Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаем всех желающих прогуляться по затопленному городу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#61 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 октября 2007 - 08:50

А кто-нибудь собирается брать аптечку, хотя бы минимальную?

минимальная у меня всегда с собой....

зы....ещё два места попросили забронировать(Джонник и Стёпочкин) B)

#62 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 13 октября 2007 - 12:30

А кто-нибудь собирается брать аптечку, хотя бы минимальную?


Моя всегда со мной :ph34r:

#63 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 октября 2007 - 13:47

давайте конкретно места посчитаем уже
11 брали билеты
+ Лм-ка с Алекси из Питера, про которых я говорила, когда билеты брали
+ Шамыч, Джонник и Стёпочкин из Ярославля

хвататет?

аптечка у всех всегда с собой, но лежать в ней может разное.
у меня так: пластырь, обезболивающее, маалокс, таблетки для обеззараживания воды, акт уголь, быструм гель, солкосерил

#64 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 октября 2007 - 14:19

моя аптечка: дротаверин, мезим, анальгин, аспирин, фестал, викаир, уголь, цитрамон, валидол, супрастин, марганцовка, бинт, пластырь, леккер йод, леккер зелён., мазь от ушибов, фервекс, маример, ну и всякие платки-салфетки......

#65 стёпочкин

стёпочкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 13:29

Давайте теперь обсуждать, кто берет палатки и сколько мест есть. Я свою палатку брать не хочу. :)


я возьму с собой палатку-четырёхместную,могу ещё одну двухместную прихватить :victory: :victory: :victory: и есчё одного человечка возьмём????????? ;)

#66 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 октября 2007 - 15:36

еду по-любому.....

2 стёпочкин: а что это за человечек и двухметка???

#67 стёпочкин

стёпочкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 19:19

2 стёпочкин: а что это за человечек и двухметка???

ент Энн из Москва :thumbup: , а палаточка обычная с тентом и небольшим предбанником ! Джонник, я тебя вижу каждый день и ,наверное,можно было спросить и лично,если уж так интересно...

#68 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 октября 2007 - 21:08

я тебя вижу каждый день и ,наверное,можно было спросить и лично,если уж так интересно...

ты бы меньше по москвам всяким шлялся, глядишь - сожитель бы и не парился..... :D :D :D

#69 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2007 - 16:30

Уважаемые господа-разгельдяи. Нежели все посмотрели в окно и побежали сдавать билеты и распаковывать рюкзаки??? Или просто каждый решил, что едет, но ничего дальше делать не собирается. Я это к тому, что наблюдается явная нехватка плавсредств. Заранее прошу не высказывать претензии, если вы приедете на рыбинку, а места в лодке не достанется… Та же ситуация с палатками… Да и чего говорить, если мы даже пересчитаться не можем.

Теперь постараюсь конструктивно.
Михалыч, у тебя, наверное, наиболее полная информация о составе и снаряжении, опубликуй ещё раз что знаешь, остальное дополним здесь. Кстати, ты ездил на разведку?

Могу постараться достать ещё одну лодку, но нужен человек, который её повезёт.

Так, всё же кто ещё берёт/может взять палатки?

#70 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 октября 2007 - 18:21

Значиццо про поезда. Комсбор при продаже на станции отправления за час не берется только на те поезда, где билеты продают без указания номера места. Ни 45-й, ни 602-й к таковым не относятся, а значит, без комсбора билет на ст. Шестихино продадут только за 10 дней до отправления поезда. В день отправления сбор будет 62 рубля.

постель в фирменном плацкарте стоит не 50, а 75 р. (точнее, 75,6).

ну и про Корчеву. никакого шпиля там нет. Дважды туда ходил, и очень много раз проплывал на "метеоре" - не заметил.

#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 октября 2007 - 22:55

Михалыч, посчитай нас!

могу взять палатку. Зеро2. Наверное на меня и Лм-ку, если она не возьмет ...

#72 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 октября 2007 - 23:13

всем трезвый Привет! если не уеду, могу на поход одолжить палатку Зеро-2, спальник-кокон теплый. могу еще себя коллективу одолжить,имею некий опыт. если наливать не будете.

#73 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 12:24

+ Лм-ка с Алекси из Питера, про которых я говорила, когда билеты брали

Я писал там вроде вначале, что поеду, если будет в районе 4-го ноября. На 27-28, видимо, не получится, к сожалению.
Но вроде бы Паша Драйвер собирался ехать и созваниваться с ЛМ-кой. Подробностей не знаю.

#74 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 17 октября 2007 - 22:08

Я могу, в принципе, взять свою палатку. Не знаю, какой она фирмы (информация не сохранилась), 3-местная - в нее свободно 4-5 чел. помещается. Только у нее чехол весь порвался, надо либо мне заморочиться что-то с этим сделать, либо таскать в неукомплектованном виде.

#75 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 17 октября 2007 - 23:59

Можно ещё к вам присоединиться,будет место на борту? Лодки нет, есть двухместная палатка "Рябчик " , два нетолстых туриста влезают( соотв. одного чел. могу вписать). Резиновые сапоги есть на себя, если кому очень надо раздобуду и одолжу ещё пару 42 размера.
Если кто на разведку поедет-может быть, у местных плавсредства можно нанять.....? Щукин, если достанешь лодку-готов её повезти, место-то в собранном виде много занимает?
Кто из Москвы-вы едете 26 в пят. Рыбинским поездом с Савёловского или Белорусского? Сообщите тогда номер вагона, что ли. Постараюсь взять билет именно туда, хотя уже вряд ли...

#76 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 20:37

Внимание!!! Чтобы всем хватило места на лодках, снаряжения, и понять, сколько нас едет, предлагаю скинуть на мыло, например на feklisov_mihail (ГАВ) svobputnik.ru информацию о себе и снаряжении.
Хотелось бы узнать следующее:
Имя, ник, город, способ попадания в Шестихино (поезд или машина), если поезд - есть ли уже билет, наличие лодки, если да - сколькиместной, наличие палатки, количество мест (фактически, те учитыва, что в двушку обычно четверо влезают), наличие дополнительного снаряжения, такого как цепочечная пила, топор, газовая гарелка (с указанием типа балона), котелки (с указанием размера), гитара, рация (количество), и так далее. Если не хватает индивидуального снаряжения, то какого (спальник, пенка, сапоги), может удасться найти. Дополнительно можно указать способ связи - номер телефона, номер аськи, мыло, никуда эти вещи естественно выкладываться не будут. Если сразу скидываете информацию о нескольких человеках, пожайлуста, пишите по каждого, а не так что "мы в количестве 2 человек", а то легко будет запутаться. Заранее спасибо
После получения этой информации я сосчитаю, что есть, и что надо.

Также предлагаю обсудить раскладку продуктов.
Суббота - полноценный завтрак на берегу Рыбинского водохранилища (после того, как доедем до Дубца на автобусе), потовина народа готовит лодки/байдарки, остальные готовят завтрак. Предлагаю макароны с тушёнкой, сколько грамм макарон обычно на человека идёт? Тушёнки наверное пол банки на человека.
Суббота - обед - сухпаёк, так как обедать будем в лодках, как раз в обеденное время мы должны достигнуть Мологи.
Суббота - ужин - часов в 17 мы причалим к острову Святовский Мох. Ожидается как минимум один рыбак, если повезёт и попадётся рыба - хорошая тема сделать уху, на всякий случай, если не будет рыбы, с собой возьмём по банке горбуши на человека, часть которой может остаться на обратную дорогу. Соответственно на ужин нужна морковка, картошка и специи.
Воксресенье - завтрак - полноценный завтрак на острове, например гречка с тушёнкой, опять же пол банки тушёнки на человека.
Воскресенье обед - готовим его на берегу водохранилища, как вариант - суп типа рассольника из перловки и солёных огурцов (если после поезда останутся :D ), и тушёнки, изображающей мясо.
Воскресенье - сухой паёк (разбавляемый по желанию жидким хлебом) на станции в ожидании поезда.
Какие будут другие мнения?

Ещё вопрос - у нас вроде как остаётся полдня после обеда. Можно всей толпой завалиться с посёлок Борок, в тамошних музеях есть даже аквариум с живыми рыбами, обитающими в водохранилище. Официально по выходным этот музей не работает, но если всем это будет интересно, мы сможем попробовать договорится с музейщиками на обслуживание нашей группы. Голосуйте, пробовать или не пробовать!

Можно ещё к вам присоединиться,будет место на борту? Лодки нет, есть двухместная палатка "Рябчик " , два нетолстых туриста влезают( соотв. одного чел. могу вписать). Резиновые сапоги есть на себя, если кому очень надо раздобуду и одолжу ещё пару 42 размера.
Если кто на разведку поедет-может быть, у местных плавсредства можно нанять.....? Щукин, если достанешь лодку-готов её повезти, место-то в собранном виде много занимает?
Кто из Москвы-вы едете 26 в пят. Рыбинским поездом с Савёловского или Белорусского? Сообщите тогда номер вагона, что ли. Постараюсь взять билет именно туда, хотя уже вряд ли...


Поезд идёт с Белорусского.
отправление 26.10 в 21.08, поезд номер 602, вагон 7. Внимание! Если не хочешь переплатить 60 или около того рублей, беря билет, сразу скажи тёте в кассе, что без постели!

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Михаил (МиХалыч): 18 октября 2007 - 20:30


#77 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 10:36

Предварительные результаты перепеми населения на данный момент:
Число участников - 8, из которых билеты брали 6 (реально же кажется 12 человек уже взяли билеты)
Число мест в лодках - 12
Число мест в палатках - 16
Количество раций - 7 (на каждую лодку хватает).
топоры, пилы, каны, горедки - больше чем надо, а вот гитара пока отсутствует.

Присоединяйтесь!

#78 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 15:43

Ау.. есть здесь кто-нибудь? А то как-то совсем тихо.

Пока, как я понимаю, едет 12 человек, только из Москвы, лодок хватает и в запасе 2 места.

Но ведь вроде собирались ехать и из Питера, и из Ярославля?
Лучше всётаки заранее пересчитать снаряжение, а не потом, по месту, удивляться, почему лодок или ещё чего-нить не хватило...

P.S. в среду буду в музее Мологского края, постараюсь кзнать максимум информации о городе и о том, что там можно найти.

#79 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 октября 2007 - 12:00

Ау.. есть здесь кто-нибудь? А то как-то совсем тихо.

Пока, как я понимаю, едет 12 человек, только из Москвы, лодок хватает и в запасе 2 места.

Но ведь вроде собирались ехать и из Питера, и из Ярославля?
Лучше всётаки заранее пересчитать снаряжение, а не потом, по месту, удивляться, почему лодок или ещё чего-нить не хватило...

P.S. в среду буду в музее Мологского края, постараюсь кзнать максимум информации о городе и о том, что там можно найти.

стой стой,есле ты против то мы не поедем но ярославци протсто немного загуляли но в рыбу собираються

#80 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 17:15

Щукин, если достанешь лодку-готов её повезти, место-то в собранном виде много занимает?


С лодкой облом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей