Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


немецкая паника


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:05

не забудте завтра все рассказать в красках))

#22 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:27

Рассказываю.
Приехала в 13.50 со своим голубым номерочком.
В это время как раз желтые проходили, мои голубенькие были следующие. Минут 15 максимум ожидания и я прошла. Пропускают по 10 человек.
Выдали мне паспорт со вложенной бумажкой на немецком. Как мне перевели, в бумажке написано, что мне отказывают в визе, о причины отказа консул волен не сообщать.
действительно без подписи.
Штампик в паспорте без обведенной буквочкой и цифирькой.
Почитала форум, здесь вопрос задавался про букву D большую.
Рассказываю.
Будете смеяться, кто не знает.
Это означает только Deutschland, а не тип отказа. Так мне сказали в консульском подотделе.
Сказали, что в этом случае, я могу подавать документы в любое время, хоть завтра. Весельчаки...

Теперь две последние заботы:
1. вернуть деньги за билеты
2. вернуть деньги за отель

С билетами кажется все разрулилось, предварительное соглашение достигнуто,
отель говорит, что может вернуть только 50%. Я не согласна.
Может кому нужен двухместный номер в Мюнхене? :)

#23 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:37

Почитала форум, здесь вопрос задавался про букву D большую.
Рассказываю.
Будете смеяться, кто не знает.
Это означает только Deutschland, а не тип отказа. Так мне сказали в консульском подотделе.
Сказали, что в этом случае, я могу подавать документы в любое время, хоть завтра. Весельчаки...


эээ..погоди...все сказанное про D - это только Германии касается? а то мне во франции отказали под предлогом D, так до сих пор и не поняла...Вряд ли переводится как Deutschland... Ну-ка, поподробнее.

#24 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:52

в моем случае это выглядит следующим образом:
Прямоугольный штамп. Практически посередине левого края (со смещением вниз) стоит жирная заглавная буква D
цифры 123 а под ними буквы A B C D

Visumantrag gestelit
Moskau

1 2 3

D

A B C D


что-то типа... <_<

#25 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:56

Visumantrag gestelit
Moskau

1 2 3

D

A B C D


что-то типа... <_<


аааа...так это не тип отказа, у меня стоит F - Франция.
А тип отказа был бы, если бы D в нижней строке была помечена. и какая-нить цифра еще. у меня была 1. Так что продолжаю блуждать в потемках.
А тебе удачи.

#26 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 декабря 2007 - 19:01

Изначально обсуждался именно отказ в немецкой визе категории D, именно так, как я нарисовала - выделенный жирным шрифтом :)
Это потом на в принципе перешло, что это такое.
Про удачу спасибо :) Мне силы еще в борьбе с отелем понадобятся.
Вообще не понятно, действуют ли в данном случае все санкции за отмену проплаченной брони?
50% за 3 недели до заезда - жесть!

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2007 - 20:50

Диверсия на коммуникациях врага и практика вторичного зомбирования:
Пишите большую и бессмысленную бумагу в отель. В бумаге в красках описываете как вы у них бронировали и перебронировали. Сначала на одно, потом на два, но деньги не сняли.
А вот из за этого, что они протупили, визу-то и не дали! :blink:
И теперь, господа хорошие, вы еще и денег с меня хотите содрать? А совесть? :angry:
Глядишь, проканает... :huh:
Впрочем, обычно сдерают за первый день-два.

#28 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:29

мда, Германия наглеет ...
требуют проплату 100%, но при этом приписочка что все брони и оплаты под вашу инициативу ;)

вот теперь думать и гадать - что в вашем случае им нет понравилось - примудрости с отелем или предыдущие пребывание по греческой визе. С отелем конечно вы напорталичи сами - можно было ничего не перебронировать, а разрулить все на месте по приезду, обычно такие номера с подселением проходят за доплату.Ну или вообще, если на пару дней то прокатило бы как вписка.

Остальные доки соотвествовали требованиям? выписки, справки, переводы и тд?

#29 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 декабря 2007 - 19:29

Ничего не канает.
Говорит еще повезло, что я добренький такой, а так могу вообще ничего не вернуть.
Мне ваш отказ в визе - так, ерунда какая-то. Согласно моим основным бизнес условиям (AGB) могу предложить вот такой возврат. Обратитесь в банк на опротестование транзакции, вам же хуже. В итоге получите еще меньше.
Запросила посмотреть на AGB, пока молчание.
Может кто по пластику с такими премудростями сталкивался, подскажите, стоит воду мутить или радоваться 50%?


Что ж такого хорошего должно произойти, что меня так прессуют? :)

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2007 - 21:31

Согласно моим основным бизнес условиям (AGB) ...

Почитайте на их сайте, под чем вы подписались при бронировании. Может мерзавец "гонит"?

Что ж такого хорошего должно произойти, что меня так прессуют? :)

Дык, скоро Новый Год, ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой и мандарины! :thumbup:

#31 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:26

Почитайте на их сайте, под чем вы подписались при бронировании. Может мерзавец "гонит"?! :thumbup:


вот вот. условия отмены всегда надо смотрреть, особенно у немцев.

#32 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2007 - 01:31

Счас уже все равно ничего не исправить по поводу визы, а вот другим будет наука.

..лично я всегда недопонимал, зачем вообще к немцам ходить?

всем широко известно, что финны дают визы легко. Дают мультики.
Единственное, что в этом случае надо сделать, это доехать до Питера, если вы в Москве, и 2 раза перейти границу. Если работаете, то можно взять 1 день отгула (пт или пн).
Если это пт, то в чт вечером садитесь в поезд, утром в пт в Питере, днем на границе, вечером в пт или лучше ранней ночью в сб можно ехать обратно. Потом еще 1 однодневный трип в воскр. Вечером в воскр садитесь в поезд и утром в пн прямо с поезда можно идти на работу.

После этого в 3й раз можете ехать куда угодно. (хотя, лучше тоже через Финку)

А тем, кто в Питере, вообще грех жаловаться.

Трудно? Зато отказов почти не бывает. А финские мульты счас и в Москве дают.
А визовая история стоит гораздо дороже, чем потраченные выхи и деньги на билеты в Питер и обратно (и даже в финку и обратно)
Знаю многих москвичей, которые так делают и ничего, все живы и ездят ;)

И еще: зная, что виза процесс не простой, НИКОГДА ничего не мудрите, чтоб не перемудрить. Все должно быть просто, как грабли (в вашем деле) и на все вопросы должны быть заранее готовы ответы.

Еще раз - все сказанное лишь для тех, кто хочет научиться на чужом опыте.

Lenka2211, огромное спасибо, что делишься опытом!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 декабря 2007 - 01:33


#33 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:46

Почитайте на их сайте, под чем вы подписались при бронировании.


На сайте пробовала, но информации нет.
Есть один вариант на немецком, но есть только цены и контакт.
Запросила прислать посмотреть эти условия. По-моему не очень жаждет он это делать.
В принципе меня прокунсультировали, что в среднем по Германии при отказе за 15-21 день удерживается 35%, хотя некоторые действительно вольны ничего не возвращать.

Интересно, не передумает ли владелец отелец с хотя бы 50%?

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:56

На сайте пробовала, но информации нет.

Формально ситуация выглядит так, что от вас требуют (а в данном случае ставят перед фактом) выполнения условий, на которое вы своего согласия не только не давали, но даже не слышали о них. Не говоря о том, что у вас и шансов не было заранее об этих условиях узнать.

Интересно, не передумает ли владелец отелец с хотя бы 50%?

При наличии времени и желания, я думаю, вполне можно выцепить из них и все 100%, если вы разумеется ничего не упустили в информации с сайта и подтверждения при бронировании.
Однако, на практике мало кто добровольно соглашается на этот геморрой. Да и гарантии все равно никакой заранее дать невозможно.
Просто впредь надо всем еще раз помнить, что риск потери денег не просто есть, а есть реальнее не придумаешь. И тщательнее взвешивать при выборе консульства и продуманности легенды.

#35 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:37

А разве сокрытие информации или предоставление ложное у них там не карается по закону?
Может стоит вскользь так упомянуть суд?! :D Или кто там следит за качеством предотавления туристических услуг...

#36 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 22:46

http://top.rbc.ru/so...07/129114.shtml

Визовый скандал в посольстве Германии в Москве
В Москве и Каире уволены несколько сотрудников посольств Германии, обвиняемых в выдаче виз по фальшивым документам. Как сообщил представитель МИД Германии, пожелавший сохранить анонимность, один сотрудник немецкого посольства был уволен в Москве и несколько сотрудников - в Египте. Нарушения были выявлены в ходе регулярной проверки деятельности посольств, передает Associated Press.

Согласно сообщениям в немецкой прессе, уволенный сотрудник посольства ФРГ в Москве выдал на незаконных основаниях по меньшей мере 153 визы в Германию.

Эксперты, проводящие расследование нарушений, проверяют еще свыше тысячи виз на предмет незаконной выдачи. Они пока не комментируют, получал ли сотрудник взятки за свою деятельность или помогал в выдаче виз по знакомству.

В 2005г. в Германии разразился визовый скандал, после того, как выяснилось, что по указанию МИД, выдача туристических виз гражданам Украины и Белоруссии производилась без тщательной проверки цели визита. Благодаря этому тысячи граждан из Восточной Европы нелегально выезжали в Германию, в том числе для ведения криминального бизнеса.

#37 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 09 декабря 2007 - 14:28

Во-первых, спасибо за подробный рассказ!

Во-вторых, не расстраивайтесь по поводу отказа в визе: не хотят Вас видеть - их проблемы. В мире полно прекрасных легковизовых стран: откройте для себя Турцию, Иорданию, Таиланд с Камбоджей...

Причина отказа скорее всего в том, что Вас заподозрили в любовной связи с немецким гражданином, поскольку ТУДА Вы едете в одиночестве, а номер в отеле - двухместный. Вам сколько лет? Ваш трудовой стаж продолжителен? Вот так...

Теперь о финнах. Отбросьте иллюзии. Финляндия жестко стала контролировать перемещения российских масс по своей территории. Только что возил группу на концерт В Хельсинки. На границе в базу данных вбили все: вплоть до адреса арены, где будет концерт и, ессесно, адресов отелей. В каждом отеле - унифицированная единая форма регистрации - там нужно указать помимо ФИО, адреса в РФ, N паспорта, ДАТУ ВЪЕЗДА в Финляндию. Такая вот ненавязчивая аналогия с российским институтом регистрации и миграционного учета. Так что провести анализ целей поездок в отношении ЛЮБОГО россиянина в консульском отделе - вопрос пары минут. Халява-фин. закончилась...

Сообщение отредактировал Ruslanko: 06 апреля 2008 - 19:06


#38 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 09 декабря 2007 - 18:22

Вроде бы 1, 2, 3 - тип визы по срокам (однократная, двукратная, мульти) , а A, B, C, D - тип визы по цели въезда в страну (туристическая, гостевая итп)...
А вообще, мальчики/девочки, есть еще такая возможность, в случае отказа, как апелляция...
Нет ничего невозможного... главное - терпение, настойчивость и желание!) :)

#39 Lenka2211

Lenka2211

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 декабря 2007 - 12:44

Я видимо из тех дураков, что на себе все пробуют.
Пишу опротестование операции в банк.
Уже 50% не жалко, тем более отель мне их только после 6 января собирался отдать, а там все сроки опротестования пройдут.
Соответственно посмотрим, что выйдет.
Рассматриваться будет долго, так что о результатах смогу сообщить только не раньше февраля, а то и марта, апреля и т.д.

Я вот в Сингапур хочу... :clap: правда минимум через полгода

#40 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 13:13

Суд попробуйте упомянуть в переприске с отелем ;)
Только я так и не поняла - вы подписали под условиями не возврата или какой-оибо комиссии в случае отмены? Если нет - то катите на них бочку смело!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей