Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Страны, где я побывал"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

Опрос: Новая опция в "Личных данных" (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли,по Вашему мнению,добавить графу "Посещенные мной страны" в Вашем профиле?

  1. Да,нужно (24 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Не только зарубежные страны,но и регионы РФ (27 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

Если Вы высказались "за"

  1. Указывать все посещенные страны (46 голосов [86.79%])

    Процент голосов: 86.79%

  2. Только страны,в которых побывал за последние 5 лет (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Только самая последняя по времени страна (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 октября 2007 - 21:53

ЗЫ Когда делал опрос,хотел отредактировать некоторые моменты в своем сообщении(например,поправить заголовок темы),но уже через 5 минут такой возможности почему-то не обнаружил.Предусмотрена ли в теме "Голсование" возможность правки сообщения или вариантов ответов? Сейчас,конечно,уже поздно,но на будущее хотелось бы знать... :helpsmilie:

можно попросить модераторов. Меня например. В личку пиши что подредактировать.

В связи с глюками в голосовалке предлагаю похерить существующий опрос и заново замутить с учетом образовавшихся требований

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2007 - 22:35

можно попросить модераторов. Меня например. В личку пиши что подредактировать.
В связи с глюками в голосовалке предлагаю похерить существующий опрос и заново замутить с учетом образовавшихся требований

Согласен.В личку написал,решение за тобой.Спасибо.

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 октября 2007 - 01:19

Вобщем-то поправить голосовалку не проблема.

Вопрос в другом: то что эта функция нужна понятно и так - чем больше всяких фич тем лучше.

Наверно надо определиться с тем как оно должно выглядеть и какие варианты. Потереть этот вопрос немного и когда появится разумная доля здоровых (а может и больных) идей, выставить голосовалку с этими идеями в глобальном объявлении. Типа "все на выборы господа" и подождать недельку.

Не все готовы и способны принять участие в выдвижении идей, однако проголосовать способен практически каждый.

Даешь выборы нахЪ

#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2007 - 06:13

да, все голоса надо похерить – и после редактирования вопросов начать с нуля

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 октября 2007 - 15:33

... то что эта функция нужна понятно и так - чем больше всяких фич тем лучше.

В-общем,с одним уже определились - новая функция нужна,и дело только в том,как она будет выглядеть. Вижу пока 2 варианта оформления:
1. В виде карты,на которой разные регионы РФ/страны мира окрашены в разные цвета в зависимости от степени их исследованности каждым отдельно взятым участником форума.Этот вариант предложен Семеном Павлюком.Плюс данного предложения - наглядность,минус - карты занимают много места и по ним трудно определить время посещения того или иного региона.Если только не предусмотреть возможность отображать год путешествия прямо на самом рисунке.
2. В виде обычного текстового списка с указанием года поездки,причем в обратном порядке,начиная с самого последнего по времени путешествия.Здесь тоже можно предусмотреть окрашивание названий регионов/стран в разные цвета (например,красный - "был проездом", синий - "осмотрел интересные места" и зеленый - "изучил досконально".
Большинство из уже проголосовавших высказались за указание полного списка всех посещенных стран.Тем не менее можно учесть и мнение меньшинства и сделать возможным выбирать - писать все страны или только за последние 5 лет.
Кто еще что предлагает? Давайте обсуждать,отсечем лишнее и

Даешь выборы нахЪ

:thumbup:

#26 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 октября 2007 - 19:25

Да ни фига она не нужна, эта функция. Мне и так по мылу регулярно приходят запросы типа "Еду стопом в Таиланд и обратно. Расскажите, пожалуйста, через какие страны ехать, что там смотреть, где ночевать и сколько надо денег." Подтекст: "Успокойте меня, пожалуйста - скажите, что я нормальный и со мной ничего не случится." Люди, вероятно, ожидают, что я все брошу и переведу им пять томов Lonely Planet, только чтобы вместо благодарности услышать "Не-а, что-то это все сложно... лучше я в Анталью съезжу."

Если у кого-то есть конкретные вопросы, типа "как выехать стопом из Аллахабада в Ахмедабад", лучше просто задавать их на форуме, а не приставать ко всем, кто имел неосторожность побывать в Индии, потому что большинство этих людей все равно не в курсе.

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 октября 2007 - 19:47

Расскажите, пожалуйста, через какие страны ехать, что там смотреть, где ночевать и сколько надо денег." Подтекст: "Успокойте меня, пожалуйста - скажите, что я нормальный и со мной ничего не случится.

Такие темы частенько и на форуме возникают. Далеко ходить не надо - тема "принимайте новенького" где девушка начала разговор с того, что типа "инфы слишком много чтоб ее обрабатывать, поэтому расскажите мне как ехать и чего смотреть". Таких сразу нах, ибо вполне понятно, что тебе никто не обязан составлять маршрут и писать тебе инструкцию как и чего. Как по мылу, так и в теме можно сразу отвечать отказом быть "генератором программы путешествия".

Если у кого-то есть конкретные вопросы, типа "как выехать стопом из Аллахабада в Ахмедабад", лучше просто задавать их на форуме, а не приставать ко всем, кто имел неосторожность побывать в Индии, потому что большинство этих людей все равно не в курсе.

вот потому я и предлагаю текстовую версию, чтоб можно было подробно описать. Продуманный поиск по четкой информации даст отличные результаты. (в отличие от карты, разрисованнось которой в 98% случаев будет в обратной пропорциональности по отношению к размерам пиписьки) Тем более если человек спрашивает конкретный вопрос, то увеличивается вероятность получить конкретный ответ. Текстовая информация поможет свести к минимуму количество вопросов не по адресу.
А как отшить назойливого лентяя - это уж, извините, индивидуально (в меру коэфициента хамства и настроения на момент прочтения вопроса очередного надоедливого)

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2007 - 16:32

По моему поля со свободным вводом с именем "где был" вполне достаточно....

а еще была клевая идея с айпишниками и линией на гуглмапсе...

#29 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 октября 2007 - 07:29

Я уже представил себе форму из 185 чекбоксов. Ставь галочку, куда нравится! Уж лучше всё указывать в инфо, со ссылками на отчёты!

#30 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2007 - 12:58

довольно неплохо, по-моему, сделана система для выставления "где бывал" в Couchsurfing. там можно выбрать страну, регион, город, время (всё выбирать необязательно) и что делал - катался, жил, только собираюсь итп.

#31 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 16:57

Сбоит ваша голосовалка. Я считаю, что не нужно. Потому что не могу придумать, кому и зачем это может быть нужно. А ненужные действия совершать как-то нерационально.

#32 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2007 - 21:18

не, было бы очень полезно знать, кто где был. не ради сравнения крутизны, а просто ради интереса, поиска общих тем для обсуждения.

я, например, веду учет в Google Earth - там это сделать очень просто, ставишь точки и объединяешь их в маршруты. разные типы точек в зависимости от того, как был - транзитом, смотрел что-то или в треккинг ходил. потом можно будет объединять такие файлы и изучать освоенность территорий и акваторий земного шара посетителями форума в целом.

что касается "накрутчиков" - тот тут предложение есть учитывать посещенные страны документально - по визам и штампам в паспорте. т.е. кто-то должен получать сканы паспорта и учитывать, но добровольцев наверно не найдется...

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2007 - 23:46

но добровольцев наверно не найдется...

Ага, такая пыльная крыса с перепачканным чернилами грючковатым носом с большой бородавкой . Гнусный и ужасный счетовод.
Бр-р-р-р... :stop:

#34 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 31 октября 2007 - 00:01

Да, счетовод - это бредовая идея :D
карты будут необъективны
можно,конечно, сделать такую опцию, но чтоб ее можно было не заполнять, если не хочешь
Я вот считаю, что она не нужна нафиг ;)

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:11

Я считаю, что не нужно. Потому что не могу придумать, кому и зачем это может быть нужно.

Вот пример,зачем и кому это нужно.Человек (неважно,новичок или уже поездивший форумчанин) собрался посетить какую-либо страну (допустим,тот же Китай).Кое-что почитал на форуме,извлек полезную информацию.Но у него остались некоторые вопросы,на которые он не нашел ответов.Если новая фукция будет работать,он заходит в поиск и набирает "Китай" - после чего ему выдается список тех посетителей форума,кто уже путешествовал по Китаю и не поленился заполнить соответствующую (новую) графу в своем профиле.Вот к этим обладающим знаниями и полезными сведениями по Китаю людям он и обращается в приватном порядке со своими вопросами.И получает на свои конкретные вопросы необходимые ему (ей) ответы.Не будем забывать,что людям вообще свойственна лень,и на форуме наверняка полно людей,много где побывавших,но так и не опубликовавших не только своих отчетов по итогам поездок,но даже дорожных заметок.Так что полезная информация продолжает сохраняться только в их головах,а,следовательно,с течением времени пропадает втуне.Любое самостоятельное путешествие - это результат затраченных усилий,приобретение собственного опыта и преодоление себя и страхов (своих или навязанных окружающими людьми,прессой и ТВ).А таким результатом можно гордиться,и,думаю,многим форумчанам будет важно показать,каких рубежей они достигли и где им довелось побывать. :rolleyes:

#36 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:26

2LD7
Имхо неинформативный путь, отчеты можно нарыть в сети сколько угодно, воззвать к коллективному разуму, спросить совета у местных (я вот это люблю), лезть же к человеку, у которого в профиле написано "Пекин", чтоб через месяц услышать "да я ваще там был проездом" - это не самая результативная мера.
Касательно гордости вообще имхо бред. Когда общаешься с человеком, то не смотришь его профиль или рейтинг.
А вообще если кому-то нужна эта фигня, то пусть будет (с). Тока для ленивых оставьте опцию "не заполнять".

#37 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:29

... отчеты можно нарыть в сети сколько угодно...

Не у всех есть в наличии безлимитный высокоскоростной интернет.Я попадаю в сеть,используя мобильник в качестве модема.А со скоростью 115 кбит/сек много не нароешь,успеть бы форум почитать.

... воззвать к коллективному разуму...

"коллективный разум" - штука сложная...Здесь как иногда на трассе с большим траффиком.Машин вроде много,а зависаешь порой надолго.Почему? А просто многие драйверы думают:"Поток большой,вон сколько машин...Почему именно я должен взять попутчика?Кто-нибудь и без меня подберет..." Я предпочитаю тщательную всестороннюю подготовку,в том числе информационную,перед тем как отправиться в какое-либо путешествие.Посему не вижу ничего дурного в том,чтобы использовать разные пути сбора информации. Неужели я должен по каждому вопросу создавать новую тему,захламляя и без того загруженный форум? Здесь и без того достаточно желающих пофлудить. :(

...спросить совета у местных (я вот это люблю),

Хорошо.В следующем году я собираюсь в Индонезию.Интересно,у каких "местных" я должен спрашивать советы? :blink:

...лезть же к человеку, у которого в профиле написано "Пекин", чтоб через месяц услышать "да я ваще там был проездом" - это не самая результативная мера.

При заходе на форум первым делом вижу сообщения от "Помощника" (если они есть).Стараюсь сначала прочитать личные сообщения и по возможности отвечаю сразу.Правила вежливости/хорошего тона в переписке подразумевают двустороннее движение,поэтому если в ответ на мой вопрос мне не отвечают (либо просто "отшивают"),какой смысл продолжать общение и в дальнейшем? Слава богу,на форуме достаточно много разумных и порядочных людей,которые не ждут месяц,чтобы ответить на вопросы.

Касательно гордости вообще имхо бред. Когда общаешься с человеком, то не смотришь его профиль

Кому как.Если вам плевать на свои поездки,то я действительно горжусь тем,что в своем последнем путешествии смог оторваться от своего дома и в течение года в автономном режиме путешествовал по странам Юго-Восточной Азии.При этом начинал путь почти "зеленым новичком" и только в ходе путешествия научился ездить в одиночку,находить ночлег в любых условиях,общаться с незнакомыми людьми,которые знали лишь пару слов по-английски,самостоятельно получать визы и множеству других вещей.Хотя первоначально планировал поездить месяц-другой и вернуться назад.Думаю,я заслужил немного самоуважения?

А вообще если кому-то нужна эта фигня, то пусть будет (с). Тока для ленивых оставьте опцию "не заполнять".

А вас никто и не будет заставлять.И так неизвестно,как и зачем к вам обращаться - ни имени,ни фамилии,ни одного отчета за 3 года.А на рассмотрение всех ваших фоток,извините,никаких денег и траффика не хватит... :ph34r:

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2007 - 21:32


#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:42

LD7, большая просьба воздерживаться от перехода на личности.

#39 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:59

Да,может,в конце немного перегнул палку :blush: Просто неприятно получать в адрес своей темы такие выражения,как "бред" и "фигня".Прошу придерживаться объективных оценок и комментариев.

#40 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 10:52

Да,может,в конце немного перегнул палку :blush: Просто неприятно получать в адрес своей темы такие выражения,как "бред" и "фигня".Прошу придерживаться объективных оценок и комментариев.

Юноша, там имхо стоит аж 3 раза, а потом еще в подписи. Почему вас так волнует мнение постороннего человека, который к тому же за 8 лет путешествий ни одного отчета не написал? Забейте болт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей