Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаем всех желающих прогуляться по затопленному городу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#21 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 22:26

Относительно лодок. Давайе чётко напишем, кто собирается ехать, из какого города и на какое лодко-место расчитывает! Занимайте места

двухместная лодка Уфимка - Я и Даша
двухместная лодка Уфимка - Паша, одно место свободное, пожелания - представительница прекрасного пола
лодка Кати - полностью свободна (2 места)
лодка Антона - полностью свободна (2 места)
Забронировано под вопросом (рашится не позже 1 недели до выезда) 1 место для Ларисы

Все эти лодки, и указанный народ едет из Москвы Рыбинским поездом.

Плавсредства в прокат - есть несколько вариантов по прошлым поездкам. Платишь залог, который потом возвращается, цену аренды - и плавстредство твоё. По Москве есть телефоны нескольких таких контор.

Также предлагаю у кого есть возможность из желающих поехать - встретится либо лично, либо например в чате, чтобы одновременно обсудить все волнующие вопросы.

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 октября 2007 - 22:37

можно мне одно место :)

втретиться лично - гуд. вечером в будни.
в чате.... Скайп?

#23 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 22:44

в Корчеве ничего нет. У меня дача в Конаково. От Корчевы остался шпиль церкви, который виден из воды и один дом, в котором сейчас что-то типа дома рыбака. Все.
Про Корчеву интересный кусок экспозиции в краеведческом в Конаково.
Ехать туда и смотреть на это не стоит целенаправлено. Если только на Волгу. Места там красивые.


Относительно нечего смотреть. Я до сих пор прописан в небольшом военном городке, до 99 года я там жил. И мне и сейчас кажется, что там ничего интересного нет, а вот те, кто со мной туда приезжали, с огромным удовольствием лазили по заброшенным бункерам, да и в городке нашли много интересного.
Меня например очень заинтересует торчащий шпиль из воды, о котором я кстати пока не знал, за информацию огромная благодарность (даже классическая Калязинская колокольня вызывает интерес, несмотря на общеизвестность. Хотя можно получить и экстрим - в ноябре, в час ночи, при сильном ветре мы с удовольствием доплыли до неё на двухместной ризиновоё лодке втроём, правда было немного мокро:) ) Да и одноко стоящий дом в лесу, причём такой большой, не деревянный - большая экзотика.

#24 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 22:58

можно мне одно место :)

втретиться лично - гуд. вечером в будни.
в чате.... Скайп?


Выбирай в какой лодке:)

До скайпа руки не дошли к сожалению, если кто-нить создаст чат, чтобы только подключится - без проблем. Народ как-то делал приватные чаты на chat.ru, но честно скажу, у меня просто не хватает времени вникнуть во всё это, на работе такая ж*па...

Если что - моя тётя ася 169311932 (сижу обычно в инвизе, но всегда отвечаю), мыло feklisov_mihail (ГАВ) svobputnik.ru, телефон 8-901-535-26-06. До вторника включительно я точно в москве...

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 октября 2007 - 23:09

..... с огромным удовольствием лазили по заброшенным бункерам, да и в городке нашли много интересного.
Меня например очень заинтересует торчащий шпиль из воды, о котором я кстати пока не знал, за информацию огромная благодарность .......причём такой большой, не деревянный - большая экзотика.


бункеры это другое. в Корчеве нет бункеров и дом там вполне себе деревянный. Я там, конечно, была давно, лет 15 назад, но с тех пор ничего старого там точно не появилось. Шпиль еле виден, кто не знает чтоэто такое, может подумать что просто палка торчит из воды

Калязинская колокольня :clap: мне она тоже нравится.

в любой лодке. на месте разберемся думаю :) в аську ща стукнусь

Сообщение отредактировал Strannitsa: 05 октября 2007 - 23:10


#26 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 05 октября 2007 - 23:27

И мне одно место :) Не знаю, в какой лодке. На данный момент все равно.
Пообщаемся по аське ;)

#27 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2007 - 00:34

и мне тоже одно место, всёравно в какой лодке.
Еду из Москвы.

регистрировать приватный чат, допустим на чат.ру, много возни, легче поставить то-же самый скайп, =)

#28 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2007 - 05:07

Классно, я бы поехала, а места еще есть? Кстати, если что, у меня байдарка есть, правда старая, но плавать на ней реально)))

#29 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 10:24

Классно, я бы поехала, а места еще есть? Кстати, если что, у меня байдарка есть, правда старая, но плавать на ней реально)))


Ну и что, что байдарка старая, раз плавать может - бери с собой, и присоединяйся!
Скольки она местная? Если больше одного - как раз появляются ещё свободные лодочные места!

#30 Jently

Jently

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 13:55

если есть еще местечко в лодке, возьмите и меня :)

#31 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2007 - 15:05

а меня сможете приютить в лодочке)
мне места много не нада...

и жпс есть запасная)

#32 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2007 - 15:16

Ну и что, что байдарка старая, раз плавать может - бери с собой, и присоединяйся!
Скольки она местная? Если больше одного - как раз появляются ещё свободные лодочные места!

Так только надо уточнить, в каком она состоянии и где она находиться... Возможно, что на даче... Вообще она 2х местная, но там и втроем нормально... А если не получится с байдаркой, возьмете?)))

#33 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2007 - 15:16

а от Ярославля до деревни какнить мона добраться? и скок по времени займет?

ну там до Рыбинска на электричке, а от рыбинска на автобусе...

шамыч, ты наверно знаешь)

#34 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 16:13

Предлагаю тем, кто поедет из Москвы, и остальным, кто во вторник будет в Москве, собраться во вторник, 9 октября, встретится на Белорусском вокзале, например часов в 20, познакомится и купить билеты на поезд, а то с пятницы билеты подорожают на 2 бутылки пива....

Представители каких городов ещё планируют присоединится к этой прогулке?

а от Ярославля до деревни какнить мона добраться? и скок по времени займет?

ну там до Рыбинска на электричке, а от рыбинска на автобусе...


Поезд номер 45 Иваново - Санкт-Петербург, продвинутый (не фирменный), отправление с Ярославля 22.30, прибырие в Шестихино 00.50, а дальше со всеми остальными - на автобусе. цена плацкарта - 164 рублей (не считая налогов и комиссионных сборов). За час кажется до отправления по проходящей станции комиссии не взимаются, на сегодняшний вечерний поезд по тому же маршруту - более 25 плацкартных мест (но ХЗ как оон будет через 3 недели, тем более в ночь на первый выходной - субботу). Обратный поезд соответственно в ночь на понедельник.


Так только надо уточнить, в каком она состоянии и где она находиться... Возможно, что на даче... Вообще она 2х местная, но там и втроем нормально... А если не получится с байдаркой, возьмете?)))


Поездка открыта для всех желающих, поэтому ествественно всегда будем рады!
Главное - найти достаточное число лодочных мест. Я сейчас договори относительно 8 лодочных мест, к сожалению на этом силы заканчиваются. Некоторые резервы ещё есть, возможно на крайняк удасться раздобыть ещё двушку, возможно поедит один товарищ из Питера на двухместной Щуке (+1 место), но этого пока гарантировать не удаётся, посему предлагаю тоже дставать знакомых вопросами о лодках, как минимум хуже от этого не будет:)

Паралельно навожу контакты с музеем Мологского края (г. Рыбинск), в надежде получить от них полезные исторические сведенья, также общаюсь с местными СМИ по впросам публикации материалов об этой поездке, преценденты ранее были неоднократно...

Ещё одна тема, продолжая вопрос о том, что делать вторую половину воскресенья. Есть такое место - посёлок Борок ( http://www.borok.ru/ ), судя по сайту - весьма интересное, там даже что-то типа аквариума есть (рыбы Рыбинского водохранилища, плюс экзотические), старинная усадьба, ещё 3 музея, вобщем несмотря на кажущуюся глушь этого места, что называется всё на различные вкусы. С музеями правда небольшие проблемы - они обычно по выходным не работают, но как показывает практика, если договариваться заранее, особенно в таких редкопосещаемых местах, можно договорится и по сходной цене на выходные, тем более нас довольно много.
Вобщем предлагаю подумать и обсудтить, успеем ли мы посетить Борок, и есть ли такое желание. Относительно гарантированного передвижения до станции - есть например такое расписание автобусов - http://www.savelrr.n...ses/shestih.htm , хотя и прошлогоднее, но врядли сильно изменится. Если повезёт, возможно в ближайшие 2 недели мне удасться выбраться в те места на разведку (есть желающие присоединится?), обязательно обращу внимание на расписания.

Сообщение отредактировал Михаил (МиХалыч): 07 октября 2007 - 18:10


#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 октября 2007 - 20:14

ой, давайте только не во вторник ... в среду, а?
а то я во вторник не могу уже ... :blush:

почему они подорожают в пятницу???? мы ж про 27-28 говорим, а не про 20.
20 - Бегущий Город.

#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 октября 2007 - 20:43

насчёт местечка в плавсредстве я уже давно заикался....с кем быть в паре не принципиально - лишь бы человек был хороший..... :)

#37 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 октября 2007 - 21:33

ну давайте тогда в среду :)

#38 Sallert

Sallert

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2007 - 22:33

А сколько будут билеты стоить?

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 октября 2007 - 22:58

туда из Москвы
поезд 602 Москва -Рыбинск 26 октября пятница
21.08 - 05.29 в Шестихино
билетов пока много
стоимость 341.5 рублей. С постелью без комсбора.

обратно поезд 601 Рыбинск - Москва 28 окт. воскресенье
Шестихино 21.51- 06.36 Бел. Вокзал
цена такая же + ком. сбор за продажу с другой станции 100 руб
билетов много

итого 783 с бельем и на сотку меньше без белья.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 07 октября 2007 - 23:00


#40 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 00:24

Комиссионный сбор не берётся за 2 недели, соответственно если выезжаем 26, то билет нужно купить до 12, а на счёт не 20 - вроде всё обсудили ещё на 1 странице форума:)

Кстати как такая идея, устроить некий прообраз флеш-моба в поезде, нас ведь будет человек 10, я так понимаю, с учётом тех, кто изначально присоединился к идее. Заходим в поезд, располагаемся, и дружно отказываемся от фирменного белья (которое в фирмаче стоит дороже, чем в обычном поезде), дружно достаём из рюкзаков спальники, стелим мх... Ну а потом конвертируем сэкономленные деньги в сок/пиво/вино и распиваем:) Дополнительная фишка - видеозапись выражения лица проводника вагона...

В среду к сожалению возможно я не смогу (могут отправить в неплановую командировку), ежели такое случится, а во вторник совсем неудобно, тогда в среду приедет Паша Капралов, соавтор этой идеи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей