Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Kak выбраться за границу Турции подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:59

Не гарип? Анталья гарибине гитмиёр му?


бильмиёрум! :D

Кстати, в визе сколько въездов? Если один, то и женский вопрос не страшен. Не пустят в Сирию, так и не надо -- турки же выпустят.


на визе написано, что малтипл ентри. Но все равно к тому моменту, когда я буду на границе - она закончится! Наверное, если Сирия не даст визы, у меня будет вполне обоснованный повод вернуться в Турцию - то есть, получить новую визу! :thumbup:

#22 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:21

наверное, это будет подозрительно выглядеть :) разве что переполошиться и объяснить так: ой, я там, в Турции, забыла кое-что (документ какой-нить)? :rolleyes:

А можно и так - только перешел, а уже настольгия замучила, таки хочу обратно, сил таки нет.

#23 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:45

А можно и так - только перешел, а уже настольгия замучила, таки хочу обратно, сил таки нет.


у меня знаний турецкого языка не хватит, чтобы это объяснить...разве что заплакать :rolleyes: они испугаются, а я, умываясь слезами, буду языком жестов рассказывать, чего хочу: "Бу, бу, и бу" ("бу" по-турецки - "это") :rolleyes: проверенный способ, который действует - чисто женское оружие :P

#24 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2007 - 11:57

Итак, товарищи, Северный Кипр или Сирия?

Советуйте, исходя из таких соображений:

1.Где в период Нового Года теплее.

2.Какой путь дешевле. Еду автобусами из Анталии, на месте остаюсь на 2-3 дня, потому автобусами обратно. Есть подозрения, что в результате по цене получается одинаково...

#25 Scherzo

Scherzo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 11 апреля 2009 - 01:59

А вот интересно: сколько раз в году можно получать двухмесячную визу Турции гражданам России? Неужели можно постоянно этим заниматься - по истечении визы смотаться в близлежащую страну, потом вернуться, получить новую визу. Потом еще раз исполнить этот же трюк. Что-то я сомневаюсь. Какие-то ограничения по количеству проведенных дней в Турции для россиян, наверное, существуют. Кто знает?

#26 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:08

По-моему, никаких ограничений нет. Лично я в период с декабря 2007 по январь 2009 получила ЧЕТЫРЕ двухмесячные турецкие мультивизы -- одну в аэропорту Стамбула, одну на границе с Грузией, одну на границе с Грецией и одну на границе с Сирией :D Никаких вопросов не возникало.

ЗЫ: Впрочем, позвонить в консульство никогда не помешает :)

Сообщение отредактировал Bagira: 12 апреля 2009 - 11:10


#27 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:14

Нет, думаю, не ограничено кол-во дней для россиян. :thumbsup: Вот для Украины ввели ограничения, кажется.

#28 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 16 июня 2009 - 12:55

Ребят. Живу в Алании, скоро заканчивается виза, выбираю, как продлить. Может кто-то задавался данным вопросом. Пока нашлось следующее:
1) Продление с кучей документов за 200 (4000руб) лир в полиции на 3 месяца - сложно и как-то дорого.
2) уехать в Сирию - 40 баксов виза туда + 20 турецкая (1800 руб).
Как там граница с Сирией? Сколько стопить? Можно ли выйти, поставить визу и тут же вернуться, не проведя в стране ни часа?
3) Экскурсия на Кипр - 120 баксов (3600руб)
Это вообще реально туда на перевизу съездить? Нужно ли там будет визу Кипра делать? Делают ли там визу русским, потому что какие-то большие траблы там с границей.

Всем огромное спасибо!

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2009 - 13:11
Ранее это сообщение служило началом топика № 24924 под названием "Перевиза из Алании. Как выгодней сделать?". С целью нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней. Кстати, нарушение п.12 "Правил" форума.


#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 июня 2009 - 13:13

Может кто-то задавался данным вопросом.

Рекомендую связаться по данному вопросу с пользователем Manuna - в своё время (как видно по теме) её тоже занимала подобная проблема. ;)

#30 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 16 июня 2009 - 15:09

еще вариант - поехать в Сирию в последний день, не получить визу в Сирию и на границе поставить новую визу Турции. Это реально? Или так не получится. Потому что получается, что я не выезжала из страны. Это ведь будет равнозначно - прийти на границу и сказать, поставьте мне визу. Кто-нибудь так делал?

#31 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июня 2009 - 01:50

3) Экскурсия на Кипр - 120 баксов (3600руб)


Этот вариант вряд ли прокатит. В Южный Кипр вы легально из Северного не попадете, а из Турции прямо в Южный ничего не ходит.

#32 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2009 - 07:12

еще вариант - поехать в Сирию в последний день, не получить визу в Сирию и на границе поставить новую визу Турции. Это реально?

даю бесплатный совет :rolleyes: не надо портить нашу репутацию у сирийцев, и себе - портить нервы... Они тебя пожалеют чисто по-человечски, конечно, добрые люди, но дадут ли новую визу зависит от того, насколько добр будет данный конкретный человек, который тебя встретит на границе, или от твоих способностей договариваться. Не дадут - придется в мыле нестись обратно и лихорадочно искать билет из Анталии домой, а потом еще платить за просроченную визу. Короче, пытаясь съэкономить, не навреди себе :ph34r:
Насчет Кипра - в Алании, в лимане, есть офисы паромных компаний, прогуляйся, узнай, может, они расскажут конкретнее, как там с перевизой дела.
Я в результате улетела из Анталии в Москву, если бы сделала так сразу - действительно бы съэкономила... но лишилась бы опыта... у тебя тоже есть выбор - понабраться опыта самостоятельно, или поучиться на чужих ошибках :tomato:

#33 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2009 - 07:13

В Южный Кипр вы легально из Северного не попадете...

имеется ввиду экскурсия на Северный Кипр, и получение визы на Северном.

#34 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2009 - 07:15

Рекомендую связаться по данному вопросу с пользователем Manuna - в своё время (как видно по теме) её тоже занимала подобная проблема. ;)


:D кстати, очень занимательная проблема :rolleyes: столько всего узнала в результате :tomato:

Сообщение отредактировал Manuna: 17 июня 2009 - 07:16


#35 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июня 2009 - 10:59

имеется ввиду экскурсия на Северный Кипр, и получение визы на Северном.


А на Северном Кипру выдают визу Турции? Я думал они считают Северный Кипр своей территорией. Ну типа как Армения и Карабах.

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 июня 2009 - 11:19

Турецкая марочка действует и для въезда на Северный Кипр. Если поехать туда из Турции, въездные-выездные штампы поставят, но марочку новую не дадут.

#37 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2009 - 13:48

думал они считают Северный Кипр своей территорией.

а не наоборот? вроде, именно Турция признает Сев. Кипр отдельной страной, в то время как другие страны - нет. И вроде бы, Турции и это тоже создает проблему с вступлением в ЕС, которое не устраивает такое непонятное положение...

#38 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2009 - 13:50

Турецкая марочка действует и для въезда на Северный Кипр.

да, действует, но если у марочки срок годности заканчивается на территории Сев. Кипра, они могут выдать новую... по крайней мере, раньше (я читала), там делали перевизу.

на самом деле, появился еще один путь - слетать "на экскурсию" в Израиль, из Турции. Тоже новую марочку ставят, по слухам.

#39 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 18 июня 2009 - 00:01

вроде, именно Турция признает Сев. Кипр отдельной страной, в то время как другие страны - нет.

Ну признавать они могут сколько угодно, но пока там стоят турецкие войска де-факто это территория Турции.
Но спорить не буду, возможно действительно новую марочку могут и выдать.

И вроде бы, Турции и это тоже создает проблему с вступлением в ЕС, которое не устраивает такое непонятное положение...

Да, именно этот факт и создает проблему. Ни одно государство не может вступить в ЕС, пока у него есть неурегулированные территориальные споры с соседями.

#40 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 20 июня 2009 - 18:00

Узнаю, в паромной компании и у своего шефа, так как работаю тут. Но прошареные ребята сказали, что несмотря на то, что это территория Турции можно получить там визу. Допустим ставят вам штампик на три месяца на Кипре, три месяца вы там тусите, а потом в Турцию...и что? Не пустим...визы не ставим...должны ставить...
Сейчас думаю, ехать в Россию или продлевать визу...Если решу последнее, то еду на пароме до кипра, жду там дня три, а потом уезжаю назад...тур такой есть! Паром туда обратно 100 лир и будет меньше мест, потому что в Алании две компании, которые имели паромы. В этом году они планируют объединиться и уменьшить трафик на один кораблик. Кстати если ехать из Мерсина - расстояние вроде бы меньше, а денег столько же!)))
Если кто знает, как подешевле можно попасть на кипр, может какие-то торговые паромы, то нет проблем!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей