Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


прифет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 ноября 2007 - 08:14

давно тут не была.... хочу всем кто меня знает сообщить, что аська у меня была украдена аж два раза, вот мой новый контакт 453014654 стучите, ибо кроме папарацци у меня в асе никого из стопщиков нету((((( :(

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 ноября 2007 - 10:24

вот мой новый контакт 453014654 стучите

ммм, модный девятизнак? пароль понадежнее ставь, а то и эту угонят ))))

Кстати, ссылочка по теме:
Менеджер асечных контактов. Если угоняют аську, импортируешь все свои контакты в новую и хеппи энд! (главное бекапы регулярно делать)

#3 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 ноября 2007 - 15:26

спасип Витёк))) и Фриману спасибо)

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 ноября 2007 - 22:34

пока icq со своим г... протоколом не будут поддерживать ssl и tls будут угонять с паролями любой сложности, придется смириться.

Про протоколы эт не надо, у меня аська почти 10 лет и ничего. прото фильтровать надо всякий спам и по подозрительным ссылочкам не жмакать.

#5 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 17 ноября 2007 - 23:36

аська у меня была украдена аж два раза


А это как? Я вообще не знала, что аську могут украсть. И зачем это людям надо? У меня вот пароль очень простой, но пока, тьфу-тьфу, все нормально...

модный девятизнак


Мда, мода даже здесь. А чем отличаются девятизнаки от восьмизнаков? И при чем тут мода?

Я по простоте душевной всегда думала, что количество цифирок в номере аськи зависит от времени ее получения. Раньше были восьмизнаки, потом народу стало больше, пошли девятизнаки:) как с номерами городских телефонов.

(главное бекапы регулярно делать)


Видно я живу в каменном веке: банально дублирую все контакты в книжечке такой бумажной, рингушник называется:)

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 ноября 2007 - 23:47

на самом деле, модные - шестизнаки с красивыми сочетаниями циферог

угоняют либо по приколу, либо продемонстрировать возможности кулхацкерские, либо WM клянчить в надежде что-то получить (наверно получают, раз занимаются этим), либо саботаж какой-нить устроить.

Рингушник - прошлый век. КПК правят миром )))

#7 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 ноября 2007 - 12:41

дододо... фсё вместе взятое...

#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:23

Про протоколы эт не надо, у меня аська почти 10 лет и ничего. прото фильтровать надо всякий спам и по подозрительным ссылочкам не жмакать.

А протокол ICQ с точки зрения безопасности от этого ничем лучше не стал - тут просто кого-то задевает, а кого-то нет. Если проявлять осторожность, то конечно вероятность этого уменьшается, но пока icq - это сплошной plain-text, красть пароли будет проще простого.

#9 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 19 ноября 2007 - 23:05

Если задаться целью, то не только дырки можно пробить. Тока-вот "а кому оно нада?" если и впрямь "красивый номер", то понятно, охотники найдуться. Или персона сильно интересна. А так чаще всего "угоняют" именно по неосторожности пользователей, мягко говоря. Тут я сужу из широкого опыта, в офисе у нас (на старой работе) аськи жили у осторожных, а кто любил по ссылочкам щелкать - те попадали.

#10 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 ноября 2007 - 20:14

Мне как-то предлагали, типа "хошь, и тебе украду?!" В чем прикол красть кривые шестизнаки, если они хуже 9-тизнаков запоминаются?

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 26 ноября 2007 - 15:20

Прикол нивчем, тупые кривые понты и не более чем. Хотя иногда берут номер с большим контакт-листом чтобы рассылать по нему спам, чтобы было много людей, которые тебя авторизовали. Потому могут спереть и не только шестизнак. Вообще если уж так подумать - номера больно дурацкая идея, лучше бы символьные логины использовались.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей