Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тоска по трассе...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 15 октября 2007 - 22:37

привет всем хотелось бы услышать мнения советы истории! кто как бореться с непреодолимым желанием выбраться на трассу хлебнуть ветра свободы и выхлопных газов))))))) а нету такой возможности из-за постоянной занятости!

#2 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2007 - 07:30

Жду ноябрьских празников!На них будет время =) Этим и давлю тоску:когда есть надежда и ожидание,тоска как-то проходит....

#3 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2007 - 09:20

Когда совсем невмоготу, езжу в Москва (суббота туда, воскр. обратно), и тоску разогнать, и с друзьями пивка попить, хотя одна и та же трасса заколебала. Спасает спортивный интерес - проехать быстрее, чем в прошлый раз.
А так да - живешь планами. Вот на НГ в Стамбул собрался, разрабатывается маршрутка и т.д.

#4 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 октября 2007 - 09:57

Таже самая проблема. Пока вижу два пути:
1. Брать пару отгулов и куда-нить мотать в радиусе 1500 км.
2. Взять больничный и см. п. 1

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 октября 2007 - 14:35

... нету такой возможности из-за постоянной занятости!

Это как раз мой вариант действий №1 - по-настоящему заняться чем-то важным и первостепенным, отдаться этому делу полностью.
А №2 для меня - планирование будущего путешествия. Ищу информацию и пр. "Когда есть надежда и ожидание, тоска как-то проходит" (Кыса) (с)

#6 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 16 октября 2007 - 19:32

Я пробовал использовать метод спонтанных поездок между городами где постоянно мотаюсь ( тольятти - Самара) но ... трассу уже изучил настолько что пройду ее с закрытыми глазами! поездки выходного дня проблематичны так как суббота занята! и если не работа так учеба напрягает! остается только верить надеятся и ждать удобного момента ну и конечно планировать путешествия!
Только вот ведь незадача когда план готов и проработаны детали до мелочей то путешествие в большой степени теряет часть авантюризма и соответсвенно может пройти довольно блекло! (((

#7 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 16 октября 2007 - 19:47

когда план готов и проработаны детали до мелочей то путешествие в большой степени теряет часть авантюризма и соответсвенно может пройти довольно блекло! (((

либо сорваться вовсе:(
Лучше ИМХО вообще ничего не планировать. если слишком все подробно загадывать, вечно ничего не получается.
отвлекаться от тоски можно всякими интересными занятиями или общением с друзьями, которые есть здесь, дома.обычно когда дел полно, тосковать особо некогда;)

#8 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 16 октября 2007 - 19:54

просто часто езжу на межгородском транспорте ( рейсовом) и наблюдаю как по трассе проносятся фуры и другой поток и просто начинаю тосковать по тому замечательному моменту когда тебе и только тебе тормозит какая нибудь офигенная кара ты в нее садишься иполучаеш кайф от общения с абсолютно незнакомым человеком но таким тебе близким по духу и настроению!
В городе все равно не получиш этого удовольствия нету того ветра СВОБОДЫ как на трассе!

#9 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 октября 2007 - 23:04

да уж....по себе знаю - обидно, когда поездки и мероприятия проходят мимо....зато какое удовольствие всё-таки выбраться......планированием и подготовкой страраюсь особо не заниматься: у меня почему-то чем больше готовлюсь, тем меньше шансов поехать по абсолютно разным причинам....прям наваждение какое-то(хотя, наверное, скорее мнительность)....обычно просто нацеливаюсь на что-нибудь конкретное....любыми правдами и неправдами избавляясь от мешаюших факторов(учёба, работа и т. д.)......и тогда уже "пусть весь мир подождёт"....... :)

#10 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 19 октября 2007 - 19:59

Иногда зверски забиваю на всё и в путь, а потом уже будь, что будет...
Из Томска в Мск срывался, за что чуть не был исключен из универа. На выхи тоже далеко не уедешь... А сейчас еще работаю врачом...так тут вообще аминь... подпитываюсь всё тем же-поездки выходного дня и просто ситистоп!! оч помогает, кстати:)) советую!

#11 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 20 октября 2007 - 14:44

Всем спасибо за высказывания! Я убедился что многих это чувство терзает и борятся людит почти одинаковыми способами)))))))

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2007 - 16:23

Только вот ведь незадача когда план готов и проработаны детали до мелочей то путешествие в большой степени теряет часть авантюризма и соответсвенно может пройти довольно блекло! (((

Не пойму,о чем ты.Как можно что-либо запланировать в дальней дороге? Не смешите бога,мы еще пока не Нострадамусы.Можно только задать конечной целью какой-то пункт и наметить промежуточные точки поездки.А как предугадаешь,что тебя ждет за поворотом,какая машина застопится - локал или супердальнобойщик и насколько интересным станет знакомство с твоим следующим драйвером?! Путешествие = приключение каждый день,каждую минуту,действие происходит здесь и сейчас,и что бы ты не напланировал,дорога все решит по-своему. :) И именно за это мы ее и любим :thumbup:
А в периоды между путешествиями я лично утешаюсь общением в данном форуме,общаюсь с теми,кто сейчас находится в пути и вдохновляюсь рассказами в рубрике "Отчет о путешествии".Ну и,конечно,зарабатываю на новые странствия и жду своего часа - до весны осталось не так уж и долго... :) :)

#13 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 20 октября 2007 - 19:30

LD7 +1 спасибо за классный пост офигенно поднял настроение!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2007 - 21:24

Хорошему человеку - хорошее настроение! :) :thumbup:
ПС Кстати,я в Тольятти зародился... :rolleyes:

#15 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 29 октября 2007 - 17:22

когда тебе и только тебе тормозит какая нибудь офигенная кара ты в нее садишься иполучаеш кайф от общения с абсолютно незнакомым человеком но таким тебе близким по духу и настроению!

Ага, знакомо!
Пару раз я выбирался в выходные чтобы съездить на пару десятков километров куда-либо и обратно.

Размещенное изображение      Размещенное изображение

#16 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 октября 2007 - 09:31

Пару раз я выбирался в выходные чтобы съездить на пару десятков километров куда-либо и обратно.

Не знаю, по мне пара десятков километров это все равно как секс пару секунд.

Хотя бы пару сотен проехать - это уже дело.

#17 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 30 октября 2007 - 11:43

Не знаю, по мне пара десятков километров это все равно как секс пару секунд.

Хотя бы пару сотен проехать - это уже дело.


+1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей