Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужна ли вообще попутчица?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#141 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 01:36

аха.. сложно :ph34r: почти невозможно... даже =(одно дело встречаться с человеком раз-два-три в неделю ( у цивиллов это назвается вродь как "друшба" =)другое практически жИТЬ с ним на протяжении всего путешествия ( а это трудно даже в течении нескольких суток и даже с тем кого любишь, такое интенсивное общение чаще всего выматывает обоих- ну, вспомним молодоженов ")) в общем проблем вдвоем не избежать ЗАТО ---у вас будут общие воспоминания. и это пожалуй все что я могу сказать зА но этого мне достаточно чтобы мириться со всеми тараканами в головах, если человек/( в данн сл попутчица)) в ЦЕлом прИятен :) понимаешь,иногда хочется разделить свою дорогу с кем-то, и потом: мне так нравится слово sputnik %) :lol:
да а попутчицы попадались мне исключительно неподходящие под ваши пунктики)) скорее всего , потому что они были старше, и многому меня в принципе научили ) ( правка: я не считаю себя идеальной попутчицой! ))) как тОо: не спать, когда можешь не спать. неси, пока можешь неси.Ешь что дают и СМОТРИ, СМОТРИ,СМОТРИ , СМОТРИ ..
я один раз упала в обморок после двух горных перевалов , это было ЧТОТО)))) я просто не почувствовала что на пределе.. Но это уже другая порода Нелепых_Попутчиц, неизвестно , что хуже,)

#142 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 декабря 2007 - 09:38

Люблю добрых, открытых, послушных девушек. И даже лучше, если не суперпривлекательных (привлекать-то кого?) Главное предназначение попутчицы- обеспечивать комфорт в путешествии. Слушаться должна во всём, иначе невозможно обеспечить безопасность. Сказал-выходим из машины, значит выходим! Сказал- спим на этой полянке,значит спим,даже если время полдень! Без объяснений! Не доверяешь- не езди со мной!

#143 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:50

Главное предназначение попутчицы- обеспечивать комфорт в путешествии. Слушаться должна во всём, иначе невозможно обеспечить безопасность. Сказал-выходим из машины, значит выходим! Сказал- спим на этой полянке,значит спим,даже если время полдень! Без объяснений! Не доверяешь- не езди со мной!

про комфорт - это как-то слишком, попутчица все-таки человек, а не мебель (:
Насчет "слушаться": спорить не вовремя не стоит, конечно. Но я советую все-таки при первой возможности объяснять свои решения (если они нелогичны). Просто из уважения к человеку, опять же (:

#144 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 20 декабря 2007 - 11:47

Согласна с Wetkой. Highwayman, как-то ваши слова на команду "К ноге!" больше похожи. Уважение (взаимное) - ключевое слово в подобных делах.

Сообщение отредактировал gluklich: 20 декабря 2007 - 11:50


#145 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:12

......Сказал- спим на этой полянке,значит спим,даже если время полдень! Без объяснений! Не доверяешь- не езди со мной!

а много ли девушек соглашается поехать во второй раз? а?

#146 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:46

Насчет "слушаться": спорить не вовремя не стоит, конечно. Но я советую все-таки при первой возможности объяснять свои решения (если они нелогичны). Просто из уважения к человеку, опять же (:

Вы много видели людей, которые собственные решения считают нелогичными? С таким критерием никто ничего не объяснит :). А на счет слушаться и тп, то просто должно быть понятно кто "ведущий", им обычно оказывается более опытный человек. Для каждого в паре должно быть понятно кто из них ведущий а кто ведомый, это не обязательно обговаривать на словах, часто это очевидно сразу и для всех. Объяснять и обсуждать тоже нормально, когда это уместно, а вот если нужно четко и сразу решить - решает ведущий.

#147 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:30

Вы много видели людей, которые собственные решения считают нелогичными? С таким критерием никто ничего не объяснит :).
А на счет слушаться и тп, то просто должно быть понятно кто "ведущий", им обычно оказывается более опытный человек.


я имела в виду решения, которые вы приняли на основании собственных наблюдений, не очевидных для пресловутой попутчицы (: Ещё есть хорошая штука интуиция, с логикой она не дружит.
Интересно, когда задумалась о том, кто же "ведущий" в моих поездках, пришла к выводу, что нельзя сказать определённо. Часто бывало, что мы с попутчиком(-цей) выступаем на равных правах и роль "ведущего" играет то один, то другой - по обстоятельствам и по настроению. Раскаиваться не приходилось (: но это - имхо

#148 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:24

Интересно, когда задумалась о том, кто же "ведущий" в моих поездках, пришла к выводу, что нельзя сказать определённо. Часто бывало, что мы с попутчиком(-цей) выступаем на равных правах и роль "ведущего" играет то один, то другой - по обстоятельствам и по настроению. Раскаиваться не приходилось (: но это - имхо

А это важно осознавать в конкретный момент времени. Может статься и так, что ведущий сегодня один, а завтра - другой. Например едут люди по россии, ведущим является один человек, у которого опыта больше. Потом значит въехали в среднюю азию - и ведущим стал второй, так как у него есть опыт путеществий по средней азии, а у первого - нет. Это нормально. Главное чтобы в каждой конкретной ситуации было ясно, чье мнение приоритетно если некогда обсуждать или не получается объяснить свою точку зрения и добиться согласия.

#149 Bombbeast

Bombbeast

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:21

Ну если только попутчица прикольная чикса, а так веселее будет "оплодотворить" какую-нибудь симпатичную аборигенку :-)

Весьма своеобразная цель путешествия


А у меня целей не бывает - люблю шляться бесцельно :-D

#150 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 21:57

просто нужна какае-то синхронизация между людьми ")) у одного один опыт у другого другой- обменялись и ни у кого от этого не убудет. Глупо думать что раз девушка значит ей нужно во всем Ваше шефство )) как-будто она инвалид или слабоумная.. хотя если это ощущение возникло - вероятно , это девушка его спровоцировала. проблема в том что мы очень часто провоцируем ето, поэтому тема так и называется: Нужна ли вообще попутчиЦА? :) совет : забудьте вообще что это попутчиЦА.

#151 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 22 декабря 2007 - 12:52

Глупо думать что раз девушка значит ей нужно во всем Ваше шефство )) как-будто она инвалид или слабоумная.. хотя если это ощущение возникло - вероятно , это девушка его спровоцировала.

Ну естествено, что на это есть причины обычно в поведении девушки. Просто так уж сложилось, что среди активно путешествующих больше мужчин, чем женщин. Опытных и адекватных попутчиц на всех не хватает, вот и возникают потом такие темы :). Ничего удивительного.

совет : забудьте вообще что это попутчиЦА.

Зачем? Это будет тогда неадекватная подмена понятий. Попутчик - это попутчик, попутчица - это попутчица :).

#152 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 24 декабря 2007 - 17:27

...Главное предназначение попутчицы- обеспечивать комфорт в путешествии. Слушаться должна во всём...


По указанным параметрам девушки-попутчицы на мой взгляд одна картина получается: чемодан.

Как в анекдоте:
Собираются два туриста в поход поздней осенью, зеленый и опытный. Первый у второго и спрашивает:
-Вась, а Вась. А мы теплые вещи брать будем?
тот ему отвечает:
-Естественно! Заодно они нам и посуду мыть будут!!!

Самостоятельные девушки и ездят сами, и отвечают за себя сами.
Составляют компанию, а не обеспечивают комфорт.

#153 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 декабря 2007 - 19:01

Мне кажется просто необходимо проверять стоят ли два любимых человека друг-друга именно в вольном путешествии. Это как на войне - вся сущность и правда вылезет наружу тут же)) Дальше или загс, или все...))

#154 GAIKA

GAIKA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:53

А мне наоборот всегда попадаются молодые люди-нытики.........То они устали, то им холодно и т.д. ...........я вообще предпочитаю ездить с девушками, и стоп лучше и проблем меньше........Совершенно не согласна с позицией парней, которые считают, что девушка на трассе-это обуза, я вот не такая, гоняю автостопом уже давно и не доставляю своему попутчику никаких неудобств...вот!

#155 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 16:07

Дальше или загс, или все...))

или - Все.. <) Ммда по мне так все же лучше ВсЁ чем зАгС %) но в общем это дельная мысль, действительно близких людей совместные путешествия еще больше сближают потом наверно прикольно в старости все это будет вспоминать )))) глупо например как в средние века было :рыцари странствовали чтобы типо стать сильнее тем самым заслужить любофФ своей дамЫ сердца, гораздо ценнее ИмхО когда оБа человека становятся сильнее, вот это действительно правильно! Потому что история показывает что неравные союзы ( там где один намного слабее другого),они всегда распадаются.

#156 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 27 декабря 2007 - 10:01

или - Все.. <) Ммда по мне так все же лучше ВсЁ чем зАгС %) ...

иногда одно другому не мешает, а очень даже сочетается.....на какое-то время.... :))))

.......Потому что история показывает что неравные союзы ( там где один намного слабее другого),они всегда распадаются.

а зато в равных союзах, которые, кстати, тож распадаются, такие бои кипять......., что :helpsmilie:

#157 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 27 декабря 2007 - 12:13

Самостоятельные девушки и ездят сами, и отвечают за себя сами. Составляют компанию, а не обеспечивают комфорт.

А какой процент они составляют от общего числа?

По указанным параметрам девушки-попутчицы на мой взгляд одна картина получается: чемодан.

Ну да, у тех, кому не хватило "самостоятельных" так и получается. Я думал это для всех очевидно.

#158 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 27 декабря 2007 - 17:48

Да, пожалуй, я озвучила очевидные вещи.

#159 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 28 декабря 2007 - 09:27

здорово.....получается, что если мне вдруг когда-нибудь захочется поехать с попутчиком - сначала придётся доказывать, что я не чумодан (ну или другой предмет мебелировки).......впрочем как и в "обычной" жизни......пожалуй, откажусь......

#160 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:27

здорово.....получается, что если мне вдруг когда-нибудь захочется поехать с попутчиком - сначала придётся доказывать, что я не чумодан (ну или другой предмет мебелировки).......впрочем как и в "обычной" жизни......пожалуй, откажусь......



+1

Я не должна ни кому и ничего доказать, также, как и мне никто и ничего не должен! Просто едешь и всё, и там уже тайное становиться явным и наоборот... И, делаются соответствующие выводы. Исключительно апостериори, а не напротив.

Сообщение отредактировал gluklich: 28 декабря 2007 - 13:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей