Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Четвертьсветка Salah-ad-din'a


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 174

#1 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 октября 2007 - 15:11

Полтора месяца в пути:

18 авг - 04 сен: Таиланд

04 сен - 14 сен Камбоджа

14 сен - 27 сен Вьетнам

27 сен - и поныне Лаос (Вьентьян - 01.10.07)

Таиланд - путешествовал с неизвестной сему форуму попутчицой,
далее и поныне с Юрой (Паганель)

Далее, собираюсь следовать в Китай. Если не найду попутчика,
то зависну дней на 5-7 в Тае еще, а оттуда Пасифик эирвэйс в Гонконг,
если в Лаосе кого найду - могу сразу в Китай.
В Китае планирую в течение месяца пробираться к Ченду, оттуда
в Тибет и в Непал. Из Непала в Индию.

Такие планы.

Meverix, авось, с тобой пересечемся наконец!!! :lol:

#2 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2007 - 14:43

Meverix, авось, с тобой пересечемся наконец!!! :lol:



Moget bit... v Moskve! -=))))
A ya vot sey4as v Nha Tranghe (kagetsa tak piwetsa) eto kurort vo Vietname i mne nravitsa... lobster na 2 kilo - 6.25 $! -=))))

#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 октября 2007 - 16:51

Я пока так и не решил, как поеду. Сначала - в Монголию, все-таки видимо, а потом уже буду думать..

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 октября 2007 - 09:40

Meverix, Лобстер, это морской рак?

Я больших крабов там где-то на вьетнамском побережье брал по 0.5$ штука.

K.Shulov AKA DJK, зря... похоже мне одному в Гон-Конг теперь :( с 10 по 15 число выезжать буду.

Всем привет из Патайи! (Мы вернулись вчера в Тай)
Если есть кто в Патайе/Бангкоке - забивайте стрелки!

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 октября 2007 - 21:14

Всем привет из Патайи! (Мы вернулись вчера в Тай)

Быстро вы,однако,перемещаетесь в пространстве! :) Почему Юра "Paganel" сам ничего не пишет в свою же тему? Его впечатления тоже интересны.Когда были в Камбодже,как прошло посещение Ангкора?

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2007 - 04:19

Быстро вы,однако,перемещаетесь в пространстве! :) Почему Юра "Paganel" сам ничего не пишет в свою же тему? Его впечатления тоже интересны.Когда были в Камбодже,как прошло посещение Ангкора?


За 1 месяц и 1 день сделали круг.
Почему не пишет - его надо спросить :) Наши с ним пути разошлись, он остался
работать в Паттайе, я временно в Бангкоке.
Сроки по Камбодже - см. выше.
Ангкор - прикольный. Правда, вход нереально стоит. Уже подзабыл... 20 бакинских, кажется.
Мы платно не пошли, а бесплатно в 5 вечера пускают, за час до темна, и за пол-часа
до того как вовнутрь главной секции перестают пускать.
Еще дождь пошел. Ну немного посмотреть, пофоткать удалось, но слабо.
Ангкор - реальное место.
Кстати, у меня дорожная грамота была о том, что я - мега-культуролог всероссийского масштаба,
и что мне надо оказывать всяческое содействие. Охранники сказали, что она может сработать
на бесплатный вход, если ее пропустить через департамент туризма Сием Реапа, но мы уже
спешили, и не стали заморачиваться с кхмерской бюрократией :)
(это я пишу скорее для тех, кто там еще будет - приезжайте в Сием Реап с утра, и сразу
запускайте грамоту в департамент.)

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 октября 2007 - 19:15

... я временно в Бангкоке.

В Бангкоке,на всемирно известной улице Khaosan Rd. есть место,где можно обрести бесплатный интернет.Заведение называется United Traveller's Connection,находится в самом конце улицы,ориентир - большая черно-белая вывеска.На первом этаже расположено кафе,где тусуется много молодежи со всего мира,есть также доска объявлений и обмен путеводителями.Далее - там же можно сдать свой рюзак на хранение(кажется,на 24 или 48 часов).А на 3-м этаже интернет-кафе,где можно посидеть бесплатно,но только полчаса(если сидишь дольше,придется доплатить по тарифу).Зато в течение дня можно заходить на халявные полчаса неограниченное количество раз,чем мы и пользовались.Если пригодится,буду рад. :thumbup:

#8 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2007 - 08:45

В Бангкоке,на всемирно известной улице Khaosan Rd. есть место,где можно обрести бесплатный интернет.


Excuse me for latinica - na etom halyavnom kompe ne vklyuchaetsya 2-e okno IE.

Ya na etoy ulice sebe ISIC sdelal.

S 11.10.07 (t.e. so vchera) ya nahojus' v Hong Konge, vpechatleniy mnogo,
no ochen' dorogoy gorod. K primeru, platniy internet obychno stoit 3$.

Vpisku tak i ne nashel - vihoju iz polojeniya kak mogu. Dogovorilsya v deshevom
guesthouse chtob mne polojili matras pryamo na pol v koridore za simvolicheskuyu
platu v 7$ (!!!)
Obychnaya je zdes' cena na double v dovol'no deshevom guesthouse 50$/sutki.

Skoro poedu ili v osnovnoy Kitay (Guanjou) ili snachala v Macao.

Esli kto est' ryadom i ischet poputchika, milosti prosim. Ya poka odin. Edu v storonu Chendu.

Da... esli kto budet v Hong-Konge, halyavniy inet - na Kowloon na morskom vokzale otkuda
paromy hodyat v Macao i v Kitay (zapadnaya chast' "City Harbour".)
15 minut pravda, no vsyo ravno priyatno :)

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 октября 2007 - 09:18

Ya na etoy ulice sebe ISIC sdelal.

Правильное решение! Мы,когда там были,тоже сделали себе по "студенческому мандату".Стоило,кажется,120 бат=3$.Щас,может,уже и подорожало.Кстати,там же на книжных развалах в переулках рядом с Кhaosan Rd. можно за копейки приобрести самые разные путеводители по всему миру.Я,например,всего за 60 бат= 1.5$ взял Lonely Planet "South-East Asia on a shoestring" (правда,прошлогоднего издания ).

... v Hong Konge ...platniy internet obychno stoit 3$.... matras pryamo na pol v koridore za simvolicheskuyu
platu v 7$ (!!!)...Obychnaya je zdes' cena na double v dovol'no deshevom guesthouse 50$/sutki.

Офигеть! :blink: Нашему брату это категорически не подходит! :angry:

Skoro poedu ili v osnovnoy Kitay (Guanjou) ili snachala v Macao.

А в Макао сейчас отдельная виза нужна или общекитайская действует?
ПС Спасибо за инфу по халявному инету в Гонг Конге.Если буду там в будущем - обязательно воспользуюсь.Удачи в дороге! :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 12 октября 2007 - 09:20


#10 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 октября 2007 - 13:31

ISIC'i ne podorojali - 130 bat vzyal. Dumayu, mojno i 120, no byl so znakomoy devushkoy vmeste,
bylo neprilichno iz-za 10-i bat tratit' 10 minut na torg s tayskim transsexualom :) A startovaya cena byla vrode 180 (poltinik storgoval srazu, za poltory minuty.)

YUVA na shnurkah - eto ty horosho kupil, v Kamboje i Vietname doroje oni byli. Deshevle 3$ nikto ne hotel otdavat'. A zdes' ya ne dodumalsya poiskat'.

V Macao reshil ne ehat' - zachem mne escho odin Hon Kong na portugal'skiy maner?
Ya i zdes' babla za 3 dnya potratil, skol'ko obychno tratil za pol-mesyaca (20$ v den'!!!)
Nado skoree svalivat' iz etoy jopy, a to babla ne to chto na Indiyu ne hvatit, ne hvatit daje na Nepal.
Poedu ya v Kun'min' chtoli... Ili v Shanhay. Escho ne reshil. A kak po den'gam Shanhay?

A naschot viz Macao, glupie kitaycy sovsem neinformativny: chto pograncy, chto rabotniki
turisticheskih firm govoryat, chto vrode by viza ili shtamp po pribytiyu, no v otnoshenii
russkih tochno ne znayut. I znat' kstati ne hotyat!! Im absolyutno po buyu do belogo mistera i ego
problem, nikto ne hochet nichego utochnyat' i podnyat' lishniy raz jopu radi tebya, ili snyat' trubku telefona.
Voobsche, mne Gon-Kongskie kitaycy ochen' ne ponravilis', ochen' nadmennye, hamovatye v otnoshenii
inostrancev. Primerno kak moskvichi v otnoshenii drug druga, toko chut' huje.
Ne, est' normal'nye, no kozlov toje t'ma :huh:

#11 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 октября 2007 - 17:22

Poedu ya v Kun'min' chtoli... Ili v Shanhay. Escho ne reshil. A kak po den'gam Shanhay?

Мне насчет Шанхая один автсралиец, живущий в Шанхае, говорил, что он еще дороже ГонКонга. Тк что, сам думай. Но Шанхай, говорят, приколен.... Фиг знает, что тут посоветовать...

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 октября 2007 - 19:27

Ya i zdes' babla za 3 dnya potratil, skol'ko obychno tratil za pol-mesyaca (20$ v den'!!!)
Nado skoree svalivat' iz etoy jopy, a to babla ne to chto na Indiyu ne hvatit, ne hvatit daje na Nepal.
Poedu ya v Kun'min' chtoli... Ili v Shanhay. Escho ne reshil. A kak po den'gam Shanhay?

С бюджетом действительно напряжно? Тогда в Шанхае точно расходы не понизятся - город реально дорогой.Хотя,с другой стороны,посмотреть там много чего интересного есть - решай сам,что важнее.По дешевому проживанию в Шанхае всей полнотой информации обладает Sergeich,он спец по этим вопросам.
Ну,а если решишь поехать в Куньмин,город сам по себе вполне приятный и подходящий для релакса.В окрестностях тоже есть что посмотреть,тот же Каменный Лес,к примеру.Озера там,парки всякие,горы вокруг... :thumbup: Консульства разных стран там же,визы в ассортименте :) Пиши,куда надумаешь ехать.Удачи!

#13 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2007 - 20:09

Я в Китае с 14.10.07
Проехал через ЖеньШень :)
Сейчас в Гуаньжоу. Здесь мне не понравилось. Приехал поздно,
гостиницу найти не смог (предлогали от 100Ю) забил, зависаю на ночь в инете,
с утра рвану на Куньминь, чтоб реально порелаксироваться и забыть о бабле малость.
Про дальнейшие планы не знаю. Не прёт совсем одному в Непал тащится.
Знаю, многие любят в одиночку ездить, но у меня иной наверно характер,
скучно очень. Т.о. не найду попутчика, домой может направлюсь. Ладно, там видно будет.

#14 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 октября 2007 - 05:57

В Непал собирался Ivi с группой из двух человек, не знаю вообще где они, но они вроде хотели полазать там. Насчет Шанхая. Еда в магазинах чуть-чуть дороже или также стоит как и в других городах. В обычных кафешках, например я ел рис с овощами за 10 юаней. В ресторанах может быть довольно дорого, например кружка пива за 50 юаней. Интернет как обычно 2 юаня в кафешках.
Есть рынки с дешевыми фруктами. Есть много хостелов, недорогих. Почитай тут подборку.

http://www.bpclub.ru...w...st&p=121951
http://www.bpclub.ru...w...st&p=137258
http://www.bpclub.ru...?showtopic=8011

#15 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 октября 2007 - 00:43

Ivi, это не тот, который писал, что высокобюджетно едет?
(видел такое сообщение, но оно не по мне)

А в Шанхай, выходит, в следующий раз - на Олимпиаду поеду,
и туда заодно. Спасибо за инфу.

Сейчас проездом в Наннине, завтра буду в Куньмине.
Задолбал стоп вперемежку с приёмками в местные ментовские,
чтоб отдохнуть от китайско-ментовской тупости, взял билет Ж/Д
с Нанниня до Куньминя за 99 Ю, заодно посплю хоть, а то через
день спать всё получается :)
Свои впечатления от ментовского стопа буду в Куньмине наврное
писать, сейчас спешу :)

#16 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 октября 2007 - 06:22

Ivi, это не тот, который писал, что высокобюджетно едет?

Да нет, они едут не высокобюджетно, из Пекина на поезде до Лхасы, обратно из Непала обратно самолетом до Пекина.

на Олимпиаду поеду, и туда заодно.

Что, реально на Олимпиаду хочешь :blink: Даже представить не могу что там будет твориться, полмиллиарда приедет народу однако.

#17 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 октября 2007 - 10:49

На олимпиаду - не то чтоб горю желанием, но туда одна хорошая
девушка туда хочет поехать...
Так что... ладно, пол-миллиарда так пол-ниллиарда: придётся потеснить их маленько Салах-ад-диновскими локтями ;)

Поезд-самолёт не назвал бы низким бюджетом. Вот если б поезд Ченду-Лхаса-Ченду
А из Лхасы до Непала и обратно чем-нить достопить... (там траффик хоть бывает?)
Но можно вообще и там встретиться... я ему напишу.

Я в Куньмине. Тут холодно (градусов 12) но классно. Завис в Cloudland Youth Hostel! :D

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2007 - 14:30

Я в Куньмине. Тут холодно (градусов 12) но классно. Завис в Cloudland Youth Hostel! :D

Все еще едешь в одиночку,попутчиков не нашел поблизости? Долго ли пробудешь в Куньмине? В Каменный Лес уже сходил?

#19 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2007 - 14:38

Все еще едешь в одиночку,попутчиков не нашел поблизости? Долго ли пробудешь в Куньмине? В Каменный Лес уже сходил?


Неа, ни попутчиков, ни каменного леса.
Я тут простудился малость, сижу в Cloudland hostel, пью китайские таблетки - аналог колдрекса нашего, жру лимоны,
смотрю фильмы в фойе с финами, с ними же треплюсь о путешественном опыте :)

Долго ли в Куньмине? Вот поправлюсь со дня на день, гляну лесок каменный,
и поеду куда-нить дальше. Может, в Ченду...

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2007 - 14:58

Я тут простудился малость, сижу в Cloudland hostel, пью китайские таблетки ...

Поправляйся,в здоровом теле - здоровый дух.. :) А там в Куньмине,на улицах все еще жарят картошку на грилях? Насколько я помню,этот город - чуть ли не единственное место в Китае,где можно поесть жаренный картофель и вспомнить Родину... :rolleyes: :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей