Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция, Сирия, Иордания


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 13:03

Открою тему заранее.

В турцию лечу по путевке, с друзьями. На 11 дней, вылет из МСК 24го. После попытки цивильного отдыха друзья улетают домой, а я сжигаю билет и иду собственно путешествовать. Так, что в ближайшие 2-3 недели новостей особо не будет, ну может чуть-чуть. Немного напишу о получении виз, цивильном отдыхе, ценах на курортах и прочем.

В МСК выезжаю завтра на поезде, подсуетиться с визами.

Да, едем в Кемер, по самой дешевой путевке которую нашли с аллинклюзифом.

#2 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 15:30

Удачной дороги и побольше впечатлений

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 сентября 2007 - 21:59

В МСК выезжаю завтра на поезде, подсуетиться с визами.

В Мск собираешься брать визы Сирии и Иордании?Отпиши,плз,что почем на данный момент.В Израиль не собираешься съездить?Будем следить и ждать фоток с дороги.Удачи! :)

#4 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 сентября 2007 - 23:04

C визой Сирии в Израиль не пускают и наоборот.

#5 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2007 - 16:17

C визой Сирии в Израиль не пускают и наоборот.

в Израиль - пускают, "наоборот" - не пускают
см. тут

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:11

давай будем следить если что спрашивай там много наших ошивалос в етом году

#7 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 15:31

Получил визу Сирии. Для получнея требуется паспорт, 1 фото, 600 рублей. Еще с меня требовали бронь отеля, причем поначалу наотрез отказывались брать документы, уболтал , сказав, что завтра в Турцию самолет и бронь сделать не успею. Так, что кто будет получать - может и стоит озаботиться бронью... Еще долго изучали оба паспорта, сверяли с тем, что в анкете написал. Анкета заполняеться на русском или арабском.

И вообще дядька довольно мрачный был, может он просто не в духе и поэтому заставил меня немного понервничать?

А так по Москве гуляю, дошел таки до храма Христа Спасителя. В общем то понравилось, хотя скорее музей, чем храм - атмосферы 0. Везде туристы из разных стран, верующих человек 5 от силы.

Завтра пойду Иорданскую делать.

#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 сентября 2007 - 18:00

А для чего нужны московские траблы, если визы легко дают на границе? Судя по цене, и дешевле

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 сентября 2007 - 18:51

Получил визу Сирии.

На какой срок выдают визу,какой коридор до въезда? Те же вопросы по иорданской визе.

#10 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:42

в Израиль - пускают, "наоборот" - не пускают
см. тут


Не пускают совершенно. Официально Сирия и Израиль до сих пор в состоянии войны. Пусть у тебя трижды безвизовый въезд, увидя хотя бы один штамп с сирийской границы (даже о попытке въезда) тебя развернут однозначно. Обратно - аналогично.

Про коридоры виз: стандарт для однократок Сирии и Иордании - 3 месяца, если мне не изменяет память. 3 месяца на открытие визы. Дальше у тебя 2 (4) недели.

#11 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 20 сентября 2007 - 10:34

Коридор 3 месяца, пребывание 15 дней, хотя я просил месяц. Иорданскую часика через 2 дадут, посмотрим что там. Написал, что хочу месяц.

На границе были случаи отказа, я знаю как минимум 2. Так что лучше тут подсуечусь...

#12 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2007 - 15:42

Не пускают совершенно. Официально Сирия и Израиль до сих пор в состоянии войны. Пусть у тебя трижды безвизовый въезд, увидя хотя бы один штамп с сирийской границы (даже о попытке въезда) тебя развернут однозначно. Обратно - аналогично.

ого. тебе известны случаи, когда с сирийскими визами/штампами не пускали в израиль? я что-то про такое не слышал. слышал, что задавали лишние вопросы - да


в частности, то, что вот тут написано, косвенно подтверждает, что израильские власти совершенно не против того, чобы люди ездили в страны, в которые не пускают со следами израиля в паспорте

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 сентября 2007 - 17:28

ого. тебе известны случаи, когда с сирийскими визами/штампами не пускали в израиль? я что-то про такое не слышал. слышал, что задавали лишние вопросы - да.
в частности, то, что вот тут написано, косвенно подтверждает, что израильские власти совершенно не против того, чобы люди ездили в страны, в которые не пускают со следами израиля в паспорте



Да известны и не мало. Причем есть знакомый, которому израильский пограничник чуть не порвал паспорт по этой причине. Патриот, млин. Да чего далеко ходить, - многим известен московский автостопщик Вилли (МША). Так вот его, хотя он был паломником и т.д. не пустили из Египта в Израиль по причине наличия штампов Иордании и Сирии. Такие дела. Ему пришлось ехать обратно по земле...так ему отказали и во въезде в Сирию (?), по причине наличия штампов...даже не израильских...не поверишь, а штампов египетского кпп на границе с Израилем.

про вторую часть комментария я не понял, - видимо опечатка.

ЗЫ. А про то что будут послабления...ну хрен знает. Все эти "декларации о дружбе и сотрудничестве" являются пока лишь виртуальными. А реально если ты в Сирии начинаешь что-то говорить и произносишь "Фелестин" (так они называют Израиль), все вокруг напрягаются, а у некоторых ребят руки инстинктивно тянуться взять незримый гранотомет. Ты думаешь они не хотят вернуть себе Голландские высоты? И не боятся что однажды ночью в пригородах Дамаска будут израильские войска? С израильской стороны похожие моментики, поверь:)

Сообщение отредактировал Manull: 20 сентября 2007 - 17:37


#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:27

Ты думаешь они не хотят вернуть себе Голландские высоты?

Кажется,высоты все-таки Голанские.До натуральной Голландии их руки не дотянутся :) :) :)

#15 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 сентября 2007 - 22:16

2 Manull
Впускать или не впускать в страну, даже при наличии визы, решает пограничник (в любой стране). Разумеется, он может не впустить, но не потому что в Израиле есть закон, говорящий что ВСЕХ непущать, а потому что ему так захотелось, чисто субъективно. Люди ездят в Израиль с сирийскими штампами.
В отличие от Израиля у Сирии есть ЗАКОН, гласящий что ВСЕХ с израильскими штампами не пускать.

#16 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:39

Гы, цивильный отдых это тоже прикольно, правда растением становишься помаленьку... Но думаю 10 дней выдержать могу. :) Основа успеха - хорошая компания.

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:08

Иорданскую часика через 2 дадут, посмотрим что там. Написал, что хочу месяц.

Алекс,так ты получил иорданскую визу или нет? Какова ее сущность,как выглядит,сколько стоит и на сколько выдается?

#18 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:47

ПовторямсЪ: 2 (иногда 4) недели пребывания в стране, коридор 3 месяца. Продлиться можно в стране, если нужно на больший срок. Если просрочил визу, то 1 динар штрафа за день просрочки (40 рублей на наши деньги).

Выглядит стандартно - наклейка типа Шенгена...Но не Шенген:). Или штамповая (в Акабе и др.).

Минигайд Иордании, если интересно: http://manull.livejo...727.html#cutid1

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 сентября 2007 - 16:46

2Manull Благодарствую. :)

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2007 - 19:14

Люди ездят в Израиль с сирийскими штампами.
В отличие от Израиля у Сирии есть ЗАКОН, гласящий что ВСЕХ с израильскими штампами не пускать.


Абсолютно верно. В Израиль с сирийскими и проч. арабскими визами пускают, хотя их наличие может стать препятствием в получении израильской визы. Особенно это касается россиян.

В Сирию и Ливан не пускают с израильскими визами/штампами по закону (там даже в анкете есть такой вопрос)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей