Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Kak выбраться за границу Турции подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2007 - 13:26

А ну-ка, уважаемые, кто предложит самый дешевый и необременительный вариант - нужно выбраться за границу Турции с целью получения новой турецкой визы. Тратиться на самолет Анталия-Москва- Анталия очень не хочется, ладно бы еще в Новосибирск сразу, так хоть дома бы побывала, а в Москве бестолково морозиться не хочется. Посему - ко всем советам и предложениям благодарно прислушаюсь,
с уважением к вашему времени и опыту, ваша Маша.

Может, в какое-нибудь приграничное государство выехать? Ирак там......... :ph34r: (шутка)

Сообщение отредактировал Manuna: 25 ноября 2007 - 13:24


#2 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 13:41

А если сплавать на Северный Кипр, а потом вернуться?

#3 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2007 - 13:49

хм...а в эту сторону я не глядела! а виза туда не нужна?

при беглом просмотре информации, оказалось, что визу дают в аэропорту, но она может плохо повлиять на получение визы Греции :(

#4 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2007 - 14:32

Кстати, можете и правда скататься в Ирак (то бишь в Иракский Курдистан). Был там этим летом, ничего страшного. Виза туда не нужна - перейдете границу и обратно. Ну или можете еще в окрестности Дохука съездить, на руины дворца Саддама Хусейна посмотреть:)

Можете достопить до Нахичевани. Азербайджан для россиян тоже безвизов.

Еще вариант - Грузия. Россиянам визу делают на границе за 35 баксов. Если готовы платить столько за обновление турецкой визы, езжайте к грузинской границе.

Правда, это все на востоке страны, туда из Антальи долго переться нужно. Но все остальные граничащие с Турцией страны, насколько я знаю, предполагают оформление визы в посольстве.

#5 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 15:07

хм... она может плохо повлиять на получение визы Греции :(

...Зато хорошо на получение визы Финляндии (Франции, Латвии etc.) ... в Грецию, ессесно :)

PS: ето, конечно, безобразие. Никогда так не поступайте!!! :P

#6 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:26

Можно в Сирию мотнуться ненадолго. Лицу мужского пола, гражданства РФ должны дать визу на границе. Иначе, можно получить визу в Анкаре. Из Антакьи (он же Хатай) до Алеппо автобус около 4-х долларов. Кстати, Сирия может так понравиться, что в Турцию возвращаться не захочется :).

#7 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2007 - 14:30

Можно в Сирию мотнуться ненадолго. Лицу мужского пола, гражданства РФ должны дать визу на границе. Иначе, можно получить визу в Анкаре. Из Антакьи (он же Хатай) до Алеппо автобус около 4-х долларов. Кстати, Сирия может так понравиться, что в Турцию возвращаться не захочется :).


мне стыдно признаться, но я лицо женского пола, хотя и гражданства РФ. На границе визу точно не дадут?

А кстати, потом, при возвращении на следующий день в Турцию, новую визу на границе точно наклеют??

...Зато хорошо на получение визы Финляндии (Франции, Латвии etc.) ... в Грецию, ессесно :)

PS: ето, конечно, безобразие. Никогда так не поступайте!!! :P


я не поняла - виза в Сев.Кипр хорошо скажется на получении виз в Финляндию (Францию, Латвию etc.) ??? хм...

Кстати, можете и правда скататься в Ирак (то бишь в Иракский Курдистан). Был там этим летом, ничего страшного. Виза туда не нужна - перейдете границу и обратно. Ну или можете еще в окрестности Дохука съездить, на руины дворца Саддама Хусейна посмотреть:)

Можете достопить до Нахичевани. Азербайджан для россиян тоже безвизов.

Еще вариант - Грузия. Россиянам визу делают на границе за 35 баксов. Если готовы платить столько за обновление турецкой визы, езжайте к грузинской границе.

Правда, это все на востоке страны, туда из Антальи долго переться нужно. Но все остальные граничащие с Турцией страны, насколько я знаю, предполагают оформление визы в посольстве.



нет, даже в Иракский Курдистан мне сейчас не хочется. :rolleyes:

#8 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 ноября 2007 - 15:46

Тогда в Анкаре надо получать визу...
И совсем не обязательно возвращаться в Турцию через день, в Сирии очень дёшево и много исторических и просто приятных мест.

#9 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:19

она может плохо повлиять на получение визы Греции :(


Угу, с нами даже не разговаривали на границе, когда в паспорте Северный Кипр увидели, повернули назад... И это нам визы не надо было...

#10 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:50

Тогда в Анкаре надо получать визу...
И совсем не обязательно возвращаться в Турцию через день, в Сирии очень дёшево и много исторических и просто приятных мест.



я знаю, чудесная страна, но мне работать надо :tomato:

#11 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 30 ноября 2007 - 04:26

Можно прилететь в любой аэропорт Ирана, получить там визу на 7 дней, поездить эти дни по стране и вернуться в Турцию.

#12 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:37

Не подходит под критерий "недорого". Навряд ли перелёт в Иран+50 евро виза достаточно дешёвый вариант. Точно дешевле за 100 баксов в каждую сторону смотаться из Стамбула в Одессу и назад на пароме.

#13 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 03 декабря 2007 - 19:33

Вариант с Ираном был бы интересен тем, что можно пользуясь моментом посмотреть и эту прекрасную страну. Я бы не отказался.

Сообщение отредактировал Vasia: 03 декабря 2007 - 19:34


#14 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:32

Самый дешевый способ - выехать в безвизовую Нахичевань.
Самый интересный - в Сирию.
В Грузию, похоже, не пустят.
В Курдистане могут посадить на всякий случай.

Короче - в Нахичевань!

#15 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2007 - 19:53

Самый дешевый способ - ... Нахичевань.

Не факт -- по меньшей мере лишние сутки, и автобус денег стоит. И скучнее намного, чем Сирия.
И еще -- когда я последний раз был в Турции, виза была на 2 въезда. Если до сих пор так, надо чтоб выезд совпал с окончанием визы. И точно придется ночевать за пределами Турции. Халеб или Латакия лучше.

#16 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 декабря 2007 - 12:10

Нахичевань!


Халеб или Латакия лучше


так! какие-то названия странные! это где? Нахичевань где-то у северо-востока, подозреваю. Там ночевать хоть есть где? У меня спальника не будет.
А остальное где и как там??

#17 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:36

Халеб - это Алеппо. Халебом его называют сирийцы, кроме того именно такое название фигурирует на старых советских картах.
Латакия - сирийский горд на Средиземном море, достаточно крупный, есть много отелей с мировым именем, стоящих прямо на море, типа Меридиан, Коте Деазур и т.д.

#18 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:41

Халеб или Латакия

Ближайшие города в Сирии. Первый -- вторая ее столица, его еще Алеппо называют.
Не гарип? Анталья гарибине гитмиёр му?
Кстати, в визе сколько въездов? Если один, то и женский вопрос не страшен. Не пустят в Сирию, так и не надо -- турки же выпустят.

Нахичевань где-то у северо-востока ... ночевать хоть есть где?

Под горой Арарат. Ближайший город в Турции -- Ыгдыр. Самодельных ночлегов в Азербайджане много. На Самуре целый городок из них был. Граница с Турцией показалась не такой оживленной, но и там что-то должно быть, можно в Нахичевань и не ехать.

Халебом его называют сирийцы, кроме того именно такое название фигурирует на старых советских картах.

И на РФовских картах тоже. А у сирийцев 7алаб он.

Сообщение отредактировал paveleon: 10 декабря 2007 - 14:46


#19 prosto kiz

prosto kiz

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Город:уже затрудняюсь сказать :)

Отправлено 15 декабря 2007 - 07:55

а нельзя переыти границу в Сирию а потом на нейтралке развернуться обратно?

а нельзя переыти границу в Сирию а потом на нейтралке развернуться обратно?



#20 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:20

а нельзя переыти границу в Сирию а потом на нейтралке развернуться обратно?


наверное, это будет подозрительно выглядеть :) разве что переполошиться и объяснить так: ой, я там, в Турции, забыла кое-что (документ какой-нить)? :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей