Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Страны, где я побывал"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

Опрос: Новая опция в "Личных данных" (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли,по Вашему мнению,добавить графу "Посещенные мной страны" в Вашем профиле?

  1. Да,нужно (24 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Не только зарубежные страны,но и регионы РФ (27 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

Если Вы высказались "за"

  1. Указывать все посещенные страны (46 голосов [86.79%])

    Процент голосов: 86.79%

  2. Только страны,в которых побывал за последние 5 лет (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Только самая последняя по времени страна (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 октября 2007 - 11:42

После некоторого обсуждения в теме "Вопросы и предложения" решил вынести давний спор на всеобщее рассмотрение.По результатам сего опроса можно будет выйти на администрацию форума с предложением усовершенствования формы Ваших "Личных данных".Голосуем!
ЗЫ Буду также рад комментариям,почему Вы проголосовали так или иначе.Спасибо! :)

Сообщение отредактировал LD7: 24 июня 2009 - 12:39


#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 октября 2007 - 12:13

... почему Вы проголосовали так или иначе...

Проголосовал и за регионы РФ (сравните местонахождение Забайкалья и Финляндии для жителя Санкт-Петербурга, например).

Опрос навеял вопрос :P : "А что считать за "побывал" при заполнении профиля после его возможной коррекции?" Если, к примеру, человек в 3-х-летнем возрасте вместе с родителями на 5 дней летал в Карловы Вары, теперь может указывать, что побывал в Чехии? Будет забавно...

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2007 - 13:03

Голосование работает предвзято, т.е. невозможно выбрать "Нет необходимости", в этом случае "Обнаружена ошибка" и голос не добавляется.

А ненужным я считаю, потому что без включения этого параметра в функции поиска данная информация малополезна. Да и одно пребывание другому рознь, тогда уж надо добавить количество проведённого там времени, чтобы ясно было, галопом человек скакал или прожил там долго.

И действительно разделить страны/регионы посещённые "менее года назад" и "более ранние" поездки.

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 13:13

Для начала я-бы сформулировал для какой (-их) цели нужна такая информация, а потом уже предлагал варианты. Для разных целей нужны разные опции и разное их решение.

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 октября 2007 - 13:17

Побывал - с качественной точки зрения. То есть когда можешь дать объективное заключение и рассказать что-либо интересное или полезное о том месте, которое внес в эту графу.

К примеру, вписывать пензенскую обл. только потому что там долго повисел, получил по лицу и уехал автобусом не следует.

Побывал = познал

#6 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 23:10

.

Побывал = познал


Абсолютно согласен


Мне кажется проще всего было бы, если в профиле висели карты с закрашенными регионами РФ и странами мира

Типа вот такого


Размещенное изображение


Размещенное изображение

К тому же по России, как видно, карта дает кое-какое представление о том, насколько полно регион осмотрен

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 октября 2007 - 09:43

ИМХО карты не гут. Проехал по федералке через область и давай отмечать, чтоб казалось что у него длиннее и толще, а если это просто текст, то тут не так понтоваться захочется и информация будет более полезная.

А то стукнешься с вопросами, а чел тебе в ответ, ну типа я там только проехал транзитом.

Опять же с тесктовыми данными более гибко можно совершить поиск

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 октября 2007 - 11:05

Опрос навеял вопрос :P : "А что считать за "побывал" при заполнении профиля после его возможной коррекции?" Если, к примеру, человек в 3-х-летнем возрасте вместе с родителями на 5 дней летал в Карловы Вары, теперь может указывать, что побывал в Чехии? Будет забавно...

Естественно,поскольку мы все здесь члены Клуба Самостоятельных Путешественников,то имелось в виду именно самостоятельно подготовленное и осуществленное путешествие,самоличное получение виз и передвижение по странам(неважно,автостопом,бусами,поездами и т.д.) Ну и,конечно,приветствуется опыт не "галопного" метания по стране с беглым осмотром двух-трех "хитовых мест",а по возможности подробное и разностороннее изучение местности,жизни народа,возможностей вольных перемещений,вписок,получения виз и пр.

Голосование работает предвзято, т.е. невозможно выбрать "Нет необходимости", в этом случае "Обнаружена ошибка" и голос не добавляется

Не могу сказать,в чем дело.Вроде должно все работать...

#9 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 октября 2007 - 11:34

Я уже предлагал похожий вариант в прошлом году. Тогда эта инициатива не нашла поддержки...

Во-первых, я абсолютно согласен с Grommit'ом - давайте начнем с определений т.е. для чего нам это надо, а тогда уже и решать как все это должно выглядеть (или не должно). С моей точки зрения, такая функция-карта была бы необходима:

а) для того, чтобы фильтровать товарищей, которые в жизни нигде не были, но при этом поучают всех и всему и обычно ведут себя вызывающе. Минусы - нет гарантий, что такие люди не нарисуют себе любую карту. Минус второй, такая карта может отсечь потенциальных новичков, которые с малым послужным списком будут комплексовать (возможно). А свежая кровь нужна. Мы ж не масонское ложе.

б) большой плюс заключается в том, что видя в профиле такую карту, ты точно знаешь, где человек был или не был, и можешь конкретизировать общение через личку. Минусы - ты ж не будешь проверять каждый профиль в поисках нужной страны или региона. Открывай тему, спрашивай и тебе ответят. Я уж не говорю про то, что значит был ли ты где-то или нет. Опять же, к вчерашнему разговору с Grommit'ом. И автомобиль и автостоп - вольные путешествия (кто не верит - смотреть фильм "Бумер" :) - куда ж вольнее), но специфика разная. Про поездки по путевкам я вообще молчу, но если ты был где-то по путевке - ты же там был! Опять же ты мог жопу греть, а мог неделю по горам с палаткой бродить. Как определить эту меру вольности?

Вывод такой – реально предоставить объективную и полезную информацию, учитывая специфику нашего форума, затруднительно. Разве что, как музей личных скальпов ;)

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 14:08

Вывод такой – реально предоставить объективную и полезную информацию, учитывая специфику нашего форума, затруднительно. Разве что, как музей личных скальпов ;)

Как одна из опций прорабатывается вопрос по отметкам на карте через определение IP заходов. Отметки сохраняются. Тому, кто хочет, чтобы эти объективные отметки были на карте, стоит почаще заходить на форум во время поездок.

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 октября 2007 - 18:19

Не могу сказать,в чем дело.Вроде должно все работать...

Чтобы все работало, во второй части опроса должна быть строчка "Я голосовал против в первой части".

#12 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 октября 2007 - 22:20

Голосование работает предвзято, т.е. невозможно выбрать "Нет необходимости", в этом случае "Обнаружена ошибка" и голос не добавляется

может ты нажимал как-то не так 8)

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 октября 2007 - 23:12

Как одна из опций прорабатывается вопрос по отметкам на карте через определение IP заходов. Отметки сохраняются. Тому, кто хочет, чтобы эти объективные отметки были на карте, стоит почаще заходить на форум во время поездок.


:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

это кто придумал???? целесообразность какая в этом? (ну про прокси вы сами все знаете ...)

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 00:08

это кто придумал????

Не скажу. :P
Кроме того, это пока в стадии предварительного обсуждения.

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2007 - 09:12

может ты нажимал как-то не так

вот же Динец выше поясняет, в чём проблема: <Если Вы высказались "за"> – а если "против", то облом, голос не зачтётся

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2007 - 09:25

<Если Вы высказались "за"> – а если "против", то облом, голос не зачтётся

Вот только что посмотрел на голосование - один голос в графе "нет необходимости" уже появился,значит,все-таки эта функция работает(?) Serge&,может,еще раз попробуешь сделать волеизъявление?
Вариант с картами - хорошее решение,тем более,если реально можно проверить,был человек в данной точке мира или нет.Если есть возможность оформить это технически - я за.

#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2007 - 10:57

Нет, по-прежнему не работает

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2007 - 13:08

8+1+9 = 18 в верхней половине,

значит во нижней половине голосования должно быть 8+9 = 17, а там 15+1+2 = 18 тоже,
значит один голос фиктивный (вынужденный был выбрать что попало)

#19 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 24 октября 2007 - 21:25

не работает.
видимо голосование надо было по другому сделать. с одним вопросом и кучей вариантов ответов. тогда бы работало
я в правильном направлении мыслю? :blink:

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 октября 2007 - 21:46

Еще раз извиняюсь за несколько кривовато сделанный опрос. :blush: Просьба не побивать камнями и отнестись с некоторым снисхождением к первому опыту организации всеобщего голосования.В следующий раз постараюсь тщательнее продумывать вопросы и варианты ответов.
ЗЫ Когда делал опрос,хотел отредактировать некоторые моменты в своем сообщении(например,поправить заголовок темы),но уже через 5 минут такой возможности почему-то не обнаружил.Предусмотрена ли в теме "Голсование" возможность правки сообщения или вариантов ответов? Сейчас,конечно,уже поздно,но на будущее хотелось бы знать... :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей