Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финляндия. Новый 2008 год в Хельсинки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 17 января 2008 - 13:09

to RemViking

да я и не говорю, что он лучший. кстати, не думаю, что север германии например сильно отличается от нас.
зимой конечно да, зимой во многих странах тоскливо без снега, и правда, что сюда надо не за развлечениями ехать, а зачем-то другим. надо развлечений- езжайте в париж, ну или барселону, там. и вообще, вы дальше вокзала на километр хоть отходили? вот все видят их собор, площадь перед ним, успенский, вокзал, набережную, что-нибудь еще? а тут много классных мест, но, честно, только в теплое время года.

to AndChu

да пожалуйста, только я не все выходные свободна)

Сообщение отредактировал Lina: 17 января 2008 - 13:11


#42 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 13:21

вообще, вы дальше вокзала на километр хоть отходили?

Ну неужели ты меня за полного идиота считаешь? Конечно отходили. И все видели, ходили, и собор, и наш успенский собор, и музей рыбок, и в аквапарке были в Серене, и озера, и море, сенатскую площадь. Я говорил вовсе не о достопримечательностях, а о атмосфере тамошней, об их жизни. Вернее о том, что я бы там жить не смог. Вот и все. Я не претендую что мое слово является истиной :-) У всех на это разные взгляды.

#43 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 17 января 2008 - 14:00

не, не считаю, но все, что ты написал находится как раз в километре от вокзала, разве что серена не там)) были ли вы в Сеурасаари, или до самой большой в европе морской крепости суоменлинна доплывали?
а вообще ничего личного :)

#44 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 16:51

Lina Единственно о чем жалею, это что так и не успели съездить в Свеаборг на паромчике. Эта крепость по моему там и находится если не ошибаюсь.

#45 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 января 2008 - 12:53

Сами фины говорят, что туда лучше ездить летом. Поэтому я не решился в этот раз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей