Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выезд из россии украинского нелегала


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 merlyn_tgz

merlyn_tgz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:37

Ситуация такая

17 июня этого года въехал стопом в Россию по украинскому паспорту (ну и сам, понятно, гражданин Украины, если что ,)). Регистрацию по месту жительства и в ФМС не проходил. Почему - пояснять долго и к делу отношения не имеет. По глупости, куда же без неё. В итоге - на руках просроченная миграционка.

Планирую в ближайшее время двинутся стопом на родину. Интересует - с чем я могу столкнуться на границе? Попадал ли кто-то в схожую ситуацию? Как можно выйти из этой ситуации безденежному человеку с наименьшей кровью и побыстрее (вариант "повеситься" не предлагать - слишком соблазнителен ,))?

#2 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 01 ноября 2007 - 10:24

Ситуация такая

17 июня этого года въехал стопом в Россию по украинскому паспорту (ну и сам, понятно, гражданин Украины, если что ,)). Регистрацию по месту жительства и в ФМС не проходил. Почему - пояснять долго и к делу отношения не имеет. По глупости, куда же без неё. В итоге - на руках просроченная миграционка.

Планирую в ближайшее время двинутся стопом на родину. Интересует - с чем я могу столкнуться на границе? Попадал ли кто-то в схожую ситуацию? Как можно выйти из этой ситуации безденежному человеку с наименьшей кровью и побыстрее (вариант "повеситься" не предлагать - слишком соблазнителен ,))?

Мы с Дождиком как-то нелегально возвращались обратно в Россию. у нас паспорта украли, а разрешения на въезд не было. на пешеходной границе нас резвернули и хотели денег. много. причем наши же погранцы((( поехали на собаке Харьков-Белгород. Поулыбались погранцам-и мы на Родине!
Думаю, самый беспроблемный вариант. Видели, как иностранцев пропускали " в последний раз" без какой-либо регестрации.

#3 merlyn_tgz

merlyn_tgz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:54

оффтоп: Син, это когда вы с Мангупа ехали? ) Вы меня кстати, возможно с Дождиком помните. Как Славу. Не знаю уж, добрым ли словом ,)

Нынче вот из Ангарска возвращаюсь. И вот, в первый выезд "за границу" облажался по всем статьям.

Вообще же... Если вы с Мангупа возвращались, или ещё пораньше... С тех пор ситуация могла измениться и не в лучшую сторону (а точнее - после введения закона от 15 января сего года). В частности из-за российского ФМС... Но пост вселяет надежду )

#4 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:10

через Белоруссию выезжать надо.
по М1 выедешь в Белоруссию - границы и не заметишь.

#5 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:16

Не поможет! Белорусы на украинской границе будут миграционку требовать. Они теперь общие с Россией.

#6 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:36

Значиццо на Курском и Киевском вокзале Москвы возле каждого отправляющегося украинского/молдавского поезда стоят жучуи и продают пустые проштампованные миграционки. Они скорее всего лажовые, но с другой стороны, если бы по ним нельзя было выехать, то их бы и не брали...

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:34

С липовой миграционкой лучше пересекать гарницу на поезед или электричке. Там контроль обычно сводится к сбору карточек и штампованию паспортов. А на автопереходе будут по компу пробивать и все такое.
И не переходит через тот переход, штамп которого стоит на липовой карте. Если он фальшивый, то просечь могут.

#8 valdmaar

valdmaar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 20:24

Ну не знаю дело вообще давно было (2004г).
Я выезжал из России с Украинским паспортом и просроченной на два месяца миграционкой, так не чего особенного не произошло подержали два часа на таможне обшмонали, попугали и так как денег не было то отпустили...

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:47

Кстати о фальшивых въездных-выездных штампах. Все пограничные штампы светятся в УФЛ (это легко проверить при помощи обычного детектора для денег, котрый в любой кассе есть). Липовые штампы, скорее всего, ставятся при помощи обычной штемпельной краски, которая не светится. Поэтому с такой бумажкой границу лучше пересекать там, где контроль символический - на электричках или на небольших местных переходах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей