Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Берлин - Амстердам поездом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 02:09

прошу совета - как дешвеле добраться из Берлина в Амстердам на поезде? Ехать с пересадками или брать прямой билет? Если с пересадками - может имеет смысл взять какой-нибудь проездной?

#2 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 13:00

в субботу или воскресенье по вохенэндетикету (30?) можно доехать до границы с голландией, например, до станции Venlo. оттуда уже до амстердама билет стоит 22?. дорога займёт часов 13. расписания и цены голландских жд: www.ns.nl , по германии: www.bahn.de . существуют ещё спец. предложения на ICE, но дешевле вряд ли получится.

#3 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 января 2005 - 13:25

Если не принципиально поездом или автобусом!!

То вот сайт http://www.deutsche-touring.de
Автобус из Берлина до Амстердама 44.20 евро при заказе в один конец если не старше 26 лет

#4 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 15:21

Спасибо.

Наверное, поеду по этому вохенэндетикету. Если я правильно понял, то он действует по всей Германии в течении уик-энда на все поездах, кроме InterCity и EuroCity?
То есть я могу по нему в субботу съездить из Берлина в Дрезден и обратно, а в воскресенье поехать в сторону Голландии?

#5 Guest_neutron_*

Guest_neutron_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2005 - 16:39

Если я правильно понял, то он действует по всей Германии в течении уик-энда на все поездах, кроме InterCity и EuroCity?

немного не так. он действует в течении одного дня (субботы или воскресенья) с начала суток до 3х ночи следующих суток. НЕ действует в ICE, IC, EC, IR и в ночных поездах. действует в IRE, RE, RB, S и на многих частных региональных поездах (у каждой компании свои обозначения). чтобы быть уверенным, что вохенэндетикет действует на всём выбранном вами маршруте надо при выборе маршрута (на сайте дойчебана или в автомате) поставить опцию "only local transport" (или по-немецки: "nur Nahverkehr")

#6 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 18:52

Спасибо за разъяснения.

Наверное, это будет лучший вариант для нас.

Правда, на данный момент прорабатывается целесообразность покупки проездного Interrail, возможно, я остановлюсь на нем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей