Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мобильный интернет в ЮВА?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:22

Вот думаю насколько реально купить местную карточку в тае, или китае, и пользоватся там мобильным интернетом? насколько это дорого? и есть ли там 3G?
Буду очень признателен за помощь в разьяснении ситуации.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 ноября 2007 - 10:41

Вот думаю насколько реально купить местную карточку в тае, или китае, и пользоватся там мобильным интернетом? насколько это дорого? и есть ли там 3G?
Буду очень признателен за помощь в разьяснении ситуации.

Вот некоторые отрывки из свежайшего опыта Иероглифа в Китае:

...С утра дозвонился в супоорт и мне помогли настроить gprs. Счастлив как ребенок еще пол дня! =) За это время сходили с Капитаном (это ник одного из студентов) в вамбу. У них (у студентов) есть карточки, по которым инет стоит 1 юань-час. Пытаюсь поставить себе джимм и запустить аську на мобиле. Хрен там. Довольно быстро у меня вообще перестает работать телефон. Не понимаю в чем дело, думаю разобраться с этим позже...
...Прихожу в china telecom, и выясняется, что 1 мегабайт данных по gprs каналу тут стоит 30!!!! юаней минимум (подозреваю, что у меня из-за Кашгарского роумнига стоит все 40). Долго ругаюсь матом, кладу на мобилу 50 юаней (минимальная сумма которую можно положить в другом городе - симка то у меня из Урумчи). Да и эти 50 юаней у меня пропадают каким-то чудом в тот же вечер. Матерюсь очень долго =(

На следующий день:

...Посидели, позавтракали, пообщались... я сажусь вбивать дневник в ноут. Занимаюсь этим почти до 2х часов дня. Звоню в суппорт China telecom и обнаруживаю нулевой баланс. Эта симка меня определенно достала. Мне нужен gprs и явно не дорогой.

... я иду в China telecom за новой симкой.
В офисе я трачу примерно 4 часа. Общаюсь через translate.google.com - оказывается, очень позитивный сервис. Умеет переводить с китайского на английский в обе стороны и, если совсем надо, то с английского на русский тоже в обе стороны. Выясняется, что для того, что бы мне включили международный роуминг и я бы смог принимать звонки и смски с россии и казахстана мне нужно положить на счет около 1500 юаней (около 200 баксов). Смысл таких денег я так и не понял, но, ясное дело, что мне это не по карману да и нафик не сдалось. Выбираю себе тариф с дешевым gprs - 50метров - 20юаней. Ура. У меня новый номер 15-999-327-300. Удобно для запоминания. И теперь у меня есть доступ в инет. Остается подключить его на ноуте.

... Подрубить ноут к инету у меня так и не получилось и в чем причина - я понять не могу. Зато теперь разбираюсь в настройке модемов =) позитивно, конечно =), но бесполезно...

... Ужинаю (или рано завтракаю) и за это время умудряюсь подрубить ноут в инет. В чем был фокус - я так и не понял =) Видать очередной "танец с бубном" и настроение сыграли свою роль.
Жопорез отвратный. Отваливается раз в минуту-две и приходится реконнектиться. но этого явно хватит что бы постить о себе новости и читать почту. А большего, по сути, пока и не надо. =)
Довольный собой по полной ложусь спать =)


Подробнее читай в подфоруме "В дороге" в теме "Путешествие Иероглифа" При желании можно и в личке его поподробнее расспросить... ;)

#3 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2007 - 23:46

про китай понятно, спасибо :(

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:47

В Таиланде без проблем, GPRS недорогой, причемоплачивается не по трафику, а по времени (!).

#5 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2007 - 20:16

а как с этим в Малазии? и еще насколько это реально в Лаосе и Камбодже? И как в этих странах с шаровым WiFi? Извените за такое количество вопросов, скоро выезд в том направлении :).

#6 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 декабря 2007 - 13:59

Шаровый ВайФай часто бывает в гестах. Или за мелкую доплату, например в Сиануквиле был за 1 бакс - сутки. Инет кафе там дорогие, так что если есть бук, то оптимально.

#7 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:40

спасибо за инфу, прийму к сведеню





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей