Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Особенности автостопа в первый раз.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 октября 2006 - 10:59

Впервые – и сразу за тыщу вёрст, да ещё за границу ... да-а, тут божья помощь будет весьма кстати!

А чего мельчить, эта дорога говорят уже давно объезжанная, да и Питер - город моей мечты, соответственно он мне поможет :D
Боюсь только одного, что после удачного приезда в Питер, меня на волне моего ликование не припрет ехать из Питера в Москву, хотя по времени, кторое у меня будет в запасе это вполне реально......


Т.е., наоборот, "припрет" :)

#22 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 октября 2006 - 11:27

ну, если ездил уже по ней, тогда реально и автостопом пройти без проблем

:) Как раз я по ней и не ездил, ездили другие) Читал что до Питера можно и за один день доехать, Кротов писал, думаю это все дело случая....

#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2006 - 13:45

за один день? можно.... но не в первый раз. (хотя новичкам везет.)

Беларусь конечно маленькая, по ней особенно не раскатаешься, а трекгольник минск -питер -москва. вполне ходибелен. можешь пробовать. хоть завтра.

дерзай.

#24 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 октября 2006 - 17:45

мой первый раз был с попутчицой,я поехал с братом(смерть(на форуме известен как не жизнь))на водопат и мне понравился до сих пор езжу.
ПРЁТ!!!!!!!!!!!!!

#25 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 09:05

Джонник прёт тебя. Скоро по косточкам тебя из Белки вывозить будут... :D Проверь орфографию)))

#26 Merope

Merope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 00:28

Собираюсь ехать первый раз, но волнует только оди вопрос:
Как не заснуть в дороге? как сажусь в машину, почти сразу начинает клонить в сон, а монотонные кусты/деревья/леса этому только способствуют... есть ли какое-то средство от данyой проблемы?

#27 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2007 - 00:54

'Merope'
Как не заснуть в дороге?

Выспаться перед выходом на трассу и помнить, что твоя "плата" за проезд - не дать заснуть водителю. :)

#28 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 мая 2007 - 09:12

Почитай внимательно тему - "Стимуляторы и путешествия". Если не сосредотачиваться на флуде, то можно оттуда выудить много полезных советов. ;)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 15 мая 2007 - 09:12


#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 10:49

что твоя "плата" за проезд - не дать заснуть водителю. :)

Спать можно. иногда. Если водитель не засыпает-можно вздремнуть (особенно, если ты едешь с ним от 500 км), если же засыпает...тогда ни в коем случае :) прежде всего это вопрос безопасности. И надо смотреть по ситуации. Однозначных советов нет, а рассуждать, что спать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя=неприлично...тут я не согласна.

#30 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 мая 2007 - 11:01

Ночью лучше не спать, неприкольно будет если водитель заснёт вслед за тобой. Правда, однажды, под утро я сам отрубился, и водитель даже подушечку мне под голову подложил :).

#31 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 11:07

Ночью лучше не спать,

Да, но можно в том случае, если водитель-как раз только в ночь и ездит, то есть уже выспался перед дорогой.

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 11:08

Собираюсь ехать первый раз...
как сажусь в машину, почти сразу начинает клонить в сон

Если тебя срубает, как только ты садишься в машину, подумай, может, автостоп - это не совсем для тебя?

а монотонные кусты/деревья/леса этому только способствуют...

Выбирай маршрут среди бодрящих-веселящих кустов.

есть ли какое-то средство от данyой проблемы?

Сначала надо разобраться, есть ли проблема. Если ты раньше не ездил, прокатись для начала. Когда едешь автостопом, особенно поначалу, чувства работают обострённо, сонливость уступает место интересу, адреналин берёт своё и т.д. Может, окажется, что ты не такой уж и соня.

А вообще, тема интересная. Может быть, модераторам стоило бы выделить её в отдельную ветку. Было бы полезно обсудить методы борьбы с сонливостью - это важный элемент технологии автостопа. Если я не ошибаюсь, до этого на форуме обсуждалась только этическая сторона сна в движущейся машине и сопутствующие риски.

#33 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 мая 2007 - 11:14

Пустой желудок достаточно активно борется с сонливостью :). Заодно и экономия на продуктах, вот если драйвер остановился в придорожном кафе в 3 ночи и начинает тебя угощать - это уже сложнее :).

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 12:20

Если тебя срубает, как только ты садишься в машину, подумай, может, автостоп - это не совсем для тебя?

Ну и меня срубает, потому что работа у меня связана с постоянными поезками по городу и я постоянно сильно устаю...и конечно 10 лет назад, когда всё начиналось я уставала меньше..но: зато у меня есть привычка не спать сутками (если это действительно нужно) и высыпаться за 5-10-15 минут :)
и авто-стоп это для меня :) :clap:

#35 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 мая 2007 - 12:37

Тема про то, как не спать, уже есть ;)

Как, кстати, и о том, что бывает с уснувшими :angry:

#36 Merope

Merope

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:50

Все. Пора собираться. Завтра утром отчаливаем. Как приедем, отпишусь (наверно...)

#37 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 18 мая 2007 - 20:22

В общем всем кто хочет начать ездить !!! Не думайте а пробуйте и после первых 100-200-300 км вы сами поймете как правильно делать а как не правильно!!! А книжки они иногда только мешают Вот например про позиции стоишь и думаешь а там или не там ! Особенно когда половина драйверов показывают что они свораяивают!!! Так что пробуйте и верьте Автостоп ЕСТЬ!!!

Удачи вам всем и легких трасс!!!

#38 fanatka

fanatka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2007 - 17:43

помогите кто каким советом может! ПЛИЗ! я собираюсь с другом поехать своим путем по Европе. пишу своим путем, потому что полностью автостопом побаиваюсь...
Собираемся выехать через Финляндию, далее Стокгольм, а дальше ... планы путаются...
напишите, плиз, обязательно ли бронировать хостелы еще в России?
какой лучше маршрут выбрать? и вообще ХЕЛП!!!

#39 Тарабум

Тарабум

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 18:44

Очень хочется путешествия. Но вопрос не столько в том, как ехать, а в том, с кем ехать. Из моих друзей только один человек согласен (твердо ли?) поехать таким вот вольным путешественником. Но ни у него, ни у меня подобного опыта нет. Изучая темки этого форума я узнала что попутчики легко находяться в виртуальном общении. И попутчики опытные, к которым можно навязаться "прицепом". Такой попутчик наверняка сделает путеществие интереснее, избавит от массы непонятностей-неприятностей. Но, в конце концов- это совершенно чужой человек. Ничто не мешает ему кинуть "прицеп".
Или друг...не кинет- точно. Но уверенности в успехе совместного с ним предприятия нет.
Опираясь на свой опыт, каким путем вы посоветуете пойти? Большую часть дорожных проблем сама я даже представить не могу..

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2007 - 19:22

быть неопытной и ездить с неопытными это позитивно!!! если у Вас взаимопонимание по жизни... и в экстремальных ситуациях тож - это гуд!!
а если поедишь с опытным - будь готова к тому что надо будет быть очень внимательной к напарнику/це.. опытные-то уже определились с тем как им удобнее )) и мне кажется редко идут на уступки ))) а быть на вторых ролях очень иногда здорово )))
каждому своё )))

а вообще меня можно не слушать )) я пионер )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 мая 2007 - 19:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей