Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финляндия - Что можно проносить через границу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:18

Вас чем-то обидели горники?

Отнюдь. Наоборот, приятно удивлен.

Как Вы себе это представляете? Я прохожу границу и говорю:

Это уже поздно. Я лично стараюсь знать ответы на интересующие меня вопросы заранее.

Пожалуй, я лучше повезу молча. На себе эксперемент проводить не буду.

Вполне разумно. Хотя, для вас это все равно будет эксперимент.

Наши , казанские. Очень дешево получается.

35 рублей в Москве.

То, что Вы привели в пример стоит намного дороже.

Тип 206 - В Европе 1 евро. Часто дешевле. И это был не "пример", а доказанный практикой единственно разумный способ, если только вы не готовы все тащить на себе. А в вашем случае, еще и сумлеваться. ;)

Зато дома полно этих самых баллонов.

Баллоны дома, а вы с велом в пути.

... выходной день мы по плану приезжаем во Франкфурт. ... в выходной в финской глуши ... мы вынуждены будем искать баллоны.

Я бы взял один баллон. Отберут (крайне маловероятно, но раз вы опасаетесь, то стоит учитывать) - отобрали, не отберут - хватит до заранее узнанного магазина на пути.

Так что проблема газа не такая уж надуманная, как кажется.

В Киргизии возможно. Я говорил про Европу. Про газ, а не про бензин. И про дешевую горелку, а не про дорогую мультитопливную.

Почитала Ваши ссылки. Так там же Вы сами пишете о проблемах покупки газа в Европе!

Точно. Со всякими другими баллонами, кроме "тип 206". Об чем я и толкую! :D
Если 600-700 рублей на горелку для поездки, с тратой за газ также или меньше, чем в России проблема - таскайте запас газа на себе и стремайтесь будут или не будут напряги. Кому что нравится.
Мое дело дать мыслю, а ваше дело решать для себя. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей