество аргументов, вот некоторые из них:
1) Естественное распределение обязанностей - мужчина решает основные организационные вопросы (при этом конечно советуется с попутчицей, но все же решает он), "разруливает" конфликтные и опасные ситуации, говорит с представителми власти, также несет более тяжелый рюкзак, разводит костер и т.д. Женщина соответственно моет посуду, готовит-стирает и пр.
2) Женщина обычно понижает агрессию присутствующих, поэтому с ней даже безопаснее, если страна не совсем беспредельная! При ней меньше лютуют менты и т.д. Когда я ездил один, менты (в РФ) привязывались чаще и вели себя наглее.
3) Во многих странах мира принято общаться с представителями только своего пола. А тут можно потом обменятся впечатлениями, и мужчина узнает о быте женской части населения, а девушка - о жизни мужчин. Вообще обмениваться впечатлениями (и обнародовать их потом) лучше: "женский взгляд" + "мужчсой взгляд" = более поная картина.
4) Ездить вдвоем всегда гораздо проще и безопаснее. У Довлатова опытный охранник зоны поучает молодого: "Я и ты - это не просто я и ты, это ужы МЫ!" Но у мужской двойки много минусов, причем главный из них не тот, что "скорость меньше", а в том, что мужики (особенно путешественники со стажем) обычно более авторитарны, и сразу начнется "соперничество самцов". То есть тут к удобству смешанной двойки приходим методом исключения.
5) Всякие мелочи: фотографии то с мальчиком, то с девочкой оживляют пейзаж, и фоторяд выходит лучше. Если нужно попросить что-нибудь, у девушки это может получится лучше, а результатами воспользуются оба и т.д.
P.S. Если б у Сергея Лекая не было Ольги, может и сейчас сидел бы он в конголезской тюрьме...

#127 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 октября 2007 - 10:12

я комментировал конкретно вот эту фразу...

товарищи! по-моему единогласно: все ЗА попутчиц.


не все....
аргументы за одиночный стоп неоднократно уже приводились...лично для меня плюсы одиночных поездок перевешивают плюсы поездок парой...имхо... B)

#128 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 10 ноября 2007 - 12:48

Попутчица :clap:


видимо я счастливый стопщик!!! рад что и у Громмита с напарницей все гуд!!! единственная кто попадает в список Сказки это моя девушка по пункту 8 :), но все равно я ее люблю :blush:
а так мои напарницы и спали в гостиницах на полу в коридоре, и отбивались со мной от пьяных тувинцев в Саянах, и висели часами и не ели сутками и т.д. отдельный респект SIN'ke за напарничество во время майского отпуска.

аргументы за одиночный стоп неоднократно уже приводились...лично для меня плюсы одиночных поездок перевешивают плюсы поездок парой...имхо... B)

а я кстати до сентября этого года не ездил в многодневные поездки не один. и признаюсь мне понравилось, роль напарницы прекрасно заменяли драйверши, подвозившие, кормившие и вписывавшие меня :)

Сообщение отредактировал ИГорёк: 10 ноября 2007 - 12:49


#129 linaxl

linaxl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:25

povezlo

#130 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:39

1) Естественное распределение обязанностей - мужчина решает основные организационные вопросы (при этом конечно советуется с попутчицей, но все же решает он), "разруливает" конфликтные и опасные ситуации, говорит с представителми власти, также несет более тяжелый рюкзак, разводит костер и т.д. Женщина соответственно моет посуду, готовит-стирает и пр.

боже - а что бедная женщина будет делать, если они, не дай бог, разделяться - это же придётся САМОЙ "разруливать", говорить, нести рюкзак и страшно сказать - разводить костёр.......
Ну уж мужчина-то само собой с гордостью постирает свои носки пару раз, пока не найдёт очередную попутчицу.......не мужское эттто дело, всё-таки....

#131 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 ноября 2007 - 21:49

ты прямо такие вещи пишешь, что страшно должно становиться, да?

разделятся - и сама все сделает. и больше никогда с ним не поедет.

а носки тебе кто стирает?

#132 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 27 ноября 2007 - 09:40

а носки тебе кто стирает?

:D
:clap: я - сама себе носки стираю, иногда до дыр :clap:
просто уж очень сильно "Естественное распределение обязанностей" взбесило.... :bb:

#133 Dao

Dao

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:27

Все от человека зависит, однозначно. Традиционно попутчица/попутчик все же выполняет роль поддержки, а не обузы. Если поддержки нет - разумеется, не надо, о чем тут спрашивать? Но фишка в том, что узнать о человеке можно только "в деле", и никак иначе.

#134 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:27

Может не совсем в тему, но надеюсь немного развеселить благородное собрание, а заодно и растечься мыслью по необъятному древу народной мудрости,
В общем, дело было так, в одно замечательное летнее утро мы с подругой решили прогуляться, и занесла нас нелегкая, в прекраснейший уголок вблизи Харцизка. В Зуевке есть, пожалуй, все, что нужно туристу, для хорошего отдыха скалы, лес, родник, а ко всему еще и водохранилище. В общем, предавались бы мы беспробудному матрасничеству, если б не один прискорбный факт. Кроме пары курток и батлов для воды у нас по большому счету ничего не оказалось. Не особо беспокоясь по этому поводу мы радостно на аскали у местных продуктов, собрали дров для костра и с удовольствием провели ночь под песни и пляски, а по утру вернулись домой даже не предполагая, какой эффект возымеет наша мелкая шалость. А вот дома и началось все самое интересное. Эллин муж подал на развод, как повод для развода он указал следующее: «настоящая женщина ни когда не станет собирать дрова и разводить костер, она не будет ночевать под открытым небом или уж тем более петь песни в темном лесу, рискуя привлечь бандитов настоящая женщина окажись она в твое ситуации позвонила бы мужу, что б он забрал её на машине и решил тем самым все проблемы».
Так что я согласна на попутчицу, лишь бы она не оказалась «настоящей (применительно к этой истории) женщиной» :P

#135 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:13

просто уж очень сильно "Естественное распределение обязанностей" взбесило.... :

Зря взбесило... Просто в России все же большинство женщин предпочитает с эти соглашаться. Хотя не все конечно. Если вы например не такая - что ж замечательно, даже лучше. Если б какая-нибудь девушка например сама отбрехивалась от ментов, пока я созерцаю окружающие пейзажи - я бы только рад был бы. Конечно профессиональным автостопщицам менее свойственно "Естественное распределение обязанностей", как я его показал - но их и гораздо меньше, чем любительниц и полу-любительниц.
И чего вы к этим носкам привязались? Я уже давно заметил - у россиян какой-то комплекс по поводу этих грязных носков. Даже ни одной русской книги я в последнее время не читал, где эта проблема не обсуждалась бы. Даже в космической фантастике!

#136 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:19

Али Реза, может быть откроешь очередную флудную тему, типа: "Нужны ли русскому человеку вообще носки?" :lol:

#137 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:47

Интересная тема. Правильная. У каждого свое мнение. И свой горький опыт. Меня же летом попутчица подставила так, что теперь буду ездить только один. Либо хорошо ее проверив перед этим...

#138 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 28 ноября 2007 - 11:55

Зря взбесило... Просто в России все же большинство женщин предпочитает с эти соглашаться. Хотя не все конечно.

те, которые соглашаются - дома сидят или на пляжах в гриль превращаются......
а в попутчицы ты всё-таки кого предпочтёшь взять?

Если б какая-нибудь девушка например сама отбрехивалась от ментов, пока я созерцаю окружающие пейзажи - я бы только рад был бы.

перегибаешь...

Конечно профессиональным автостопщицам менее свойственно "Естественное распределение обязанностей", как я его показал - но их и гораздо меньше, чем любительниц и полу-любительниц.

и не только стопщицам.....
любительниц чего? не надо путать тех, которые хотят путешествовать и тех, которые хотят замуж.....( у них шылы в разных местах :blush: )

2grommit: нужны, иначе в россии начнуться проблемы с мужской обувью!

Интересная тема. Правильная. У каждого свое мнение. И свой горький опыт. Меня же летом попутчица подставила так, что теперь буду ездить только один. Либо хорошо ее проверив перед этим...

хорошего попутчика (цу) найти также сложно, как и хорошего спутника (цу) в жизни....(с)
не помню кто :blush:

#139 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:40

Али Реза, может быть откроешь очередную флудную тему, типа: "Нужны ли русскому человеку вообще носки?"

предлагаются варианты тем:
- нужны-ли русскому путешественнику носки
- мешают-ли носки найти хорошую попутчицу
- носки, как решающий фактор в вопросе нахождения общего языка с попутчиком(цей)
- сколько пар чистых носков заменяют вам попутчицу
... ect

Сообщение отредактировал Freeman: 28 ноября 2007 - 15:41


#140 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:05

Меняете ли вы в носки в дороге, и на что? Если только на пиво, то сколько пива? Этично ли мудрецу АВП менять носки на пиво? Сколько времени можно не стирать носки, если в них заначено 1015 у.е.?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей