Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Повороты судьбы...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:11

Странно как-то... Несколько лет дома в Питере не была. Все болталась где-то. А когда приехала, выяснилось, что все знакомые куда-то пропали, а все друзья (действительно ДРУЗЬЯ) давно уже в могиле. А тех знакомых, которыми обрасла во время путешествий, уже не отыскать. Дабы вписник свой пролюбила еще когда на Мангуп поднималась (в нетрезвом виде). Это когда Новый 2006 праздновали. Вот и сижу больше полугода в своей норе. Без возможности куда-то выбраться. Даже на Эльбу. Так судьба сложилась. Что делать- не знаю.Работа уже в печенках сидит. Депресняк какой-то...

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 сентября 2007 - 13:37

Что-то мрачно слишком все :(
Конечно, вписник пролюбить плохо - пить надо меньше. Но если сейчас совсем хреново, сходи для начала на "Среду". Пообщаешься с кем, заодно и полегчает ...

если работа в печенках сидит - то надо ее менять!

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 сентября 2007 - 13:45

Конечно, вписник пролюбить плохо - пить надо меньше.

+1
А можно узнать сколько вам лет, если

а все друзья (действительно ДРУЗЬЯ) давно уже в могиле.

Не так уж часто бывает такое, что все друзья взяли и вымерли, надо либо быть под какими-то гоненями, либо в весьма преклонном возрасте. Ну еще конечно есть вариант что была большая дружная наркоманская тусовка, которая как и положено со временем и вымерла, но я надеюсь, что это не тот случай.

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2007 - 14:47

Не так уж часто бывает такое, что все друзья взяли и вымерли, надо либо быть под какими-то гоненями, либо в весьма преклонном возрасте. Ну еще конечно есть вариант что была большая дружная наркоманская тусовка, которая как и положено со временем и вымерла, но я надеюсь, что это не тот случай.

По разному бывает, Антон. У меня уже пальцев на руках не хватает, чтобы сосчитать сколько друзей в могиле. А знакомых и того больше. А мне только 29. Несчастные случаи, убийства, самоубийства. Смерть всегда где-то рядом. Больше всего друзей оставило этот мир из одной археологической экспедиции. Каждый год-полгода на очередные похороны. Яркие люди живут ярко. И сгорают быстро. Для этого не надо быть наркоманом или диссидентом.

#5 peach

peach

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 09 сентября 2007 - 15:42

Ваши слова звучат немного необычно. Ведь у вас, как и у любого из нас, есть близкие и не очень родственники. Вы ведь не одни на этом свете. В первую очередь , подумайте о родителях и позвоните им ( если они у вас есть). Родители- люди, которые в любой момент рады нас видеть и подарить свое тепло.

Посмотрите в окно, там солнце !!! Наслаждайтесь каждым днем , займитесь собой, в конце концов.
У вас наверняка есть хобби. Или... чтобы не было депресняка измените что-нибудь, к примеру, сделайте ремонт в своей квартире

#6 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 сентября 2007 - 16:49

По разному бывает, Антон. У меня уже пальцев на руках не хватает, чтобы сосчитать сколько друзей в могиле. А знакомых и того больше. А мне только 29. Несчастные случаи, убийства, самоубийства. Смерть всегда где-то рядом. Больше всего друзей оставило этот мир из одной археологической экспедиции. Каждый год-полгода на очередные похороны. Яркие люди живут ярко. И сгорают быстро. Для этого не надо быть наркоманом или диссидентом.

Согласен, что по разному, у меня и у самого хватает друзей, которые погибли при тех или иных обстоятельствах. Я просто удивился что прямо так ВСЕ.

#7 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 09 сентября 2007 - 20:10

А у меня тоже многие друзья умерли, кто сам, кому помогли. И чувство у меня двойственное: с одной стороны, это были проверенные друзья, их жаль; с другой - люди были не самые легкие, не самые лучшие, да и подельниками не в самых лучших поступках были - ну прямо, как в старой формуле: "Умер *имярек*, настоящий был пацан, жаль его. А как подумаешь - так и х*песик*й с ним...".

Умерли - вечная память и земля пухом. Отличный повод найти новых друзей, которые ближе тебе, сегодняшнему.

"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Шекспир?

#8 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 сентября 2007 - 13:55

Да, ну это общая вещь, я вот тоже в мае приехал, никто мне тут особо не обрадовался. Три дня погулял с девчонкой, бросила, друзья кто остались все занятые, на старой работе моё место занято... А вот сейчас ещё и погода дрянь,...

А насчет контактов- тут я нашел отличный способ: записать все телефоны в таблицу в excel, сохранить в формате текста или html, а затем послать себе на мыло. Так узнать любые данные можно из интернет кафе хоть откуда. И ценных вещей дома не надо оставлять, и ценных отношений тоже. Вот и весь секрет

#9 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 10 сентября 2007 - 14:55

Странно как-то... Несколько лет дома в Питере не была. Все болталась где-то. А когда приехала, выяснилось, что все знакомые куда-то пропали, а все друзья (действительно ДРУЗЬЯ) давно уже в могиле. Что делать- не знаю.Работа уже в печенках сидит. Депресняк какой-то...


У меня один знакомый тоже так приехал из длительной командировки, а в квартире уже прописаны и живут другие. Он в жэк, он в милицию, - а там говорят ничего не знаем, вот на документах ваша подпись - вы сами дали согласие на прописку. А...? Покажите, а они - иди отсюда пока ноги целы. Вот так и живет теперь с соседями в своей квартире.
Если тошно съешьте Аленку, с миндалем)).

А насчет контактов- тут я нашел отличный способ: записать все телефоны в таблицу в excel, сохранить в формате текста или html, а затем послать себе на мыло. Так узнать любые данные можно из интернет кафе хоть откуда. И ценных вещей дома не надо оставлять, и ценных отношений тоже. Вот и весь секрет


Тоже так делаю, только в ворде и там тоже всякие нужные сайты, ссылки. :)

#10 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 10 сентября 2007 - 16:02

А насчет контактов- тут я нашел отличный способ: записать все телефоны в таблицу в excel, сохранить в формате текста или html, а затем послать себе на мыло. Так узнать любые данные можно из интернет кафе хоть откуда. И ценных вещей дома не надо оставлять, и ценных отношений тоже. Вот и весь секрет

Ну это как с любыми данными - то, что не имете резервной копии обязательно когда-нибудь потеряется. Так что в наш-то век информационных технологий уж точно нужно иметь копию всех контактов, желательно несколько. Тогда хотя бы не потеряешь.

#11 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:25

"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Шекспир?

Остави мертвыя погребсти своя мертвецы -- ты же шед возвещай царствие божие
Лука 9 60
Гряди по мне, и остави мертвых погребсти своя мертвецы
Матфей 8 21

#12 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:48

+1
А можно узнать сколько вам лет, если

Не так уж часто бывает такое, что все друзья взяли и вымерли, надо либо быть под какими-то гоненями, либо в весьма преклонном возрасте. Ну еще конечно есть вариант что была большая дружная наркоманская тусовка, которая как и положено со временем и вымерла, но я надеюсь, что это не тот случай.



Всякое случается. Ну , может, по поводу ВСЕХ я палку и перегнула, но от этого не легче. Вот, к примеру, пока по сайту лазила, на знакомую рожу наткнулась. Обрадовалась. Написала. А в ответ- тишина... А я не скажу , что были с человеком в плохих отношениях. Еще и в одном городе живем.
По поводу возраста: мне каждый год 16 исполняется.

#13 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 17:59

[quote name='Саломея' date='Sep 10 2007, 11:55' post='134732']

Если тошно съешьте Аленку, с миндалем)).
Спасибо за поддержку. Мелочь, а приятно. На самом деле, уже немного легче стало. Во -первых, выговорилась. А во-вторых, кто-то ответил. Еще раз спасибо. Всем.

#14 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:24

Вот и у меня иногда такое бывает особенно как из поездки возвращаюсь месяц два помучаюсь и опять куда нибудь еще коньяк хорошо помогает

#15 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 сентября 2007 - 15:56

Вот у меня от людей, которые нарушают правила форума и безответственно называют свои темы, тоже депрессия.

#16 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:16

Название темы да. меня вот тоже напугало очень сначала :angry:

Тут классный совет был про ремонт. Я вот вернулась из Карелии, все таким серым дома казалось, работы не было, как то грусть стала давить. И я принялась за апгрейт ванной. Я вам скажу это весело!
если к тому же у вас есть фантазия и умелые руки, ремонт может быть весьма бюджетным... :rolleyes: Творчество облагораживает человека, окрашивает жизнь яркими красками. И вовсе не всегда надо думать, для чего что-то делаешь, можно делать просто, потому что нравится...
Попробуйте петь - хоть дома, хоть по дороге на работу, когда посуду моете, принимаете душ и т.п. Я вот так постоянно так делаю.И адже если слишком хорошо не получится, все равно - пение помогает не терять присутствие духа и к тому же оздоравливает все внутренние органы - давно доказанный учеными факт :)
А слишком много частые мысли об отсутствии смысла, стимула, скуке по тем, кого нет рядом, друзьям, любимым - все это лишает самодостаточности, а она нужна нам еще даже больше, чем банальное упрямство. Без правильного настроя в жизни всегда будет очень много всего негативного и несовершенного.

Блин, такой трактат накатала... :lol:
В общем, удачи вам!

#17 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:35

Надо же! Такая вещь называется кризисом тридцатилетия. Это я не ва Ваш возраст намекаю... на свой, наверное.
Просто приходит время, когда надо подводить промежуточные итоги жизни (это бывает не только в 30), а итоги эти совсем не радуют. По своему опыту скажу, что надо отформатировать винчестер... ну или перелистнуть страницу, короче, что-то круто изменить... тогда появляется новизна и все опять завертится. И опять будет счастье.

Вы, я смотрю, тоже из Питера... давайте выпьем что ли... у меня пока машина в ремонте.

#18 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 23:28

[quote name='gregory78rus' date='Sep 11 2007, 18:35' post='134870']
Надо же! Такая вещь называется кризисом тридцатилетия... давайте выпьем что ли...

"Мама, я не могу больше пить"! Это в продолжение. Как-то само по себе вырвалось. А на самом деле - спасибо.Просто в какой-то момент навалился жуткий депресняк. Кто-то меня обругал, кто-то понял. Я сама осознаю, что была не права , вываливая все это на ваши головы, и так занятые своими проблемами.Тем более, что я в чем-то действительно (еще раз повторяюсь) перегнула палку. Мне теперь за это стыдно.Больше так делать не буду. На самом деле, я вполне позитивный человек(временами). Те, кто меня знает, могут это подтвердить(какие-то знакомые у меня все же остались). Постараюсь больше не грузить. Спасибо тем, кто поддержал.

#19 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:08

Ты лучше выбирайся из депры, чтоб от всего этого разглагольствования была польза:)
ага?

#20 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 00:25

Ты лучше выбирайся из депры, чтоб от всего этого разглагольствования была польза:)
ага?

Стараюсь. Уже, практически, получилось.Просто не хватало простого человеческого общения. Сегодня увидела бабушку (лет этак 90, как минимум) на костылях и поняла всю смехотворность своих стенаний. Больше ни одного негативного сообщения! (Окромя депрессивных стишков)Если нарушу свое обещание: "ругайте меня страшным "ругом"!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей