Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как аккуратно сдереть визы из паспорта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:32

В связи с дефицитом места применяю драконовские меры к собственному паспорту !Пока были сдерты вьетнамская,тайская и китайская виза.Ни в какую не идут эстония,Литва,Латвия,Камбоджу приклеили "Моментом" !Может отмочить водой?Или утюгом?

#2 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:35

Может просто новый загран?

#3 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 ноября 2007 - 14:53

Навряд ли в камбодже есть украинское консульство и маловероятно, что оно будет новые паспорта давать.
Кстати, а погранцы поверх старых виз новые не соглашаются клеить - им то какая разница?

#4 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:27

Пока были сдерты вьетнамская,тайская и китайская виза.

Оригинально! :clap: Может над паром подержать.

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:46

Навряд ли в камбодже есть украинское консульство и маловероятно, что оно будет новые паспорта давать.

Юра,насколько помнится,сейчас не в Камбодже,а в Паттайе работает в сфере туриндустрии.А к тому же мы не знаем свойств украинских посольств,в частности в Таиланде.Может,в БКК оно суперпродвинутое и делает для своих соотечественников новые загранпаспорта полегче и попроще,чем их российские коллеги? Юра,ты не пытался разузнать (прозвониться) в украинское консульство в БКК и узнать все "из первых рук"? ;)

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:07

По-русски будет не ''сдереть'', а ''содрать'', не ''сдёрты'', а содраны'' :P Вот такая у нас сфера туриндустрии в Паттайе... :thumbup:

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:25

По-русски будет не ''сдереть'', а ''содрать'', не ''сдёрты'', а содраны'' :P

А может,это специфическое украинское выражение типа "непереводимая игра слов" ? :P :lol: Зато хоть глаза и мозги над транслитом не ломать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 08 ноября 2007 - 18:26


#8 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:32

[size=1][size=1]Братьям-хохлам всё простительно, принимается :P

#9 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 09 ноября 2007 - 02:09

Китайцы щас хитрые стали. Прежде чем визу наклеить они на эту страницу штампик ставят. По крайней мере в Забайкальске.

#10 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 09 ноября 2007 - 08:13

Китайцы щас хитрые стали.

Да, такое ощущение, что они специально ставят штампы где попало и специально уродуют паспорт, исчезают свободные странички для виз.

#11 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 ноября 2007 - 14:12

2 popados: на хохла я обижаюсь :( Не говори так больше


Юра,ты не пытался разузнать (прозвониться) в украинское консульство в БКК и узнать все "из первых рук"? ;)


Сам лично не звонил,но по информации из надежных источников можно сделать новый пасс при наличии рабочей визы,что сделать совсем нетривиально.Пока же паяльник,утюг...

#12 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:18

Кстатии, paganel, не могу себе и представить, чтобы в России продавались наклейки "Спасибо тебе, Господи, что я не хохол!" В Украине же встречались наклейки на автомобиль с устойчивым выражением: "Дякую Тобi Боже що я не москаль".
Это к слову, а вообще, мы вас любим!
:)

#13 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:32

Я кстати такую футболку купил и завтра в ней еду в столицу нашей Родины =)
Поглядим на реакцию.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:41

...Ни в какую не идут эстония,Литва,Латвия...

Вот ведь какие противные прибалты! Не только россиянам,но уже и братушкам - украинцам подгадили... :blink: :angry: ГЕТЬ!!! :aggressive:

Китайцы щас хитрые стали

Да, такое ощущение, что они специально ставят штампы где попало и специально уродуют паспорт, исчезают свободные странички для виз.

Еще твердолобые вьетнамцы такой же хренью занимаются.Никакие уговоры не помогают :( А вот камбоджийские,малайзийские,тайские и сингапурские погранцы ставят штампики туда,куда попросишь. :thumbup:

...при наличии рабочей визы,что сделать совсем нетривиально.

Юра,а по какой визе ты сейчас работаешь? Какая-то специальная,отличная от рабочей - или трудишься на полулегальном положении,имея в загране турвизу? А как ты ее возобновляешь? Выезжаешь в соседние страны (куда? Лаос,Камбоджа?..) и там делаешь ее по новой? ;)

#15 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 ноября 2007 - 06:26

Юра,а по какой визе ты сейчас работаешь? Какая-то специальная,отличная от рабочей - или трудишься на полулегальном положении,имея в загране турвизу? А как ты ее возобновляешь? Выезжаешь в соседние страны (куда? Лаос,Камбоджа?..) и там делаешь ее по новой? ;)


Обычная туристическая виза.Каждый месяц надо ходить в иммиграционный офис и продлевать.Стоит это дело 1900 бат (60 долл).Плачу не я,а фирма После трех продлений необходимо выезжать из страны и по новой.
Вообще тут мало кто работает по рабвизе.Делать её стоит денег(от 1500 уе) и хлопотно.Кстати,слышал от знающих людей:работать гидом даже имея рабвизу-противозаконно.Есть некий список профессий (гиды,бармены...)которые для иностранцев-табу.

Меня сейчас эти формальности мало волнуют,поскольку гидом я не работаю,дальше офиса не хожу

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 ноября 2007 - 10:13

...Теперь я главный веб-девелопер конторы.
По деньгам я децал потерял-теперь месячная зарплата 500 бакинских,НО!
1)У меня свободный график
2)Мне никто не ебет мозги
3)Никаких степлеров,таблиц эксел и бумаг!!!!!

Полёт продолжается!

От всей души поздравляю! :clap: Пусть все и дальше будет пучком!

Фотки тайского ада реально прикольные :blink: :D Не знаешь,где это все было снято? Сам там не бывал?

#17 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 ноября 2007 - 11:37

От всей души поздравляю! :clap: Пусть все и дальше будет пучком!

Фотки тайского ада реально прикольные :blink: :D Не знаешь,где это все было снято? Сам там не бывал?


Не,в аду не доводилось пока...где то возле Пхан Нга у них ад локально расположился

#18 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 ноября 2007 - 14:17

А хоть скажите, в какой именно сфере работаете - ну там айтишник или как? И какое требуется знание английского - на высоком уровне или среднее?

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 ноября 2007 - 14:54

А я бы не стал ничего отдерать в паспорте. У меня был случай, когда забрали в ментовку "за ночлег в палатке" и там главный мент рассматривал каждую страницу паспорта и спрашивал: "это виза какой страны? А где въездной штамп в нее? А где выездной? А это чей выездной штамп? А где виза этой страны?!" и т.п.
А потом записывал на отдельный лист когда куда я въехал, откуда выехал, не просрочил ли... Многие страны были на другом континенте, но ему уж очень хотелось уличить меня в нелегальном переходе границ.
Нак и не найдя нарушений и нессотв. штампов в паспорте, он отвел меня к главному менту региона, это женщина прочитала "дело" и сказала типо "Освободить!".

А если бы обнаружилась "отклеенная виза" или штампы о въезде без виз?!

#20 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:14

Сайт делаю турфирме.Работы до Нового Года.Потом буду думать что да как
Насчет английского...им все пугают,но я пока не видел ни одного внятно говорящего по английски работающего русского гида,как впрочем и тайцев(у них акцент покруче чем у наших)Так что не писять


да уж,хороший мент-глупый мент





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей