Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Я перевёл Шекспира на язык братвы!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Майор Звягин

Майор Звягин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:20

Уважаемые дорогие друзья! С радостью хочу сообщить, что я закончил своё главное творение всей жизни. Наконец-то Шекспир станет понятен простому пацану! Я перевёл "Ромео и Джульетту" из труднодоступного поэтического языка на понятный пацанский уличный. Теперь любой пацан сможет с легкостью цитировать Шекспира в переводе Майора Звягина. Благодарю за внимание.

Пардон, самое главное, забыл добавить ссылку. А можно ли её добавлять? Простите, пожалуйста, уважаемый можератор. Произведение достаточно объемное. http://thewaygin.livejournal.com

#2 Eloiza

Eloiza

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 18:46

Прочитала начало. Любопытно. Когда прочту целиком, обязательно отзыв напишу.

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2007 - 20:43

я закончил своё главное творение всей жизни

Невысок потолок.

Произведение вызывает в памяти нетленные строки неизвестного поэта ХХ века: "Увы, на стенах туалета..."

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2007 - 21:02

А чего сюда то выложил? Пацаны по фене ботающие здесь редкие гости. К счастью.

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2007 - 08:34

Скучно, несмешно :tomato:

#6 Майор Звягин

Майор Звягин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:29

Спасибо за критику. Главное - перевод очень близок к оригиналу. Насчет несмешно готов поспорить - когда я читал это, я очень смеялся. (Ну вообще-то я всегда смеюсь, даже когда не читаю.) Я уверен ваши друзья будут смеяться.

Насчет фени. Это обычный пацанский разговор. Феня она для того и феня, чтобы её другие не понимали. Как через 300 лет люди узнают о стиле общения. А вот возьмут прочтут и скажут, да а мы то думали, они всё время на русском литературном. Очень большое спасибо всем за внимание.

Господину Аскету - к сожалению я не фанат туалетного творчества и мне на ум ничего такого не пришло. Хотя нет. Есть одна фраза из этой области: "Счастье в твоих руках".

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 сентября 2007 - 11:42

хм..... <_< <_<
явно не по адресу выложили, уважаемый.....

#8 Майор Звягин

Майор Звягин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 12:01

Да, ладно, все свои. Причем там же http://thewaygin.livejournal.com чисто автостопные клипы. Это чуваки из Чехии ко мне приезжали. И мы угорали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей