Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что-то не так с девушками-бекпекершами!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#61 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:22

Про этот "отличительный признак" писалось ЗДЕСЬ.

:D объединяй темы под общим названием "идиоты в дороге - как с ними бороться?" и с чем их употреблять - мужчин и женщин судить отдельно, основываясь на "потребности внешности вида"
sorry :poster_offtopic:

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:24

Эта мысль уже звучала. :yes:
Дык, кого будем считать в данном случае идиотами? ;)

#63 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:40

А как все хорошо начиналось...

#64 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:31

...Бангкок, инет кафе на Каосан Роуд...
Здесь 5 "юношей-бэкпекеров" (с) - они не просто чистые, опрятные и ухоженные - они стильно выглядят, и видно, что следят за собой.
Все одеты в светлое (и разумеется чистое).

...В основном, они передвигаются не стопом, но к теме это не относится - они бекпекеры и обитают в гестах и хостелах.
Многие путешествуют достаточно долго уже - что не мешает им выглядеть привлекательно.

Вот именно дело в том что "западный" бэкпекер и путешествие автостопом - в последнее время две почти не пересекающиеся плоскости. Стиль их "путешествия" - перемещение из самолета в кондиционированный автобус/поезд, далее отель/хостел, выезд на экскурсию на такси/тук-туке и возвращение назад, в гестхауз. Естественно, они даже вспотеть не успевают, поэтому и выглядят "чистыми, опрятными и ухоженными". Вот и "путешествуют достаточно долго" - тем более, что на карточку постоянно капает совсем нехилая денежка от сдаваемой квартиры или папы/мамы, да и свизами почти никаких проблем... Единственное,что непонятно - зачем им немаленькие рюкзаки ( а подчас и два :blink: ), да еще и с привязанной пенкой - вряд ли они ей пользуются ;) :D
С другой стороны, что мешает ездить автостопом и постоянно поддерживать чистоту тела и своей одежды? Как приятно в течение дня, а затем и вечерком после неимоверной жары ополоснуться прохладной водой и дать отдых разгоряченному телу... :rolleyes: :thumbup:
P.S. Статья про современных бэкпекеров

Сообщение отредактировал LD7: 28 ноября 2007 - 13:38


#65 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 28 ноября 2007 - 14:13

2 grommit

Т.к. тема о парнях - то я про парней и написала.

По заявкам, про девушек - большинство стройные и очень привлекательные, опять таки стильно одетые.
Что особо бросается мне в глаза - так это отточенные фигуры.

Где они страшные европейки? Я не вижу (во всяком случае, чтобы прям перед глазами на Каосан роуд проходили)
Все ИМХО и прям из Бангкока:)

#66 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 ноября 2007 - 14:25

Вот именно дело в том что "западный" бэкпекер и путешествие автостопом - в последнее время две почти не пересекающиеся плоскости. Стиль их "путешествия" - перемещение из самолета в кондиционированный автобус/поезд, далее отель/хостел, выезд на экскурсию на такси/тук-туке и возвращение назад, в гестхауз.
P.S. Статья про современных бэкпекеров


А что в этом плохого? Есть деньги - лети на самолёте и живи в отеле, нет денег - едь автостопом и живи в палатке. На то она и свобода... Кроме того, очень удачно можно комбинировать все способы

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2007 - 14:26

...про девушек - большинство стройные и очень привлекательные, опять таки стильно одетые.
Что особо бросается мне в глаза - так это отточенные фигуры.
Где они страшные европейки? Я не вижу...

Как-же так? Пишут-же : "страшные, жирные, рты откляченные..." :o
Ничего не понимаю... :(

#68 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:02

А что в этом плохого? Есть деньги - лети на самолёте и живи в отеле, нет денег - едь автостопом и живи в палатке. На то она и свобода... Кроме того, очень удачно можно комбинировать все способы

Ну вот...опять двадцать пять..... все правильно про свободу и т.д. , но причем здесь деньги-то?
Опять намекается на то что стопом ездят только бедные и невостребованные. Но на то ведь она и свобода - поехать стопом когда денег много

#69 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:36

Именно, именно так, Сашенька... Деньги при том, что мнения, высказанные выше, показывали передвижения при наличии денег на самолёте негативом, мол даже с зашитыми в трусы 10 000 долларами необходимо 3 месяца на попутных лодках переплывать Тихий океан из НЗ в ЮА и наматывать днями круги вокруг Ангкора в поисках дыры, дабы секономить 20 баксов, чтобы потом быть отловленным и ещё 2 дня провести в обезъяннике.

#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2007 - 18:08

... и наматывать днями круги вокруг Ангкора в поисках дыры, дабы секономить 20 баксов, чтобы потом быть отловленным и ещё 2 дня провести в обезъяннике.

А разве не это называется "вольным путешествием"? :blink:

#71 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:19

... Есть деньги - лети на самолёте и живи в отеле, нет денег - едь автостопом и живи в палатке. На то она и свобода...

Неверная трактовка вопроса,ИМХО. Лично я езжу автостопом не в зависимости от наличия/отсутствия денег, а просто потому, что мне так больше нравится и стопом путешествовать интереснее. :thumbup: При этом если возникает внезапное желание ( или необходимость ) в других способах перемещений - автобусы,поезда и пр. - нет проблем, сажусь и еду. Единственное, что самолетами пока не приходилось пользоваться - но думаю, в следующем году предстоит... ;)

... Кроме того, очень удачно можно комбинировать все способы...

Согласен.Было бы желание... :)

...Деньги при том, что мнения, высказанные выше, показывали передвижения при наличии денег на самолёте негативом, мол даже с зашитыми в трусы 10 000 долларами необходимо 3 месяца на попутных лодках переплывать Тихий океан из НЗ в ЮА и наматывать днями круги вокруг Ангкора в поисках дыры, дабы секономить 20 баксов...

А как же тогда получился такой трюк:

:...Эх Бывало некоторые возвращались и с 1015 долларами, оставшимися от взятых 1000 , с кем не бывает...

:) :)

#72 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 ноября 2007 - 00:26

Автостопом тоже можно увидеть страну из окна автомобиля, типа для галочки..., равно как и пакетники...причём весьма мало погружаясь в аутентичную среду(никаких камней в сторону автостопа, просто констатация факта).

Эх Бывало некоторые возвращались и с 1015 долларами, оставшимися от взятых 1000 , с кем не бывает

А у кого в шкафу нет пары скелетов :), но всё течёт, всё меняется :). (Ана талиб факкир мин украйниа бедуни фуллюс, мумкен вахид дирхам :))

Сообщение отредактировал Arctan: 29 ноября 2007 - 00:31


#73 skitalets

skitalets

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 01 декабря 2007 - 16:59

По заявкам, про девушек - большинство стройные и очень привлекательные, опять таки стильно одетые.
Что особо бросается мне в глаза - так это отточенные фигуры.

Где они страшные европейки? Я не вижу (во всяком случае, чтобы прям перед глазами на Каосан роуд проходили)
Все ИМХО и прям из Бангкока

На 100% согласен. Тоже сижу на Каосан в интернет кафе, смотрю по сторонам. Да и вообще БКК в етом плане производит ну очень приятное впечатление, особенно после Индии из которой недавно прилетел, где девушки ввиду местного консерватизма стараются не носить открытую одежду. А здесь просто супер, душа радуется.

#74 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 02 декабря 2007 - 04:06

Генетика нарушена длительным отсевом. Определенный облик сформировался. Исключение разве, что Польша, где местную генетику долго разбавляли подчиненные все средневековье западно- и южнорусские земли.


я уже который год нахожусь действительно под большим впечатлением от точеных фигур польских девушек и дам. Разговаривать с ними в большинстве случаев не о чем, а вот поглядеть - с удовольствием
:)

#75 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 02 декабря 2007 - 09:07

А разве не это называется "вольным путешествием"? :blink:

Я бы сказал, что это так наз. "Идеологически (ортодоксально) вольное путешествие". Не вы ли где-то в теме про нужду в спонсорах для ВП зло писали о том, что спонсор надобен неудачнику?

А что в этом плохого? Есть деньги - лети на самолёте и живи в отеле, нет денег - едь автостопом и живи в палатке. На то она и свобода... Кроме того, очень удачно можно комбинировать все способы.

Деньги при том, что... даже с зашитыми в трусы 10 000 долларами необходимо 3 месяца на попутных лодках переплывать Тихий океан из НЗ в ЮА и наматывать днями круги вокруг Ангкора в поисках дыры, дабы секономить 20 баксов, чтобы потом быть отловленным и ещё 2 дня провести в обезъяннике.

Ага. Полностью согласен. Скажем, я последнее время перемещаюсь в поездах только в купе. Почему?
Во-первых, я не люблю простужаться в поездах.
Во-вторых, в наст. момент я могу себе позволить позаботиться о своем теле (с учетом пункта 1).
В-третьих: я не могу себе позволить проваляться две недели с пневмонией после поездки на верхней боковой в поезде Воловец-Киев. Т.е. это, конечно, тоже приключение. Этакое необходимое допущение в рамках некоторой идеологии, и его я тоже готов и рад себе позволить, но когда это допустимо прочими внешними обстоятельствами.
В четвертых: в купе я ощущаю большую безопасность того незатейливого скарба, который везу с собой. Мне так спокойнее, и я не желаю ночами вскакивать и ощупывать верхнюю полку.

Тем не менее, я не призываю ехать всех со мной в купе. У каждого своя ситуация. Скажу даже больше, где нибудь в Индостане я сам поеду не в автобусе для вайтов, а в автобусе для местных. Просто так, веселья ради.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 02 декабря 2007 - 09:15


#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2007 - 12:48

..."Идеологически (ортодоксально) вольное путешествие". Не вы ли где-то в теме про нужду в спонсорах для ВП зло писали о том, что спонсор надобен неудачнику?

Может быть и я. Но мне и в голову не могло прийти, что оказывается вариантов всего два: Либо спонсорство, либо "ортодоксальное вольное путешествие" суть нищенство. По-моему у вас довольно предвзятое отношение к тем, кто непредпочитает купе.

Скажу даже больше, где нибудь в Индостане я сам поеду не в автобусе для вайтов, а в автобусе для местных. Просто так, веселья ради.

"Просто так весалья ради" в этом самом "автобусе для местных" с неменьшей вероятностью, чем энфлюэнца с верхней полки плацкарты, можно подцепить такую заразу, что будете страстно мечтать о старой доброй пневмонии. Как-то логики не прослеживается. ;)

Дык, я что-то уже не догоняю - где тут тема про страшных с небритыми попами бекпекерш и косоголовых бекпекерах? Пошла очередная мутота про бабки и пиписки покрупнее. Где развлекуха-то? :D

#77 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 02 декабря 2007 - 19:44

Может быть и я. Но мне и в голову не могло прийти, что оказывается вариантов всего два: Либо спонсорство, либо "ортодоксальное вольное путешествие" суть нищенство. По-моему у вас довольно предвзятое отношение к тем, кто непредпочитает купе.

Отнюдь. У меня всего лишь предвзятое отношение к профессиональным нищим. Остальное - дело вкуса. Иными словами, я лишь считаю, что коль скоро мы живем с социуме, то социальное тело должно быть в приличной форме. Это я и называю свободой.

Как-то логики не прослеживается. ;)

Все правильно: ее и не должно быть. Иначе я бы не читал этот форум.
Меня вот, например, неприятно удивили ваши рассуждения о пареньках из провинциального болота, которые там никому не интересны и не нужны и проч. И они заполняют этот вакуум в путешествиях и т.п. Вот это звучало, извините, либо как фарс, либо как фаллометрия.

Пошла очередная мутота про бабки и пиписки покрупнее. Где развлекуха-то? :D

А... Так это все веселья ради? Чот-то я старею... Не догнал сразу.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 02 декабря 2007 - 19:50


#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:24

Вот это звучало, извините, либо как фарс...

Ага. Просто, вы тему-то не читали. Вот и попали впросак. :lol:
Обычная, кстати, история... ;)

А... Так это все веселья ради? Чот-то я старею... Не догнал сразу.

Это не старение. Это уже глубокая старость с ее необратимыми последствиями. :lol: :lol: :lol:
Перечитайте тему на этот раз с самого начала и не через строчку, и посмейтесь с остальными в живительных целях борьбы со старением.
10 минут смеха усилят ваш иммунитет и третья полка плацкарта вам будет угрожать меньше индостанского автобуса.
Про форму социального тела, как эквивалент свободы - это вполне в духе темы. Смиялсо. :thumbup:

#79 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 декабря 2007 - 09:16

Кстати еще один признак как можно узнать замаскированного (помытого и обритого) бекпекера - он улыбается =)

#80 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:42

Я узнал его практически сразу. Это был бекпекер. Сложно сказать что выдавало его, то ли 3-х недельная щетина, то ли густой слой жира, свисающий с ремня, то ли довольная улыбка в пол-рожи, то ли рюкзак за спиной. Я начал лихорадочно вспоминать советы брошюры "Что делать если вы повстречались с бекпекером?". Но в голове крутились лишь обрывочные сведенья. Все что я смог вспомнить было "не смотреть в глаза" и "не кормить с рук". Он неотвратимо приближался и меня начала охватывать паника. Может пронесет? Но нет. Это было неизбежно. Он поднял руку и улыбнулся. Увеличив скорость до 220, я пронесся мимо. Ух, вроде все обошлось. Я не пострадал, все цело. Но психологические последствия пережитого кошмара придется лечить еще не одну неделю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей