Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#141 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 апреля 2008 - 04:18

Прикольный интернет - клуб в городке Mong Cai :D

Ага, не удивлюсь если внутри 40 компьютеров и за ними 40 малолетних разбойников (это к тому что клубы во Вьетнаме на удивление забиты ребятней под завязку)

#142 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2008 - 05:15

Христос Воскрес


Воистину Воскресе!

Да, в Китае менты встречаются... (если кто помнит мои сообщения на эту тему.)
Что символично, Наннинь - как раз город, где они меня в край достали, и я поехал
в Куньминь из него на поезде за 100Ю :rolleyes:

Юра, куда ты дальше теперь?

Дмитрий, если ты именуешь словом Хюэ город, имя которого пишется,
как Hue, то фонетически звучит оно несколько не так... но тут ведь какой-то фильтр мата установили
на форуме :D

#143 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:27

Христос Воскрес всем

Воистину воскресе! Со светлым праздником Пасхи, Юра! Поменьше траблов в дороге, и побольше - новых друзей и интересных впечатлений. :rolleyes:


...Живут себе китайцы, тайцзыцюанем своим занимаются, потому по утрам спать мешают:)

Точно! Я, когда однажды вечером приехал в Guiyang, заночевал в одном их городских парков. Там неплохой холм в центре парка, на нём забрался в беседку и разложился на лавочке. ;)

А утром, едва начало светать, в парке появились китайцы - "спортсмены". Им всем, как назло, просто жизненно необходимо было влезть по многочисленным ступенькам на этот холм, к тому же по ходу восхождения они периодически протяжно и совершенно по-идиотски орали - причём не друг другу, а просто так, в окружающее пространство. :angry: Что это было и для чего? :blink: Чтобы это понять, надо, наверное родиться китайцем и каждый божий день лазить на эту гору... :yes:

Те же аборигены, кто в гору не полез, занялись общественно - полезными телодвижениями :carate: :

Размещенное изображение

Утренняя зарядка под динамичную музычку в Qianling Park города Guiyang.

С перехода отправился в 南宁 (Наньнин)..Город симпатичный, зеленый, много парков... платных.

Да, городок неплохой. Достопримечательностей маловато, пара парков (один с большим озером) - мне хватило одного дня, чтобы обойти все мало - мальски интересные места.

Размещенное изображение

Главный железнодорожный вокзал г. Nanning

...Вечером добрались до 出口 на 林市 (Гуйлинь) (оказалось до сити еще 20 км.)...Посетила вчера нескромная мысль ехать с палаткой в 上海 (Шанхай). Посмотрим, что из этого выйдет...

Кстати, после Наньина наши пути разошлись. Ты сейчас рвёшь по трассе № 322 ( далее по 107 и 318? :unsure: ) на восток в сторону Шанхая, а я в своё время поехал на запад по 210 до Guiyang'а, потом на Chengdu - Xining и через Golmud в Кашгарию. :rolleyes:

В - общем, удачи тебе в Шанхае! Я туда так и не добрался, поэтому советом помочь вряд ли смогу. Из наших, насколько я знаю, Sibumi и Sergeich обладают полезной инфой по этому мегаполису. B)

#144 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:32

Главный железнодорожный вокзал г. Nanning


Знакомое место... запечатлел ночью, ибо прибыл туда часа в 4 утра
на финансированном китайской милицией автобусе :clap:

Размещенное изображение

#145 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 апреля 2008 - 14:14

Знакомое место...прибыл туда часа в 4 утра
на финансированном китайской милицией автобусе :clap:

Про это говоришь? ---> http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=13751&view=findpost&p=139390 Размещенное изображение

Да уж, Крис, твои истории с китайским ментостопом настолько живо и ярко были описаны, что сразу вспомнил и о некоторых своих приключениях с местными "помогалами"... Размещенное изображение Ладно, не буду оффтопить - потом когда - нибудь расскажу. Если склероз не замучает... :sclerosis:

Сообщение отредактировал LD7: 27 апреля 2008 - 14:15


#146 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:12

Воистину Воскресе!

Да, в Китае менты встречаются... (если кто помнит мои сообщения на эту тему.)
Что символично, Наннинь - как раз город, где они меня в край достали, и я поехал
в Куньминь из него на поезде за 100Ю :rolleyes:

Юра, куда ты дальше теперь?

Привет. Нахожусь в Ханчжоу
Добрался сюда из Нянчана. Нянчан ничем особо не привлекателен - обычный областной центр - довольно приятный - на этом достопримечательности оканчиваются. Да, много рек там, и местные рыбу ловят прямо в городе - вот такую:) Ночевал в кустах у реки. С первыми криками тайцзыцюанцев собрался, полазил по городу и побрел на выход. Застопил какую-то легковуху - вывезла за город на 320-ю 公路. Дорога на автобан ушла вправо. Потом проскочил на 2-х машинах километров 30. Водила последнеж машины застопил мне попутку и я продолжил путешествие. Проехали Шанранг - на следуюсчем участке автобана за толгейтом он высадил... ну вобсчем начался ментостоп, с помощью которого и оказался в Ханчжоу. Да-а-а, таки красиво. Чем-то это безобразие напоминает мне Летний дворец в Пекине. Ходил в музей чая - по дороге много плантаций знаменитого чая Лунчан (龙井). Не удержался и купил себе немного. К слову 1-й сорт этого чая стоит 2000 Ю/полкило! Чайный музей оказался просто приятным местом - запах Лунчана сбивает с ног:). Сюда китайцы приезжают попить чайку, покалякать о том о сем. Из экспонатов интересного немного, но повторюсь, что там просто приятно быть и туристов западных не видно.
...
Зашел в книжную лавку, уточнил маршрут и потихоньку стал выбираться из города. Заночую видимо где-нибудь в окрестностях - не хочется въезжать в Шанхай ночью:)

С дальнейшими планами не все понятно: после Шанхая хочу в Сучжоу, потом Нанкин, Янчжоу. А вот далее - если будет вдохновение - рвану на родину Конфуция в Цюйфу, если передумаю - то Хэфэй - Чженжоу... в Сиани уже был с Ромчиком, потому попытаюсь объехать. Ну а далее как всегда - Ланьчжоу - Синин - возможно Даньхуан - Урумчи - Кашгар - граница Киргизии
Что еще интересное по можно посмотреть, не сильно отклоняясь от намеченного маршрута?

#147 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 апреля 2008 - 12:20

Те же аборигены, кто в гору не полез, занялись общественно - полезными телодвижениями :carate: :


Помню в Наньнине увидел трогательную картину. Бабушка - она еще наверное с молодым Мао танцевала вприсядку. Eле стоит на ногах - вся сгорбившаяся. В руках нечто напоминающее жонглерские палочки и с этим струментом тайцзыцюанит потихоньку - о-о-очень настроение подняло

#148 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 мая 2008 - 10:24

Я в ШАНХАЕ!!! Ехал из Ханчжоу по 320-й гунлу... туго, грузовики на Шанхай все по автобану идут. Застопил легковуху - водитель отвез на автобан. Там у толгейта удалось поймать попутку на окраину города. Сейчас потихоньку продвигаюсь к центру. Первое впечатление - суетливый город безумные развязки. Кажешся букашкой в этом мегаполисе. Тем не менее пока видно достаточно много ночевательных мест, особенно у метро. Заметил вот что исчезли кокосовые и банановые пальмы - последнюю чахленькую банановую пальму видел на чайных плантациях в Ханчжоу:(

#149 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 мая 2008 - 04:22

Только что добрался до Наньцзяна
Шанхай впечатлил. Набережная Янцзы, с которож видна "Жемчужина востока", Французский квартал, Бунд. Идешь по городу и не знаешь что там за поворотом. А там такое... Город не давит, а наоборот приятен. Только попал я туда как раз на выходные - китайцы центр весь превратили в отхожее место, даже спать негде:) потому пришлось идти на вокзал и долго ссориться с охраноы. Таки впустили.
Выезжал в Сучжоу поездом за 15Ю - не хотелось заморачиваться на такие короткие расстояния (90 км.). Сучжоу... - красив, может даже лучший китайский город, но все как в Гуйлине за деньги. Даже небольшие пагоды и крошечные парки. Оборзели совсем:(
В Сучжоу случилась нехорошая история. Приехав в город, узрел на противоположном берегу канала деревца и решил там обосноваться... Ночью какие-то 2 придурка пытались проникнуть в палатку: то ли с целью чtо-то умыкнуть, то ли из любопытства. Эти твари разрезали мне палатку посредине у входа. Разрезан внутренний слой и наkидка сантиметров на 15 . Я проснулся от шепота: пока вылез из палатки, они уже были далеко. Теперь дождь мне совсем не товарищ:(
До Нанцзина оставалось километров 200. Решаю ехать поездом, тем более нашелся бичевоз за 8Ю. В кассах отказались продавать билет без места, мол кончились. Долго ссорился, потом плюнул -сами этого хотели:) и поехал стопом. Выбрался на автобан - сначала километров 30 подкинул американец-бизнесмен, потом остановился "як". Ехали хитро - сначала съехали с автобана, потоm по гунлу минуя толгейты... Ночевал на развязке прямо на автобане. Утром быстро застопился небольшой грузовичек - довез на окраину Нанцзина. Времени у меня все меньше и меньше. Думаю расстаться с планами поехать в Цюйфу - все равно там будут билеты около 100Ю. А значит и в Янчжоу нечего ехать. Да и устал я что-то. В прошлый раз Китай меня тоже за 2 недели утомил. Так что буду направлять свои лыжи в сторону Сианя. Постараюсь удержаться на автобане, чтобы не заезжать в город.

#150 Darnica

Darnica

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 16:12

Привет, Юрик!
Как твои дела? Услышали про землетрясение и волнуемся, как ты? Если мы правильно поняли маршрут, ты мог оказаться как раз в тех краях. Очень переживаем! Приезжай скорее.

#151 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 мая 2008 - 11:26

Все нормально со мной. Ченду вообще не в мою сторону, тем более я там уже был. Сейчас в Урумчи. Город очень отличается от других китайских городов - такой бо-о-о-льшой базар. И вывески русские. Эти вывески меня здорово развлекают... э-э-х, жаль нет фотоаппарата:) Много уйгуров, казахов, русских, монголов, есть даже китайцы:)
...Из провинции Нинся "подкинула" фура "Дунфын" 东风龙天 тыщи на 2 километров... пустыня оказалась совсем не такой как ожидал: вместо песка какая-то каменная крошка - я такую породу видел у кратеров вулканов в Индонезии.
Завтра еду в сторону Каши, потом чуть-чуть Киргизии - до Оша, оттуда в Узбекистан.

#152 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 мая 2008 - 21:47

...Из провинции Нинся "подкинула" фура "Дунфын" 东风龙天 тыщи на 2 километров...

Такая фура, Юра? ;) :D

Размещенное изображение

Китайский "дальнобойщик" марки "Dong Feng", модификация "Cherokee 4x4" (!!!) :thumbup:
На нём я проехал от городка Wuqia до Ulugqat в Уйгурии. B)

В Каши ( Kashi ) две главных достопримечательности: большая мечеть и памятник Мао

Размещенное изображение

Монумент "народному вождю". Никого не напоминает? ;)

Пиши из Каши! :)

Сообщение отредактировал LD7: 14 мая 2008 - 21:50


#153 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 мая 2008 - 15:50

В Кашгаре очень советую на базары сходить, как на обычный, так и на животный. Познавательно.

И съезди к подножию гор Кунгур и Мустах-Ата (больше 7000).
Там есть озеро горное Каракол и очень красиво и народу никого. Так расслабляет это место. Одно из лучших мест в Китае ИМХО..

#154 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 мая 2008 - 17:03

...съезди к подножию гор Кунгур и Мустах-Ата (больше 7000)...


Размещенное изображение

Офигенные виды на Музтаг-Ату открываются при движении по Karakorum Highway... :rolleyes:

...Там есть озеро горное Каракол и очень красиво и народу никого...Одно из лучших мест в Китае ИМХО..


Размещенное изображение

Горное озеро Каракол. Вид с трассы № 314

Юра, на Ташкурган вполне реально застопить фуру-дальнобойщика, они там периодически ходят, причём по несколько машин зараз. А вот драйверы на маршрутках чаще всего проявляют свою деньгопросную сущность - по приезду могут восхотеть манИ, так что будь внимателен с этим. ;)

#155 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 мая 2008 - 16:12

Такая фура, Юра? ;) :D

Китайский "дальнобойщик" марки "Dong Feng", модификация "Cherokee 4x4" (!!!) :thumbup:
На нём я проехал от городка Wuqia до Ulugqat в Уйгурии. B)

Не-е-е, меня подвозила фура-прицеп "Дневной Дракон" - 东风龙天, красного цвета - я так понял это фирменный цвет этой модели


В Каши ( Kashi ) две главных достопримечательности: большая мечеть и памятник Мао
Монумент "народному вождю". Никого не напоминает? ;)


Да побывал я там ужо. Завтра большой осмотр города:)

...в Урумчах ходил по чайных лавках, случайно познакомился с оччень интересным человеком. В Урумчи пребывал по каким-то своим строительным делам - я расспрашивать не стал. Он просто сказал:
- Где-нибудь уже остановился?
- нет
- Ну давай ко мне
...Так я познакомился с Юрой из Казахстана и вписался в его двухместном номере отеля на два дня. Он оказался кладезем интересной информации по истории региона, народов, населяющих Среднюю Азию. Это ходячая энциклопедия! На любой вопрос он выдавал столько точной информации, в том числе по дорогам Казахстана... Когда прощались сунул мне 100$... не взять не получилось. Вот такие люди живут в Казахстане

...чудеса продолжаются...
Из Урумчей решил заехать в Турпан. Кое-как выбрался из города, потом застопился грузовичек с 4-я (5-местный такой, название не упомню) уйгурами: завезли на турконтору в нескольких км. от города, стали "помогать". Вызвали полицию - приехал важный дядька и начал спрашивать: как это случилось, где у вас украли деньги......
Я понял, что логика китайца мне не доступна - это ж надо провести такуку логическую цепочку между моим стоянием на дороге до кражи денег:) В итоге завез меня в город - в гостиницу дешевую за 3$
Называется "The traffic hotel of Turpan xinjang", находится прямо у автостанции. Оказалось за 3$ я получил дорм 4-местный, внутри чистенько.
To romchyk Угадай кого я встретил в дорме?
Помнишь девченку из Словении - Марию http://www.marijakozin.com/. мы познакомились с ней около 7 месяцев назад в Пекине. Она одна ехала через Среднюю Азию в Тибет на велосипеде? Вот она и еще сумашедший скейтбордер из Новой Зеландии Rob Tompson www.14degrees.org, едущий на скейте в Шанхай

Сообщение отредактировал kyrogaz: 17 мая 2008 - 16:22


#156 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 мая 2008 - 16:25

В Кашгаре очень советую на базары сходить, как на обычный, так и на животный. Познавательно.

И съезди к подножию гор Кунгур и Мустах-Ата (больше 7000).
Там есть озеро горное Каракол и очень красиво и народу никого. Так расслабляет это место. Одно из лучших мест в Китае ИМХО..

Как раз кстати. Спасибо

#157 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 мая 2008 - 08:49

Юра, на Ташкурган вполне реально застопить фуру-дальнобойщика, они там периодически ходят, причём по несколько машин зараз. А вот драйверы на маршрутках чаще всего проявляют свою деньгопросную сущность - по приезду могут восхотеть манИ, так что будь внимателен с этим. ;)

Буду иметь в виду:). К границе буду выбираться завтра. Сегодня выходной, переход закрыт и вряд ли там получится чего-нить застопить.
Вчера ночевал у озера. Зашел в отель, разжился картой. На карте были 2 зеленые зоны: какой-то платный парк и речка с озером. Уйгуры не ханьцы - в 10 часов никто не расходится - бродят до ночи, тем более единственная речка в округе. Нашелся холм безлюдный, а на холме среди колючек пространство как раз для моей палатки. Так что ночью обошлось без гостей. Утром помылся в озере и в город
Гуляю по городу - блеск. Особенно маленькие узкие улочки в районе большой мечети (Дим, если есть фотки этих улиц, кинь пожалуйста сюда). Ну и базар с ослами... Удивительно, но здесь многие умеют сказать пару слов на русском, и Украину знают, и говорят не Укелан а именно Украина:). Xаньцев почти не видно. Заметил, что если ханьцы обедают в уйгурском ресторане, обслуживают их неохотно и долго. Наверное принимают за оккупантов.

...В начале торговой улицы на перекрестке с 人民西路 большая тусовка уйгуров. Заинтересовалси этим явлением - оказалось мобильными телефонами торгуют... вот везде так... прогресс...

Образовалась пятерка лучших по моему мнению китайских городов. В алфавитном порядке, ибо сравнивать настолько разные города сложно:
Гуйлин, Кашгар, Лицзян, Сучжоу, Шанхай

#158 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 мая 2008 - 14:37

...Гуляю по городу - блеск. Особенно маленькие узкие улочки в районе большой мечети (Дим, если есть фотки этих улиц, кинь пожалуйста сюда)...

У меня не было особо много времени гулять по городу, т.к. надо было торопиться доехать до Ташкургана и обратно, пока не закончилась моя виза. Однако кое - что поснимал:

Размещенное изображение

Общественное "рикше-такси" в Каши :)

Размещенное изображение

Ковровые магнаты в ожидании клиентов... B)

Размещенное изображение

"А вот кому кашинские арбузы?
Сладкие, как мёд, гладкие, как дэвушка!"
:D

Размещенное изображение

Последний киносеанс на площади под строгим взглядом Мао
Все билеты проданы!
:thumbup:

#159 mister

mister

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 22:54

Юр, привет, а когда ты собираешься уже в Киеве быть?

#160 ren

ren

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 августа 2008 - 12:21

Кто-то вкурсе что с Юриком-то??? Почему не отвечает? Я просто привез некоторые его вещи из Вьета домой в Киев, облегчив его рюкзак, собираюсь снова валить на долгий срок... Он обещал выйти на связь и не появляется...
+38 063 7696202
ren[yxo]ukr.net
skype:ren_13





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей