Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаем всех желающих прогуляться по затопленному городу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#81 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 октября 2007 - 23:13

собирается ли кто-нибудь брать гермочехлы?

#82 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 24 октября 2007 - 00:25

Закрутился, долго не появлялся-еду. Лодок, рации и гермочехлов не имею, основное снаряжение есть. В мою палатку влезают двое, не больше. С улыбкой представляю " двушку ", в которой уместилось четверо//))))%%
Если что-возможность есть, могу купить в Москве какие-то продукты на группу, если определился какой-то общий расклад. почта pvn.75*песик*mail.ru

#83 Нафаня

Нафаня

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 10:36

Привет всем) наконец-то здесь удалось зарегистрироваться..у меня вопрос к питерцам - есть там кто живой? люди, откликнитесь - едите или нет? Из снаряги - беру лодку - двушку, котелок (3,5 л.), горелку с двумя баллонами газа, палатка на 4-х (пока в ней четвёртое место - свободно), гитара. Скорее всего с гермомешками заморачиваться не будем - просто некогда их счас уже искать - обмотаем рюкзаки целлофаном и все дела).По продуктам - норма на одну варку макарон - гречки - на одного человека - 90 гр. думаю - можно взять каждому..и тушёнки - банка на человека (но в то же время- 15 банок тушни везти с собой на два дня - это объесться там можно..)

#84 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 октября 2007 - 11:50

тэкс....господа, джонник слёг с воспалением :( ...мы сейчас в питере....оставлять его естессна не буду...если оклемается - поедем....но пока на нас не расчитывайте :unsure: ....держите пжлста в курсе насчёт наличия мест в лодках...

#85 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 октября 2007 - 20:02

пора делать последний подсчет народа.
выскажетесь те, что точно едет и по продуктам думать давно пора. ну не тащить же каждому по 90 грамм макарон - это бред какой-то.

#86 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 октября 2007 - 21:19

Ну я точно еду ;) Какие-нибудь продукты найду и возьму :rolleyes:
Гермочехлов не имею. По-моему, даже с целлофаном проблема.. Нашла короткие резиновые сапоги. :)

Сообщение отредактировал Пантера: 24 октября 2007 - 21:21


#87 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 21:24

скажите плизззз есть ли места в лодках???? только узнала... очень хоцца поехать.... напишите когда ехать и вообще когда и откуда все выезжают!!!! жду.. спасиб за инфу :D

#88 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 октября 2007 - 21:56

бОльшая часть народа едет в пятницу 26.10 на поезде 602 с Беларусского вкз до Шестихино отправлением 21.08. Наш вагон 7-ой, мое место 30, остальные - рядом. Прочие товарищи добираются стопом. ;)

#89 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2007 - 23:14

я тоже точно еду -)
>ну не тащить же каждому по 90 грамм макарон - это бред какой-то.
полностью согласен

#90 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 06:40

Только что вернулся с разведовательно/съёмочной поездки из Борка (научный посёлок на Рыбинском водохранилище) и города Рыбинск.
Информация такая:
Затопленный город - это реальность, а не сказка. В музее Мологского края видел фотографии 90-х годов. Восновном остатки города представлены кирпичами, битой посудой, угадываются мостовые, фундаменты и так далее. Никаких покосившихся церквей, как описано в отдельных интернет-источниках, там нет. В 2-3 км строго на север от города стоял монастырь. По руинам угадываются его крепостные стены и храмы, но уровень так сказать дна там на пол метра-метр ниже, поэтому рассмотреть остатки монастыря удасться лишь с помощью подводной камеры, которую мы с собой возьмём.
Относительно уровня воды. По инфтрмации, полученной из 3 независимых источников (институт биологии внутренних вод, музей Мологского края и Рыбинское телевидение), вода достаточно опустилась, чтобы увидеть руины города. Телевизионщики ещё рассказали, что похоже именно в эти выходные Мологжане (есть такая организацие бывших жителей города) заказали катер и тоже поплывут к Мологе, так что в затопленном городе будет шанс встретить живых людей.

Касательно попадания в Дубец. Автобус идёт в 6.45 из Шестихино, кассирша утверждает, что он постоянно пустой, а значит мест на всех хватит. Если кто-то всёже собирается ехать стопом - выезжайте с большим запасом, те так, чтобы быть в Дубще уже вечером. Ночного (по крайней мере ранне-утреннего) движения там нет, и автобус обогнать неудаться! Да и днём от Шестихино движение восновном до Борка, дальше (примерно за минут 40 наблюдения) проехало всего машин 10-15. Предлагаю считать, что все в сборе на момент прибытия автобуса в Дубец.

Ещё такая информация, если кому интересно. После завршения прездки, в понедельник, по Рыбинскому ТВ пройдёт про нас довольно большой сюжет. Так же если ничего плохого не случится, а поездка окажется интересной, как задумано, большой фильм о неё пройдёт по каналу О2 зимой. Надеюсь никто камер не боится:) поверьте, ничего страшного в них нет...

Сейчас я немного посплю и посчитаю сколько нас получается по данным переписи населения, часам к 11 выложу эту информацию тут.

#91 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 07:00

Пока нас получается 16 человек и 16 лодко-мест. Паша Щ - в смысле у тебя с лодкой проблема? То есть минус твои 2 места?

Желаем заболевшим скорейшего выздоровления!!!

скажите плизззз есть ли места в лодках???? только узнала... очень хоцца поехать.... напишите когда ехать и вообще когда и откуда все выезжают!!!! жду.. спасиб за инфу :D


Присоединяйся!
Большая просьба пройти перепись населения (см. на форуме пораньше).

Лодки можно взять в аредну, эта информация уже пробивалась, цитирую:
прозвонила пункты проката лодок - везде требуются бешеные залоги - от 26 до 35 тыс..но нашла один неплохой вариант - один мужчина сдаёт в прокат катамаран - 4-х месн., тыща руб. на три дня, с заключением договора, (т.е. без таких залогов), у него же есть спальники на температ от -20, до -28, 350 ре на три дня))) так что если не будет кому-то чего - то хватать - к нему можно будет заехать на м.Полежаевская, в четверг, в 20.30)))

Так как лодок у нас впритык, а вернее 1 места не хватает, предлагаю взять этот катамарат, как минимум на всякий случай, получится не дорого, если всем скинуться. Как считаете?

Сообщение отредактировал Михаил (МиХалыч): 25 октября 2007 - 06:56


#92 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 октября 2007 - 09:30

16 человек тебе точно сказали да?

катамаран в принципе штука хорошая, но .... очень тяжелая.
а что тебе сказали там про ветра на рыбинке. я вот вспоминаю что они там могут быть очень даже. В последний раз когда моя мама шла через нее на 2-палубном теплоходе он изменил обычный курс и пошел по-другому именно из-за сильного ветра.

#93 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 14:41

Вобщем вот что получается...

Список приславшего подтверждения народа:
МиХалыч
Феклисова Даша
Капралов Паша
Рита (Пантера)
Марина (Странница)
Щукин Паша
Майя (?)
Тимур
Четвергова татьяна (Лиса)
Наташа (Нафаня)
Павел p_driver
Лена-ЛМка
Жожик(tlamer)
Емельнов
Самсон
Ольга
Василий
Лодки имеются: у меня - 2 по 2 места, Капралов Паша - 2 по 2 места, Щукин Паша - 1 на 2 места, Нафаня - 1 на 2 места, Павел p_driver 1 на 2 места, Ольга - как я понял катамаран на 2 места, и ещё берём в аренду 4-местный катамаран (что решает проблему перевозки габаритных вещей).
По всей видимости приедет ещё один человек с Питера, возьмёт 2-местную Щуку.
Рации будут на каждом плавсредстве, что очень радует.
1 гитара в ниличии имеется.
Относительно палаток. Все имеющиеся брать не надо. Предлагаю взять палатки всем кроме Пантеры, получается 19 мест. Топор возьму я, можно ещё один, есть у Тимура. Казовая горелка: я, Паша Капралов (балоны у нас имеются),и ещё наверное пару штук, например Страннице и p_driver.
Котелки - большие у ПЩукина, ещё возьму я, наверное хватит.
Аптечка, растопка и так далее я понимаю будет.

На аренду катамарана предлагаю скинуться всем, выйдет по 100рублей. Так же принимаются добровольные взносы на аренду второй хорошей видеокамеры (по 250-300 рублей, кому сколько не жалко)

Как делаем с едой? Можно собраться на белорусском за час до поезда и там на месте всё купить! В шестихино утром ни один магазин не работает, в Дубце если он даже и есть, то мы тогда скупим весь месячный запас продуктом для коренных бабулек...

Жду исправлений и замечаний.

#94 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2007 - 17:18

А можно еще присоединиться? Готов поучаствовать в перетаскивании катамарана, если что%)

#95 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 октября 2007 - 19:07

итого у меня получилось 17 человек.
на беларусском за час думаю смогут не все.

если смотреть 4 еды, то у меня получилось так(картошка - это тяжело тащить):
1. Макароны с тушенкой (1,5 кг макарон, 7 тушенки)
2. Рис и рыба (рис 1,5 кг, Рыба 12 банок)
3 Гречка с тушенкой (Гречка 1,5 кг, 7 тушенки )
4. Рис и рыба (рис 1,5 рыба 12)

итого макароны 1,5 кг. Лучше что-то типа рожков. 3 пачки по 0,5
тушенка 14 банок по 325 гр
рис 3 кг
гречка 1,5 кг
рыба 24 банки.

подсчет примерный.
сложно все это распределять не имея всех онлайн естественно.
+ каждый хлеб. и кто-то чай и прочее.

пусть каждый кто не сможет прийти за час в течение дня адекватно отпишет что он возьмет, а остальное купите перед поездом, кто сможет прийти раньше ... видимо как-то так.

итого беру
палатку, горелку, сухое горючее, заколенники, 2 рации, 1 тушенку, 1 рыбу, 0,5 макарон, кофе, сало, хлеб, специи

если что звони.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 25 октября 2007 - 19:08


#96 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2007 - 19:32

Паша Щ - в смысле у тебя с лодкой проблема

НЕт проблем, просто я писал, про возможность достать еще лодку, вот она-то и обломалась.

Из еды беру 900г гречки, тушняк, рыбу, хлеб, что-то к чаю.

Где на вокзале встречемся за час?

#97 МуР

МуР

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 21:24

Господа...
У кого есть термоса??? Возьмите!!!!
Кипяточком в поезде наполним!!!!
А то на воде без термоса... и кипятка не уютно будет.... baby.gif

#98 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 25 октября 2007 - 21:53

Возьму термос; он, правда, маленький.
Горелку мне не брать, что ли? Она у меня вроде не тяжелая. :)
Могу приехать завтра за час. Тем более у меня на Беларусском вокзале будет встреча с Луцом по поводу обмера меня на комбез. :blink:
Что-то из продуктов завтра думаю покупать - вероятно, с теми, кто приедет раньше на вокзал.

#99 МуР

МуР

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 21:58

на счет горелки не знаю но помой му их хватает... лучше термос...

#100 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 25 октября 2007 - 22:18

Кто-нибудь знает есть ли ещё места на поезд и скольео стоит билет? Очень хочу поехать!!! и сколько денег надо взять?


если не трудно, лучше инфу на телефон, посколько в инет больше не вылезу...
(сейчас попробую кому-нить из вас позвонить, но незнаю дозвонюсь или нет)

что с собой брать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей