Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Четвертьсветка Salah-ad-din'a


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 174

#161 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 апреля 2009 - 14:55

...И хорошо заработать в этот раз!

Где?????????????????????????????? :o
Как?????????????????????????????? ;)
С маршрутом определились кроме Бали???Обязательно съездите на Кава Иджен. От Баньюванги к вулкану есть прямая дорога.Только надо ее найти.
Хорошей волны!!! :D

#162 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 апреля 2009 - 07:29

Красно-белый самолет с маркировкой "ЭйрЭйжа Индонейжа" отнес нас из К.Л. на Бали. Всего 15$.
Обосновались в Куте. В бунгало от супер-ресорта "Mahendra" = 49 500 ИндРп (4.6$)
Махендра - лучшее предложение среди бунгал Куты на сегодня. Дешевле только "Kamala indah" (45 000 ИндРп)
но condition комнат там оставляет желать лучшего ;) Сеть "Cempaka", где в сентябре 2008 можно было снять отличное
аккуратное бунгало за 30 000 -35 000 ИндРп, ныне испортилась и сейчас просит 70 000 ИндРп за те же бунгало.
Курс доллара = 10 750 ИндРп.

При обмене СКВ в Куте, будьте крайне внимательны. Лучше менять деньги на улицах Poppies. Выбирать место,
представляющее из себя отдельный специализированный обменник (а не совмещенный с магазином DVD или одежды),
на рекламном щите должно быть написано "No comission" и рупии надо требовать 100 000-ми купюрам.
Объясняю почему. Впервые в жизни встретил мошенничество при обмене долларов. Причем в масштабе,
поставленном на поток!
Захожу в первый обменник (как раз в глубине магазина DVD). Рекламный щит сулит 11 090 ИндРп за 1 доллар.
Очень хороший курс. Меняла говорит, что у него только 20 000-е купюры. Немного насторожило, ну да ладно.
Припоминаю, что в Бомбее тоже мелочью разменяли однажды, что кошелек не сходился ))) И все было хорошо и правильно ))
Меняю 100$. Балиец дает как надо, 1 109 000 ИндРп, раскладывая 20 000-е по стопкам. Считает при мне - нормально.
Я считаю - тоже ок. И тут он спрашивает все ли нормально, начинает громко говорить что-то, чтобы отвлечь внимание
от рук, и складывает все деньги в стопку артистическими взмахами своих клешней. Я однозначно не видел, как и куда он убрал треть денег,
но 100% это понял по его поведению. Пересчитываю - 780 000. "С какого??" Меняла пересчитывает, и у него уже
загадочно выходит 980 000 ;) Он говорит: "Извини" и докладывает 20 000, улыбается )) На мой вопросительный взгляд,
говорит: "ну все верно же!?" Набирает на калькуляторе 1 109 000 и отнимает 10%. "Комиссия, друг!" ;) Отбираю у него
свои 100$ и посылаю на ... ))) Дальнейшее исследование обменников, предлагающих завышенные курсы, говорит о том,
что мошенничество практикуется повсеместно. Я отказываюсь иметь дело с 20 000 купюрами, 100 000-е никто давать
не хочет, максимум 50 000-е. 50 000-е считать проще, но применяют другие примитивные "разводки" с подменой цифр на
калькуляторе и т.д. В общем, с 3-го обменника тему осознал, и поменял все в хорошем, специализированном, правда
по курсу чуть ниже )))

В Куте отличная волна прохладного океана и замечательные рестораны сети "Бамбуковый угол" ))
(9 000 - 10 000 ИндРп за внушительную горку вкусного жареного риса с курицей, дарами моря и тд)
В планах: первым делом серфинг. Второстепенно: на вулкан думаем посмотреть. Возможно, на Ломбок сплавать.
Перед вылетом назад в К.Л.: шоппинг в Убуде.
Будем где-то рядом (Кута, Каннгу, Убуд) до 15 мая. Если кто неподалеку, пишите в личку.

#163 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 апреля 2009 - 08:22

Возможно, на Ломбок сплавать.


Не монно,а нунно. Рядом с Ломбоком (в 1,5 км. ) офигенные острова Айр... . Там коралы прямо от берега.
Для серфинга есть южный городок.Тоже ...Кута. Но потише,подешевле. На севере пляжи из черного песка. Ну а гора Риджани,одно из самых красивых мест. Но трек туда минимум на 2 дня.
Есть туристическое место Сенгиги,но там всего лишь пляжи ,ну и люди ес-но "Хелло Мистер"...

#164 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 мая 2009 - 07:05

Так. Все вернулось на круги своя. Мы снова в Паттайе.
Я буду здесь пару месяцев, затем в плане еще одно небольшое одномесячное путешествие.
Но это пока секрет.

На Бали основную часть времени мы успешно провисели в Куте. Я немного научился применять
серф по назначению :) и водить мотобайк. Были свидетелями частых индуистских праздников
с жертвоприношениями. Заехали на мото на кратер вулкана Батур.
Об этом обо всем можно почитать здесь и здесь.
К завершению нашего балийского времени, перебрались сперва в соседний Куте Петитенгет. Вписка 7 звезд, катались на великах по окрестностям.
А затем в Убуд. Из Убуда производили вылазки в соседний городок со странным названием Сукавати ;) где нашли адекватный рынок
сувенирки, одежды и предметов благоустройства дома, где сделали закупки объемом килограмм в 20-25 для домашнего благоустройства.
15-го улетели в Куалу. Приземлились в полночь и заночевали в заблаговременно забронированном "Tune hotel". 5* кровать за 5$ :)
На следующий день вписались у Игоря и Ольги, за что им отдельное спасибо. Там же нашли Ромчика и Квашонку и других.
18-го вечером уже были у Мосафера в БКК. О финале поездки можно почитать здесь.
Все авиабилеты на двоих (КЛ-Бали, Бали-КЛ, КЛ-БКК) обошлись дешевле 90$.

Если будет кто в Паттайе до конца июля, пишите в личку :)

#165 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 августа 2009 - 12:21

Ты где исчез??? На письма не отвечаеш...
Будешь в Индонезии,позвони или СМС-ни. Я активен до 8-го,но как в горах со связью не знаю. Потом буду на связи 12-16 го.
Да... не доезжая Макассара, в Maros есть клевый Нац.ПаркBantimurung-BBulusarung . Заедь на денек,не пожалеешь. Там куча бабочек,флаингфоксов и пещера.

#166 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 августа 2009 - 06:07

Ромчик, писем от тебя не видел.

В данный момент нахожусь в небольшом путешествии. С 19 июля.
Сперва, выехал из Паттайи, доехал до Удона, встретился с ЛМ-кой.
Прокатились по Северу - провинция Лёи.
Затем, встретил попутчицу Лену в Суваннапуме и поехали на Юг.
26 июля - БКК
27 июля - Прачуап Кири Кан
27-29 - Пхукет
30 - Краби
31 - Након Си Тамарат

#167 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 августа 2009 - 17:25

Не успел дописать точки своего маршрута до сегодняшнего дня.
Предыдущее сообщение писал где-то в пригородах Butterworth поймав wifi-интернет
свлим ноутом в машине-развалине одного придурковатого индуса, который позже
сбил нас с попутчицей с графика на 2 часа, разъезжая по кредиторам и вытрясая из них долги
вместо того, чтобы ехать в обещаный Ipoh :angry:
Но не суть. Продолжаю B)

1 августа - Озеро Сонгкла, свадьба, город Сонгкла
2 августа - Джорджтаун
3 августа - Ипо

Дальше, маршрут ближайшего будущего.

4 августа - Кэмерон хайлендс.
5 августа - К.Л.
6 августа - Сулавеси.

Дальше между конкретикой

(6 августа - Сулавеси

и

28-31 августа - Сингапур
31 августа - БКК-ПТТ)

протикает океан дисконкретики в виде дистанции Монадо-Макассар-Бали,
где даты прохождения указанных точек крайне примерны и смутны в силу
природы привычного автостопно-гидростопного перемещения

Вот так :) Пишите письма, забивайте стрелки! ;)

#168 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 августа 2009 - 10:47

Я тебе посылал 2 фотки.Да ладно...
Крис,как приедешь в Макассар,первым делом дуй не на вписку,а в порт...
Корабли отходят во время прилива,которое постоянно меняется. Чтобы не было ответа: "Ой а до Сурабайи корабль сегодня ушел. Но тут еще есть.Он 2 дня будет разгружаться,потом 2 дня загружаться и через 4 дня плывет в Сурабайю. Некоторые корабли стоят до 2 недель...:(

#169 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 августа 2009 - 11:41

Фотки видел. Классно :) Я в дороге где-то их перехватил. (В Исане?)

Про порт - так и сделаем.

#170 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 августа 2009 - 05:23

Я на Бали. В процессе пути посетил кратер вулкана Кава Иджен на Яве, поскольку приплыл с Сулавеси в Сурабайю. Все идет по плану.
Есть кто на Бали? Живу в "Артаване" (Кута).

#171 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:18

Я в Хабаровске ближайшие дни. Россия.

#172 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:24

Я в Хабаровске ближайшие дни. Россия.


Ну где ж тебе еще быть! :rolleyes:
Во Владивосток когда обратно? Вроде 17 обещал здесь вернуться ;)

#173 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 сентября 2009 - 07:47

Сандр, извини, но Хаб затянул!! :)
С тобой мы еще увидимся где-то в этом мире... :blush:

#174 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 сентября 2009 - 10:33

Сандр, извини, но Хаб затянул!! :)


Значит ты в Москву?.. <_<

В любом случае удачи тебе, комрад, независимо от того куда твоя дорога ляжет! :thumbup:

#175 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:55

Спасибо, Сандр :)
Четвертьсветка завершена 22-го сентября 2009 года.
Впереди новые приключения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей