Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поделитесь инфо насчет Мьянма - насквозь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 ноября 2007 - 15:18

Привет всем! Поделитесь инфо насчет попадания в Мьянму(центральную) при наличии визы наземным путем из Таиланда и возможности последующего перехода в Индию. Если последний по неким причинам невозможен или неизвестен, сообщите, пожалуйста. Если есть инфо о дешевом перелете из Мьянмы в Индию или что-нибудь другое, способствующее недорогому пересечению сей страны, буду признателен.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:11

Инфа простая: сие невозможно. В Мьянму придётся лететь, дешевле всего AirAsia. Из Мьянмы в Индию тоже придётся лететь, по-моему бангладешцы недорогие, проверьте в любой поисковой авиасистеме. И уж точно билеты Янгон- Индия надо брать в бангкокских агентствах на Као Сане.

#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 ноября 2007 - 20:44

Инфа простая: сие невозможно. В Мьянму придётся лететь


Мне почему-то помнится, что где-то было что-то про попадание в Мьянму по земле. Или я путаю?
В голове отложилось просто, что кто-то не очень давно там шарахался. То ли Ori, то ли yuribolotov, то ли еще кто-то.. Путаю чтоли? Все на самолете залетали?

To zheka 2: ты, кстати, не забывай, что в Мьянме счас очень не простая обстановка и многие районы итак-то были закрыты для посещения, а что сейчас, совсем непонятно.

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:01

Зайти-то можно, но с Китая, а человек- в Таиланде. Разве только во имя высокой идеи оверлэнда сделает крючок в пятьсот вёрст. И справедливо замечено- сейчас не лучшее время для пересечения Мьянмы. Небось дальше стандартных Янгона-Инле-Багана-Мандалая и не пустют, оглоеды...

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:28

Из Мьянмы в Индию тоже придётся лететь, по-моему бангладешцы недорогие, проверьте в любой поисковой авиасистеме.

Вот и наврал, бангладешцы летают, конечно же, в Дакку, куда они ещё могут летать? :P
В Калькутту из Янгона, похоже, только Air India, никогда в дискаунтерах не ходившая. Правда, Жаров упоминает про рейс Мандалай- Калькутта, но больше кроме него про этот рейс никто не знает, включая самих мандалайцев :-)) Затратное это дело- заезды и выезды из Бирмы, хоть и люблю её всей душой :rolleyes:

Сообщение отредактировал popados: 08 ноября 2007 - 22:30


#6 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:48

Вот и наврал, бангладешцы летают, конечно же, в Дакку, куда они ещё могут летать? :P
В Калькутту из Янгона, похоже, только Air India, никогда в дискаунтерах не ходившая. Правда, Жаров упоминает про рейс Мандалай- Калькутта, но больше кроме него про этот рейс никто не знает, включая самих мандалайцев :-)) Затратное это дело- заезды и выезды из Бирмы, хоть и люблю её всей душой :rolleyes:


Есть теоретический вариант перейти границу около Ранонга в Викторию, соответственно. Но оттуда все равно надо лететь до Янгона внутренним, очень дорогим рейсом. По непроверенным слухам из Виктории раз в месец ходит корабль на Янгон, цена порядка 100 баксов. Я б на это расчитывать не стал. Переход на севере Таиланда закрыт уже давно. Жаров писал про возможность выезда из Бирмы в Лаос, мне про это ничего не известно, но думаю сейчас туда точно не пустят. Мораль: лететь из БКК или Айр Азия или Бангладешскими кот. делают посадку в Янгоне на пути в Дакку.

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 ноября 2007 - 23:36

Эта тема уже который год обсосана-пересосана на всех форумах, просто людям лень посидеть часик в инете.

#8 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:36

Эта тема уже который год обсосана-пересосана на всех форумах, просто людям лень посидеть часик в инете.

Дело не в лени, инфо двухлетней давности имелось, просто надеялся - может чего изменилось :) ...

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 ноября 2007 - 16:52

... просто надеялся - может чего изменилось :) ...

Пока в стране у власти продолжает находиться "военная братва" - можно не надеяться на скорые изменения и поворот лицом к вольным путешественникам... :( Увы.

#10 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 10 ноября 2007 - 00:49

Ничего на самом деле не изменилось, зато хуже стало эт точно. Но сьездить стоит обязательно,ИМХО

#11 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:06

Зайти-то можно, но с Китая,

Что, правда можно :blink: (наземным образом в центр. Мьянму)? Это достоверная информация? Если так, то какой переход функционирует (вроде ж несколько их)?

Да, а имеется инфо по ценам на авиаперелеты Бангкок-Калькутта, Бангкок-Янгон, Янгон-Калькутта? Если что, подскажите хоть как поискать! Критерий - дешевизна.

#12 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:17

Слетать из Тая в Янгон и обратно реально за 100 евро, если заранее бронировать. Переход из Китая это Ruli-Mu Se . Вольным путешественникам недоступен, т.к все надо организовывать заранее, включая наземный транспорт в Бирме, до Лашио. Стоит все вместе порядка 1400 Юаней, т. к что находясь в Китае дешевле, или по крайней мере столько же, лететь в Мандалай из Кунминя.

#13 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2007 - 21:52

Слетать из Тая в Янгон и обратно реально за 100 евро, если заранее бронировать. Переход из Китая это Ruli-Mu Se . Вольным путешественникам недоступен, т.к все надо организовывать заранее, включая наземный транспорт в Бирме, до Лашио. Стоит все вместе порядка 1400 Юаней, т. к что находясь в Китае дешевле, или по крайней мере столько же, лететь в Мандалай из Кунминя.

А в Калькутту из Куньминя чего нибудь дешевое летает? Проблема заключается в том, что надо как-то из Китая попасть в Индию, желательно без лишних затрат. Поэтому я, в общем, и рассматриваю вариант пересечения Мьянмы. О Куньмине как-то не подумал. Если подскажете примерные цены на авиабилеты (в один конец до Калькутты или Дели), буду весьма признателен!

#14 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:14

Из Куньминя в Индию вообще ничего не летает.насчет цен из Мьянмы не знаю, но дешевых авиалиний нет. по моему Tiger Airways начали летать из Синга в Индию. Других дешевых вариантов в голову не приходит

#15 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:34

из Китая в Индию можно ехать через Тибет и Непал. Можно стопом и ни за что не платить. Но для этого, при твоем предполагаемом старте из Кунминя, надо будет сделать крюк в 6000 км, чтобы попасть в Тибет из Кашгара (и не зимой ;) ). Там безо всяких пермитов проехали Юрий Борлотов и Григорий Кубатьян на велах в Непал. Так что, стопом, думаю, тоже проедешь.

Если что, можно в городе Али сделать пермит - обойдется в 50 долларей.

Про все вышесказанное есть более подоробная инфа на этом форуме - поищи.
Еще есть вариант через Пакистан, но это уже точно не получится дешево, так как Пак виза - дорого + заставят платить за бус на границе Китая и Пакистана на Каракорум хайвее.

Так что, ехать через военизированную Мьянму, нарезая круги и перелеты, ИМХО бессмысленно..

#16 ALs

ALs

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2008 - 00:14

А знает ли кто-нибудь, открыт ли сейчас наземный переход Nampong / Pangsu Pass на границы Мьянмы и Индии. Мне пока в интернете удалось найти следующее:
- до Pangsu Pass (Аруначал Прадеш) можно добраться имея на руках Restricted area permit, и этот пермит выдают различные турфирмы под групповые поездки;
- со стороны Мьянмы вроде можно добраться по земле от Myitkina до Kyaing Hlaing по Stillwell road в составе организованного тура имея на руках несколько advanced permits
- между Pangsu Pass и Kyaing Hlaing вроде не особо большой участок Stillwell road
- через Pangsu Pass точно есть местная торговля и в интернете проскальзывала информация, что переход этот вроде должны открыть

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 октября 2008 - 09:23

Если вы хотите открыть для всего мира наземный переход из Бирамы в Индию- увы, не получится :rolleyes: . Встречал в Сингапуре канадского хохла, дошедшего без пермитов аж до границы. Как ни старался, пермиты ему не выдавали, и он решил на шару. Повязали у границы, вернули, грозились посадить, но в итоге подружились и выслали из страны за счёт государства Мьянма :punk:

#18 ALs

ALs

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2008 - 19:38

Артур,

У меня нет никаких сомнений в том, что пермиты в тех районах, если и выдают, то только под предварительно организованный тур. Про те места, что я писал, я находил ссылки на сайтах местных турфирм, что туда организуются туры и оформляются особые пермиты.
Самый тонкий момент - это именно госграница. Как раз интересует, возможно ли получить на неё пермит, имея предварительно организованный тур и встречающих представителей турфирм с обеих сторон границы.

PS: Интересно, а кто-нибудь пытался связываться непосредственно с местными турфирмами и задавать им этот вопрос.

PPS: Я думаю на днях напишу письмо и отправлю его в пару-тройку компаний в Янгоне и может быть в пару компаний в Аруначале Прадеше. Спрошу возможно ли организовать тур с посещением территории Аруначала Прадеша и административного округа Sagaing и с наземным пересечением границы в Pangsu Pass. Если мне что-нибудь интересное ответят, то ответ здесь выложу. :)

#19 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2008 - 07:29

Проблема заключается в том, что надо как-то из Китая попасть в Индию, желательно без лишних затрат.


Проблема решается элементарно.
Автостопим из Китая в Бангкок. Из Бангкока летим в Колькату авиакомпанией
"Эйр Индия ЭКСПРЕСС" за 110-150 долларов (цена варьируется, см. их сайт на сей предмет )

#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2008 - 10:40

PPS: Я думаю на днях напишу письмо и отправлю его в пару-тройку компаний в Янгоне и может быть в пару компаний в Аруначале Прадеше. Спрошу возможно ли организовать тур с посещением территории Аруначала Прадеша и административного округа Sagaing и с наземным пересечением границы в Pangsu Pass. Если мне что-нибудь интересное ответят, то ответ здесь выложу. :)


Рвение, достойное похвалы. Так поступают настоящие путешественники :thumbup: Интересен будет результат. Но я бы поостерёг на все сто доверять инфе, вывешенной на сайтах. У бирманцев даже инфа авиакомпаний зачастую бессовестно врёт :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей