Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


компьютерная игра "автостопщик"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#101 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:16

В этом году был только после НГ, а так примерно раз в месяц где-то бываю. Просто в этом году обстоятельства так складываются неудачно...
В эти выхи я буду в Москве на Бегущем Городе татарить, потом рвать обратно...

Влад, практически все, что ты перечислил уже осмысленно и имеется в текстовом виде. Самая большая сложность - переделать это в программу, которая работает. Для чего и требуется специально обученный и заинтересованный человек.
По поводу контактов: в личке у всех обозначен адрес почты и у большинства указана аська. На данном этапе вполне достаточно по-моему. Ибо пока идет просто обсуждение - работа стоит(((

#102 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:03

Все, что предложено выше, профессиональная команда дролжна прогроаммировать год.
Квесты, написанные заранее сценаристами - вообще имхо смерть любой игры! Сразу появляется заданность и исчезает ощущение свободы. Гораздо лучше, когда квесты генерирует сам компьютер. Но как несложно догададться, внешняя "романтизация" таких квестов минимально.
Я все же планировал игру в жанре симулятора (по аналогу например с авиационными симуляторами), а квестовая начинка вторична.
Кое-что из того, что упомянул тов. Wlad24rus у меня реализованно, хотя и не так глоабльно. Работы нет (да какая работа?! взгляните на птиц в небе - они не сеют и не жнут :) ) а вот есть санкции разных градация за недосып. Не спал 24 часа - санкции небольшие, не спал 36 - уже круче, не спал 48 - засыпаешь по бомжацки на месте, а сон по бомжацки - самое опасное в игре. Про заболевания (простуды) от погоды и др. тож есть.
Возможность отклонится от маршрута тоже есть. То квест сгенерируется, то водитель - чел хороший, взаимопонимание полное, едет далеко - но не туда.
Если хотите, я тут выложу реальный дневник по стукам из игры.

#103 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:10

Вот реальная латопись нескольких дней из игры. Погоняло героя - Моряк Мишка.
Ессно, запись (которая делается у меня вручную в Ворд) несколько приукрашена при записывания. Но все события - реальные из игры. А кое-что скопировано Ctrl-C прямо из скрипта (это там где вдруг текст переходит на "Вы"). Обыгрывал я и приколы генерируемые программой глюки - увидите фразу "кругом прогуливались гладко выбритые шорские женщины" Это просто программа выдала спервка что водитель-женщина, потом - что водитель глабко выбрит.
Имена и состояния водителей программа генерирует сама, поэтому пьяный Циберманн - это не антисеметизм, это кубик :)
Итак:


-----------
День 11 (356 км, Буланиха - Г.Алтайск):
Камаз всего 40 км за 0 часов 40 минут - до Бийска. Добрый камазяка, несмотря на то, что и познакомиться толком не успели, подарил Мишке фотопленку. Все бы хорошо, да жутко болит ухо...
Камаз всего 45 км за 0 часов 45 минут
Мотоцикл всего 100 км за 1 часов 15 минут
Эльба, сэр!
Общался в дер. Дмитриевка (Г.Алтай) на малой эльбе - с 11-19 до 16-19. Получил 12 опыта. Особенно закорифанился с братанами из Г.Алтайска (местным) и Ю.Сахалинска - первый рассказал 3 анекдота, рассказал сплетни и дал вписку, второй рассказал 1 анекдот про Кротова на Сахалине.
Новая малая Эльба объявлена в дер. Дроздовица (Украина, рядом с Брянск. обл.)
Жигуль всего 59 км за 0 часов 44 минут. Кругом на 50 км не души, одни горные козлы пересекают трассу...
Мотоцикл всего 112 км за 1 часов 24 минут
Посетил г. Горно-Алтайск.
В г. Г.Алтайске был на тусовке, получил в подарок феньку и услышал массу анекдотов. Однако автостопная агитация Мишки не принесла результатов...
Спал до 7:37 на вписке, полученной на тусовке.
День 11: получено 12 опыта за костромскую эльбу

День 12 (341 км, Г.Алтайск-Акташ):
Тусовок - увы - сегодня в Г.Алтайске не наблюдается.
Сходил в интернет, получил там информацию о Новосибирском авт-ном клубе и 3 анекдота. Ждал Чуда Интернета 2:20 - попал в Сеть в первый раз в жизни!
Посетил Г.Алтайский автостопный клуб, попал на лекции гуру, получил 3 вписки в Г.Алтайске, адрес бийского а-стопного клуба, талончик и квест:
Списать рассписания на ЖД-станциях в Казахстане, Алтайском крае, Кемеровской обл и Хакассии (+4) - до 26 дня.
Возле Г.Алтайска удалось вписаться в автобус. Автобус всего 190 км за 3 часов 10 минут - до Ангудая.
Запорожец всего 151 км за 3 часов 47 минут - приехал в Акташ (поворот на Усть-Улаган). Драйвер был жутким меломонам - слушал и попсу, и продвинутую музыку без разбора. Понимая непродвинутость своих музыкальных вкусов, в знак компенсации подарил Мишке фотопленку.
Мишка нашел хорошее место для ночлега в горах, однако тут для знакомства с ним привалили пьяные шорские гопники. Однако анекдот их смирил...
До 7:57 спал в скалах Горного Алтая.
День 12: получено 3 опыта за посещение лекций гуру и 1 опыта за общий стаж

День 13, сб (538 км, Акташ-Ниж.Уймон):
Мотоцикл всего 56 км за 0 часов 42 минут до Усть-Улагана на берегу речки Башхаус. с
Не просек красоту сего места...
Жигуль всего 207 км за 2 часов 35 минут - до Ангудая. Драйвер был очень неразговорчив и слушал Ивасей. Настроение Мишки +1.
Козлик всего 23 км за 0 часов 28 минут. Успел послушать правильную музыку.
Тюлень, жаждущий попасть в Ташанту, бросился к мишке с криками: "Братан... ты из этих... которые умеют ездить без денег... помоги... бабки кончились..." Но Мишка отказал.
Очень тюленье место... 4 раза менял позицию, объявился новый тюлень - хочет ехать в Каяшкан.
Мишка познакомится с этим шорским тюленем по имени Эрлик-хан и обещает отвести его в этот самый Каяшкан.
Торчали вдовем 2 часа 40 минут. Тут застопился Носатый Сема на мотоцикле, и Мишка послал Эрлик-хана куда подальше.
Мотоцикл всего 95 км за 1 часов 11 минут - до Усть-Кана. Миновали перевал Ябоганский - высота 1492.
В Усть-Кане по очереди застопились 2 автобуса - драйверы долго мялись, но все же с извинениями отказывались вести бесплатно...
Буханка всего 157 км за 3 часов 8 минут. Драйвер оказался замечтальным чуваком: улучшил настроение до 9 и дарит подарок (самоучитель игры на гитаре)!!!
К тому же в Усть-Коксе драйвер подсадил еще одного стопщика - чайника из Ставрополя., поделился опытом по общению с шорцами (+1).
В достиг 22:54 Нижнего Уймона. Заночевал здесь на жестких камнях на берегах гремящей реки Катуни. Было холодно, над Мишкой нависали снежные вершины... Он спал 9 часов.
День 13: получено 1 опыта за общение со стопщиком и 1 опыта за общий стаж

День 14, вс (748 км, Ниж.Уймон-Заринск):
Великий день Моряка Мишки!!!
Запорожец всего 34 км за 0 часов 51 минут
В 10:51 достиг древнего шорского селения Тюнгур. Он понял неодназначность и потаенное величие шорского народа, попал на камлание старой шаманки И ПОСТИГ ТЮНГУР!!!
Получил 15 очков за Тюнгур, стал ПРОДВИНУТЫМ и за это получил еще +5 опыта! (+20 опыта)
Жигуль всего 236 км за 2 часов 57 минут - достигли Черного Ануя в 15-08.
Жигуль всего 78 км за 0 часов 59 минут до Черги
Вольво всего 169 км за 0 часов 59 минут - попался пьяный Циберман. Сперва хотел денег - потом согласился вести бесплатно до села Троицкого. Перед городом Бийском неожиданно уткнулся в руль носом и захрапел... Однако развеселил Мишку (+1 настр).
В 18-46 - в Бийске. Встретился тюлень - парень Сема, слезно молящий отвести его в г.Заринск.
Жигуль всего 74 км за 0 часов 56 минут - достиг-таки наконец Троицкого, но уже с Семой под мышкой...
Дальнобой всего 75 км за 1 часов 15 минут - до Новоалтайска (Бийск). Время - 23:37. Тюлень опасливо смотрит по сторонам, опасаясь барнаульских гопников. Настроение 7.
Козлик всего 82 км за 1 часов 38 минут. В 1:45 достигнут г. Заринск - историческая родина Семы.
Получил 2 очка за доставку тюленя Семы в нужное место. Кроме того, провезя Сему 231 км, Мишка получает +1 тусовочного опыта.
Спал до 9:45 на вписке у Семы.
За вторую неделю Мишка проехал 3134.
День 14 - всего получено 26 опыта: +15 за постижения д.Тюнгур, +5 за достижение уровня ПРОДВИНУТЫЙ первым в игре, +2 за доставку тюленя, +2 опыта за 700км/день и +2 за общий стаж.

День 15, пн (399 км, Заринск-Рубцовск):
Мишка попал в аварию!
Вы проедете на машине: Камаз всего 172 км за 2 часов 52 минут - поворот на Чистюньку в 13:37.
Камаз всего 42 км за 0 часов 42 минут
Мотоцикл всего 87 км за 1 часов 5 минут - до поворта на Поспелиху.
Тойота всего 98 км за 49 минут - некий Иванов из Оренбурга, который сперва проявил себя деньгопросом, а потом вроде подобрел, обещал довсети до Семипалатинска, однако в 17:33 перед казахской таможни Иванов, пытаясь объехать очередь, жестоко врезался в пограничный столб. АВАРИЯ!!!
Израненного Мишку "Скорая" отвезла назад в г.Рубцовск.


При наличии интерсеа у народа могу написать, что же в это время (11-15 день игры) делал конкурент Мишки - чел с кликухой Вентилятор. За Мишку играла моя бывшая жена, за Вентилятора - я сам.

Сообщение отредактировал Али Реза: 18 апреля 2012 - 15:19


#104 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 апреля 2012 - 23:32

Круть чо.. Нет правда.. симуляция достаточно продвинутая,
Только бы вот мотоциклы имхо заменить бы на фуры, меня например за все эти годы
мотоцикл подвозил всего несколько раз от силы..

И добавить туда возможность оказывать помощь драйверу - помочь починить пробитое колесо,
накормить в кафешке обворованного таксиста, пофиксить машину или рацию, (при наличии скилла)
настроить интернет на мобильнике драйвера и выйти в сеть по нему,
при поломке смотаться назад или вперед в город за запчастью, либо покараулить транспорт,
пока водитель сам поедет и вернется.

А вообще движок есть, нужен интерактив и мультимедия.. пусть не полный 3D как в Халф-лайфе, а 2,5-D c реальными фотками :)

#105 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 апреля 2012 - 00:02

Все это существует, вопрос в реализации.

А что за движок? Где его взять, и как с ним работать? Я, например, в этом ничего не понимаю... Да и нужен на мой взгляд движок, ближе к фолауту что ли... Простенько, но с заморочками.

#106 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2012 - 00:57

Ogre3D, Panda3D
Love -- 2D

Я когда-то разбирался даже с огром

#107 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:51

Можно не париться насчет движков и графики, которая моментально устареет, а сделать что-то вечное, текстовое.
Пример, была когда-то игра на спектруме "Диктатор"

Или вот такие книги-игры
http://iambookmaster.com/books.php

Кстати, в русском Эппл стор это единственный разработчик с подобными проектами. Аналоги есть только на английском.
Если игра станет культовой, можно через этот форум привлечь иллюстраторов и переработать все это дело в комикс. Комиксы вообще штука небесплатная и довольно доходная
  • deleted_user нравится это

#108 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2012 - 07:58

Я бы вообще начал с браузерки на флэш/html5, поскольку:
1) бОлшая аудитория,
2) полезно для популяризации автостопа,
3) можно добавить элементы online легко,
4) монетизируемо.

#109 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 апреля 2012 - 00:53

Кстати да. простейшая браузерная реализация - частично с графикой и фотками была бы как нельзя кстати,
втч для обкатки движка и сбора отзывов..

#110 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2012 - 16:59

Мне тоже кажется, что на флэшке лучше. То есть браузерку. Хотя тут конечно важнее мнение людей, более компетентных в программировании, чем я.
Так кто придет ко мне - подай голос!
Собираемся с 5 по 6 мая. 5-ое мая, хоть и суббота, но рабочая. Поэтому подьезжайте кто может вечером, а кто может днем. Потом остаемся на вписку на 6-е, но на полу (имеется много матрасов и ковриков, также диванчик длинной 160 см - есть особо миниатюрные особы?). 6-го вечером я уезжаю.
Живу я в Лобне, это 25 мин на собаке от безтурникетной платформы Окружная в Москве (там 10 мин ходьбы до Петровско-Разумовской), либо 35 мин от Савеловского вокзала. В самой Лобне турникетов тоже нет; от пл.Лобня для моего дома 10 мин идти, встречу кому надо. Могу приходить не только те кто хотят реально участоввать в разработке, но и те кто просто хотят поиграть и похырить, что за игруха.
Идеально было бы, если бы кто-нибудь принес атлас СНГ от Омской картографической фабрики. Год издания неважен. Просто мой дивжок сделан под него, с другими аталасами больше мороки. И так с игрой (в имеющемся виде) полно технической возни...

#111 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:04

Я не смогу с вероятностью 1 - 1e-10 -- буду в НН женится, а после сразу поеду на Уральскую Эльбу II.

#112 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 03 мая 2012 - 08:42

У меня тоже увы не складывается.
Когда может появиться очередная возможность?

#113 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2012 - 11:18

Да, не получилось...
Лично я снова буду у себя в Лобне после 22 мая. И буду как минимум две недели.
Когда я предлагаю точные даты - ни у кого не выходит. Тогда предлагайте вы: Удав, Давинчи или кто-то еще.
Конечно, можно в связи с эльбами и т.д. перенести встречу на конец июня... но так мы никогда не соберемся!

#114 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 мая 2012 - 12:40

Можно как раз попробовать 26-27 мая пересечься, если опять ничего непредвиденного не случится...
А в конце июня Азиопа...

Надо попробовать Странницу зазвать...

#115 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2012 - 21:56

У нас в это время будет вписка в Москве, можно встретится там. Или уж на хиппятнике.

#116 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2012 - 20:14

Ну как, может в всокресенье, 27-го, у меня в Лобне?

#117 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2012 - 22:29

Мне в понедельник хорошо бы быть в МГУ, потому врядли 27ого.

#118 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2012 - 11:06

Давайте новую попытку - у меня на День Проституции :) Отметим сей достойный праздник!

#119 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2012 - 11:08

Извините, я хотел сказать - на день независимости. Я их путаю...

#120 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 04 июня 2012 - 19:56

Небольшая вероятность моего присутствия есть. Но ничего точно пока обещать не могу, все будет известно непосредственно перед...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей