Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Особенности автостопа в первый раз.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Гость

Отправлено 14 марта 2004 - 09:10

Здравствуйте, я еду автостопом впервые, что нужно взять на заметку? Книгу ПВП я ужё прочёл, что ещё?

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 14 марта 2004 - 13:18

Для ближайшего села вполне достаточно - главное попробовать, после первого раза вопросов почти что не будет. Я после книги Шанина "Хи-ха" вышел из МГУ и поехал по Москве, доехал до Арбата и понял, что все возможно. Потом были Москва-Орел и т.д.

#3 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 14 марта 2004 - 21:40

Можно ещё почитать теорию автостопа http://gumenik.narod...heory/index.htm
а на сайте у Уральских автостопщиков есть даже проект "Ты помнишь, как всё начиналось?" http://uralstranger....ru/nachalo.html где народ делится тем, как кто в первый раз на трассу вышел. Так что счастливых дорог! Потом сам можешь написать о своей первой поездке. Всем будет интересно.

#4 Guest_zip_*

Guest_zip_*
  • Гость

Отправлено 14 марта 2004 - 22:55

Потом сам можешь написать о своей первой поездке. Всем будет интересно.

Vlad, я так и сделаю. В пн. вернусь из своей первой поездки и в тот же день напишу как всё прошло. Спасибо за маральную поддержку! :D

#5 Guest_pivot_*

Guest_pivot_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2004 - 17:27

Желаю успеха в первом путешествии!

#6 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2004 - 07:28

:D Nicego, kogda ya poehala odna avtostopom po Rossii v pervii raz :lol: to ne citala ne odnoi knigi, s soboi bilo neskolko teplih vehei i gazovii baloncik, Pricem viehala noc'u po privicki na poezdah to luche ehat' noc'u, ;) pospal a ytrom na meste, A potom ponela hto lud'he bi dnem i mahoin pobol'he i gazovii baloncik soverheno bespoleznaya v mahine veh'.

#7 Guest_AdA_*

Guest_AdA_*
  • Гость

Отправлено 22 сентября 2004 - 15:26

Я всю зиму прошлого года ездила, но с попутчиками, а вот сейчас оччень надо ехать. Вроде и не много - ок 700 километров, но я боюсь!!!! одна!!!!!
Ну нафиг так жить!
Пожелайте мне удачи!!!!!!
Да и вам добрых дорог.

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2004 - 16:15

AdA не дрейфь, но и не расслабляйся...

шершавой.

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2004 - 16:31

AdA
Удачи!!!! :D

#10 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 10:23

Ты главно не бойся! А то ты спросил как будто я в садике, а прививка это больно расспрашивая медиков пока не дойдет моя очередь, а потом убегаю оттуда. Или чувак котрый спрашивает у всех а как ето секс, или как пахнет роза!
Ты не размышляй ты действуй! Быстро и жестко!
Я первый раз вообще не думал что пойду и буду ездить, просто меня задолбала учеба я взял авоську и рванул из Абакана в Иркутск, я думал буду идти пешком, и тут то и жисть меня и научила просить, а потом и ездить, я кстате очень мечтал прокатится на КАМАЗЕ и моя мечта сбылась и неоднократно, но про автостоп я тогда слыхал только очень дальним краем уха! А то что еще и существуют клубы стопа я даже не знал тем более что еще и книги есть!

#11 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2005 - 04:55

Первый раз нужно... просто выйти на трассу и ехать. Я первый раз ехала, не читая никаких книг. И кстати, все эти ПВП и пр. мне на первых порах даже мешали. Потому что постоянно думала "а правильно ли я делаю?"... лучше личного опыта ничего не может быть. А книги я люблю просто из любопытства читать... :thumbup:

#12 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 01 августа 2005 - 18:47

можно еще водителей пораспрашивать, если они, конечно не против, не тему "А вы часто стопщиков берете? а почему? а зачем? а когда и где?" :) водители очень многое рассказать могут и про одежду и про позицию :))
:clap:

#13 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 августа 2005 - 20:47

на вопроc : "как ето было в первый раз?")))очень много народа ответило:
- Ловишь себя на мысли , что драйвера смотрят на тебя как на идиота...

Однако, стоит заметить что с опытом ето ощущение пропадает...Сила привычки,что-ли....

<{POST_SNAPBACK}>


В одну из первых поездок я стоял в Ельце, на объездной. Почти все драйверы показывали жестами типа "сворачиваю", "кручусь здесь". а один покрутил пальцем у виска... на что я понял его "меня не стопь, я дурной!"
;-))

#14 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 03 августа 2005 - 10:16

а один покрутил пальцем у виска... на что я понял его "меня не стопь, я дурной!"
;-))

<{POST_SNAPBACK}>


иногда еще показывают что-то типа "иди пешком":)

#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 04 августа 2005 - 02:47

Первый раз было, когда электричка с оленегорска в Мурманск ушла, а денег только на нее и хватало (правда только половину) и мы втроем с сумками и обычной одежде (учились в техникуме) МОЙ ПЕРВЫЙ АВТОСТОП вышли на трассу - пацаны посчитали за сколько мы пехом дойдем до Мурманска и мы пошли, правда часа через два идти задолбались и стали стопить все подряд: в тоге уехали на "Хайсе" до Колы, так это дело понравилось, что я просто втянулся и стал ездить один.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 04 августа 2005 - 02:48


#16 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 октября 2006 - 17:36

Я вот прочитал "ПВП" и мне показалось что не так уж все и сложно, хотя мот это только показалось))
Весной решил ехать стопом первый раз, в Питер из Минска, думаю с божьей помощью все пройдет отлично :clap:

#17 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 07:43

Действительно всё несложно. Думаю, легко и с удовольствием доедешь и до Минска, и обратно. Я, честно говоря, не могу как-то выделить первый стоп и сравнить его с непервым, невторым и т.д. Просто думаешь головой и быстро едешь.

#18 юль

юль

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:петрозаводск

Отправлено 11 октября 2006 - 01:09

здорово было, уже поездив, поднабрашись опыта, прочитать о том же инфу.
вроде на сайтах, в книжках все прописано, а я сама до этого дотумкала - приятно, блин.
правда про вписки можно было бы и пораньше узнать :)

#19 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 11 октября 2006 - 09:16

Пожелайте мне удачи!!!!!!
Да и вам добрых дорог.


И от меня тоже самые добрые, мож действительно рванёшь.

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2006 - 11:32

Так она чего, за два года так и не вырвалась? :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей