Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Белорусская Эльба - 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

#21 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 08 октября 2007 - 16:21

если не уеду ранее никуда, то приеду! Вот бы не запить! Предварительно рад буду попутчику : )

#22 Снусмумрик

Снусмумрик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2007 - 20:39

Ура! Наконец-то появилась публичная инфа о том, что Белорусская Эльба будет. Это реально радует. Главное, чтобы с погодой не было засады.

вот с погодой - это да... в прошлом году погодка вполне,просто :clap: , только вот прохладненько ночью было... лишь бы без морозов обошлось... хотя,по-моему,даж еси и будет нежарко,это мало кого остановит!! :thumbup: ;)

#23 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 октября 2007 - 23:00

Понаезжайте. Жду.
Здорово, если поразъехавшиеся беларусы повозвращаются.

#24 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 09 октября 2007 - 18:36

Сибирь мысленно с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#25 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 октября 2007 - 09:08

эээххх... Полгода собираюсь на белке побывать!.. в прошлый раз чо то погоды испугался, а в этот раз работа, млин... :(

#26 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 октября 2007 - 12:13

Как сообщалось ранее, 20, 21 и несколько прилегающих чисел октября под Оршей, вблизи пересечения трасс E30 и E95 состоится очередная Осенняя Белорусская Эльба.

Приглашаются и созываются: все продвинутые и креативные люди, в какой-либо период своей жизни соприкоснувшиеся с автостопом. Люди не соприкоснувшиеся либо непродвинутые либо некреативные - приезжайте, если вы активно хотите возместить в себе недостаток указанных качеств ;)

Палатки, спальники, теплую одежду, походную посуду, музыкальные инструменты, материальное обеспечение для своего креатива - брать с собой. Еда и разрешенные государством наркотики (табак и алкоголь) - в каком-то количестве имеются в близлежащих магазинах.

На этой странице:
http://skydivision.o...ba/index_0.html
можно посмотреть на карты, схемы и описания точного расположения места этого осеннего автостопного шабаша.

На этой странице:
http://skydivision.org/elba/
можно почитать об истории Белорусских Эльб, отзывы об уже прошедших, увидеть себя в нескольких эльбалистах прошлых лет.

До встречи на Эльбе!

#27 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 10 октября 2007 - 17:03

Ребят, никому попутчица от Москвы, либо от Ярославля не требуется???=)

#28 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 октября 2007 - 19:29

Добирание

Из Минска: 200 км автостопом по трассе на Москву до километрового столбика с числом "573". Следите за указателями: проедете Юрцево (замок из красного кирпича по правой стороне и километровый столбик "569"), насыпь-мост через железную дорогу и деревню Обухово - сразу за ней речка Оршица и нужный километровый столбик. Выходите за сотню метров перед мостом через речушку - и справа будет лес. Отыщите просеку (её можно опознать по вертикальным газовым столбам жёлтого цвета, а также там будет организован встречный костёр), спускайтесь с насыпи и двигайте вперёд - там будет протоптана дорожка, по которой через 300 метров достигните лагеря.
Из Витебска. Автостопом - 60 км по трассе на Оршу. Начинать стопить в конце ул. Петруся Бровки, доезжать до перекрёстка с Минской трассой, свернуть направо (на Минск), пройти с километр, зайти за мостик и искать просеку по левой стороне.
Второй вариант. По железке - на Оршу до ост. Юрцево. Далее - по вышеописанному. Расписание собак "Витебск-пасс - Юрцево": 6.40-8.19, 8.25-10.03, 11.40-13.17, 14.25-16.05 сб, вс, 17.25-19.02, 20.25-21.59. От станции Юрцево идёте по ходу движения поезда, поднимаетесь на насыпь - и вот вы уже на М1, двигаетесь по сей трассе налево, где через 2 км будет виден мост и просека по правую руку.
Из Орши. От Оршанского центрального ж/д вокзала достаточно далековато. Если дело днём - тогда добраться до остановки "Центр" - это возле памятника-арки, и там сесть на 14 автобус до Андреевщины. А если ночью - то пешком ближе выйти к трассе Р15, которая на Лепель идёт, она пересекает М1 в 14 км от Эльбы. Пригородными автобусами либо автостопом (от Андреевщины) - до перекрёстка с М1 (большая мостовая развязка с "лепестками" - это если двигаться стопом, а вот автобус повезёт вас по старой трассе и высадит западнее "лепестков", на перекрёстке у памятника-мемориала), надо свернуть на Минск, зайти за Оршицу и искать просеку с левой стороны дороги.
Второй вариант - по ж/д. Тут два направления: на Витебск до станции Юрцево и на Смоленск (собаки до конечных Осиновка, Красное и Смоленск) до остановки Хлусово. Расписание на Витебск (Орша-центр - Юрцево): 5.20-5.43, 11.46-12.09, 14.35-14.57, 17.30-17.53, 18.16-18.38 вс, 19.02-19.25 пт, 19.30-20.15. От станции возвращаетесь назад, до насыпи, ну а там свернёте на Москву и вскоре достигните Эльба-просеки (см. вариант из Витебска). Расписание до Хлусово: 3.50-4.04 (на Смоленск), 5.01-5.15 (на Осиновку), 8.49-9.04 (на Красное), 17.11-17.26 (на Красное), 20.22-20.35 на (Осиновку). От остановки Хлусово по натоптанной дороге через деревню Барсуки выходите к Обухово, на трассе сворачиваете направо (на Мск) и добираетесь до нас.
От Москвы 500 км. Проехал границу, затем платёжку, потом пару стоянок для дальнобоев, а там уже мост с лепестковыми развязками и старая трасса на Витебск (тут же находятся заправка с магазинчиком и кафе "Встреча"). Вот за ней - речка Оршица и нужная просека

про роуминг расписывал в прошлом году здесь:
http://www.bpclub.ru...w...ost&p=87582

карта покрытия беларусскими операторами:
Velcom http://www.velcom.by....php?kvadrat=13
МТС http://mts.by/coverage/belarus/15/
ДИАЛЛОГ (cdma-450): http://diallog.by/co...detailed_11.gif

Погода в Орше:
http://rp5.ru/town.php?id=45

Прикрепленные изображения

  • Map__Large_.jpg


#29 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 10 октября 2007 - 20:33

появлюсь.... если Джоник в пещеры не затащит.... давно уж хочу... и наплевать на погоду!!!

#30 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2007 - 21:48

Обещаются подарки:Дождик - большой именной подарокЗаПросто_Маша и Ищущая - уникальные глобусы

Как мило ;)



появлюсь.... если Джоник в пещеры не затащит.... давно уж хочу... и наплевать на погоду!!!


В пещеры можно всю зиму ходить, а эльба ни так часто, поэтому лучше Джоника утаскивай на Эльбу!

Сообщение отредактировал Ищущая: 10 октября 2007 - 21:47


#31 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 12 октября 2007 - 21:27

не с такими фотками
с более другими :)


Диггггер как не хорошо

Понаезжайте. Жду.
Здорово, если поразъехавшиеся беларусы повозвращаются.



Это ты о ком?????

#32 Martha

Martha

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2007 - 23:58

Из Орши. От Оршанского центрального ж/д вокзала достаточно далековато. Если дело днём - тогда добраться до остановки "Центр" - это возле памятника-арки, и там сесть на 14 автобус до Андреевщины.[b]


Не надо с вокзала ехать до Центра, чтобы сесть на 14-й автобус. Они ходят с вокзала до Андреевщины, не усложняй приключения по Орше.

#33 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 13 октября 2007 - 22:30

Ребят, мне как блондинке позволено задать вопрос следжующего характера - нужен ли загранпаспорт, и требуется ли платить что-либо на границе?

#34 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 октября 2007 - 15:47

Ребят, мне как блондинке позволено задать вопрос следжующего характера - нужен ли загранпаспорт, и требуется ли платить что-либо на границе?

обязательно...не забудь в Смоленске визу оформить......

#35 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 14 октября 2007 - 16:24

обязательно...не забудь в Смоленске визу оформить......


:thumbup:
И еще можешь деньги не менять на белорусские т.к. мы объединенное государство и можно тута расплачиваться вашими денажками

#36 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2007 - 18:21

Люди, а из Питера кто едет? Берите меня с собой, а то я даже не представляю, где это.

Это Каспер,поехали со мной 8 921 417 65 74 звони

#37 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 23:33

Как мило ;)
В пещеры можно всю зиму ходить, а эльба ни так часто, поэтому лучше Джоника утаскивай на Эльбу!



пожалуй я так и поступлю... звонила ему, а он уже вроде как на белку собирается.... так клева жжж.... :D

#38 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 октября 2007 - 12:16

Диггггер как не хорошо
Это ты о ком?????

Вот только написала, как Альгерд объявился, скорррро и ты (возможно) ))).

#39 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 15 октября 2007 - 19:13

я ЛОХ!!! я отдала паспорт на прописку... и только сейчас поняла, что через границу меня не пустят!!! блиииннн.... вы не представляете как обидно! а я уже все решила... :( :( :(

#40 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2007 - 04:52

я ЛОХ!!! я отдала паспорт на прописку... и только сейчас поняла, что через границу меня не пустят!!!

УГА-ГА!!!! :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :thumbup:
Паспорт... На БУ границе... Хороша отмазка! Как же ты счас буишь пересекать границу Москва/Конаково?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей