Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Мурманск на студ. каникулы из Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#21 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 18:38

я вроде Витьку в лицо свистел

#22 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2005 - 23:22

Вот сегодняшняя СМСка от Витьки
"Вторую ночь в Ловозере в хижине оленеводов! Катались на упряжке, ели оленя. Вода только в виде снега и чая. Завтра по обстоятельствам либо в Мурманск, или в Петрозаводск."

#23 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2005 - 10:59

Упс, а где они в Ловозере хижину оленевода нашли?
Там только 5-ти этажки и финские котеджи, или они хижиной финский котедж называют, во зажрались :)

#24 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 февраля 2005 - 08:29

Упс, а где они в Ловозере хижину оленевода нашли?
Там только 5-ти этажки и финские котеджи, или они хижиной финский котедж называют, во зажрались :)

<{POST_SNAPBACK}>

Дык, мы ж еще в тундру на буране о-о-очень долго ехали!!!

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 февраля 2005 - 03:20

Ну вот я и дома, всем привет!
На следующей неделе фотки отсканю и в галерею выложу.
Что да как тоже напишу позже. Сейчас мозги не варят.

#26 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 14:40

Вобщем, дело было так. За неделю до отЪезда мне позвонила девука и попросила взять ее с собой. Почему бы и нет? Встретились, познакомились, обсудили детали и прикупили необходимых вещей.

Планы были следующие: пожить несколько деньков в Питере, посмотреть достопримечательности, затем одна ночь в Петрозаводске и Сам мурманск, в котором мы хотели ждать Северное Сияние и Ловозеро, в котором gne оленеводства и нам покажут оленей.

До Питера добирались почти сутки. Много провисели в Клину и Твери. До Новгорода ехали на автовозе с прикольным драйвером, который поил ас чаем и кормил пироженными, приговаривая: "вот попадете на Мурманскую трассу и помрете там нах... Хоть последние деньки перед смертью вам скрашу". Да и вообще весело с ним бло ехать. Катька всю дорогу проспала, а я наслушался историй по воров в законе, про тюрьмы, про то как и где его дружки сидели. На Новгородской объездной нас быстренько забрал интер, в котором я вырубился и очнулся только в Питере. Утром мы были уже у Насти и проспали пол-дня.

Через три или четыре дня мы рванули в Петрозаводск. Гдето под Новой Ладогой нас подобрал Петрозаводский бизнесмен Валера на ауди. Я валялся на заднем сидении и кайфовал под БГ (шансон а то все шансон да шансон. сипец полный). Потом Валера предложил нам в качестве вписки пустую квартиру, но мы все же решили ехать на нашу вписку. Валера отвез нас куда нам было надо и оставил свой номер, чтобы вывезти нас на трассу когда нам будет надо. Катька умудрилась забыть свои перчатки вмашине и нам пришлось-таки ему позвонить.

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 14:51

На следующий день мы двинули дальше. Повисели под Сегежей, угодили на отворотку на Кемь, на которой уже пол года нет кафе. Но нам повезло! Следом за нами остановился маз, чтобы проверить груз и я популярно объяснил шоферу, что если не он нас от туда заберет, то скорее всего труповоз по весне. Все-таки ночь, зима, машины раз в 1,5 часа. В машине было уже двое и мы, разместившись вдвоем с рюкзаками на одной спалке проспали 300 км до Кандалакши. Там водитель останосвился поспать, а мы пошли в кафешку, съели грейпфрут и поспали на стульях.

Утром нас прямо из кафе забрали меня в интер, катьку в маз в(одители ли парой). Они нам порекомендовали попробовать уехать в овозеро сразу, потому что если машин туда не будет 100 км в сторону от трассы, где всего 2 поселка, то мы доберемся до вписки в Муманске к вечеру. Нам повезло! Нас подобрала газель, которая там ходит 2 раза в месяц и довезла до Ревды, от которой еще 25-30 км до Ловозеро.

В ревде мы сели на рюкзаки и стали ждать чуда. Чудо случилось. роехало такси с пасажиром, которого оно везло из одного конца поселка в другой (нафига на такси? там пол часа хаду в развалочку и попивая пивко). Таксист спросил куда нам надо и решил отвезти хотя в Лвозеро ему ничего и не надо было вовсе, после того как клиента доставит по адресу.

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:18

Утром нас прямо из кафе забрали меня в интер, катьку в маз в(одители ли парой).

<{POST_SNAPBACK}>


девушку в Интер, а сам в МАЗ...
нет?

#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:26

девушку в Интер, а сам в МАЗ...
нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Драйверы нас сами разобрали. Катька захотела туда по своей воле.

#30 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 20:17

Доехали на бесплатном такси до Ловозера. И какой кайф было мужику крюк 50-60 км за просто так делат? Зашли в ПТУ оленеводства (у нас там вписка была), познакомились с директором и он повел нас смотреть оленей. У какого-то частного дома стояли три оленя. Мы обрадовались и стали их на фотоаппарат щелкать. Потом вернулись в ПТУ и решили в нем ночевать. Познакомились с преподами, которые что-то чинили. И они нам решили тундру показать. Отвезли на снегоходе буран очень далеко и поселили в домик, в котором ребята из ПТУ жили, оеней охраняли и ухаживали. Домик наипростейший: стол, две лавки, нары и печка. Я сразу лег спать, даже кушать не стал.

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:08

В тундре, вернее лесотундре, мы классно провелли время. Катались на упряжкаж, ловили сбежавшего оленя. В целом, понравилось абсолютно все: красивая природа, животный мир, люди! Люди там вооще супер. Когда мы уже хотели уезжать и топали к концу поселка, нас заинтересовало интересное здание в виде юрты. Но построено оно было из современных материалов. Там было довольно шумно и мы пошли поинтересоваться что там происходит. А там праздновали праздник День Коми, а здание оказлось местным культурным центром. На празднике мы без внимания не остались, поэтому уехать смогли только на следующий день :rolleyes:

#32 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:15

2 Витек, "Чум" , в народе, это единственный ресторан/столовая в п.Ловозеро. Весьма известная забегаловка .:)

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:18

Давно ты там не был. Там фины 2 юрты бетонных построили. Одна - гостиница, а другая дом культуры.
А от куда такие познания про Ловозеро?

#34 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:18

Витек, я еще раз спрашиваю. какой день Коми в ловозере, может я больной, но при чем тут коми? Может просто ансамбль из Коми приезжал потусить, это модно между малыми народностями, "нас е...т и вас е...т, зато песни у нас красивые". Но никаких праздников Коми в Ловозере нет, может это такой ход местных чудо маркетологов?

#35 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:20

Я тебе ГАЗЕТУ покажу.

#36 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:20

5 лет геологоразведки, из них 2 года полевые работы в округе Ловозера, свой магазин/ларек был в п.Ловозеро, ну и 25 лет отданые Мурманской области.

#37 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:22

5 лет геологоразведки, из них 2 года полевые работы в округе Ловозера, свой магазин/ларек был в п.Ловозеро, ну и 25 лет отданые Мурманской области.

<{POST_SNAPBACK}>

Геолог-предприниматель :megalol:

#38 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:24

нет человек - расп....яй, чего уж мелочится.

#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:28

Цитата из газеты:
25 января - День коми. В нашем районе общественная организация, объединившая в себе людей, небезразличных к дальнейшему развитию культуры, языка, традиций и ремесел народа коми, была организована еще в 1993 году. Она получила название Ассоциация коми-ижемцев "Изьватас". И тогда было решено отмечать раздник для ловозерских коми-ижемцев именно 25 января...
...День коми, в году наступившем решено отметить на выходных - 29 января. Так удобнее спланировать своё время для многих...

#40 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:30

Газета как вещественное доказательство хранится у меня дома. Продемонстрирую любому желающему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей