Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Малайзия Сингапур


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 января 2005 - 00:45

Кто знает можно ли въехать из континентальной Малайзии в Сингапур?

Нужна ли виза если есть обратный билет в Малазию, а не в третью страну?!

Срок пребывания в Сингапуре не прывышает 96 часов!!!

#2 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2005 - 10:52

Интересно, билет на поезд или автобус? Насколько я знаю, сингапурцы требуют именно авиабилет. Но в Куала-Лумпуре можно за 10 баксов и 1 день оформить нормальную сингапурскую визу на 2 недели.

#3 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 18:10

Виза в Сингапур делается в Куала Лумпуре. Стоит 45 рингов (ок. 11 долларов). Просишь визу на 5 дней. Забирать на след. день. Мне дали мульти-визу на 5 недель, но каждое посещение не более чем на 5 дней (август 2004 г.)

#4 Guest_Марафонец_*

Guest_Марафонец_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2005 - 14:32

:helpsmilie:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где в Куала-Лумпуре делается виза в Сингапур?

Дело в том, что мы планировали пробыть в Малайзии немного дольше, чем 30 дней, и нам посоветовали просто выехать в Сингапур на пару дней, а потом вернуться в Малайзию. Но мы не уверены, не будет ли потом проблем по возвращении в Малайзию (они разве не ставят штампик в паспорт о том, что ты только что выехал, или не фиксируют это как-нибудь еще?)
И что они сделают, если *заметят* это?

Спасибо!!

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2005 - 22:57

Проблем не будет - я сам выезжал из Малайзии в Сингапур на 48 часов, а потом вернулся в Малайзию.
Проблемы начнуться, если проделать эту операцию 3-4 раза (т.е. жить в Малайзии 30 дней, потом ненадолго куда-то выезжать и возвращаться). В какой-то момент тебе откажут во въезде.
То же касается и Таиланда

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2005 - 23:10

Что касается того, где в КЛ сделать визу Синга... Ну, в посольсте Сингапура :) .

Адрес - 209 Jalan Tun Razak

Идти - до Петронас Тауэрз, потом мимо них на восток по Jalan Ampang. Вскоре (почти сразу за Макдональдсом и неплохим second-hand книжным магазином) выйдешь на перекресток с широкой улицей (т.е. по-местному jalan) Tun Razak.
Если перейти нее то скоро увидишь Российский Культурный Центр и посольство Таиланда напротив. Но в данном случае надо свернуть на Tun Razak направо и через пару минут придешь к посольству Сингапура.
А если пойдешь еще дальше - то и к Индонезии.

#7 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 09 октября 2005 - 08:45

Наиболее свежая информация (2005) такая: в КЛ спокойно дают визу Сингапура на две недели, стоит ок. $12. Из Малазии (Джохор Бару) в Сингапур ездит автобус, можно автостопом или ,вообще, пешком по мосту.

#8 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2007 - 09:09

Проблем не будет - я сам выезжал из Малайзии в Сингапур на 48 часов, а потом вернулся в Малайзию.
Проблемы начнуться, если проделать эту операцию 3-4 раза (т.е. жить в Малайзии 30 дней, потом ненадолго куда-то выезжать и возвращаться). В какой-то момент тебе откажут во въезде.
То же касается и Таиланда


Да бред всё это 3-4 раза...!!Я сам выезжал и вьезжал в Малайзию 9 раз и никогда никто не спрашивал зачем я опять еду в Малайзию,тоже самое 2 раза в Сингапуре.

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 февраля 2007 - 09:01

Никакой не бред. Целая туча была примеров, когда людей цепляли при въезде в Синг, мотивируя отсутствием билета в третью страну, недостаточностью наличных денег и проч. Даже были случаи, когда билет Air Asia в третью страну не удовлетворял погранцов. Тут как нарвёшься и будешь себя вести.

#10 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:12

Везение и даже длинный язык не дает 100% гарантии, к сожалению.

Проблемы были у многих путешественников как в Таиланде, так и в Малайзии, когда они фактически живут или учатся в стране и лишь выезжают в другую страну, чтобы продлить визу.

В принципе верю, что это может прокатить и 9, и 10 раз подряд, но может и не прокатить. Подробно и красочно об этой проблеме могут рассказать как наши студенты местных ВУЗов (далеко не все из них имеют студенческие визы), так и сотрудники РКЦ, которые хорошо владеют ситуацией.


я в Таиланде был раз 7,я когда в очередной раз пересекал основной автопереход Тай-Малайзия погранцы зная меня в лицо только дружелюбно приветствовали.Рюкзак почти никогда не проверяли,сама процедура перехода границы занимала 1-2 минуты.
Мда.. полезно бы иметь при себе какую-либо VIP ксиву,тогда вообще вопросов быть не должно.Хм..однако это надо ещё заслужить,чтобы тебе ксиву выдали.
Я просто сужу со своей колокольни,у меня никогда не было проблем с получением,продлением виз.Даже после того как просрочили индонезийскую визу на Калимантане,аж на 22 дня...в итоге,возвратившись в КЛ получил новую 6 месяцную визу,т.е. виза вроде как на 1 месяц,но продлить ее можно до 6 месяцев.Однако и здесь не так просто,чтобы продлить визу нужны ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ в виде обратного билета с точной датой,справку о платежеспособности,бронь отеля,справка от спонсора и т.п. документы.Про ПНГ вообще молчу,требования для получения визы ещё жестче...
Мда...не легко видимо некоторым путешествовать....

#11 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:00

Мда...не легко видимо некоторым путешествовать....


Зато как мы рады за вас :D

#12 Фалангист

Фалангист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2007 - 00:54

Вопрос к опытным Ю.В.А.истам, если паспорт заканчивается в июне, а в апреле планирую заброску в ю.в.а. через Таиланд . Меня в таи пустят? И может ли осложнить это жизнь при поездках в других странах ю.в.а. :huh: :helpsmilie:

#13 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 06:23

Вопрос к опытным Ю.В.А.истам, если паспорт заканчивается в июне, а в апреле планирую заброску в ю.в.а. через Таиланд . Меня в таи пустят? И может ли осложнить это жизнь при поездках в других странах ю.в.а. :huh: :helpsmilie:

ксати очень интересная тема,что делать если паспорт заканчивается?для меня эта тема очень актуальна поскольку в моем паспорте остались всего 2 свободных страницы,наверное поеду в посольство РФ в Джакарте за новым паспортом.В прошлый раз я встречался с консулом РФ.По его словам получить новый паспорт не так сложно,паспорт делают 2-3 дня стоит 65$-паспорт МИДовский.Бланки паспортов в посольстве есть.Кстати сами посольщики пользуясь своим служебным положением предпочитают менять свои паспорта именно в посольстве ,а не дома т.е. в РФ.
Думаю что особых проблем при пересечении границы быть не должно,тем более тайской,в тай пускают всех...

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 февраля 2007 - 09:18

Блин, товарищ ВИП-знаток! Не надо делать таких заявлений: ''В Тай пускают всех!'' Конкретно неделю назад один такой понадеявшийся двое суток торчал в транзитной зоне а/п Бангкока, ожидая обратного рейса как раз из-за несоблюдения правила ''шести месяцев''.
Проблемы будут, и гарантированно! Зачем подставлять людей из-за своего незнания?!

Сообщение отредактировал popados: 22 февраля 2007 - 09:19


#15 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2007 - 10:32

если есть в инете инфа по теме правила ''шести месяцев'',то сообщи.
уж очень мне интересно об этом ДУРАЦКОМ правиле почитать.


А самому набрать в поисковике заветные слова не судьба??


"Документы для визы Для пребывания в стране до 15 дней - виза оформляется в аэропорту по прибытии в Королевство Таиланд:
1. Загранпаспорт действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Наличие подписи владельца паспорта - обязательно. Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт.
.....
При пребывании в стране свыше 15 дней - виза оформляется в Посольстве Таиланда Для оформления визы необходимы следующие документы:
1. Загранпаспорт действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Наличие подписи владельца паспорта - обязательно. Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт".


Или набор в поисковике заветных слов осложняет то, что наш ВИП-путешественник не знает правильного написания названия страны? :P
Просвещаем. Страна называется Таиланд, а не Таиланд.

#16 Фалангист

Фалангист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:01

Короче расслабляюсь и получаю удовольствие. (бюрократическое) :blink:

#17 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 10:59

Короче расслабляюсь и получаю удовольствие. (бюрократическое) :blink:


то ли еще будет ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей