Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ОТЯГОЩЕННЫЕ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#1 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 января 2005 - 12:43

Было это написано год назад, как раз когда обсуждалось введение платы за посещение МША. Я тогда это набросал для себя как зарисовку, потом надоело и засунул куда-то далеко. Вспомнил только под Новый Год, когда кое-кто от имени Шанина начал возмущаться несправедливостью окружающего мира. Достало. Подумав, я откопал это произведение, перечитал, вставил абзац про модераторов и засунул в инет. Пускай себе лежит.

ОТЯГОЩЕННЫЕ (драма)

Не знаю, что это. Пьеса или сценарий. Для сценария не хватает звукового оформления - трагических аккордов в финале и чего-нибудь симфонического в начале. Вообще, жанр неопределен. Концепция отсутствует.

Вот так...

Сообщение отредактировал muhranoff: 11 января 2005 - 12:43


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2005 - 13:16

даааа
ынтересная зарисовка...
а продолжение бу?

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2005 - 15:12

ненадо продолжения.... произведение закончено, характеры показаны, мораль ясна...

нравицца. хотя с наезжом конечно.... жестковато...

#4 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 15:35

Какие люди, такие у них глюки.

А в реальной жизни, даю тебе тысячу рублей и персидский ковер в придачу, если припомнишь, Мухранов, когда Шанин дверь открывал.

#5 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 11 января 2005 - 15:45

А в реальной жизни, даю тебе тысячу рублей и персидский ковер в придачу, если припомнишь, Мухранов, когда Шанин дверь открывал.


2Ланка - все остальное, как я понял, возражений не вызывает

#6 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 января 2005 - 16:07

Какие люди, такие у них глюки.
А в реальной жизни, даю тебе тысячу рублей и персидский ковер в придачу, если припомнишь, Мухранов, когда Шанин дверь открывал.

---Это художественное произведение; совпадения имен, фамилий, ситуаций, ковров и монологов является чистой случайностью.

#7 himera

himera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 17:27

В данном случае Вы не можете использовать известные имена в столь подозрительных ситуациях:ph34r:, за это надо выплачивать компенсацию.

#8 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2005 - 19:25

не, muhranoff, это не художественное произведение. похоже на то, что вас обидели и теперь вы мстите. не остроумно и даже не смешно.

#9 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 11 января 2005 - 20:56

А по-моему достаточно забавно - можно спектакль сыграть или еще что? весело.
хотя совпадение имен чуток жестоковато
;))

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 января 2005 - 23:26

да, написано прикольно, но накал страстей еще тот.
одно слово - ИД -))

#11 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 12 января 2005 - 01:52

Lanka:  А в реальной жизни, даю тебе тысячу рублей и персидский ковер в придачу, если припомнишь, Мухранов, когда Шанин дверь открывал.


Это она понтует, и никому ничего не даст!!! Сама клянчила!!!

Ибо когда был в Канаде ""госпожа"" Шанина (в двойных кавычках!)
В гостевухе АВП в прямом эфире в наглою затребовала с меня за вход
вместо 100руб. КОВЁР из ИКЕЯ! Аргументация, для удобства впищиков.
А когда по возвращению в сентябре 2004 я по предложению приятеля (сам бы врядли пошел)
вместе пришли на МША, дверь открыла вроде Вилка, мы зашли в квартиру.
Из "гостей" никого НЕБЫЛО в комнае сидел только сам Шанин, а время было около 19
(до прихватизации МША, и обьявления платных лекций в это время уже присутствовало 3-5 человек)
Поздарововшись мы тоже присели. И тут минут через 5 своим присутствием нас осчастливила "мадам" ША.
С ходу оглядевшись её первыми словами были, А ГДЕ КОВЁР? Убедившись что его нет,
настойчивое предложение КУПИТЬ ВХОДНОЙ БИЛЕТ.
После чего мы собрались и просто ушли.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 12 января 2005 - 20:35


#12 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 января 2005 - 11:39

А по-моему, просто СУПЕР!
Ответим жестокой сатирой на жестокие будни автостопщиков!!!! УРА-УРА-УРА!!! :clap: :pioneer: :yahoo:

#13 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 января 2005 - 12:07

не, muhranoff, это не художественное произведение. похоже на то, что вас обидели и теперь вы мстите. не остроумно и даже не смешно.

---Антихудожественное, что ли?
---Лично меня никто не обижал. С Шаниным я лично не общался. МША не посещал и денег не платил. Просто я представил, как это может выглядеть и во что может развиться. Вот и все.
---Немного тяготила только компания "Позор похитителям форумов и вечное проклятие", так что это скорее в адрес незримого ИО Шанина. Написано-то в общем не "против" Шанина. Он в произведении скорее терзаемая душа.

"Лично против него я ничего не имею. Я против его ужасной игры на органе"(И. С. Бах)

#14 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2005 - 12:54

"Лично против него я ничего не имею. Я против его ужасной игры на органе"(И. С. Бах)

<{POST_SNAPBACK}>


А на каком óргане "он" играл? :D :D :D

#15 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 12 января 2005 - 13:00

Ну что, Мухрановввв, допрыгался? :angry:
Ланка на форуме МША тотальную регистрацию ввела. Довел девушку :angry: :P

Сообщение отредактировал Sergey: 12 января 2005 - 14:16


#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 января 2005 - 15:36

Барлог, а что такое "ИД"?

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 16:45

тов.muhranoff, я лично прочитал с удовольствием. Мое личное незнакомство с персонажами, видимо, не создает ощущения "жестковатости". Для "сглаживания углов", возможно, стоило именовать персонажей, к примеру, Мастер, Гелла, мужчина в клетчатом, .... в таком духе. Но это насущно только для "лично знакомых", да и то не изнуряемых интеллектом и уверенностью в себе. Надеюсь, "злой гений" побесился, Мастер улыбнулся, остальные получили удовольствие от неплохо написанного текста. Врядли кто меня заподозрит в чрезмерной любви к тов.muhranoff. Всяко бывало - иной раз и попинывал. Но сейчас мне достойнее себя чувствовать никак не в рядах его "гонителей".
И, хоть это напрямую к упомянутому тексту и не относится, - что мне ужасно и категорически НЕ нравится в автостопной вселенной - клановость, черная зависть, ревность и прочее дерьмо, сопровождающее эти гангрены. Как, в общем-то неглупые люди умудряются годами участвовать в раскалывании движения? Гуру, Учителя, Мастера - и такая мелочность, стремление провести границы, определить где чья песочница, кто "чей". И это "расползается в народ". До смешного доходит - чтобы сделать какое-то общеполезное дело, приходится постоянно "пасти" кто с кем в каких отношениях. Неужели человеки из бескорыстной любви к баблу, власти или популярности могут ЛЮБОЕ дело изгадить? Грустно мне, братья и сестры! Тоскливо... :(

А обидеться на пьесу (а это именно пьеса) может только недалекий человек. Надеюсь, собственно "громкое имя" это минует.

#18 himera

himera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 12 января 2005 - 17:06

А мне все равно не нравится, надо быть добрее. ;)

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 17:19

Ну, вопрос не стоит "нравится-не нравится" и что из этого плохо. Кому-то так, другому- иначе. Это из необсуждаемого. Может быть и "правильнее" парить в 10 см от пола в позе лотоса и мудро улыбаться, но "горячий питерский джигит" muhranoff не таков. Чем и интересен. :D
Вобщем-то, возможно, мудрее смотреть на затронутый вопрос так: Много человек потрудился, МНОГО ДЕНЕГ ПОТРАТИЛ (своих кровных, между прочим!), много дорог собственными ноженьками истоптал. Почему, собственно, его осуждать за то, что хочет "собирать в житницы"? Приходят такие свеженькие розовощекие "нолики", смотрят в рот, быстренько что-то записывают, потом еще названивают, уточняя. А потом - поминай как звали. Ни ответа - ни привета, ни какой помощи-благодарности в ответ. Даже на что-то бескорыстное общее хрен кого соберешь! Надо быть Махатмой Ганди, чтобы оставться годами в состоянии блаженного душевного равновесия. Ну, не Ганди герой пьесы. Обычный грешный человек. Не хуже других, лучше многих. Все понимаю, а пьеса нравится! Есть, наверное, такие вещи, на которых "снискать благ" неможно.

#20 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 12 января 2005 - 20:43

Ну что, Мухрановввв, допрыгался?  :angry: 
Ланка на форуме МША тотальную регистрацию ввела. Довел девушку :angry: :P

<{POST_SNAPBACK}>


А номер кредитной карты там теперь для регистрации вводить случаем ненадо?
а то может в форуме МША уже и абонcкая плата вводится!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей