Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Белорусская Эльба - 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

#41 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 октября 2007 - 10:00

Ребят, мне как блондинке позволено задать вопрос следжующего характера - нужен ли загранпаспорт, и требуется ли платить что-либо на границе?

На границе придется заплатить:
1) экологический сбор - взимают со всех, кто прибывает на транспорте, в том числе и на велосипеде
2) toll plaza - за проезд по М1, чуть дальше границы, км 4-5
3) страхование на беларусь - там еще с вашей стороны будут такие будки
4) пройти пост весогабаритного контроля. раскопай беларусские ПДД и изучи, каких размеров и веса должен быть багаж у пешехода, чтоб его не приравняли к транспорту. Что-то около одной сумки не более 60х40х20 см, так что заготовь еще 2,5 долл.
5) ну про визу тебе уже сказали - позаботься об этом заранее. Можно еще в Москве на улице Маросейка, 38 - там наш консульский отдел
вроде все...
приезжай!

#42 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 октября 2007 - 10:02

я ЛОХ!!! я отдала паспорт на прописку... и только сейчас поняла, что через границу меня не пустят!!! блиииннн.... вы не представляете как обидно! а я уже все решила...

Сколько раз пересекал границу с Беларусью ни разу паспорт не требовали. Даже когда внаклую проходил пешком мимо погранца.

#43 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 16 октября 2007 - 20:22

Правда??? я просто не помню проверяли у меня паспорт или нет... я просто боюсь, что поеду с кем-то и меня не пустят, так обидно ж будет!!!! и одной возвращаться с таким настроением... стремно...

:blink: что решить-то? попробовать или нет? мдя...

#44 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2007 - 21:04

что решить-то? попробовать или нет? мдя...


Конечно пробуй!У меня тоже в прошлом году даже и не посмотрели паспорт. Возьми на всякий случай свидетельство о рождении или айсик если есть.в крайнем случае можно объяснить и хорошо попросить. Им помоему без разницы, так что пропустят.

обязательно...не забудь в Смоленске визу оформить......



И еще можешь деньги не менять на белорусские т.к. мы объединенное государство и можно тута расплачиваться вашими денажками


че за стеб? Если человек не знает зачем над ним прикалываться? Вот вы поедите в какую нибудь страну и будете тут писать глупые вопросы про визы и прочее, а тот кто это все знает будет над вами смеяться,по кайфу будет?А?Не слушай их, туда можешь вообще без денег поехать,а виза не нужна. Если захочешь тратить деньги, то лучше в москве обменяй тк в районе эльбы менять негде, хотя говорят что в том кафе Встреча даже русские деньги берут во время эльбовских слетов.

#45 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 октября 2007 - 22:33

хотя говорят что в том кафе Встреча даже русские деньги берут во время эльбовских слетов.

ещё как берут....правда курс у них специфический..... :)

#46 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 октября 2007 - 13:23

Совсем забыл!

теперь же все въезжающие в Беларусь должны прямо на границе пройти мини-тест на знание основ государственной идеологии

Как там барышня Мас91нька, визу уже сделала? Поторопись! :)

#47 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 13:37

оу интересно! :P

#48 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 17 октября 2007 - 13:56

Я ищу попутчика на БелЭльбу. Из Москвы. Тел. для смс: +79603864404

#49 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 17 октября 2007 - 14:46

А чего за тест...расскажи)

#50 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 октября 2007 - 15:22

А чего за тест...расскажи)

тут все достаточно просто. там несколько вопросов (причем без вариантов ответа). примерно так:
1. Какие страны запретили каким беларусским чиновникам въезд на свою территорию и почему они за это будут гореть в аду?
2. Какие главные друзья у беларусского президента?
3. Кто виноват в эскалации газового конфликта и почему Беларусь все же согласилась перекачивать российский газ в Европу?
4. Прочитать наизусть полный текст присяги при принятии в члены БРСМ
5. На деньги каких государств осуществляется поддержка беларусской оппозиции?
6. Как долго Беларусь должна еще терпеть на своей территории российские воинские части и ни хрена за это не получать?

и в таком духе

:)

#51 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 16:37

Какая то хрень :blink:

#52 Uri

Uri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 19:02

Ищу попутчика на БелЭльбу! Мне 24 года, я неконфликтный, спокойный, разговорчивый. =)
Опыт поездок автостопом не густ, поэтому меня придется "везти". =) Зато я могу на себе много переть и буду с отличной (спросите у Шамыча!) палаткой 2-шкой. =)
Живу в Ярославле, есть загранпаспорт, но он, кажется, не нужен? Я вообще не сильно понял что там с визами, "тестами на знание основ государственности" (это что еще за хрень? Я российские то основы государственности нипонимаю. Да чего я, над этим до сих пор историки копья ломают активно =) и прочими формальностями...
Короче, запишусь на роль балласта! =) Спасибо за внимание =)

#53 Пух

Пух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 17 октября 2007 - 21:18

Я вообще не сильно понял что там с визами, "тестами на знание основ государственности

Uri, забей! Это такой тонкий белорусский юмор, даже тоньше ангельского! ))))))))))))))))))
Не парься, ну йух паспорт! А если его у тебя случайно на границе и спросят - значит ты как минимум похож на талиба! ;)

#54 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 17 октября 2007 - 21:38

89262043128 мой номер. возьмите меня чемоданом. дорог не знаю. из москвы. время выезда ваше. для ночного ничего нет. да, ОЧЕНЬ хочу провести с вами мероприятие трезвым. даже не знаю.ЕХАТЬ ЛИ. простите:) вообщем.

#55 Uri

Uri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 21:55

Uri, забей! Это такой тонкий белорусский юмор, даже тоньше ангельского! ))))))))))))))))))
Не парься, ну йух паспорт! А если его у тебя случайно на границе и спросят - значит ты как минимум похож на талиба! ;)


=)) Не, на талиба я похож только на фотке =) И то, никакого криминала, просто тогда было холодно и много комаров =)

#56 Принц и нищий

Принц и нищий

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 22:38

Ищу попутчика из Питера! Мне 23,ездил стопом всего 1 раз,снаряжения нет,отъезд в пт.или сб. Для связи прошу использовать аську 394642795 )

#57 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2007 - 22:56

Ищу попутчика из Питера! Мне 23,ездил стопом всего 1 раз,снаряжения нет,отъезд в пт.или сб. Для связи прошу использовать аську 394642795 )


Ты один или вас двое? :thumbup:

#58 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 октября 2007 - 08:26

дорог не знаю. из москвы.

А что там знать? Дуешь по олимпийке прямо.

#59 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 октября 2007 - 10:20

Поеду видимо завтра вечером, возьму с собой тихуй неконфликтную попутчицу без вредных привычек, чтоб было веселее ехать - контакты в профиле если что. Погода по прогнозу как-то не радует, но может врут все :).

#60 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2007 - 14:45

А кто во сколько по времени выезжает*?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей