Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#81 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2007 - 17:46

Ага, точно; в недавней теме он меня хотел целоваться с женщинами научить!!!
Василий, оправдывайся! :lol:

Э-э-э-э... Там разговор шел, если не ошибаюсь, о жирафах. Я еще на листочке бумаги рисовал, как жирафа надо за рога держать. На случай, если он категорически против и башкой мотать начинает, чтобы можно было продолжать целовать его в мягкие теплые хгубы. :yes:
Походу, ты чой-та недопонял. ;)

#82 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:41

В сад всех попутчиц и попутчиков. Просто бери рюкзак и иди один в горы. И там все осознаешь и приобретешь.

#83 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 13 сентября 2007 - 23:08

Да-а (вздохнул так мечтательно...) наверное это очень здорово - когда рядом с тобой хорошая попутчица.
Наверное это хорошо таскать за нее тяжелый рюкзак, отдавать ей свой теплый спальник, давать ей больше спать, самому стопить машины, всячески ее поддерживать, дарить ей тепло и радость, видеть в ответ благодарность в ее глазах. Просто так, безкорыстно.
Почему? А как же иначе? Да просто - напросто приятно себя ощущуть рыцарем.

Помните, в одном из мультфильмов, когда забавные зверюшки дарили друг другу лукошко с орехами, букетик с цветами, и т.д. Мне? а за что? - просто так.

#84 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:28

Да просто - напросто приятно себя ощущуть рыцарем.

Ага! Круг подозреваемых сужается. Почти "итого" выглядит так:
Готов "мущина" принимать отличие "девочек", как данность и даже находть в этом непостижимое разуму удовлетворение или не готов. И ему подавай "попутчицу" с полным набором качеств опытного и неприхотливого "попутчика".
Кажись так.
Я лично не знаю, что правильнее.
И для кого. :blink:

#85 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:46

Почему? А как же иначе? Да просто - напросто приятно себя ощущуть рыцарем.

НУ вот - готовый пример того, что кому-то попутчица нужна чтобы себя ощущать рыцарем, о чем я и писал выше. У каждого свои корыстные мотивы! :)

Сообщение отредактировал Freeman: 14 сентября 2007 - 10:46


#86 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:42

в салехарде конечно были стопщики, но вобще я бы не рискнула)

я из тех кто был ;)

#87 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 сентября 2007 - 16:23

Про Салехард - А я из тех, кто почти был. =))) Т. е. из Ямбурга чуть 4 года назад не ушла туда.
Не повезло. =(. А еще я из тех, кто обязательно там еще побывает. Ибо ускользнувшая возможность до сих пор меня подталкивает на повторную попытку. (Сорри за флуд не потеме).

По теме.

О попутчицах.

Я расслабляться начинаю с попутчиком.
(при условии, если доверяю напарнику).
Сачковать и лениться действовать самостоятельно.

А у меня никогда попутчиц не было. Так что не знаю. =)

О попутчиках.

Можно без них.

В какой-то период времени я не понимала, а зачем он нужен, попутчик.
Без него: много еды, сон на спальнике в кабине, скорость передвижения высокая.
С ним: надо подстраиваться др под др, скорость падает, ночлег искать сложнее, питание тоже...
И это при условии, что человек опытный, не псих, ну... нормальный человек.

Можно с ними.

А теперь, когда одна-то намоталась по дорогам русским и не очень,
прошла эта заносчивость...
Теперь понимаешь, что когда рядом напарник, если с ним комфортно, если прошли вместе огонь, воду и медные трубы, то путешествовать интереснее.
Есть с кем поделиться сиюминутным восторгом (а это так здорово, радоваться вместе впервые увиденной тундре, например). Есть с кем через много лет (или мало лет) вспоминать многокилометровый пеший переход по гребеням. =)

Я не говорю про безопасность – оскомина у меня уже от этого слова.

Зато взаимопомощь и взаимоподдержка стоят очень и очень многого!
Да, можно и одному справиться с трудностями, болезнью и тюпю.
Но если Вы с напарником по-настоящему уважаете друг друга, если у вас есть взаимопонимание, то и неприятности переживать легче, и они не так портят впечатление о путешествии.

Так что хороший попутчик – это не необходимо, но это хорошо!
Можно с ними.

Сообщение отредактировал grommit: 18 сентября 2007 - 08:45


#88 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:32

короче говоря;-) приезЖайте впишу) а если не сильно холодно будет, даже постараюсь показать железку)


привет-привет
мне вообще понравился ваш город, была пару раз.
а что у вас там на новый год происходит, а?

ты случайно не знаешь Ларису Салиндер?
Стукнись в аську плиз - 9057925

Сообщение отредактировал Strannitsa: 17 сентября 2007 - 11:35


#89 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 17 сентября 2007 - 19:53

2 Freeman: Зачем нужно видеть во всем корыстные мотивы? Если ты кому то просто так помогаешь, какая же в этом корысть? Разве ощущать позитив от ощущения себя сильным и опытным человеком это плохо? Просто это называется уверенность в себе. И никакой корысти я в этом не вижу.

Сообщение отредактировал Vasia: 17 сентября 2007 - 19:53


#90 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:16

Полагаю, что имелось ввиду следующее:
Делая это, ты ВЗАМЕН ПОЛУЧАЕШЬ перечисленные тобой: "ощущения себя сильным и опытным человеком... уверенность в себе."
Вобщем, просто ты напрямую, без этапа "деньги" (или секс) получаешь весьма немалое из того, для чего человеку эти самые "деньги" (или иные блага) нужны. Цепочка сокращена, но в результате ты имеешь совершено конкретные и очень важные для каждого человека удовольствия сомоощущения.
Вот если бы ты ничего из перечисленого в результате не имел, но все равно это делал, тогда конечно - корысти ноль.
Но хотел бы я видеть человека, который за свои действия готов не получить даже морального удовлетворения. Хучь одним глазком. ;)

Как заставить вполне взрослых людей в полном душевном здравии и ясном сознании заниматься сексом? Только одним образом - сделать так, чтобы это приносило удовольствие (корысть). Аналогично и с помощью другому - ощущение себя сильным, опытным, уверенным и т.д. и т.п....
Это вовсе не плохо. Более того - это даже хорошо. Гораздо хуже бы было, кабы ничто не побуждало человека к помощи и покровительству более слабому или нуждающемуся. Просто человек так устроен.

#91 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 23:35

Просто человек так устроен.

+!! Так их, альтруистов! :P И вообще, По Моему Глубокому Убеждению, альтруизм - крайняя степень эгоизма :tomato:

#92 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:37

1. Они много спят.
2. Они много спят в машине.
3. Помощи от поддержки разговора с драйвером никаких.
4. Постоянно мерзнут при комнатной температуре или умирают от жары
5. Слишком часто тянутся в города на вписки.
6. Все самое тяжелое снаряжение и продукты на двоих придется тащить мужчине.
7. Помощь в бытовых условиях мизерна или вообще отсутствует.
8. Капризничают, истерят и ноют по любому поводу.
9. Едешь медленнее.


4. Умирать могу только от жажды, но купить водички на трассе- не проблема.
5. Слишком часто- это как?
6. С этим соглашусь, но по-моему, это справедливо- кто у нас сильный пол?
9. Вот у меня вдвоем с парнем получается медленнее, чем в одиночку.

#93 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:03

2 Freeman: Зачем нужно видеть во всем корыстные мотивы? Если ты кому то просто так помогаешь, какая же в этом корысть? Разве ощущать позитив от ощущения себя сильным и опытным человеком это плохо? Просто это называется уверенность в себе. И никакой корысти я в этом не вижу.

Вот Grommit совершенно правильно пояснил мою мысль. Как же нет корысти - ведь хочется чувствовать себя сильным и опытным человеком и для этого человек готов что-либо сделать. А "просто так" никто не помогает, вначале у человека должно возникнуть желание помочь, а возникает оно по разным, но вполне конкретным мотивам.

Но хотел бы я видеть человека, который за свои действия готов не получить даже морального удовлетворения. Хучь одним глазком.

Дада, и еще интересно у него спросить какая же у него мотивация соврешать эти действия.

9. Вот у меня вдвоем с парнем получается медленнее, чем в одиночку.

Это выше уже обсуждалось, одиночка обгоняет двойку только первые 2ое суток, если они реально сделают упор на скорость. Просто видимо вы этим не заморачивались.

Сообщение отредактировал Freeman: 18 сентября 2007 - 11:05


#94 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:07

Итог: каждому своё....кому нравится-пусть ездит с попутчицей (попутчиком)
Кому нет - пусть ездит в одиночку...какие проблемы? Всё просто. Зачем всё усложнять...???
А разбирать в форуме кто сколько спит и просится на вписки, это, извините, глупо.
Мне встретился как-то попутчик, который, хоть и был мужского пола, вёл себя хуже женщины... И что теперь? Сказать, что все одинаковые? Нет, все разные, кому как повезёт... :rolleyes:

#95 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:23

Вообще какое-то странное распределение по половому признаку. Ведь едем ВДВОЕМ, то есть ВМЕСТЕ. И все проблемы - общие и все прочее общее.
Есть много примеров, когда я искала попутчика, потому что не езжу одна, а находила плаксивого мальчика с косметичкой за плечами и убеждением, что "мы отсюда никогда не уедем".

Но не все одинаковые. Если тебе, Сказка, попадались только такие, как ты описал, значит, просто не повезло )

#96 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:40

Вообще какое-то странное распределение по половому признаку. Ведь едем ВДВОЕМ, то есть ВМЕСТЕ.

Да, но такое распределение все-таки оправдано - женщина и мужчина достаточно сильно отличаются, как физиолгией, так и образом мышления. Так уж сложилось что есть определенные характерные черты у обоих полов. Встречаются конечно исключения, но это лишь исключения и ничего больше.

#97 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:44

Сказать можно что угодно. Можно хороших попутчикоа-мужчин назвать исключением. Статистику тогда приводите научную) о характреных чертах и различиях на процент населения, а то ведь как-то неуважительно получается. Даже обидно)

#98 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:46

Даже обидно)

Ну, тому кто тему эту затеял, Господь мигом показал где тут Кузькина Мать. :lol:
Так, что ты не обижайся. Все обиженные уже отомщены самым душераздирающим образом. И это правильно! ;)

#99 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 сентября 2007 - 17:29

Странно, не вижу ничего обидного в различиях, существующих между полами, вообще странно выискивать нечто обидное в природных особенностях. Я тогда обижусь на то, что люди не летают как птицы! :)

#100 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:11

тому кто тему эту затеял, Господь мигом показал где тут Кузькина Мать

как это, забанил его, что ли? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей