Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ОТЯГОЩЕННЫЕ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#21 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 января 2005 - 21:02

Спасибо за вино.
На Мухранова не обижаюсь, не будучи знаком с персонажами, он вложил в уста героев себя, свои реплики, мысли и чувства.

С остальными не знакома, но факт, что денег с них не брала, они не приходили ко мне ни до, ни после :)

Фокина, в самом деле, жестоко обидела, видеть его у нас дома не хочу. он и сам прекрасно описал это.

От статьи осталось ощущение гадливости, а потом и это прошло.
наш гость показал мне как танцуют плюшевые мишки и я рассмеялась и подумала "почему одни полны зависти и клеветы, а другие устанавливают мировые рекорды в спорте и показывают как танцуют мишки"
На велотреке в Крылатском сейчас соревнования, идите поболеть за наших друзей.

#22 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2005 - 23:01

не, muhranoff, это не художественное произведение. похоже на то, что вас обидели и теперь вы мстите. не остроумно и даже не смешно.

---Антихудожественное, что ли?
---Лично меня никто не обижал. С Шаниным я лично не общался. МША не посещал и денег не платил. Просто я представил, как это может выглядеть и во что может развиться. Вот и все.

muhranoff, я просто предлагаю называть вещи их собственными именами. вы, образно говоря, вылили сюда ведро помоев. жаждущая зрелищ публика в ожидании драки злорадно потирала ладони. так давайте и будем это называть ведром помоев, а не художественным произведением. о том почему вы это сделали я, конечно, могу только догадываться. может быть, у вас хобби такое или помои девать больше некуда. это ваше дело. не хочу тут никого осуждать или оправдывать. все эти разборки из-за 100 рублей и персидских ковров мне не интересны.

#23 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 13 января 2005 - 16:19

Бедная Ланка... Читал ее последний пост... Совсем она в трансе... :blink:
Впрочем, за все это вознаградило меня нынешнее
открытие: я узнал, что у всякого петуха есть Испания, что она у него
находится под перьями...
Мухрановвв, зачем ты так поступил с Ланкой?! Зачем?!!!!!!
Нет ответа...

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 17:47

... я рассмеялась и подумала "почему одни полны зависти и клеветы, а другие устанавливают мировые рекорды в спорте и показывают как танцуют мишки"

<{POST_SNAPBACK}>


Да, это не в бровь, а в глаз! Не хочу водится с такими, которые полны клеветы и зависти. Хочу мишек танцевать. Ланка, у меня тоже есть пара плюшевых мишек (ну, вот - проговорился!..). Давай ты нас с негодяем muhranoff* бесплатно в гости пригласишь, а мы тебе без зависти и злобы мировой рекорд по танцеванию мишек поставим? Рассмеемся и подумаем! :)

* - кстати, стопудово, у него тоже мишка-другой в заветном месте попрятаны.

#25 himera

himera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 13 января 2005 - 20:36

хорошо, когда все делается "искренне"

#26 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2005 - 14:57

Посвещается автору "Отягощённых"

ТАНЦОР
(автостопная басня)

Гопники обступили лежащего на земле человека и пинали его ногами. Мимо проходил гражданин Мухоморов. "Почему вы его бьёте?", - спросил он гопников. "Он украл у нас китайскую циновку", - ответили гопники и продолжили своё дело. "Какой нехороший человек", - возмутился в душе гражданин Мухоморов. "Помогите!", - закричал вдруг человек, увидев гражданина Мухоморова. "Его паникёрство начинает давить на психику", - подумал гражданин Мухоморов. "Дай-ка и я его пну, авось заслужу одобрение прогрессивного человечества." Пританцовывая он приблизился вплотную к человеку. Потом, подпрыгнув, красиво выгнулся и сделал изящное движение ножкой. "Ты крут, Мухоморов!!", - завопили гопники, увидев это, и ещё сильнее заработали ногами.

Удовлетворённый сознанием собственной крутизны гражданин Мухоморов скромно раскланивался в стороне.

Сообщение отредактировал neutron: 15 января 2005 - 15:02


#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2005 - 15:29

Правильный ход! Вот так и должно быть - творчество одного, вдохновляет другого на ответное творчество, потом третий хватается за перо, и пошла-поехала!... :D :clap:

#28 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 января 2005 - 19:43

так давайте и будем это называть ведром помоев, а не художественным произведением. о том почему вы это сделали я, конечно, могу только догадываться. может быть, у вас хобби такое или помои девать больше некуда. это ваше дело.

А вот поспорю. Что есть ведро? Нечто абсолютно негативное, такое, что сам к себе человек никогда не применит. Логично? То есть правда, даже самая неприятная, все же ведром не является. А теперь вопрос: могло ли описанное событие произойти в реальности? Согласен, не могло. А с натяжкой? Да, не стал бы Шанин в счет билета брать золотые зубы - это даже по тексту не его идея. Ланка стала бы? Зубы не стала бы. А ковры? Ведь пыталась? Пусть даже шутки ради, неважно. В каждой шутке есть доля шутки. Для меня разница между ковром и зубами не принципиальна.

Вот скажи мне кто раньше, что Ланка просила с Фокина ковер - я бы сам сказал - да ну, маловероятно... Скажи мне кто два года назад, что Шанин будет деньги снимать за вход - я бы сам сказал, что это смахивает на ведро. Не станет Шанин такого делать... нет... Умный же человек... И вдруг... :blink:

Соглашусь, что Шанин действовал не корысти ради, а из каких-то благих намерений. Но беда в том, что деньги - как известное кольцо, они обладают собственной волей, они перестраивают все под себя. Деньги грязная вещь, иметь с ними дело и остаться чистым пока мало кому удавалось. А многие пытались. Шанин тоже пытался. И чистым остаться не смог. Может быть, он и сам не понял, почему, ведь не делал же ничего плохого. :unsure:

Брать деньги за вход - это просто первый шаг. А описанная картина - всего-навсего второй шаг. Или третий. Или десятый, если угодно. Я не выливал ведра, я просто показал, куда ведет начатый путь. Вы увидели там ведро - ну что я могу поделать? Значит, оно там есть...

не хочу тут никого осуждать или оправдывать. все эти разборки из-за 100 рублей и персидских ковров мне не интересны.

-Денег мне не жалко. Мне за идею обидно. :)

#29 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 января 2005 - 19:49

От статьи осталось ощущение гадливости, а потом и это прошло.
наш гость показал мне как танцуют плюшевые мишки и я рассмеялась и подумала "почему одни полны зависти и клеветы, а другие устанавливают мировые рекорды в спорте и показывают как танцуют мишки"
На велотреке в Крылатском сейчас соревнования, идите поболеть за наших друзей.


"Этого легкого движения Остап даже не заметил, но будь на его месте
любой пикейный жилет из кафе "Флорида"/.../, то он подумал бы: "Фунт
ужасно разгорячился, он просто вне себя."
(с)

Красиво. Благородно. Но... неубедительно.

#30 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 января 2005 - 13:13

Опять же соглашусь!!! Все правильно! Пьеса - ничто иное, как поучительная "басня", как выразился господин neutron!
Молодец muhranoff! Так держать! Сатира форевер! А я если кто-то Гоголя кто-то не читал или там Салтыкова-Щедрина, это уже другой вопрос....
Призвание сатиры оно такое - Гоголя тоже ругали... Зачем, мол, таких плохих помещиков изобразили... Но кто обижался и ругал - те же самые помещики и обижались!!! Вот, надеюсь логика понятна! Если нет - готова к дискуссии!
:pioneer:

#31 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 17:01

Что есть ведро?

это было не особо удачное образное выражение. почему я считаю, что вы плохо станцевали, я постарался объяснить в басне. ваша забота о человечестве (или о шаниных?) выглядит неубедительной.

Деньги  грязная вещь, иметь с ними дело и остаться чистым пока мало кому удавалось.

вы знаете много людей, не имеющих дело с деньгами? а всех остальных по-вашему ожидает участь, постигшая героев вашей пьесы?

#32 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:21

То, что написал Мухранов, психологи называют "ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ".

#33 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 19 января 2005 - 13:21

То, что написал Мухранов, психологи называют "ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ".


smol2.jpg

#34 Guest_mutes_*

Guest_mutes_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2005 - 14:16

Вы,neutron, меня довольно сильно повеселили своим трудом про мухранова :lol: :lol: :lol: .А человек, которого все избивали был ни кто иной,как Шанин :thumbup: ,а т.н. гопники- это его обидчики :helpsmilie: . Вот и Мухранов своей драмой "красиво выгнулся и сделал изящное движение" против и так слабого и беззащитного Шанина. Только нужно было написать, что толпа избивала не одного человека, семейную пару, :tomato: а то получается что всё время Шанин виноват :angry: .Скажите,neutron, честно, какой процент от членских взносов идёт мимо гномика-копилки к вам? Только не обижайтесь ;) . Ваше произведение мне тоже очень понравилось. :ph34r:

#35 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 16:11

Сегодня ночью на НТВ показывали известный фильм Джона Маккензи, так вот,
в анонсе было сказано: "Бойтесь равнодушных. именно при их молчаливом попустительстве творятся самые страшные вещи."
А уж какими словами кончался фильм, я даже боюсь повторить.

#36 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 января 2005 - 00:52

По-моему, тов. Мухранов и тов. neutron обрели друг друга, и теперь будут пикироваться до предстоящей дуэли. Так и тянет написать:
"Они жили счастливо и умерли в один день..." :D

#37 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 января 2005 - 10:45

Lanka, ТАК muhranoff КАК РАЗ-ТАКИ И НЕ РАВНОДУШЕН, ОН ПЬЕСУ НАПИСАЛ! ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЧУВСТВОВАЛИ - ЭТОТ СКОЛЬЗСКИЙ И НЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ МНОГИХ ВОПРОС!!!!

#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2005 - 12:21

Lanka, ТАК muhranoff КАК РАЗ-ТАКИ  И НЕ РАВНОДУШЕН, ОН ПЬЕСУ НАПИСАЛ! ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЧУВСТВОВАЛИ - ЭТОТ СКОЛЬЗСКИЙ И НЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ МНОГИХ ВОПРОС!!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю, под словами про "бойтесь равнодушных" горячо любимая мною Ланка имела ввиду то, что кроме одного-двоих пинать "негодяя" muhranoff больше никто не бросился. По-видимому, активное линчевательное сопение было-бы лучшим проявлением "неравнодушия". Есть, правда, в ее реплике и еще один возможный вариант прочтения - обычное бессмысленное словоблудие.

#39 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 14:33

grommit: "а Я? А МЕНЯ ЗАБЫЛИ?!!!" :P

За каждым моим словом -- конкретные вещи, факты т.д. :) Тебе ли не знать, :D
Пример. "Спасибо за вино." -- "Кокур" 96 года, Массандра.

Надоело объяснять про платный вход, кому надо идите по ссылкам, здесь же весна 2004. Короче, это сито, в котором застревают "Фокины".

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2005 - 15:21

"Спасибо за вино" это было мне? Пардон, не понял! :blush: Ну, с учетом того, что я его просто передал "от нашего стола вашему столу" через посредника, надеюсь, это не будет считаться попыткой "заплатить" за вход. А только выражением моего личного уважения г. Шанину. :D

- "а Я? А МЕНЯ ЗАБЫЛИ?!!!" - Гм-м-м-м-м... Это по-видимому цитата меня. Только я такого нигде и никогда не писал. Что-бы это могло означать? Видимо это того-же плана вещи, что и "За каждым моим словом -- конкретные вещи, факты т.д." А еще вернее, из этого самого " т.д." :D :D :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей