Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#81 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 января 2008 - 10:49

Ломбок лучше Явы??? А был ли ув. автор на Яве? Судя по заметкам-нет. Ява и выезды-въезды на ней- не одно и то же. Вулканы Бромо и Инже, Боробудур, Прамбанан, Джогджа, Пангандаран, Плато Диенг, нац.парки- куда там Ломбоку?! То же, кстати, и по Суматре, давно хотел написать.
Такое ощущение, что Кирогаз поехал не туда, куда надо. Не его страна, хоть тресни.
Единственно с чем согласен- это Бали. Но и там есть интересные местечки, Падангбайские пляжи, восточная неистоптанная часть.
Нех было лезть в Куту-гадюшник. В Падангбае хорошая комната с завтраком стоит 40000, а какие пляжи...

#82 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 20 января 2008 - 04:21

Ломбок лучше Явы??? А был ли ув. автор на Яве? Судя по заметкам-нет. Ява и выезды-въезды на ней- не одно и то же. Вулканы Бромо и Инже, Боробудур, Прамбанан, Джогджа, Пангандаран, Плато Диенг, нац.парки- куда там Ломбоку?! То же, кстати, и по Суматре, давно хотел написать.
Такое ощущение, что Кирогаз поехал не туда, куда надо. Не его страна, хоть тресни.
Единственно с чем согласен- это Бали. Но и там есть интересные местечки, Падангбайские пляжи, восточная неистоптанная часть.
Нех было лезть в Куту-гадюшник. В Падангбае хорошая комната с завтраком стоит 40000, а какие пляжи...

Изо всего, что тут было перечислено, не был разве что на Пангандаран и Плато Диенг, хотя эти достопримечательности и в планах. На Ижене (не Инже, как пишет попадос) был - спасибо русским туристам, увиденным мной возле Бромо, подсказавшим этот вулкан. Просто от Явы ожидал значительно больше. Кроме того моя оценка касается больше автостопа, да и то сейчас по дороге обратно пересматриваю/сравниваю некоторые впечатления и точку ставить еще рано.


Кута-гадюшник (Бали) посещена по причине удачно застопленной фуры из Проболинго в Куту и из спортивного интереса. Гражданин попадос видимо сравнительно мало был на Ломбоке - остров при некоторых минусах (народ хреново торгуется, деньгопросы на дорогах, задалбывание мотобайков - на это есть причины, но об этом попозже) замечателен. Кута Ломбок, если свалить куда-нить подальше от центра тихая и безлюдная, особенно в lowseason. То же касается и Гили. При всей их гадючности-туристичности стоит пройти метров 500 и попадаешь на безлюдный пляж.

#83 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 января 2008 - 11:46

Получается, пара безлюдных пляжей стоят всех прелестей Явы? Несогласная я! :tomato:

#84 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 января 2008 - 12:21

Получается, пара безлюдных пляжей стоят всех прелестей Явы? Несогласная я! :tomato:

Количество интересностей, деленное на территорию на Ломбоке мне кажется выше:):) Но в любом случае Ява великолепна и я обязательно сюда вернусь, годика через два, тем более, что многое осталось неосмотренным: плато Дьенг например, нац. парки...:)

#85 Ярос

Ярос

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 19:41

Юра, привет с большой земли!
В каких краях?

#86 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:18

Юра, привет с большой земли!
В каких краях?

Ярослав?:)Уже в Москве:):)?
Привет из Таиланда.
Чертовски приятно тебя видеть на bpclub-e. Как отдохнули? Я после Травангана рванул на Мено и Аир. Потом полазил немного по Ломбоку, Яве и Суматре. Из Суматры в Малайзию. В Малайзии сейчас туго - дожди идут непереставая по целому дню. Один день ночевал прямо в центре города, на второй день у Тайского консульства случайно встретился с Витькой из бпклуба (здесь известен как Витек), у которого была вписка в КЛ. Сейчас едем вместе. Малайзия оказалась не такой уж легкой страной в плане стопа. Подбирают редко, да и то в основном люди, побывавшие в Европе (наблюдения Вити). Так что из КЛ до Тая добрались за 3 дня. Хорошо хоть с ночевками проблем нет - 2 ночи тусовались в индуистском храме и мечети... Сейчас ноходимся на юге Таиланда и думаем ехать завтра на Ко Та Ру на Андаманском побережье
Кста мой мейл: kyrogaz[sobakka]gmail.com. Если что пиши

#87 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:54

...у Тайского консульства случайно встретился с Витькой из бпклуба (здесь известен как Витек)...

Не, Юра, Витька из Беларуси и Витёк, модератор bpclub'a из Москвы - два разных человека. :) Зато оба любят путешествия и приключения. :thumbup:

Кажется, по Китаю Витька путешествовал вместе с Argamak'ом, а потом они расстались. Сейчас первый в Тае вместе с тобой, а второй обрёл визу Синга и вроде бы направился туда. ;)

#88 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 февраля 2008 - 07:43

Не, Юра, Витька из Беларуси и Витёк, модератор bpclub'a из Москвы - два разных человека. :) Зато оба любят путешествия и приключения. :thumbup:

Кажется, по Китаю Витька путешествовал вместе с Argamak'ом, а потом они расстались. Сейчас первый в Тае вместе с тобой, а второй обрёл визу Синга и вроде бы направился туда. ;)

Да-да, протупил я немного. Каюсь:)

#89 Ярос

Ярос

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 11:57

А я перед отъездом пошел понырять, видел 3-х больших черепах. Прямо на мелководье плескались. Дотронулся до одной, а она, сцука, вертеться начала. Хорошо ты меня предупредил :clap:

#90 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:29

...Дотронулся до одной, а она, сцука, вертеться начала. Хорошо ты меня предупредил :clap:

А что, это представляет опасность - когда они начинают вертеться? Лучше их вообще не трогать? :unsure:

#91 Ярос

Ярос

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 17:16

А что, это представляет опасность - когда они начинают вертеться? Лучше их вообще не трогать? :unsure:


А у них по краям панциря зубцы идут, как на дисковой пиле. Не знаю насколько острые, но если заденет, то, думаю, должно быть неприятно

#92 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 февраля 2008 - 21:23

А у них по краям панциря зубцы идут, как на дисковой пиле...

Ага. Спасибо за предупреждение. ;) О таких вещах всегда лучше заранее знать. :)

#93 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 февраля 2008 - 07:50

Всем привет
Нахожусь в Лампунге за 100 км к югу от Чиангмая. Почитал тут форум - все свалили из Индокитая:( Ромчик уже дома, Витька в Китае. Полазил вот немного по Таиланду: ну с Пхукетом все понятно - большая туристическая задница. Правда море тамошнее пондравилось очень. На самом юге нашел место без туристов с уцелевшим после цунами коралловым рифом, где сноркелил целый день. Большую часть острова включая город Пхукет как всегда обошел пешком:) Надо заметить, что стоп несмотря на всю туристичность острова просто бомба - идешь себе вдоль трассы, кто-нить обязательно остановится подвезти. После Пхукета поездил немного по побережью севернее Пхукета - тоже довольно много туристов, хотя и поспокойнее Пхукета. Трасса 401 - кр-р-асиво. Заехал там на Као-Сок, пробралси в нац парк водопады смотреть - какими-то дохлыми они показались после Индонезии. Торчал 3 дня на Ко Самуи, точнее обходил остров как всегда. Кошмар. Все застроено по периметру, некуда честному человеку деться. К слову пока обходил остров, вписывался в 3-х ватах - ни в одном не отказали, зато кормили как всегда от пуза :lol: Есть две вещи на острове, которые стоит посмотреть - водопад (название сейчас не припомню, ибо там их несколько) и горы с бесконечными дуриановыми плантациями. Как всегда порезал ногу, точнее ступню и мои самоходные какчества упали до нуля. Пришлось делать привал в раёне Хуа Хая. - еще одной тур. задницы. Не едьте туда:) 2 дня провалялся в гамаке, на 3-й не выдержал и поковылял на трассу. Потом еще несколько дней так хромал. К слову вписываюсь в основном в ватах и ни в одном пока еще не отказали. В одном правда (кажется под Пхетчабури) интересный монах попался - в пагоду не приглашал, зато кормил от пуза, а еду и термос периодически спускал на веревке:)
Сейчас езжу по северу. Какое-то ощущение осени - деревья без листьев или с желтой листвой. Если бы не пальмы и жара, можно подумать, что нахожусь где-то в средней полосе. проехал Канчанабури - посмотрел в окрестностях водопад в парке Эраван - действительно красиво. Вот только обходить "блокпост" пришлось по горам, усыпанным скользкими сухими листьями бамбука. В Лопбури коварные бандерлоги оставили меня почти без обеда. Потом эти коварные твари в количестве 5 штук залезли кто на шею, на рюкзак и начали требовать продолжения банкета:) Под городом нашел какой-то рынок на воде, оказался не очень интересным - видно, что готовят туристическую достопримечательность, ибо ремонт идет вовсю Не едьте сюда:) Вчера вечером бродил по Лампангу - ваты закрыты, хотя и не поздно еще было. Нашел кусты дла палатки в аккурат напротив Вата Пхра Кео - местной достопримечательности. Вышел дядька из дома напротив и позвал к себе в гости. С утра порылся в своем КПК, в списках достоп-й значился Ват Си Чум. На деле это оказался сикхский храм. Местный гуру обрадовался, устроил экскурсию по храму, напоил кофе, под конец попросил денег:( Неприятно немного.
Нашел Интернет за 10 бат - скорость весьма приличная. Сейчас собираюсь ехать на Чиангмаи - завтра збуду здаваться на китайскую визу, так что удачи мне ( с этой Олимпиадой... мать ее за ногу...:( )

#94 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:43

...Почитал тут форум - все свалили из Индокитая:( Ромчик уже дома, Витька в Китае...

Кое - кто пока в Тае: Salah-ad-din, который ныне Агроном, как раз на днях вернулся из Индии и решил ещё пару месяцев поотвисать в Таиланде; Barlog и MBR ближе к югу - около Сураттани, сейчас плавно перемещаются в сторону Малайзии; ну и плюс туса в Паттайе...

...Надо заметить, что стоп несмотря на всю туристичность острова просто бомба - идешь себе вдоль трассы, кто-нить обязательно остановится подвезти...

Да, случаи самостопа довольно часты в Таиланде, даже в таких туристических местах, как Пхукет. :thumbup: При наличии пустого кузова пикапа не проблема ездить хоть втроём, с большими рюкзаками, что мы успешно и осуществляли. Да даже если в кузове уже ехало несколько местных, всё равно все помещались - и весело и с ветерком мчались по трассам. :rolleyes:

...пробралси в нац парк водопады смотреть - какими-то дохлыми они показались после Индонезии...

А что ты хотел - сейчас как раз жаркий сезон в Тае, все водопады пересыхают больше чем наполовину. Даже самые большие из них, которые по осени-зиме поражали мощным водосбросом, в конце февраля-начале марта выдают лишь пародию на самих себя. :(

...Сейчас езжу по северу. Какое-то ощущение осени - деревья без листьев или с желтой листвой. Если бы не пальмы и жара, можно подумать, что нахожусь где-то в средней полосе...

Ага, я уже где-то писал, что в это время север Тая похож на российскую осень, только с температурой за +35 каждый день. Вокруг выжженная земля, дым от горящей сухой травы и т.д. <_< Не очень приятное зрелище.

00710012.JPG

19 февраля 2004. Северный Таиланд, на пути к Borichinda Cave.
"Осень, осень...Ну давай у листьев спросим..." :)

...В Лопбури коварные бандерлоги оставили меня почти без обеда. Потом эти коварные твари в количестве 5 штук залезли кто на шею, на рюкзак и начали требовать продолжения банкета :)...

Они и Ромчика едва не загрызли - едва сумел сумкой от них отмахаться... :lol:

...Сейчас собираюсь ехать на Чиангмаи - завтра буду здаваться на китайскую визу, так что удачи мне...

Да уж, удача не помешает! Пусть всё пройдёт спокойно с китайцами, произведи там впечатление VIP - путешественнической персоны... B)

Сообщение отредактировал LD7: 24 февраля 2008 - 13:47


#95 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:33

Да, случаи самостопа довольно часты в Таиланде, даже в таких туристических местах, как Пхукет. :thumbup: При наличии пустого кузова пикапа не проблема ездить хоть втроём, с большими рюкзаками, что мы успешно и осуществляли. Да даже если в кузове уже ехало несколько местных, всё равно все помещались - и весело и с ветерком мчались по трассам. :rolleyes:

Дело в том, что на пхукете особо хороший стоп. С чем это связано - не знаю. Вот на Самуи стоп намного хуже. Загадка...

Они и Ромчика едва не загрызли - едва сумел сумкой от них отмахаться... :lol:

Да-да, читал. Их там сотни - лазют по проводам и близлежащим домам - ох несладко там местному населению:):)

Да уж, удача не помешает! Пусть всё пройдёт спокойно с китайцами, произведи там впечатление VIP - путешественнической персоны... B)

Я как раз думал об этом - прошелся вот по китайскому рынку и секонд-хенду в поисках чего-нить солидного - в аккурат возле китайского консульства, купил тапки (наконец-то! дело в том, что у меня 46-й, а у аборигенов таких размеров не бывает, отчего я постоянно страдаю, так как пару тапок изнашиваю за 1-2 месяца). Ну не везти же с собой из Киева 5 пар:). Мои старые лапти имели дыру на пятке 4 см., так что почитай босыми пятками светил, что иногда помогало при необходимости доказать мою неплатежеспособность:) Новые тапки впрочем на размер меньше:)

Сообщение отредактировал kyrogaz: 24 февраля 2008 - 14:34


#96 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:49

Да, забыл сказать, я уже в Чиангмае. Вышел на перекресток 1-й и 11-й, махнул рукой и через час был уже в Чиангмае. Город малехо разочаровал. Зато цены порадовали. Ходил по улице Ratchadamnoen - рынок всяких безделушек - красиво и дешево. Ничего не покупаю - и так рюкзак более 20 кило (это мои индонезийские друзья надарили интересных книжек типа корана, да разговорников с картами. С моим рюкзаком можно хоть в космос посылать:) ) С едой сабай - цены прямо перед носом, правильные, в смысле не туристические. Апельсины по 10 бат/кило, мой любимый шаслык по 5 бат :clap: ... Расщедрился и отвалил 100 бат за гест - очень приличный и прямо возле этой торговой улицы - позже напишу его координаты - может кому пригодится. Интернет 15 бат везде...
Теперь понимаю, почему тут образовался клуб тунеядцев, месяцами торчащих здесь

#97 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 февраля 2008 - 15:08

Юра, если всё же будешь в ЧМ вписываться в ватах - не пытайся в центре города, они там слишком пафосные и испорчены обилием туристов и бэкпекеров. Нам в первый приезд удалось вписаться только в 7-м по счёту вате (были вдвоём с девушкой). На окраинах города найти ват полегче. Из тех, в которых удавалось найти вписку, могу назвать Wat Chetupon (на северо-востоке города, за рекой на Thanon Chetupon), Wat Fa Ham( где-то недалеко от первого, рядом с бывшим индийским консулатом) и Wat Pa Nam (тоже небольшой храм, только не помню, где - на карте его не нашёл).

Удачи! :)

ПС. Вот пока писал тебе, ты, оказывается, уже в гест забурился. Ну ладно, может ещё кому инфа пригодится. :о)

Сообщение отредактировал LD7: 24 февраля 2008 - 15:11


#98 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 февраля 2008 - 15:21

Юра, если всё же будешь в ЧМ вписываться в ватах - не пытайся в центре города, они там слишком пафосные и испорчены обилием туристов и бэкпекеров. Нам в первый приезд удалось вписаться только в 7-м по счёту вате (были вдвоём с девушкой). На окраинах города найти ват полегче. Из тех, в которых удавалось найти вписку, могу назвать Wat Chetupon (на северо-востоке города, за рекой на Thanon Chetupon), Wat Fa Ham( где-то недалеко от первого, рядом с бывшим индийским консулатом) и Wat Pa Nam (тоже небольшой храм, только не помню, где - на карте его не нашёл).

Удачи! :)

ПС. Вот пока писал тебе, ты, оказывается, уже в гест забурился. Ну ладно, может ещё кому инфа пригодится. :о)

Все правильно. Я в одном вате спросил просто оставить рюкзак - они прикинулись дурачками, мол доунт спик инглиш. Завтра обойду ваты в поисках вписки для рюкзака и поеду по окрестностям - визу-то делают 4 дня:( Так что твоя инфа как раз кстати. Спасибо
...А между прочим сегодня в Тае выборы. Кого и куда выбирают я так и не понял, но пиво в супермаркетах не продают:) Только висят бамажки с извинениями

Сообщение отредактировал kyrogaz: 24 февраля 2008 - 15:23


#99 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 февраля 2008 - 15:48

...поеду по окрестностям - визу-то делают 4 дня:(

В китайское консульство, судя по всему, уже ходил? Как там общая ситуация? А то вот здесь Витька писал о неких тревожных тенденциях в ЧМ. :unsure: Правда, он белорус - может, к ним какое особое отношение? Так что лучше там дырявыми сандалями не светить... :P :D

Какие планы на 4 дня - где собираешься покататься? :)

#100 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:10

Так что лучше там дырявыми сандалями не светить... :P :D
:):):)

Какие планы на 4 дня - где собираешься покататься? :)

Хочу помотаться по окрестностям. Карты уже раздобыл. Вот еще бы рвануть на самый север за Чианграем в "треугольник". Храмы уже запарили. Хочу найти деревушку нетуристическую и повисеть там с местными денек. А еще у меня идея фикс - купить мяса и заделать шашлык где-нить в красивом месте в горах:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей